Беседка ver. 2.0 (18+)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Беседка ver. 2.0 (18+) » Серьёзные темы » Страшные истории


Страшные истории

Сообщений 41 страница 60 из 751

41

Мы к дальним родственникам собрались. Выехали рано, но ехали очень тихо, там дорога - одно название. В полдень были только на середине пути, кругом совсем глухая тайга. И вдруг видим - идет мужик в нашем направлении. Среднего роста, очень широкоплечий, пальто коричневое длинное и шапка на голове, хотя очень тепло. Идет, на нас не оборачивается, будто машину не слышит. Это ж ему пешком до ночи к деревне не выйти. Мы его догнали, он идет и даже отвернулся. Муж дверцу открыл и говорит:

- Товарищ, давайте подвезем!

Мужик так медленно-медленно повернулся, а у него не лицо, а медвежья морда! Оскалился, рявкнул, потом повернулся и пошел в тайгу. Не побежал, тихо так пошел, важно.

Такого страха я в своей жизни не испытывала. Мужнина сестра воздух хватает, а звука нет, онемела от ужаса. У мужа руки полчаса так тряслись, что мы стояли на месте, он не мог ехать.

0

42

…В пятом классе я внезапно увлекся биологией. Целый учебный год я посещал Станцию юного биолога при Доме пионеров, читал умные тематические книжки, прожужжал родителям все уши о разнообразии и богатстве насекомьего мира (меня особенно влекла энтомология)… И вот наступило лето. Пора практических занятий.

Сперва я таскал в «энтомологические походы» отца, а потом стал бегать по лесу в одиночку. Надо сказать, городок у нас был небольшой, а сразу за ним – лес с речкой. Вот до речки я и устраивал походы. По пути можно было ловить бабочек и стрекоз, а ближе к воде, в низинках – выковыривать из трухлявых пней жуков и личинок. Добычу я складывал в специальные баночки-морилки, а дома по определителям разбирался, кто какого семейства, рода и вида.

И вот как-то раз собирал я этих самых жуков, кусками отдирая кору с упавшего дерева, неподалёку от дороги. Сперва на корточках сидел, потом для удобства полуприлег за ствол: руками перемещаю насекомых в баночки, а одним глазом посматриваю в щель между деревом и землёй на дорогу. То есть как будто я не только энтомолог, но ещё и разведчик, лежу в засаде.

Минуло минут сорок. За это время по дороге поодиночке прошли несколько человек и проехала пара машин. А потом со стороны города появилась целая группа пешеходов. Двое мужиков – один просто здоровый, другой – ОЧЕНЬ здоровый; пара тёток среднего возраста и девочка лет пятнадцати. Молча и слаженно они остановились на обочине, немного не доходя моего укрытия, и дружно ушагали в лес – в противоположную мне сторону, там деревья стояли совсем густо и люди скрылись за ними. Но не все: тот мужик, что просто здоровый, и одна из тёток остались стоять вблизи обочины.

Проехал рейсовый автобус, выгрузил на остановке (метров за сто от меня) ещё несколько человек, которые пошагали в сторону города, приближаясь ко мне и той парочке через дорогу. Крепкий дед, совсем молодые парень с девушкой и ещё одна девушка отдельно – ОЧЕНЬ красивая и с младенцем на руках. Голова у младенца вся попятнана зелёнкой.

Дальше началось Непонятное.

Идущие миновали пару на обочине. Те сзади кинулись на парня с девушкой, стали зажимать им рты и придушивать. А дед и красавица с ребенком активно помогали нападавшим, придерживая за руки парня с девушкой! Всё произошло быстро, слаженно и почти беззвучно, закончившись уволакиванием жертв в лес, к засевшим там.

Тут я улучил момент и быстро пополз вглубь леса от дороги, бросив всех своих жуков. Сердце колотилось и выскакивало из ушей. Мне было очень страшно.

