Беседка ver. 2.0 (18+)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Беседка ver. 2.0 (18+) » Серьёзные темы » Страшные истории


Страшные истории

Сообщений 481 страница 500 из 751

481

Полеж, домашних кошек у меня никогда не было и верю что не будет. А мои овчарки домашние - просто прелести. Значит - я прелесть!

+2

482

АлександрГ. написал(а):

Полеж, домашних кошек у меня никогда не было и верю что не будет. А мои овчарки домашние - просто прелести. Значит - я прелесть!

А я не про тебя и говорила, т.к.помню, что ты собачник.

+1

483

Polega написал(а):

И позволяют нам жить рядом с собой

Докладываю о своей приблудной кошке:
Приходит на завтрак, обед и ужин, как будто часы на лапе. Лежит на ступеньках крыльца и ждет жрачку. Один изъян у кошки - на руки ко мне просится, сидет на моем ротанговом кресле невозможно, сразу прыгает на колени и сует свою голову под мои руки зараза
А сегодня к ней приходил кавалер: мордастый длиннолапый в белых чулках на передних лапах.
Мы их застукали когда они на расстоянии метра лежали и в упор смотрели друг на друга. Молча. Этот мордатый котяра даже меня не испугался, когда я выходила, гипнотизировал зазнобу мохнатую, гусар хренов.
Муж порывался бардель разогнать, но я его грудью остановила- прилично себя ведут вроде  http://antclub.org/files/u463/s14.gif
Уезжали вечером, а она нас даже за ворота вышла провожать, только что платочком не махала. Но в машину не лезла и не особо печалилась, села на дорожку, посмотрела, повернулась и опять пошла к нам на участок

Отредактировано svs (2020-07-26 22:46:25)

+3

484

svs написал(а):

Уезжали вечером, а она нас даже за ворота вышла провожать, только что платочком не махала. Но в машину не лезла и не особо печалилась, села на дорожку, посмотрела, повернулась и опять пошла к нам на участок

забирайте ее домой, не думайте даже что она хозяйская.
такая никуда бы от хозяев не делась
по Бусе нашей знаю
она к нам уже взрослая попала, после того как ее "хозяева" решили усыпить

Очень преданная кошка, своим хозяевам. Очень долго тосковала по ним. Я тут уже рассказывала - как она на них отреагировала, когда, спустя несколько лет, они появились, и решили с ней пообщаться, и взять себе ее котенка - копия она. Она и котенка им не отдала (спрятала), и им в руки не далась (только к хозяину которого дико любила - на руки пошла, посидела, спрыгнула - и больше не подошла, шипела хоть и не убегала). Сейчас мужа обожает больше чем меня - сучка крашена )))
Они такие вот "черепаховые" трехшерстки - очень преданые хозяевам, если уж она болтается к вам на поесть - значит, или ее тупо выкинули, или что-то с прежними хозяевами случилось. Иначе ее тут у вас бы не было. Если заберете - лучше, вернее, "правильнее" кошки у вас не будет - по нашей Бусике знаю)

0

485

Абгемахт написал(а):

4. Any.

не правда - люблю. Я люблю всех животных кроме змей и пауков
У меня даже кошечка была, скотиш-страйт.
Вторую хотела завести, но решила что это неуместное соседство с собакой.
НИМЕДЛИНА вычеркните меня из списков нелюбителей кошек и котов  http://yoursmileys.ru/ksmile/tuzki/k5417.gif

Отредактировано Any (2020-07-26 23:45:49)

+1

486

Татьяна Д написал(а):

Иначе ее тут у вас бы не было. Если заберете - лучше, вернее, "правильнее" кошки у вас не будет - по нашей Бусике знаю)

Кошки себе сами выбирают хозяев. Тут прям Судьба. Надо кошку забирать домой. Такое моё мнение!

+1

487

Any написал(а):

НИМЕДЛИНА вычеркните меня из списков нелюбителей кошек и котов

Ну, быть по сему. Вы в моих глазах немножечко реабилитировались сейчас!

0

488

Если svs заберёт кошечку домой, тоже будет реабилитирована!

https://forumupload.ru/uploads/0018/1f/0e/6/258801.png

0

489

Я ж говорил - меня первым номером и большими буквами!

0

490

АлександрГ. написал(а):

Я ж говорил - меня первым номером и большими буквами!

Список составлен по очерёдности признания нелюбви к кошечкам, а не по ея силе!

0

491

Я требую!

+1

492

АлександрГ. написал(а):

Я требую!

Отказываю! Это мой СписокЪ!

0

493

Абгемахт написал(а):

Это мой СписокЪ!

Уже мой!

0

494

В 2003 году я перебивался быстрыми и малооплачиваемыми заработками, естественно, меня такой расклад мало устраивал. Но найти нормальную работу для меня в то время было настоящей фантастикой. Так бы и продолжалось мое полуголодное и бедственное существование, пока мне по доброте душевной не помогла тетя.

