Беседка ver. 2.0 (18+)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Беседка ver. 2.0 (18+) » Серьёзные темы » Кино 4


Кино 4

Сообщений 501 страница 520 из 994

501

OK-koalla написал(а):

В саду пока нет антенны. Смотрим фильмы на дисках ( стаааренький видик). Включили фильм Свинарка и пастух. Как главная героиня реанимирует дохлых поросят! Вот где бы оторвались современные кинокритики.

- Дохленький!... Просыпайся! Проснулся!.. Ой, опять дохленький!

0

502

Мне из ужасов больше всего понравились:
Фильм "Инфекция";
И сериал ходячие мертвецы
Ну, нравится мне тема зомби-апокалипсиса :D

Кстати, по Тому Харди, мне его игра понравилась в фильме Бронсон, хотя, на мой взгляд, фильм скучный и монотонный.

Еще замечательный фильм, один из моих любимых, V значит вендетта. Тяжелый. Сложный. Но зрелищный, эпичный, захватывающий и эмоциональный.

Сейчас заинтересовалась сериалом Викинги. В полне смотрибельно, как по мне. Могу посоветовать, если не боитесь жестокости), но там затронута тема религии

+1

503

Печенька написал(а):

Кстати, по Тому Харди, мне его игра понравилась в фильме Бронсон, хотя, на мой взгляд, фильм скучный и монотонный.

В фильме "Бронсон" я его впервые и заметил. Это было открытие для меня. Томушка Харди сыграл Мужчину!

0

504

Печенька написал(а):

Могу посоветовать, если не боитесь жестокости)

Сегодня начну смотреть с Шуней.

+1

505

Печенька написал(а):

И сериал ходячие мертвецы

Первые сезоны был крут! Начиная с того сезона, когда Ниган появился, стал скатываться в унылое г... Новый даже смотреть не охота  http://adm.garant.ru/forum/mods/smileys/images/kolo/ac.gif

0

506

inhabituelle написал(а):

Первые сезоны был крут! Начиная с того сезона, когда Ниган появился, стал скатываться в унылое г... Новый даже смотреть не охота

Нууу, не соглашусь. Появление Нигана явилрсь встряской как для сериала, так и для зрителей: личность сломлена, жестокая расправа

А в новом сезоне очень интересным момент, связанный с временным разрывом, который и будет сейчас поясняться. К тому же, создатели вроде как решили пойти по реальному сюжету комикса и наконец-то добраться до шепчущихся.

+1

507

Печенька написал(а):

Нууу, не соглашусь. Появление Нигана явилрсь встряской как для сериала, так и для зрителей: личность сломлена, жестокая расправа

Он-то сам безусловно колоритный персонаж, но вот тягомотина с основными персонажами порядком надоела (это лично мне). И его личность даже не раскрыли. Ну и ряд актеров вышли из сериала не просто так - рейтинги снизились, многим сериал стал неинтересен. И только как дань отличным первым сезонам - я его буду все равно смотреть (надеясь, что немного оживят)  http://arcanumclub.ru/smiles/smile1.gif

+1

508

Кто может быть круче Джейсона Борна? Только оператор, который его снимает!

0

509

Почему несчастен Ипполит?

Ипполит в «Иронии судьбы» выглядит самым несчастным из всех. Даже хищная Галя как-то не вызывает жалости — она своё возьмёт. Не здесь, так с другим ...обладателем новой квартиры. Тогда как Ипполит Георгиевич... Он глубоко несчастен и вовсе не потому что Надя за пару часов променяла его на какого-то линялого докторишку. Любит ли Ипполит Надю? Не особо. Она его бесит. Ибо она — безалаберная. Сначала она ему нравилась — красивая, интеллигентная, а потом — достала. Но Ипполит — честный. Раз ходит — надо жениться.

https://avatars.mds.yandex.net/get-zen_doc/235144/pub_5c55e6ec26710800ad3648d0_5c55e759c7f75d00adc64582/scale_600

Более того — реально влюблённый мужчина не позволил бы даме сердца остаться с незнакомым человеком — просто из соображений безопасности. Мало ли? Может, он вор. Но тут — наравне с «приличествующими» уколами ревности есть явное чувство усталости. Да гори оно всё! Жаль, конечно, но... Для него женитьба на приличной даме, учительнице — карьерный шанс, ибо в СССР гораздо лучше «двигали» женатых мужчин. Он расстроился, что очередная ступень в иерархии сделалась менее доступной. Однако несчастен он не поэтому.