Сделав большой крюк по лесу, я что было сил помчался в город, домой, под одеяло. Никому ничего я так и не рассказал – во первых, боялся, что меня разыщут эти непонятные нападавшие; а во-вторых… ну вот пришёл бы двенадцатилетний пацан в милицию и посмешил бы там всех нереальной историей о банде из стариков, женщин и младенцев. Кто бы мне поверил?..

Походы в лес, я, разумеется, прекратил; и вообще, стал гораздо больше сидеть дома, ломая голову в попытках рационально объяснить увиденное. Ребенком я был развитым, знал и про сексуальных маньяков, и про грабителей… но событие как-то не укладывалось ни в одну из версий.

А жизнь шла своим чередом, наступила осень, школа… постепенно летние приключения не то, чтобы забылись, но отошли на задний план. Позже, прочитав «Ромео и Джульетту», я пришёл к выводу, что происходило нечто в этом роде: семейные разборки с предысторией.

* * *

С той поры минуло уже более десяти лет. Я закончил школу, переехал из нашего городка в облцентр, поступил в институт. Всё будто бы давно забылось.

Но недавно я встретил этих людей снова. В автобусе. Двоих из них. Самых запомнившихся мне тогда. Нереально огромного мужика и очень красивую девушку. Она выглядела абсолютно так же, она не постарела ни на год. И на руках у неё опять был младенец. С головой в зелёнке.
Я выскочил из автобуса на ближайшей остановке и в трансе побрёл, куда глаза глядят… не пошёл в институт в этот день… спрятался дома и долго боялся выходить. Мне опять страшно, как тогда, в лесу. Я опять не могу рационально объяснить себе то, чему был свидетелем.

0

43

Ещё рассказывал бывший парень моей сестры про своих дядю и тётю: тоже ехали они куда-то ночью, видят - девушка на обочине стоит. Дядя говорит "Надо остановиться. Может, случилось чего..", а тётя почему-то испугалась "Нет!" - говорит - "не останавливайся, поехали,что-то не так!.." Ну, дядя - не робкий мужик, тормозит в нескольких метрах от девушки и давай над тётей прикалываться "Да ты чё? Это же девка просто. Съест она тебя, что ли?" и собрался уже из машины выйти. А девка всё это время просто стояла, спиной к ним, не обернулась, к машине не пошла.. Тётя его за руку схватила, не пускает ни в какую, говорит "Не смей вылезать! Я серьёзно! Хватит прикалываться. Если не послушаешь меня, вообще разговаривать с тобой не буду!" Дядя смотрит - лицо у жены серьёзное, как и намерения. Плюнул и дальше поехал. Проехали мимо неё.. Тётя смотрит в зеркало, а силуэт девушки не удаляется - так и стоит там, как будто за машиной в нескольких шагах. Тётя испугалась, мужу орёт - "Смотри в зеркало!" Он эту фигню тоже увидел, обернулся в заднее окно посмотреть - нет никого...

0

44

В Америке, когда мне было 14, мы с подругой поехали в лесной домик с ее родителями. Сидели на первом этаже и разговаривали. За окном услышали шаги, испугались и пошли в комнату на 2-ой этаж. Там мы услышали шаги на крыше и стуканье по водопроводным трубам. Подруга пошла к родителям, чтобы они пошли проверили. Мы пошли с ними. Смотрим, а на крыше стоит собака черная, большая, а на дверной ручке ошейник висит. Когда посмотрели в деревья, увидели велосипед на одном колесе. Когда посмотрели на крышу снова, собаки уже не было, зато на месте ее стоял черный силует человека с огромной головой. Он исчез в луче света. Мы до сих пор не знаем, что это было, но в эту ночь мы уехали в город сразу же. Жуть какая-то. Я до сих пор все это отчетливо помню. Зря я пошла тогда с ними на улицу - лучше бы этого не видела...

0

45

В деревне. Нас было 5 или 6 человек. Стояли на улице. Болтали, смеялись. Тут к нам подходит нечто ростом как телок, но на теле шерсть кучерявая, рога как у козла длинные прямые, и борода до пола. Когда оно повернулось, я чуть в обморок не упала. Морда волосатая, человеческая и улыбка во весь рот как у чеширского кота.