В очередной раз я пришел к ней в гости, не удержался и начал жаловался на тяжелые времена. И она мне рассказала, что случайно встретила свою одноклассницу Людмилу, которая к моменту встречи до неприличия разбогатела и обзавелась нужными связями. После встречи они начали поддерживать общение. И эта одноклассница пожаловалась моей тетке, что не может найти надежного водителя. А требования-то были простые: главное, чтобы он был надежный, был всегда на связи и мог в любой момент выехать на работу.

В этот же день моя тетушка позвонила Людмиле и посоветовала мою кандидатуру, и ее одноклассница, видимо, не любившая тянуть время, пригласила меня для беседы на следующий день. Собеседование прошло на ура, я понравился тетушкиной однокласснице, и она сказала, что я могу приступать к работе с завтрашнего дня. Моя задача - возить ее дочку Маргариту в любое место и время, когда ей потребуется.

На следующей день я ждал Маргариту ровно в 10 утра около их роскошного двухэтажного дома из красного кирпича. Тетя меня не обманула - их семья действительно была очень богатой. Как я позже узнал, они поднялись благодаря обувному бизнесу и нужным связям. И это вызвало у меня немалое восхищение, ведь Людмила одна поднимала этот бизнес, потому что ее муж давно умер.

***

Маргарита оказалось недружелюбной, неразговорчивой и незамужней девушкой 23 лет. Меня сразу удивил ее статус - такая красивая дама и не замужем и вообще одна. Очень часто девушка была недовольна, отчего и мне прилетало, - то приехал не вовремя, то еду слишком быстро, то слишком медленно… Но меня ее капризы мало волновали, ее мать мне хорошо платила, и благодаря этой работе я начал узнавать, что такое жить при деньгах и в комфорте.

В целом, в моей работе не было ничего странного или необычного. Маргариту я возил регулярно в различные места: в магазины, по подружкам, по ресторанам, по обувным точкам, куда она приезжала по деловым вопросам. У меня вызывало вопросы только одно место - старенький домик в полузаброшенной деревне. Я неизменно отвозил Маргариту туда раз в неделю по пятницам. Дорога в одну сторону занимала два часа. Когда мы приезжали, девушка просто заходила в дом и выходила спустя час.

Признаюсь честно, я человек приземленный и не очень любопытный. Но конкретно, эта ситуация вызывала у меня кучу вопросов. А задавать их нельзя было - Людмила сразу сказала, что мое дело развозить ее дочурку без лишних вопросов, иначе я могу быть свободен и искать новую работу.

Но что забыла красивая, богатая девушка в забытой богом деревушке? Почему она приезжает сюда каждую пятницу? Меня распирало от любопытства. Я даже начал предполагать - вдруг она завела себе деревенского любовника и втайне от матери встречается с ним.

***

Через несколько месяцев Маргарита стала относиться ко мне гораздо лучше, в ее поведение появились дружелюбие и приветливость, она перестала меня отчитывать за пустяки, и мы стали иногда вести беседы на различные темы. Это не могло не радовать.

В очередную осеннюю пятницу мы опять поехали в ту деревню. Маргарита задержалась и пробыла в доме больше часа. Когда она наконец-то вышла, я увидел, что она плачет и очень расстроена. Чему очень удивился - до этого я ни разу не видел, чтобы она сильно расстраивалась и тем более плакала.

Когда мы выехали из деревни, плачущая девушка попросила меня остановиться. А я набрался смелости и спросил, могу ли я ей чем-то помочь. А девушка все плакала и плакала взахлеб и не переставая. Спустя какое-то время она успокоилась и сказала:
- Вы извините меня, пожалуйста, просто я очень расстроилась, вот нервы и не выдержали…
- У вас что-то случилось, могу я помочь вам?
- Ох...Если бы кто-то имел возможность мне помочь. Если я вам расскажу всю историю, вы подумаете, что я сошла с ума…
- Ни в коем случае, вы можете мне довериться!
- Я понимаю, что это прозвучит как бред, но на моей семье лежит родовое проклятие…- И девушка приступила к подробному и пугающему рассказу.

“История эта началась очень давно. С моей прабабушки. Ее первый муж умер через 2 года после свадьбы. Спустя какое-то время она встретила нового прекрасного мужа - моего прадеда. Вскоре у них родилась девочка, то есть моя бабушка. И все у них было хорошо... Но также через два года после свадьбы мой прадед серьезно заболел и вскоре умер. Прабабушка была вне себя от горя.

Годы шли, ее дочка росла, и вот настал день, когда молодая девушка привела в дом своего возлюбленного. Сыграли свадебку, да и переехали новобрачные в город жизнь свою устраивать. Но ровно через 2 года мой дедушка также умер по трагичным обстоятельствам. И пришлось моей бабушке с большим трудом воспитывать мою маму в одиночку.