Кто такой Ипполит? Явный функционер. Тут уже не так важна специфика его деятельности. Это человек, долгие годы живущий в строгих рамках, подразумевающих не только трудовую этику, но и — личную. Ипполит не может расслабиться. Неслучайно у него «едет крыша», когда он оказывается в пьяной компании, где его основательно поят и где его статус всем - безразличен. Но и это не самое основное. Ипполит относится к тому поколению, которое было невероятно счастливым в юности и молодости — в 1950-х — 1960-х годах, и очень смурным, разочарованным в свои зрелые лета.

Сейчас бы сказали, что у целой генерации хомо-советикус 1930-1945 годов рождения в 1970-х была коллективная депрессия. В эру Оттепели они ходили в походы, пели под гитару, спорили о кибернетике и Хэмингуэе, много читали, грезили космосом и главное — ощущали себя свободными и счастливыми, как, быть может никто — до и после. А в конце 1960-х они сникли. Причём, это со стороны выглядело, как «взросление», которое им, увы не понравилось. Дорога, о которой они постоянно бренчали на гитарах, оказалась дорогой в пустоту.

Ипполит ровно из того круга. Недаром он произнёс фразу насчёт «больших, хороших глупостей» и окон, куда вроде как положено влезать к любимой женщине. Он говорит за себя и — за своих. За тех, которые мечтали заниматься «счастьем человеческим» - как культовом романе братьев Стругацких. Но — увы. Поэтому, лишь нажравшись вусмерть, Ипполит начинает высказывать эту горечь целого поколения: «Мы перестали...» А Надя — что? Просто часть этой нелепой картины мира... И да - он ушёл мокрый от слёз. Лукашин прав.

0

510

Начали вчера смотреть "Дом, который построил Джек", посмотрели два первых эпизода - ничего так, нам понравилось, черный юморок, как мы любим.

0

511

https://scontent.fhen2-1.fna.fbcdn.net/v/t1.0-9/50261141_357928298127958_4356228377342902272_n.jpg?_nc_cat=101&_nc_ht=scontent.fhen2-1.fna&oh=950fd53cfcc6fd44dd032bb0b2d0cc1e&oe=5CEC9822

Всегда был противен этот фильм. С 1го раза, когда он вышел. Помятое лицо пьяного маменькиного слюнтяя, напивающегося до беспамятства. Бледная дамочка , выбирающая из 2х пьяниц того, кто похуже и точно сопьётся. Пьянь, пьянь, пьянь.... Запомнилось только «какая гадость , эта ваша заливная рыба». Точно характеризует сам фильм. Спасибо за пост, 1й раз признаюсь, что не люблю этот фильм и не ассоциируется он у меня с Новым годом. Противно мне от него как-то. Рада , что я не одна такая и не всем нравятся истории, как бабы-дуры влюбляются в алкашей. —————=——«Боюсь, что скоро меня арестуют за осквернение национальных святынь, но мне «Ирония судьбы» категорически не нравится. Не нравятся три женщины, отвоевывающие друг у друга тридцатишестилетнего переростка. Не нравится сам переросток, этот новогодний секс-символ страны с мятой физиономией. А больше всего не нравится, как истово мы любим всех этих героев, как верим, что это и есть настоящая рождественская история, в которой хорошие люди делают всех вокруг счастливыми и сами в итоге находят свое счастье.

В этом фильме есть все, из чего состоит «любовь по-русски»: и взрослый мужик, который, споткнувшись о собственные штаны на пути в сортир, зовет на помощь маму; и женщина, которой несколько лет пудрят мозги, а в новогоднюю ночь наконец бросают; и другая женщина, которая две серии подряд целуется с дышащим перегаром гражданином, а потом едет за ним в другой город, хотя никто ее не звал; и будущая свекровь, которая, глядя на все это безобразие, говорит, поджав губы: «Поживем – увидим». Наше, наше кино!