Мы стоим. Я спрашиваю: вы это видите? И потом в рассыпную, на мотоцикл прыгнули, а этот козлобаран еще бежал за нами! Страшно - жуть. Пять человек это видели.

Теперь, когда этот случай вспоминаем, ржём... Потому что я не хочу в такое верить, очень страшно.

Но это было. На улице еще стоял 2,5 метровый забор, а один мальчик со страху аж перелез через него. Меня больше всего пугала эта морда человеческая и улыбка. Жуть.

0

46

А я позавчера на ночь решила Библию почитать. Вообще крайне редко я это делаю, а тут надо было на очень важный для себя вопрос ответ найти. Стала зачитывать мужу вслух выдержки из Евангелия от Матфея. И вдруг, где-то в темном коридоре (уже полночь почти!) как польется вода! А потом шорох и возня. Даже мой муж, «горячий финский парень», встрепенулся и, запинаясь, говорит: «Ч-что это?!» Пошли вместе смотреть — может, соседи залили или что-то в этом роде. Абсолютно ничего. Вернулись в комнату, стали опять Библию читать. И опять то же самое. А потом сама по себе пару раз взвыла детская говорящая книжка, которая на шкафу лежала... Страшно... Кто это у меня в квартире так на Библию может реагировать?

0

47

Это произошло с моей мамой 38 лет назад. А рассказала она мне об этом 8 лет назад — боялась, что отправят лечиться, 30 лет молчала.

Когда родители поженились, жили у родителей папы. Тогда только родился мой брат. Ночью мама встала кормить его, а когда хотела лечь обратно, ее место было занято папой, развалился на всю кровать. Мама попросила подвинуться, но отец дрых и не реагировал. Она стала толкать папу, а потом вслух ругнулась. Сказала: «Черт!». Говорит: «Сказала, и стало не по себе. Слишком много эмоций вложила».

И тут же мама увидела, что возле закрытой двери стоит мужчина. Высокий, одет в черный костюм и белую рубашку с галстуком. Лицо симпатичное, но на голове рога, а вместо ног копыта. Он молча смотрел на маму, потом повернулся к ней спиной, внизу которой был длинный хвост, шагнул за печку и исчез.

0

48

Мне подружка рассказывала, давно уже. Лет пятнадцать назад, в школе еще учились мы, шла она ночью в туалет через зал. А на пути в темноте папа ее сидит на корточках и пальцем ковер ковыряет. Она его спрашивает — пап, ты чего? Подошла, подергала его за плечо, а он молчит, не оборачивается и продолжает ковырять ковер. На обратном пути опять она мимо него прошла. Видимо, сонная была она, даже удивиться не подумала.

Только утром вспомнила, что папа в ночную смену работал, и дома его не было. Как и других родственников мужского пола. У меня и тогда и сейчас мурашки от этой истории.

0

49

Я вчера столкнулась с чем то странным.

Уже за полночь, сидим с моим дорогим, смотрим «Гардемаринов», и слышим, что во дворе кто-то качается на качелях.

Третий этаж, окна выходят на площадку и, по случаю жары, открыты настежь. Качели наши скрипят омерзительно, звук этот знаком до слез — моя малая их обожает, а до механизма, чтоб смазать, не добраться.

Через пару минут мне стало интересно: кто это у нас в детство впал — думается, детей в это время на улице не бывает.

Подхожу к окну — качели пустые, но активно качаются. Зову своего, выходим на балкон, вся площадка отчетливо видна (небо ясное, луна-полная), качели пустые, но продолжают качаться, увеличивая амплитуду. Беру мощный фонарь, направляю луч на качели — еще несколько «вперед-назад», рывок как будто кто-то спрыгнул, и качели начинают останавливаться.

Какого-то местного духа спугнула.