Но эта печальная история не знала конца... Моя бабушка не переставала горевать, но, несмотря на это, через много лет она встретила серьезного и заботливого мужчину, дело близилось к свадьбе. Прабабушке со слезами и истериками удалось отговорить свою дочь от свадьбы, и новоиспеченная пара стала просто жить вместе. Но трагедия не обошла стороной даже сожителя моей родственницы…

И то же самое произошло и с моим отцом… Он умер спустя такой же промежуток времени после свадьбы.

Когда я была маленькой, мама мне честно рассказывала, что мужчины в нашей семье рано отправлялись на тот свет. Я воспринимала это, как что-то обычное и само собой разумеющееся. Но я не знала всей правды… Только когда мне исполнилось 18 лет, мама решилась рассказать горькую правду.

Первый брак моей прабабушки, с которой все началось, был очень неудачным. Муж регулярно избивал ее и житья не давал. Через два года, во время очередного скандала, муж начал ее сильно избивать, и прабабушка в целях самозащиты схватила топор, который подвернулся ей под руку, и ударила своего мужа по голове, он умер почти сразу. Прабабушка не понесла никакой ответственности, было очевидно, что она защищалась, вся родня поддержала ее. Они и вся деревня знали, на что способен ее агрессивный муж.

А вот мать того мужика была вне себя от горя и ненависти к невестке. Она всегда недолюбливала ее и всячески настраивала сына против, желая разлада в молодой семье (чего и добилась). Но когда невестка отняла самое ценное в ее жизни, её сына, она готова была на все ради мести.

По слухам, ее свекровь была черной ведьмой, и с каждым, кто с ней не ладил, происходила какая-то гадость. Через несколько дней после смерти сына эта женщина пришла в дом родителей невестки, где она находилась на тот момент, и сказала ей во всеуслышание только одну фразу: “Я проклинаю весь твой род” и кинула в ноги прабабки горстку соли. Родственники, верившие в нечистую силу и проклятия, начали опасаться за здоровье и жизнь моей прабабки и увезли ее подальше в другую деревню.

Ну а что было дальше, я уже рассказала... Верите вы в проклятие или нет, но ни я, ни моя мама, ни моя бабушка никогда не видели своих отцов в сознательном возрасте. Они умирали ровно через два года после свадьбы, и через такой же промежуток времени, как моя прабабушка и убила своего первого мужа...

Когда моя прабабка поняла, из-за чего, точнее, из-за кого происходят страшные беды, она поначалу отгоняла от себя такие мысли, не желая верить в страшное проклятие. Но осознавая, сколько случилось невинных и странных смертей, она не могла отрицать, что творится какая-то чертовщина.

Решилась моя прабабка поехать в деревню и разыскать бывшую свекруху. Однако она застала ее уже на кладбище, местные старики, которые помнили мою прабабушку, сказали, что свекруха умерла сразу, как только прабабушка уехала из деревни.

Перед смертью бабушки моя мама дала ей обещание, что исправит ситуацию и сделает мое замужество счастливым и избавит женщин нашего рода от злого рока. Она долго искала человека, который обладает определенными...способностями. Многие из этих людей оказывались обычными шарлатанами. Но безрезультатные поиски не унимали мою мать, и она все-таки нашла нужного человека.

Когда мы пришли к этой старушке, она просто взяла мою руку без лишних вопросов, высыпала на нее щепотку земли, другую щепотку бросила в деревянный ковш с водой, долго смотрела в него и через некоторое время рассказала, что на моем роду по женской линии лежит проклятие, которое наложил очень нехороший человек, любивший заигрывать с нечистыми силами. Но проклятие обладало неимоверной силой и стоило ведьме жизни…

От этих слов я и моя мать были в шоке, потому что эту информацию знали только мы. Ни я, ни моя мать никогда никому не рассказывали даже отдаленно эту историю. И мы поняли: этой бабке можно верить.

Сначала бабка долго отказывалась нам помочь, очень опасалась, ссылалась на то, что проклятие сильное и опасное, боялась с нами связываться. Но под напором моей мамы она сдалась и согласилась хоть как-то повлиять на ситуацию. В благодарность моя мама обеспечивала ее немалыми суммами, хотя старушка и отказывалась поначалу.

Вот так и началось избавление нашего рода от проклятья. Бабка сказала дать ей месяц на подготовку, а мне же она строго-настрого запретила заводить какие-либо отношения с мужчиной до тех пор, пока все не будет закончено.

Я к ней приехала через месяц, как и договаривались, она рассказала, как мы будем действовать. Я должна к ней приезжать каждую пятницу, и она будет проводить кое-какие обряды, которые могут помочь.

И вот я и приезжала. Она делала странные и пугающие вещи, все рассказывать очень долго. Приведу лишь несколько примеров. Например, я вставала возле зеркала и закрывала глаза, а старушка становилась за зеркалом и что-то шептала непонятно, а потом молотком разбивала зеркало. Или просила привести мою фотографию, а потом брала ее и изрезала ржавыми ножницами, складывала обрезки фотографии в пыльный угол и веником бодро выметала из дома.