Истина в том, что так думать можно только с большого перепоя. Обильные новогодние возлияния привели к тому, что мы не просто уважаем всех этих Надь и Лукашиных – мы сделали их национальными героями. Мы считаем, что их отношения – это и есть романтика. Наши дети растут с убеждением, что по этому сценарию надо жить, встречаться и любить. А мы лишь улыбаемся и вздыхаем: «Ах, как мило», вместо того чтобы ужасаться: «Не приведи господь!» Мы делаем звук погромче, вместо того чтобы выключить Женю Лукашина.

Ведь что такое есть этот Лукашин? Вот какое объявление он мог бы дать сейчас на сайте знакомств? «Врач районной поликлиники, не амбициозный, зарплата скромная. Даже в Новый год практически не имею карманных денег. Подвержен влиянию – ради «общего» дела могу легко отказаться от принципов и, например, напиться в бане, если этого захотят друзья. Возраст – под сорок. Все еще живу с мамой в одной маленькой комнате. С другой женщиной существовать на общей территории не могу – меня раздражает, когда она ходит туда-сюда. Мама не раздражает, а сексуальная партнерша раздражает. Жениться поэтому, само собой, боюсь. В любой сложной ситуации прикидываюсь дурачком. Пока женщины из-за меня выясняют отношения, сижу в сторонке, пою «Если у вас нету тети» и гадаю: кому же в конце концов я достанусь? Нормально, открыто общаться могу, только когда «выпью, разбуянюсь, расхрабрюсь».

Надя Шевелева. Эта женщина настолько себя не любила, что довольствовалась странными, мучительными отношениями – встречалась с женатым мужчиной «два раза в неделю в течение десяти лет». Может ли самостоятельный человек позволить несчастному роману длиться так долго? Нет, на это способен лишь тот, кому нравится упиваться жалостью к себе. Собственно, Надя сама об этом и говорит: «Бывало, приду домой, сяду в кресло и давай себя жалеть». Удобная барышня. О чем думал ее хахаль – понятно. Кому ж не понравится красивая, честная, а главное – молчащая учительница русского и литературы без претензий? Гораздо интереснее было бы узнать, о чем думала в течение этих двух пятилеток жена хахаля. Наверняка по старой советской традиции с криком «Ах ты сучка крашеная!» бегала выдергивать Надюшины космы, и не раз. Мужик не вступался – «он и сейчас женат». Десять лет, вся молодость. Из года в год все выходные и праздники в одиночку. Если это не садо-мазо, то что?

Отношения с женатиком прекратились из-за ультиматума супруги, других вариантов тут быть не может. Поплакала наша Надя, может, вены пару раз повскрывала и встретила наконец «серьезного, положительного, красивого» Ипполита, который подарил ей французские духи, собственную фотографию и предложил руку и сердце, а не один лишь секс по расписанию. Но выдержать такое счастье Надежда не смогла – бросила благородного Ипполита ради незнакомого «забулдыги». Во-первых, забулдыга – «Какая вы мегера!» – хамил. Во-вторых, был без пяти минут женат – при ней шептал в трубку своей невесте: «Я тебя люблю». В-третьих, жил в другом городе – значит, если что, встречи с ним опять бы не отличались частотой. В общем, для Нади он оказался неотразим. Видимо, только такие ее и возбуждают. Не может, не умеет, по какой-то причине не хочет Надя строить отношения со свободными мужчинами, которые испытывают к ней серьезные чувства.

И Надя, и Женя по-настоящему понимают только один вид любви – ребенка к родителю, ведь каждый из них много лет живет со своей мамой. Живет не с партнером, а с воспитателем. Неудивительно, они и брак заключить пытались с такими же воспитателями. Женя нашел властную Галю, которая при нем сама водружает на елку «макушечку». А Надя, потупив взор, слушает, как Ипполит ее отчитывает: «Ты безалаберная! Молчи! Ты непутевая!» И если бы Лукашин в самом начале фильма пошел в гости к Катанянам, то в финале мы бы имели две семьи, без всяких фокусов скроенных по схеме «инфантильный ребенок + мудрый родитель».