0

50

История произошла со мной. Моя подруга была в археологической экспедиции. Лес, место достаточно глухое. Её жених на тот момент лежал в больнице, очень скучал по ней. Мы с мужем (молодые тогда были, только поженились) решили помочь друзьям. Жених (назовем его так) поздно вечером сбежал из больницы и мы с мужем повезли его на Окушке к Невесте, на раскопки. Едем. Ночь уже, лес, дорога местами не очень, но на Оке проехать можно. Где-то на середине пути уперлись в большую лужу, остановились. В округе на несколько километров нет населенных пунктов. Время между 12 и 1 часом ночи. И тут из чащобы идет женщина, вся растрепанная, в руках держит плакат, что написано непонятно. Муж говорит надо выйти, спросить что ей надо. А мне так жутко стало, аж волосы на голове зашевелились. Я как заору: Не-е-ет! Едем отсюда быстрей. Двери заблокировала. Жених тоже говорит: Да ну её. Поехали отсюда быстрей. Через лужу проскочили, как пролетели через неё. Приехали на раскоп. Невеста, конечно, сильно была удивлена. Обратно поехали, когда светать начало. Доехали до знакомой лужи и застряли в ней. Пока машину выталкивали, я все оглядывалась, не выйдет ли кто опять.
Может той женщине действительно нужна была помощь, а мы её в беде оставили. Только сам антураж (время полночь, глухой лес, отсутствие человеческого жилья вблизи) как-то не сильно располагал к добрым делам. Сейчас уже вспоминаем об этом случае с улыбкой. Но тогда было жутковатенько.

0

51

Никто не впустил

Я живу в Подмосковье километрах в пятнадцати от Москвы. Это небольшой городок, постепенно переходящий в другой небольшой городок, а уже затем в большую Москву. Жизнь у меня тихая, размеренная, у меня есть девушка, квартира, машина, зарплата меня устраивает. Вообще, я раньше скептически относился ко всему паранормальному и тому, что «за гранью». Нет, я как бы верил в то, что в глухих лесах России, в пещерах под древними гребнями и горами, в глубине озер водится что-то. Мистическое. Старое. А вот в городах, в цивилизации им места нет. Города безумны, они сами порождают своих демонов. У нас есть маньяки и психопаты. Этого ли не достаточно?

И вот я поссорился с девушкой. Ссора, как всегда, никчемная, повод слабенький и вроде на час молчания, но и я, и она кое-что сказали друг другу, что забыть было не очень легко. Поэтому я ушел. Решил переночевать в гараже. Гараж у меня добротный, ещё отец там все устраивал, а поскольку и он, и я не в меру чистоплотны, то там очень чисто. Все инструменты по полочкам, в тумбочках и в верстачном столе, машина под брезентом. Небольшой диванчик, хотя мне в самый раз. Пол забетонирован, есть лампы — и настольная, и общий свет. Стоит калорифер. Шкаф для мелочей, даже раковина с бидоном и ведерком. Был вечер субботы, и я, не особо желая срываться к друзьям (поскольку ссора оставила осадок, заливать который алкоголем или веселой гулянкой не хотелось), взял пару вещей и теплые одеяла. В кооперативе меня встретили кивками и вопросами о делах. К слову, гаражный кооператив расположен недалеко от центра города, около сорока гаражей в нем, а местный контингент можно поделить на три категории: пенсионеры, мои ровесники и молодежь. Все ведут себя тихо, ну иногда, конечно, кто-то из молодых даст газу на весь кооператив своим недавно купленным старым «Юпитером» или «Явой». А так — ни драк, ни пьянок. Что сказать? Скучающая провинция.

Я приготовил диван, сходил поужинал в ресторанчике недалеко, купил в магазине бутылку воды и печенья, приготовился к вечеру. У нас в кооперативе запрещено оставаться после 9 часов, поэтому без пяти минут до закрытия я вышел, а спустя полчаса просто влез через забор. Собаки недалеко от моего гаража лишь вильнули хвостами и опустили головы на свои лапы. Я тихонько открыл дверь гаража, прокрался внутрь и закрыл дверь на засов. Включил лампу, расстелил теплое одеяльце, натянул плотный свитер — октябрь вам не шутки. Включил калорифер, достал книжку и улегся. Спать я обычно ложусь поздно, профессия позволяет, поэтому я полностью расслабился.

