Беседка ver. 2.0 (18+)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Беседка ver. 2.0 (18+) » Серьёзные темы » Кино 4


Кино 4

Сообщений 421 страница 440 из 994

421

Дак Кей в "Бегущем..." умер на ступеньках или просто прилёг?!

0

422

А я Ликвидацию только мельком смотрел. Видимо стоит посмотреть полностью.

0

423

Kovshanov написал(а):

Много вообще с тех пор вышло годных ответственных сериалов такого качества?

Мне за последнее время только Дружина запомнилась.
И еще Чернобыль, правда 2 сезон я так еще и не посмотрел.

Отредактировано Strannik (2019-01-19 18:25:26)

0

424

Абгемахт написал(а):

Дак Кей в "Бегущем..." умер на ступеньках или просто прилёг?!

Тут они обыграли голубя и бумажного
единорога из оригинального "Бегущего по лезвию": надо додумывать, исходя из собственного понимания происходящего.

Вопреки жёсткой визуальной стилистике, смысловое наполнение мира Бегущих очень образное и неконкретное.

Сергей Лукьяненко очень хорошо показал такое в рассказе "Тени снов", который является неотъемлемой частью дилогии про Кея Дачя: читатель понимает, о чём идёт речь, а персонажи рассказа - нет.

"Не каждый спектакль можно увидеть с начала и не каждый спектакль можно досмотреть до конца" (цитата по памяти).

0

425

Kovshanov написал(а):

Тут они обыграли голубя и бумажного
единорога из оригинального "Бегущего по лезвию": надо додумывать, исходя из собственного понимания происходящего.

Значит, умер!

0

426

Экспорт порока продолжится

Стивен Найт порадовал новостью, что сценарий сиквела "Порок на экспорт" завершен и возможно производство картины начнется уже до конца этого года.

Ни Кроненберг ни Мортенсен не вернутся к работе над второй частью.

https://ic.pics.livejournal.com/agcooper/8282518/5328282/5328282_800.jpg

0

427

Любопытно!

"Рассвет". Премьера намечена на 31 января 2019 года.

Сценарий "Рассвета" написал хорошо знакомый отечественному хоррор-сообществу Евгений Колядинцев ("Вурдалаки", "Дизлайк", "Диггеры"). И вот что это за история:

У главной героини при загадочных обстоятельствах погибает брат. Девушку начинают преследовать реалистичные кошмары, и она отправляется в институт сомнологии, где ее вместе с другими пациентами погружают в совместное осознанное сновидение. Но после наступления рассвета они проснутся совсем в другой реальности, которая страшнее любого кошмара.

В касте задействованы Оксана Акиньшина ("Сестры", "Волкодав из рода Серых Псов"), Анна Слю ("Девять жизней Нестора Махно"), Александр Молочников ("Пушкин"), Анастасия Куимова ("Вне игры"), Александра Дроздова и другие актеры.

Евгений, давайте начнем с самого начала истории создания «Рассвета». Вы однажды упоминали в интервью, что идеи зачастую нисходят на вас во время просмотра хоррора, даже если они не связаны с его темой или сюжетом. В этот раз тоже так случилось?

В этот раз случилось все иначе. Моя жена однажды рассказала мне про опыт своего брата, который вместе с друзьями обучался осознанным сновидениям. В какой-то момент у одного из друзей сны, как бы это сказать, перестали быть снами. Они стали настолько реальными, что было уже непонятно, сон ли это вообще. Тот человек не на шутку испугался и прекратил практику осознанных сновидений. А жена, рассказав мне все это, как бы невзначай обронила, что неплохо бы сделать фильм на эту тему. Несколько лет спустя эта история всплыла у меня в голове — как раз тогда, когда я раздумывал над сценарием для конкурса кинокомпании «10/09».

0

428

Достаточно посмотреть трейлер этого фильма, чтоб понять, что это - глумление над нашей историей- (с).
Ну ещё просто бизнес...