Сегодня у нас был последний сеанс, она мне честно сказала, что не уверена полностью в результате. Все, что она могла, она сделала, а остальное не от нее зависит. Вот и расстроилась сильно, потому что неизвестно на 100%, помогла бабка или нет…”

Когда Маргарита закончила свой ужасающий рассказ, я не мог подобрать слова. Я действительно был в ужасе. Попытался подбодрить девушку и уверить ее, что бабка все-таки помогла, не зря же она столько времени к ней ездила.

Я продолжал работать на эту семью, и наши отношения стали более дружескими и доверительными. Уже через полгода я стал возить не только Риту, но и ее нового возлюбленного Валентина. Несколько месяцев страстных отношений привели пару к естественному результату - к свадьбе. К сожалению, когда я смотрел на счастливое и прекрасное лицо Маргариты, я частенько замечал проблески ужаса и ожидания чего-то ужасного.

Через два года после свадьбы я все еще работал на Маргариту. И было грустно наблюдать за неимоверно тоскливым и испуганным лицом девушки. Хоть она и скрывала, но было видно, что девушка до дрожи боится за своего мужа. Ровно через два года и несколько дней после свадьбы Маргарита засияла от счастья, она поняла, что ей удалось прервать страшнейшее проклятие.

Но радость женщины была недолгой. Через месяц после двухлетней годовщины бракосочетания у Валентина стало ухудшаться самочувствие. Врачи разводили руками и говорили что не видят признаков заболеваний. С каждым днем мужчине становилось все хуже… Даже мне такие изменения бросались в глаза. Вся семья была в ужасе, и настал тот день, когда Валентин впал в кому без каких-либо на то явных причин. Специалисты не понимали, в чем дело и не могли положительно повлиять на его состояние.

В течение многих месяцев ее супруг не выходил из комы и в итоге скончался. Не выдержав горя, Маргарита отправилась в путешествие без ясной цели и без определенного плана. Ее мать отказалась от моих услуг, так как они попросту были не нужны. Вот в такой трагичной истории мне пришлось быть свидетелем. Если бы кто-то рассказал - ни за что не поверил. Но увы, мне самому пришлось видеть такие ужасы.

+1

495

Муж мой прямо с первых лет нашей совместной жизни, как только перепьет, все ему кажется обидным: и не ценят-то его, и внимания мало уделяют и прочее... А потом взял за привычку пугать нас. Вот, мол, покончу с собой, посмотрим, как жить будете. И действительно, несколько раз приходилось спасать его: то из петли вытаскивать, то "скорую" вызывать - какую-нибудь дрянь выпьет. Но делал он все это, только когда мы дома, явно чтобы успели спасти. Доигрался... Однажды, как обычно, попугав нас, залез в петлю и оттолкнул табурет, на котором стоял. Мы в это время находились в другой комнате и не сразу услышали тишину, наступившую вдруг в квартире. Когда выскочили - муж болтался в петле, не подавая признаков жизни. Хорошо, сын не растерялся и перерезал веревку.
"Скорая" приехала быстро, да и мы, не теряя времени, пытались привести его в чувство.
Короче: спасен в очередной раз. Чуть в "дурку" не упекли, но повезло: знакомый фельдшер на "скорой" приезжал. В общем, сидит он такой весь бледный, напуганный, трясет его не по-детски, протрезвел моментально. Немного погодя, говорит:
- Все, больше никогда, ни за что на себя рук не наложу!
- Да, а что так? Мы как-то привыкли уже тебя спасать! - больше от злости на своего горемыку съехидничала я.
- Я побывал там и увидел такое... Не дай БОГ испытать это кому-либо...
Как я ни допытывалась, что он ТАМ увидел, так и не получила ответа. Но явно что-то очень страшное, потому что, слыша вопрос, муж делался серьезным, бледнел и уходил от ответа.
А по пьяни плакал, говоря, что ему запретили рассказывать... Кто запретил?
Но с тех пор излечился мой любезный. Не только попыток, но даже разговоров о самоубийстве - ни разу!

+3

496

Жють!

0

497

Живет у нас по соседству, через три дома, семья. У них взрослый сын заболел еще подростком, сейчас, правда, говорят, что выздоравливает. Общаемся по-соседски, и, по рассказам матери семейства, болезнь на сына наслали якобы злые духи. С её слов хочу рассказать о причине болезни, и как парня лечили. Думаю, это будет интересно.

Когда сыну было 15 лет, случилась одна нехорошая история. Держали они в хозяйстве 5-6 коз для молока и мяса. На ночь коз запирали в сарае. Однажды вечером слышат, как скотина в сарае шумит. Отец с сыном выбежали во двор, думали, воры коз уводят. Открывают сарай, глядь — а там козы в страхе бегают взад-вперед, как угорелые.

Посветили фонариком, вроде никого, однако козы метались, как бешеные, и тут видят: на спине одной сидит какое-то существо, похожее на маленького ребенка, причем сидит оно задом наперед, уцепившись ручонками за козью шерсть. Когда присмотрелись поближе, видят, что у ребенка личико старческое и уродливое, чисто бес.