Примерно в 11 часов я услышал голос сторожа: «Белый, Катя, Сима, а ну к будкам!». За этим возгласом послышался негромкий лай и стук железных мисок, а затем топот собак. «Сима!» — снова крикнул сторож. Тишина. Я прислушался. Недалеко от моего гаража вновь раздался голос: «Сука старая, считай пятый год здесь, а до сих пор тупее Кати», — затем недовольное рычание, видимо, этой Симы. «Пойдем к будкам, там светло, там Катька, Белый уже ужинают... Их пристегнул, и тебя сейчас на цепь, не то пропадешь в потемках же!». Я пожал плечами и перевернулся на другой бок. Минут десять я читал, а потом задумался: зачем сторожевых псов сажать на цепь на ночь? Днем ещё ладно, но ночью обычно и приходят разные любители легкой наживы. Ночью-то на цепь зачем? Отмахнувшись от этой загадки, я продолжил чтение.

К полуночи я уже было почти заснул за книгой, когда что-то недалеко снаружи звякнуло о металл. Потом снова. Я невольно прислушался. Ещё раз. «Кто-то кидает камешки в гаражи», — дошло до меня. Так продолжалось минут двадцать. Иногда звуки чередовались с топотом где-то вдали, пару раз послышались даже далекие смешки. Вскоре я начал чувствовать себя неуютно, особенно когда залаяли сторожевые псы в дальней части кооператива. Я привстал с дивана, подошёл к двери, прислушался.

— Вот же, рядом, я чувствую его! — раздался голос паренька. Не знаю, сколько лет можно дать такому голосу: ещё нет перелома, как в 14 лет, но уже и звонкости, как у десятилетнего. Стало быть, где-то между ними.

— Слушай, ты уверен? Может, ну его? — второй голос был тоже юным, но намного робче.

— Нет, нет. Чую его, тут он, не спит! Страха нет, не знаю, где он, — голос казался азартным.

Я сглотнул комок. Что делают двое парнишек поздно ночью среди гаражей?

— Выманить надо, напугать, по страху найду, повеселимся сегодня! — голос злорадствовал.

— Слушай, может, он нас даже не слышит, сидит где-то пьяный. Оставим, пусть сидит. Я не голоден.

— Да ты никогда не голоден! Вечно свои нюни распускаешь, даже собаку сожрать не можешь! — я услышал звук глубокого вдоха через нос. — Здесь он, совсем рядом...

Затем раздался скрежет металла, будто кто-то отверткой по стенке соседнего гаража повёл. Собаки протяжно завыли. И тут... я услышал плач.

— Дяденька, откройте пожалуйста, тут собаки! Дяденька, прошу вас! — это был голос робкого парня. Ему вторил другой:

— Эй, откройте, тут собаки! Пожалуйста, откройте! Мы не хотели, дядя! Тут собаки! — и прямо за словами кто-то забарабанил в дверь гаража рядом.

Я отпрянул от двери.

— Пожалуйста-а-а! — завизжал робкий голос.

— ОТКРОЙТЕ, СКОРЕЕ! — поддержал другой. Звон ладошек о металл стал громче.

— Ай-ай, помогите кто-нибудь, уберите собак!

— ОТКРОЙТЕ, У МЕНЯ ДРУГА КУСАЮТ, А-А-А-А!!!

Собачьего лая не было слышно, но голоса кричали так, будто их заживо сжирают псы. Тем не менее, дверь я не открывал. Что-то меня настораживало в этих голосах.

После серии предсмертных хрипов все стихло.

— Ну как, не открыл? — властный голосок словно укорял своего друга. — А ведь тогда тоже не открыл...

Снова втягивающийся воздух.

— Теперь мне не надо стучаться, лишь бы учуять.

— Прекрати, не надо его убивать, мы же сами виноваты... — робкий голосок утонул в рычании властного.

— Да, но нас могли бы и впустить, но никто нас не впустил! И он дверь не открыл...

— Так ты бы его разорвал! — закричал робкий голосок.