Режиссера "Праздника" вызвали на допрос после блокировки фильма на YouTube

Режиссера фильма «Праздник» про блокадный Ленинград Алексея Красовского 20 января вызвали на допрос к следователю управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД Москвы, пишет Интерфакс со ссылкой на источник. С чем связан вызов на допрос и в каком качестве выступает режиссер неизвестно.
Красовский в комментарии телеканалу "Дождь" отметил, что ранее на допрос в Петербурге вызывали исполнительного продюсера фильма «Праздник». «Но дело это давно длится, это уже не новость. Мне звонили люди, представляясь следователями, но следователи ли это или просто тролли, боты или сумасшедшие, я не знаю. Каких-то документов я не видел. Меня следователь по борьбе с экономическими преступления пока еще к себе не звал», — сказал он.

Режиссер ранее заявлял о звонках людей, которые представлялись «отделом по борьбе с экономическими преступлениями или следователем, ведущими дела по экстремизму и терроризму». Он предполагал, что против него могут возбудить уголовное дело по «экстремистской» или экономической статье. В воскресенье, 20 января, на несколько часов фильм был заблокирован на YouTube. Режиссер предположил, что видео заблокировали автоматически из-за поступления множества одинаковых жалоб.

Вечером 20 января, по словам Красовского, планировался прямой эфир на его канале YouTube. Он и его коллеги собирались рассказать о планах касаемо нового проекта - сериала «Революция». По словам Красовского, это история, которая происходит в наши дни. «Уже написано четыре серии. Это тоже недорогой проект, который надеюсь реализовать с помощью краудфандинга и обычных людей в качестве инвесторов. И показать также на YouTube», - рассказал он.
Фильм «Праздник» был опубликован на YouTube в открытом доступе в ночь на 3 января. Изначально планировалось, что премьера состоится в новогоднюю ночь. Но Красовский принял решение о переносе даты в связи с трагедией в Магнитогорске. За первые несколько часов картину посмотрели около 17,5 тыс. человек, за две недели фильм собрал более 1 млн просмотров. Красовский предложил зрителям видеохостинга добровольно заплатить за просмотр. За первые десять дней было собрано 3,3 млн рублей.

В фильме рассказывается о семье, которая живет в блокадном Ленинграде «на особом положении» и пользуется привилегиями. По сюжету картины, семья собирается встречать Новый год во время блокады и сталкивается с рядом трагикомических ситуаций. Красовский пояснил, что речь в фильме идет о людях с привилегиями, «которые даже в блокаду умудрялись жить хорошо». Главные роли исполнили Ян Цапник, Алена Бабенко, Павел Табаков и другие.
В середине октября 2018 года секретарь генсовета «Единой России» Андрей Турчак потребовал от министра культуры Владимира Мединского отказать «Празднику» в прокатном удостоверении. Он назвал сюжет фильма «глумлением над историей нашего народа». Мединский тогда отмечал, что фильм пока не видел и не может судить о нем. Красовский в итоге отказался получать прокатное удостоверение на фильм. При этом он отмечал, что премьера в интернете «лишает фильм фестивальной судьбы», а отсутствие прокатного удостоверения «делает невозможным выдвижение на профессиональные кинопремии». Режиссер также говорил, что получал угрозы в связи с фильмом.

+1

429

Обязательно надо будет глянуть этот гишпанский трэшачогЪ!

«ДЕНЬ ЗВЕРЯ» / EL DÍA DE LA BESTIA
(реж. Алекс де ла Иглесиа, 1995)

Католический священник приезжает в Мадрид в поисках дьявола. Там он объединяет усилия с сатанистом, фанатом хэви-метала. Вместе они похищают известного шоумена, ведущего ТВ-программы об оккультизме. Из пленника падре и металлист выбивают список компонентов, необходимых для призвания лукавого. В списке, естественно, значатся галлюциногенные грибы и кровь девственницы. Глобальная цель этого мероприятия — перехитрить дьявола. Священник и его новый знакомый разыгрывают из себя слуг Сатаны и пытаются убедить последнего в своей покорности. Согласно плану героев Люцифер должен раскрыть точные координаты грядущего пришествия Антихриста, которого металлист и священник намереваются убить.