Сынок подумал, что, может, это зверек сидит на козе, и от любопытства подошел поближе разглядеть. Как пригляделся к старичку, так сразу стало ему дурно, обронил фонарь и к отцу метнулся. Папаша испугался не меньше, схватил сына в охапку, и оба мигом выбежали из сарая. Забежали в дом, двери на засов, орут как оглашенные, что в сарае черти завелись.

Скотина же в сарае бесились еще некоторое время, потом вроде все затихло. Утром отец, вооружившись на всякий случай вилами, решил проверить, что творится в сарае. Козы, как только открылась дверь сарая, рванули оттуда во двор. Вид у них был замученный, шерсть у некоторых висела клочьями, но вроде все были целы.

Затем хозяин, выставив вперед вилы, заглянул в сарай. Чертей, естественно, там не было, но, увидев страшный беспорядок, он ужаснулся. Земляной пол был изрыт, сено, всегда аккуратно скученное в углу, разбросано по всему сараю, затоптано, вся хозяйственная утварь лежит под ногами. Кое-как прибрали, но вечером козы взбунтовались, и ни одну не смогли загнать в сарай, так и остались те ночевать в огороде. Правда, через пару дней угомонились и уже ночевали как прежде, в сарае, и вроде больше никто их не беспокоил.

Сын же, несмотря на отчитку у местного муллы, то ли от пережитого шока, то ли еще от чего, начал чудить. Перестал общаться со сверстниками, стал депрессивным, иногда буйствовал из-за ерунды, и чудилось ему, будто то существо из сарая пробралось к ним домой и прячется на стене за ковром. Конечно же его водили по врачам, лечили, но психическое состояние сына не улучшалось. В итоге кончилось тем, что поставили страдальца на учет в психдиспансер. Кое-как отучился в спецшколе за 9 класс.

Время шло, прошли годы, болезнь то затихала, и временами парень был спокойным, то, наоборот, обострялась, особенно в сезонный перелет птиц. Теперь уже взрослого парня тяжело было дома удержать. Бедняга придумал себе развлечение: убегал на остановку, садился в первый попавшийся автобус и катался по маршруту целый день, правда, в конце смены обязательно возвращался домой.

В автобусах тихо не сидел — всю дорогу до конечной остановки добровольно объявлял остановки, помогал водителю собирать деньги за проезд, зорко следил за пассажирами, чтобы те не зажимали оплату. Народ посмеивался над ним, но никто его не обижал, водители же снисходительно относились к больному, не прогоняли. Наверное, жалели, покупали ему перекусить, угощали колой, семечками. Родственники же в такие дни волновались и искали его по всем маршрутам, иногда отлавливали и силой приводили домой. Тогда он буянил, плакал и просился обратно, говорил, что его ждут, и ему, мол, надо работать. Бог его знает, может быть, поездки эти как-то успокаивали его.

Когда парню исполнилось двадцать, и он совсем уже заделался дурачком, объявился в соседнем районе целитель. По словам людей, лечил он испуг, болезни от порчи и изгонял злых духов. Сам целитель — этнический казах, оралман (возвращенец из Китая), много лет назад, еще при Союзе, вернулся в Казахстан и, по слухам, умел определять недуг пациента по пульсу на запястье. При лечении применял камчу и длинный нож, похожий на клинок.

Родители повезли сына к нему на лечение. Целитель был пожилой сухонький старик, очень подвижный, быстро говорил, мешая казахские и уйгурские слова. Вначале он у нашего парня проверил пульс, затем стал прощупывать голову, руки, спину и сказал, что скопилось много грязной энергии, особенно в области головы и затылка. Видимо, больной испытал сильный испуг, который ослабил его защиту и открыл дверь джиннам. Те причиняют ему страдания и лишают покоя. Потом взялся за плётку и долго стегал парня, так, что в конце сам выдохся, а тому после экзекуций стало плохо, начались судороги, однако знахарь не прерывал сеанс и начал громко читать молитвы. Читал долго, иногда вскакивал и клинком рассекал воздух вокруг головы и затылка больного. Наконец сеанс был закончен, и парня еле живого выволокли на улицу, где беднягу тошнило на весь двор чём-то чёрным, и он потом долго приходил в себя.

Родители, невзирая на упорные протесты сына, возили его к целителю до семи раз на протяжении сорока дней. После четвёртого сеанса он вроде угомонился, эмоционально стал более сдержанным, и еще у него будто разгладилось лицо, исчезла мимика, свойственная психически больным, и взгляд стал более собранным. Потом, через некоторое время, он стал иногда выплёвывать волосы. Откуда они брались, непонятно, но, длинные и чёрные, те лезли изо рта и, по словам матери, это, возможно, выходила болезнь.