Я вцепился в засов на двери, сердце стало тяжелым и прилипло к костям грудной клетки. Внезапно я понял, что пропал. Я боялся. Сзади меня в гараже раздался смешок: «Гав, сейчас я тебя укушу». Я рванул засов и вылетел из гаража. Передо мной стоял владелец робкого голоса — мальчик лет двенадцати. Шорты и майка были разорваны в клочья, половина шеи отсутствовала — невозможно было понять, как она держится. Щиколотки и руки в запястьях обглоданы, одна щека свисает вниз, тут и там царапины и следы укусов. «Бегите к будкам!» — пискнул он своим гигантским разъеденным ртом. Я заорал в ответ и помчался к будкам. Не знаю, что в тот момент меня больше заставило это сделать — его совет или наличие у будок собак и сторожа.

Сзади раздались рычание и вой, скулеж и гавканье, переходящие в детский злорадный смех. На спину кто-то прыгнул, и я, покачнувшись, упал. Что-то вцепилось мне в плечо, прокусив свитер. Прокатившись по земле, я понял, что то, что грызет мое плечо, бесплотно: я не мог ни нащупать это, ни скинуть. Истекая кровью и вереща, я как-то поднялся и вновь побежал к будке. Существо, которое я видел краем глаза, свисало у меня сбоку и было похоже на робкого паренька, только искусано сильнее, возможно, из-за отчаянного сопротивления. Лица я не видел — лишь волосы головы, вцепившейся мне в плечо. Я кричал и бежал к будке. Боль в плече становилась сильнее — он сдавливал свои челюсти, будто хотел откусить кусок мяса. Снова раздался голос робкого паренька, только слева: «Лицо закройте руками». Я прикрыл ладонями лицо и рванул сильнее вперед. Внезапно раздался выстрел. Руки и тело обдало мелкими противными укусами, и я закричал сильнее. Боль в плече отступила.

— Господи! Твою мать, мужик, ты жив? Мать твою, уйди, нечистая! — раздались ещё несколько выстрелов. Позади послышался вой. Я плакал, руки щипало, плечо ныло.

— Сейчас «скорую» вызовем, начальнику позвоню... Быстренько тебя в неотложку, ты держись, как кровь, сильно идет? Плечо цело? А глаза?

Я промямлил, что плечо и руки болят.

— Глаза целы, — констатировал сторож: видимо, судил по моим слезам. Я обнял его за ногу и скулил, чтобы он не уходил. В итоге сторожу пришлось тащить меня на себе. У него в домике я и вырубился.

Очнулся уже в больнице. Было утро, никто из родных и друзей ещё не знал, что я здесь. У койки, на которой я лежал, стоял незнакомый мужчина. Заметив, что я испуганно озираюсь, он тихо заговорил:

— Не бойся, они только среди гаражей появляются, и то редко. Не повезло тебе. Но жив же — от бешенства проколоться, и всё.

— А руки что? — спросил я, заметив пластыри на них и по всей верхней части тела.

— Соль. У сторожа ружьё ей заряжено. Хорошо, что свитер плотный у тебя и руками лицо прикрыл от выстрела. Ему же надо было… ЭТО сбить с тебя, а у соли-то кучность не очень. Главное, что жив. А вот насчёт мозгов у тебя как? Ты, часом, не двинулся?

Я посмотрел на него и понял, что он сомневается в моём рассудке. Честное слово, я тоже засомневался.

— Лет десять назад пара ребятишек ночью зачем-то залезла в гаражи и на собак нарвалась. Тогдашний сторож пьяный спал, а собаки голодные... Понятное дело, мальчишки не могли предугадать такое. Кто-то был тогда в гаражах, кто-то видел их, видел, как они бегут от собак, но закрыл дверь, даже не прогнал собак. Понимаешь? Может, маньяк какой или просто тварь, которой интересно было — но тот «дяденька» их не впустил, и мальчишек задрали.

Я слушал, а на слове «дяденька» дрогнул, из глаз потекли слезы. Мужчина приобнял меня за невредимое плечо:

— Все в порядке, такое бывает, я их сам видел, когда кооператив перекупал. Пришлось и правило ввести насчёт ночевок. Собак тоже часто грызут. Они мстят, что ли? Не знаю. Редко кого-то ловят, как тебя. Видишь, как вышло нехорошо.