Вместо этого два ребенка ушли в отрыв. Они отправили своих мировых мам к соседям. Они убежали, скрылись от своих серьезных и правильных Ипполитов и Галь. Они заперлись в квартирке площадью 33 квадратных метра и устроили свой бесшабашный детский Новый год. Пели песенки под гитару, дрались, танцевали, жаловались на обидчиков, били тарелки, рвали чужие фотографии и плевались заливной рыбой. Играли в больших.

Вот именно поэтому мы с таким удовольствием и смотрим на них. Зритель-мужчина думает: «Даже если я буду бесхребетным, пьяным и безденежным Иванушкой-дурачком, для меня все равно найдется своя Барбара Брыльска». Женщина смотрит и верит: «Даже если я не научусь за многие годы строить партнерские отношения, рано или поздно мою наглухо запертую дверь все равно откроет своим ключом принц с московской пропиской». Мамы смотрят и улыбаются: «Побегает-побегает деточка и все равно вернется ко мне, как это всегда и было». Это наша русская сказка для взрослых, где каждый видит свой хеппи-энд.

Но утром придет похмелье. И мальчик с трудом вспомнит сумасшедшую ночь. Неловко помявшись на пороге, он попрощается и, так и не сказав: «Я хочу быть с тобой», уйдет домой. К себе. Он не умеет принимать решения, он живет по принципу «будь что будет, мне все равно». Девочка соберет игрушки, поплачет и, может быть, даже побежит вслед за мальчиком. Ей ведь в шкoлу тoлько через две недели.

(с) с просторов интернета

0

512

Абгемахт написал(а):

Всегда был противен этот фильм.

Скрепы расшатываем, стало быть?.. Лодочку покачиваем?..  http://arcanumclub.ru/smiles/smile30.gif

0

513

I rock the boat! Mwahahaha!!

0

514

Самый не страшный ужастик - это "Астрал" во всех его инкарнациях. Таково моё мнение!

0

515

inhabituelle написал(а):

Начали вчера смотреть "Дом, который построил Джек", посмотрели два первых эпизода - ничего так, нам понравилось, черный юморок, как мы любим.

Досмотрели -  :cool:

0

516

А я думал, снимали в реальном доме какого-нибудь безумного ахуллиардера. Ну сколько может стоить свой домище в Малибу на скале, на собственной земле в несколько сот акров?

...Резиденция Тони Старка в Малибу, где разворачивается действие многих эпизодов обеих картин. Фантастическое здание, расположившееся на верхушке скалы с панорамным видом на Тихий океан, увы, полностью является выдумкой сьемочной группы и «нарисовано в фотошопе».

http://content.onliner.by/news/realt/2012/04/onliner_iron_051.jpg

Тем не менее надо отдать должное художнику-постановщику картины: у него получился вполне убедительный образец актуальной современной архитектуры с четкими геометрическими формами, большими площадями остекления и выбором монолитного железобетона в качестве основного строительного материала.

http://content.onliner.by/news/realt/2012/04/onliner_iron_06.jpg

Вид на «домик в деревне» поближе. На балкон вышла одна из многочисленных жертв обаяния Железного человека.

http://content.onliner.by/news/realt/2012/04/onliner_iron_07.jpg

В отличие от «нарисованного» экстерьера, интерьер виллы вполне реально создавался в павильонах киностудии Paramount. Основная гостиная с видом на океан.

http://content.onliner.by/news/realt/2012/04/onliner_iron_08.jpg

0

517

Абгемахт написал(а):

А я думал, снимали в реальном доме какого-нибудь безумного ахуллиардера.

Грин-скрин и комп.графику сейчас юзают в хвост и в гриву намного чаще, чем кажется. На ЮТубе можно найти "дайджесты" таких использований.

0

518

https://mfst.igromania.ru/wp-content/uploads/2019/02/battle.gif

0

519

Kovshanov написал(а):

Грин-скрин и комп.графику сейчас юзают в хвост и в гриву намного чаще, чем кажется. На ЮТубе можно найти "дайджесты" таких использований.

Видел!

0

520

Посмотрел "Убийцу" (Sicario) Дени Вильнёва. Мощный фильм. И я бы даже сказал мощнейший!

0


Вы здесь » Беседка ver. 2.0 (18+) » Серьёзные темы » Кино 4