После последнего сеанса целитель дал парню диск с записями Корана и велел слушать каждый день священные суры. Домочадцам рекомендовал телевизор и музыку ограничить до минимума и убрать из дома любые музыкальные инструменты. Наказал дома не пить спиртное, шумных застолий не устраивать, не ругаться и не сквернословить. Напоследок сказал, что болезнь стала отступать, но до полного излечения ещё далеко, хотя полное выздоровление возможно после двадцати пяти лет, в переломный возраст. Каждые 12-13 лет жизни у казахов считаются знаковыми, когда происходят значимые события в судьбе, которые могут быть как роковыми, так и счастливыми. Парень может выздороветь или, наоборот, болезнь может неожиданно вернуться.

+2

498

Котёнок, который никогда не ел

– Мам, пап! Смотрите, кого я нашёл! - Стив нехотя разлепил глаза. Не каждый день удаётся вот так подремать в шезлонге на солнышке.

На руках у Майкла сидел котёнок. Длинная, слипшаяся от грязи серо-голубая шерсть торчала во все стороны иглами дикобраза. Котёнок был похож на клок пакли с огромными, немигающими янтарно-жёлтыми глазами.
– Бог ты мой! – воскликнула Марта, чуть не выронив коктейль. Её солнечные очки-бабочки скатились на траву. – До чего грязный! В какой канаве ты его откопал?
– Можно его оставить?
– Через мой труп, – ужаснулась Марта. – Ещё и блохастый, наверно! – Она повернулась к мужу: – Стив, мы ведь не можем…
– А, собственно, почему бы и нет, – вдруг сказал Стив, и Майкл просиял. – Милая, ты ведь сама хотела кошку! В его возрасте у меня была черепаха, и хомяк, и две собаки, и ручной енот, и муравьи в банке от варенья. Пора и Майклу завести друга, верно, парень? – он подмигнул сыну. – Ну-ка, давай его сюда…

Он бережно взял котёнка в ладони.
– Блох мы прогоним, грязь отмо… Хм, это не грязь. Это просто очень… очень жёсткая шерсть. Первый раз такую вижу. Ну-ка, покажи свою физиономию…
Стив осторожно провёл пальцем по мордочке котёнка – и вдруг выпрямился, растерянно глядя то на сына, то на жену.
– У него нет ни носа, ни рта.

Чарли влетел в кабинет, размахивая рентгеновским снимком.
– На, полюбуйся!

Он сунул снимок в руки Стиву и уселся в кресло. Забарабанил пальцами по столу. Стив послушно вгляделся в чёрную пластинку, но ничего, кроме белого силуэта котёнка, не увидел. Котёнок попытался поймать свой портрет лапой и обиженно ускакал на пол.
– Тут же ничего не видно.
– В том-то и дело! Его шерсть не пропускает рентгеновские лучи. И это вдобавок к носу и рту, которых нет. – Чарли вскочил и заходил по кабинету, нервно теребя пуговицу на халате. – Стив, я работаю ветеринаром двадцать один год. Я видел трёхголовых мышей и собак с двумя хвостами. Но такое… – Он сжал голову руками. – Будем рассуждать логически. Допустим, у него редкая аномалия. В шерсти накапливается, м-м-м, не знаю что. Может, свинец. Это невозможно, но вдруг. Дыхание… пускай у него особое строение ушей и воздух, скажем, попадает через евстахиеву трубу. Это тоже невозможно, я осмотрел его уши, но пусть. Но еда… По всем показателям – это нормальный, здоровый двухмесячный котёнок. Он же не мог два месяца не есть и не пить!
Здоровый двухмесячный котёнок сделал лужу на ковре и умчался под стол.
– Вот, – Чарли указал на тающее пятно. – Откуда?
Некоторое время они молча наблюдали, как котёнок гоняет скомканный фантик.
– Знаешь что, оставь мне его на пару…

Звонок телефона перебил ветеринара. Тот нетерпеливо снял трубку.
– Слушаю. Да… Да, Марта, привет. Да, у меня… – он протянул трубку Стиву.
– Алло?
– Стив, как у тебя там дела? Когда вернёшься? – голос Марты звучал встревоженно.
– Скоро буду. Что стряслось?
– У Майкла температура подскочила ни с того ни с сего. Может, на солнце перегрелся. Спрашивает, когда Джонни вернётся домой.
– Джонни? – не удержался от улыбки Стив. – Хорошо, уже еду. Целую.

Он отцепил котёнка от штанины и посадил на плечо.
– Спасибо, Чарльз, – он протянул доктору руку. – Давай как-нибудь в другой раз. Майкл к нему привязался, сам понимаешь. Уже и имя придумал. До скорого!

Придерживая котёнка ладонью, Стив поднялся по скрипучей лестнице на второй этаж. Марта встретила его у комнаты Майкла.
– Тс-с, – она прижала палец к губам. – Минуту назад уснул. Только и говорил, что про котёнка. Чарли его посмотрел?
– Посмотрел, а толку-то… – пожал плечами Стив. Приоткрыв дверь, он заглянул в спальню сына. Тот сопел, свернувшись калачиком под любимым одеялом с трансформерами. В свете ночника казалось, что попавший на складку Оптимус Прайм настороженно щурится. Не успел Стив и глазом моргнуть, как котёнок вырвался из рук и в два прыжка оказался на кровати. Пушистым комочком он свернулся под боком у мальчика, блаженно прикрыл глаза и замурлыкал. Майкл обнял его и улыбнулся во сне.