Он встал, потер затылок, посмотрел на меня:

— В суд подавать будешь?

Я покачал головой и вытер слезы.

— А с ранами что?

Я пожал плечами:

— Придумаю что-нибудь.

Он кивнул:

— Ты, если поговорить захочешь или претензии появятся, сообщи мне.

Протянув мне листок с номером телефона, мужчина вздохнул и ушел. Я попытался уснуть, но тут появился врач. Я что-то наспех придумал про бульдога и друга, который выстрелил по пьяни, чтобы скинуть пса. Врач хмыкнул, выдал мне рецепты и несколько направлений к докторам.

Дома я придумал ещё более невразумительную чушь, но все как-то поверили. Соль перестала беспокоить недели через две, а укус и уколы от бешенства — через полгода. Гараж, кстати, я продал. Его в то утро нашли открытым, а все внутри было изгрызено и изорвано. Пару раз встречался с владельцем кооператива, чтобы успокоиться и перестать считать себя сумасшедшим. А шрам, кстати, совсем не напоминает укус бульдога — обычная челюсть, человеческая, детская.

Отредактировано inhabituelle (2017-03-29 13:24:52)

+6

52

Чтобы вырваться из липких объятий праздника, который не смогли убить ни религия, ни идеология, но умудрились превратить в эрзац торгаши, мы с собакой решили прогуляться в лес, "обновить ход" - несколько дней шел снег, поэтому наша лесная "тропа Хо Ши Мина" была занесена.

Морозы спали, было нехолодно, градусов 25, но с ветерком, поэтому, пока мы дошли до леса, моя куфия, намотанная вместо шарфа, заиндевела. Но снега в лесу было действительно много, и пока мы добрались до пробитой трактором колеи - кто-то вывозил смётанный на березу стог сена, стало жарковато. Моя гималайская такса™ перестала изображать ныряющего в волнах дельфина - снег доходил ей до ушей, и, отряхнувшись, вообразила себя уже вороным иноходцем. Мы раскланялись с вездесущими пенсионерками, совершающими полезный постпраздничный моцион, и свернули с колеи к поляне, где снегу было поменьше.

С поляны на колею выходили следы - надо же, не лень кому-то было переться через лес - но, что странно, следы шли по снегу, не проваливаясь. Мало того, следы начинались ниоткуда. Просто вот так, посреди поляны, начинались ниоткуда свежие следы на снегу - как будто кто-то просидел всю ночь, пока мел снег, на дереве, а потом легонько спрыгнул и пошел к деревне.

Давным-давно здесь жили финно-угры, строившие среди болот свои странные святилища. Потом пришли тюрки - но не рафинированные аджиевские, голубоглазые и светловолосые, а какая-то китайская монголоидная подделка. Потом появились русские - странные русские, которые, когда пришла еще волна русских, уже называли себя местными. Деревни до сих пор делятся на местные и "расейские", где живут "расейцы" - потомки вот этой второй волны. Еще есть двоедане. Еще довольно долго здесь жили калмыки.

И вот персонажи чьей мифологии шастают до сих пор по лесу, а?

0

53

Родителям привезли дрова, отец заболел, занести вдвоём с матушкой после работы в дровяник 10 кубов нереально - решили перекидать во двор через ворота, чтобы за ночь не потырили, а там разберёмся. Перекидали дрова, немного разобрали у калитки, чтобы проход был, я выхожу за ворота собрать бересту - калитка открывается - в проёме женщина: красный шерстяной платок, видавший виды застиранный плащик неопределённого цвета, коричневые "лыжные" штаны со стрелкой, забулдыга какая-то, домом ошиблась. Я автоматически пытаюсь её остановить - у родителей среднеазиат, могу не успеть эту несущуюся массу задержать, и тут понимаю, что никакой собаки сзади нет, никто навстречу этой чужой тётке не несётся, пёс спрятался. Лицо гостьи - глаза, нос, рот - всё "не наше", в замедленной какой-то съёмке я вижу её на крыше навеса: в памяти отпечатываются штрипки штанов и галоши на босу ногу - всепогодная деревенская обувь, затем уже на коньке бани - это прыжок метра 4 в длину и метра полтора в высоту. Прихожу в себя - время движется, как положено, во дворе никого, никто ничего не видел.