Стив и Марта растерянно переглянулись.
– Пусть спит, – шепнула Марта. Потянув мужа за рукав, она прикрыла дверь. – Ужинать будешь?

Лёжа в постели, Майкл третий день коротал время в играх с котёнком, заметно подросшим. Когда дверь скрипнула и в спальню вошёл доктор, Джонни юркнул под одеяло. Забытый снаружи хвостик подёргивался из стороны в сторону.

– Ну-с, молодой человек, как мы себя чувствуем? – поинтересовался врач, присаживаясь на край кровати. Он положил руку на лоб Майклу, велел высунуть язык, пощупал пульс, задал несколько совсем уж нескромных вопросов. – М-да, температура есть, но невысокая, – обратился он к Марте. – Сбивать пока не будем. Если вечером поднимется, дайте… – он написал что-то на бланке рецепта. – Побольше пить, постельный режим. А вот котёнка… – доктор усмехнулся и легонько поддел пальцем кончик непоседливого хвостика, отчего тот моментально скрылся под одеялом, – котёнка пока лучше убрать. Это, конечно, непохоже на аллергию, но… Выздоравливайте, молодой человек!
Доктор поднялся и направился к двери, Марта протянула руку к одеялу.
– Милый, Джонни пока поживёт в гостиной. Иди сюда, малы…
– Нет! – закричал Майкл.

От неожиданности Марта подскочила, доктор обернулся. Они в изумлении уставились на мальчика.
– Не отдам! Нет! – отрывисто выкрикнул Майкл. Нашарив под одеялом Джонни, он прижал его к груди, поднимавшейся в такт лихорадочному дыханию. Щёки мальчика покраснели, воспалённые глаза зло смотрели то на доктора, то на маму. – Уходите все… – прошептал он чуть слышно и вдруг расплакался.
Марта испуганно повернулась к доктору.
– Гм… – врач достал красный платок и вытер лоб. – Ну… что ж, пускай котёнок останется. А мальчику… Полный покой, чай с ромашкой. Да. Чай с ромашкой. Позвоните мне через пару дней…

Стив вернулся с работы поздно, выслушал рассказ о внезапной истерике сына. Хмуро покачал головой.
– Не знаю, может, лучше было сразу оставить его в клинике… Как Майкл сейчас?
– Спит. После ухода доктора почти весь день спит. Я пыталась унести котёнка, когда он уснул, – сразу проснулся и ну реветь. Ничего не ест, худеет на глазах.
Стив заглянул в комнату, погладил спящего сына по голове. Тот и правда осунулся за эти несколько дней. Котёнок же подрос ещё больше. Он приоткрыл левый глаз и бросил на Стива неприязненный взгляд. Марта поправила рукав пижамы и вздрогнула: в полумраке ей показалось, что рука Майкла стала тоньше.
– Это ненормально, – озадаченно произнёс Стив. – Я хочу сказать… Даже если ничего не ешь, невозможно так исхудать за пару-тройку дней.
– Завтра ещё раз вызову доктора Моррисона, – кивнула Марта, не сводя глаз с сына. – Посплю сегодня здесь. Мало ли что…

Утром Стив сварил кофе, приготовил пару бутербродов. Тихонько, чтобы не разбудить, поставил завтрак на столик возле спящей Марты, осторожно погладил рыжие вихры, торчащие из-под разноцветного одеяла, и отправился на работу.
Часы не пробили и десяти, когда его вызвали в контору. Босс без слов указал на телефон, Стив набрал домашний номер.
– Алло? Алло, Стив? Стив! Ты можешь приехать?
Казалось, Марта вот-вот заплачет.
– Что случилось? Ты вызвала врача?
– Стив, я… Я боюсь ему звонить. Приезжай, пожалуйста!

Подменившись, Стив примчался домой. Марта выбежала ему навстречу в слезах, потащила за собой в спальню Майкла.
– Я хотела… хотела его переодеть, и вот…

Пальцы Майкла тонули в длинных, не по размеру, рукавах пижамы. Пижамы, из которой он уже почти вырос. Стив откинул одеяло и застыл, не веря собственным глазам. Его сын уменьшился. Он будто сошёл с фотографии, сделанной три года назад, на седьмой день рождения. Мальчик заворочался во сне, перевернулся на живот, подсунул миниатюрную ладонь под голову и засопел дальше.