0

54

Как-то, январским вечером, сдуру ли, спьяну ли, гуляя с собакой, зашёл я в лес. Было вьюжно – январь перетекал уже в февраль, и темно. Я люблю гулять в ветреные дни, сразу просыпается желание встать на крыло и подняться в холодную черноту неба; да и не птицы носятся в это время в воющих потоках ветра.

Далеко в лес я не зашёл – хотя и снега в ту зиму было мало, да тропинки никто не топтал. Пошёл по чьей-то лыжне, поминутно проваливаясь.
Вдруг собака моя насторожилась, а потом, поджав хвост, спряталась за мою спину. Удивлённый, я вгляделся в деревья, и – волосы зашевелились на мне от страха.

Он шёл, не проваливаясь в снег, да и вообще его не касаясь. Было темно, но когда он повернул своё лицо ко мне, я разглядел его, словно подсвеченное изнутри. Анатомически это было лицом человека – нос, глаза, губы - и только. Ни одна человеческая эмоция не отражалась на нём, не было оно бесстрастным, не светилось всепонимающей мудростью, какая обычно приписывается богу. Не было и того, борхесовского божества, которое он с наслаждением застрелил во сне из револьвера. Это просто было лицо существа, не принадлежащего этому миру.
Он повернул на меня голову, совершенно, впрочем, мной не интересуясь, и прошествовал себе дальше, тут же обо мне забыв. Где-то рядом гуляла его собака, какой-нибудь Гарм – тень его, размером с К-700, маячила неподалёку.

Он исчез, растворившись в деревьях, я на негнущихся ногах поплёлся домой. Кто это был: Один, переживший Рагнарёк, любитель ветра Стрибог, или какое-то местное божество – не знаю...

0

55

Бр-р-р-рррр... начиталась  http://arcanumclub.ru/smiles/smile21.gif

Работать то не хочется...
Договоры почти все прочитала ...
Вот и решила побездельничать - почитать... после гаражной истории - холодок по спине прошелся (несмотря на то, что и не ночь и в офисе)

0

56

OlgaNic написал(а):

Вот и решила побездельничать - почитать... после гаражной истории - холодок по спине прошелся (несмотря на то, что и не ночь и в офисе)

Если бы паренек не запаниковал, то и обошлось всё. Зачем ломился из гаража по-ночняку?!

0

57

Сзади меня в гараже раздался смешок: «Гав, сейчас я тебя укушу».
А этот второй не мог быть уже внутри гаража? А если бы остался в гараже, то остался бы в живых?
Вообще эта история пока самая жуткая. Как хоть её оценить-то можно? Я пока не оч разобралась в уважении и позитиве.

0

58

OK-koalla написал(а):

Сзади меня в гараже раздался смешок: «Гав, сейчас я тебя укушу».

А, он уже был внутри гаража, поэтому ломанулся? Тогда "ой"!

0

59

OK-koalla написал(а):

Вообще эта история пока самая жуткая. Как хоть её оценить-то можно? Я пока не оч разобралась в уважении и позитиве.

Справа внизу есть "о", сейчас уже единица, нажать на него, появятся "+" и "-". Плюс - это лайк, Минус - дизлайк!

0

60

Абгемахт написал(а):

А, он уже был внутри гаража, поэтому ломанулся? Тогда "ой"!

Вот-вот ... сначала то я тоже когда читала, что он сидит в гараже - поняла, что они по запаху страха его пытались найти.  А когда он запаниковал - то тут же и раздался голос уже в гараже, вот тут то он и ломанулся из гаража.

0


Вы здесь » Беседка ver. 2.0 (18+) » Серьёзные темы » Страшные истории