– Матерь божья! – выдохнул Стив. Из-под одеяла высунулась заросшая длинной жёсткой шерстью мордочка с огромными жёлтыми глазами. Джонни вырос ещё больше и теперь был размером с крупного кота. Марта вскрикнула. Стив схватил кота за шкирку и потащил прочь. Тот вцепился когтями в одеяло, и в эту секунду проснулся Майкл. Не поднимая век, он сел в кровати и закричал, как не кричал никогда в жизни.
– Джо-о-нн-ни-и-и-и!
Стив выронил кота, и, стоило тому коснуться постели, мальчик замолк и упал на подушки. Кот прижался к нему. В наступившей тишине было слышно, как тикают часы.

Доктор приехал через час. Выслушав сбивчивые объяснения Стива, – Марта говорить не могла, – коротко кивнул и поднялся в спальню. Майкл лежал, отвернувшись к стене, и стал, казалось, ещё меньше, зато кот заметно подрос. Доктор Моррисон осторожно повернул спящего мальчика к себе – и отпрянул, хватаясь за сердце. На щеках у Майкла появились жёсткие, короткие серо-стальные шерстинки. Мальчик открыл глаза – круглые глаза цвета янтаря.
Стив едва успел подхватить упавшую без чувств Марту. Он осторожно опустил её на ковёр, встряхнул врача за плечо.
– Доктор… Док! Да хватит смотреть… Помогите ей!

Оставив жену на попечение Моррисона, Стив метнулся вниз, в подвал, где хранилась старая двустволка. Зарядил, роняя патроны из трясущихся пальцев. Поднялся по лестнице, распахнул дверь и остолбенел. На кровати сидели, уставясь на него жёлтыми глазами, два одинаковых кота с серыми прядями шерсти на месте мордочки. Пижама Майкла валялась на полу. Стив в нерешительности переводил взгляд с одного на другого, облизывая пересохшие губы.

– Док, который из них… – начал было Стив, но замолк. Доктор всё это время возился с Мартой и не мог ничего видеть.
«Господи, помоги мне», – взмолился Стив – и взвёл оба курка.
– Стив! – закричала у него за спиной Марта. – Стив!
Кто-то затряс его за плечо…

– Стив! Стив?
Вскрикнув, Стив открыл глаза и тут же зажмурился от солнца.
– Ты чего? – рассмеялась Марта.
– Бог ты мой, приснится же, – с облегчением прошептал Стив. Казалось, пальцы ещё чувствуют холодную сталь ружья, но воспоминание о кошмаре таяло, как льдинка в его джин-тонике. Стив счастливо улыбнулся и дотянулся до нагревшегося коктейля.
– Мам, пап! – раздалось из-за спины.– Смотрите, кого я нашёл!

Стакан выскользнул из ладони и упал на траву. Стив обернулся. В руках у Майкла копошился серый клубочек с огромными жёлтыми глазами. Жёсткая шерсть торчала во все стороны.
– Можно его оставить?
– Симпатичный какой! – улыбнулась Марта. – Я не против, всегда хотела кошку. Стив?

Стив осторожно взял котёнка, осмотрел. Почему-то закрыл глаза и медленно-медленно вдохнул и выдохнул несколько раз. Майкл терпеливо ждал.
– Знаешь что, сынок, – сказал наконец Стив, – давай-ка я сначала отвезу его в клинику, покажу дяде Чарли. А потом решим.
– Ура! Пап, я с тобой!
– Нет-нет, малыш, у меня ещё дела в городе…
Стив поднялся с шезлонга, подошёл к машине, опустил котёнка на сиденье и захлопнул дверцу, не забыв поднять стекло.
– Прямо сейчас поедешь? – удивилась Марта.
– Ага. Только… захвачу кое-что.

Стив скрылся в доме, было слышно, как заскрипели ступени старой лестницы, ведущей в подвал. Через минуту Стив появился с длинным свёртком в руках. Помахав рукой, он сел за руль и выехал на дорогу.
Сын и жена смотрели ему вслед.

– Я назову его Джонни, – вдруг сказал Майкл, и что-то в его голосе насторожило Марту. – И знаешь, мама, у меня такое чувство, как будто… как будто мы с Джонни теперь связаны. И всё, что случится с Джонни, случится и со мной. Ведь это и есть настоящая дружба, да?

© Павел Линицкий

https://s00.yaplakal.com/pics/pics_preview/6/2/3/14868326.jpg

+1

499

АлександрГ. написал(а):

Полеж, домашних кошек у меня никогда не было и верю что не будет. А мои овчарки домашние - просто прелести. Значит - я прелесть!

Сам себя не похвалишь....  http://antclub.org/files/u463/s14.gif
У нас сейчас только кошка - характерец тот еще.... умнючая и упертая..... ЛАСКОВАЯ И НАСТЫРНАЯ.... опять писать помогает - как умудрилась шрифт изменить, пока терлась мордашкой о комп????

+1

500

Могу иной раз погладить киску http://s1.iconbird.com/ico/2013/6/327/w128h12813719227078.png

Собак воспринимаю только вне дома или квартиры и чтобы она на меня не прыгала с желанием поиграть

0


Вы здесь » Беседка ver. 2.0 (18+) » Серьёзные темы » Страшные истории