Знакомство священника с металлистом:

Призыв сотоны:

0

430

Трйлер - отвал башки!

Мадс Миккельсен (сериал «Ганнибал») атакует российского зрителя по всем фронтам: сначала стало известно о выходе в прокат survival-триллера «Затерянные во льдах» (Arctic), где актер в одиночку сражается с суровой арктической природой, а теперь Netflix опубликовал трейлер экранизации нуарного графического романа Polar: Came from the Cold Виктора Сантоса, в котором датчанину вновь досталась ведущая роль.

Фильм взял себе более короткий заголовок и называется Polar («Полярный»), а сюжет его строится вокруг наемного убийцы в отставке (Миккельсен), которому в связи с определенными обстоятельствами приходится противостоять армии таких же киллеров, как и он сам.

Кино поставил швед Йонас Окерлунд, чья картина «Властелины хаоса» об истории норвежской блэк-метал-группы Mayhem только готовится к выходу на VOD-платформах (релиз запланирован на 22 февраля). В свою очередь, Polar станет доступен для просмотра уже 25 января.

0

431

«Мы» / Us
(реж. Джордан Пил)

«Прочь» стал невероятно громким кинодебютом для Джордана Пила, и любой его следующий проект обречен заинтриговать не только поклонников хоррора. Вдвойне приятно, что постановщик остался верен себе. Насыщенный деталями трейлер к «Мы» показал, что на ковровых дорожках Пил не растерял социальную чувствительность, а еще оброс жанровыми колючками. Зная умение режиссера проливать кровь и внедрять актуальные месседжи, за результат можно не беспокоиться.

0

432

Нефигово Джеймс МакЭвой к фильму раскачался. А ведь был дрищ!

«Стекло» / Glass
(реж. М. Найт Шьямалан)

В финальной сцене вышедшего в 2016-м «Сплита» была неожиданная отсылка к «Неуязвимому» (2000) — пожалуй, самому технически сильному фильму Шьямалана. Все это превратилось в так называемую трилогию Eastrail 177. Фильмография родившегося в Индии режиссера научила зрителей, что ждать от него можно чего угодно, при этом не ждать «Стекло» очень тяжело. И дело тут не в растянувшейся почти на 20 лет истории — поднятые Шьямаланом темы тяжелых поисков себя и способностей людей, прошедших через страдания, отлично цепляются к жанровым тропам (будь то хоррор или кинокомикс). И если режиссер собрался подводить под этими вопросами черту, попутно подмигивая Marvel, то очень хочется увидеть, как именно он это сделает.

0

433

Публикую здесь, так как в кино и сериалах любят показывать вскрытие именно таких замков

0

434

Заметил что в нашем кино стали затрагивать тему осознанных снов, или как в данном случае подсознания. Фильм "за гранью реальности" один из таких https://www.kinopoisk.ru/film/961712/

0

435

Strannik написал(а):

Заметил что в нашем кино стали затрагивать тему осознанных снов, или как в данном случае подсознания. Фильм "за гранью реальности" один из таких https://www.kinopoisk.ru/film/961712/

Антонио Бандерас в одной из главных ролей?!

http://s7.uploads.ru/FHgqf.png

0

436

Абгемахт написал(а):

Антонио Бандерас в одной из главных ролей?!

Вчера по ТНТ показывали. Я концовку пропустил, поэтому думаю еще раз посмотреть. Фильм неплохой сделали. Для первых опытов такого рода - весьма неплохо.

0

437

«Зеленая книга» (Green Book, 2018)

https://imgprx.livejournal.net/6dece7ade3d2b3392e77e292ae0f091546a89c93/84XjyAR-UZoWT8R1-X6rigP4pdRhTrq8NwsGfSV7yZmIiSLzHR3jcYN3eq-IWnw5bHpnDRHV63V-s82xIqfWYjm90Cyvf-LK2XJFVVRRSZs

Я опасался, что Питер Фаррелли ради Большого Оскарозаточенного Антирасистского Кино растопчет принципы, сделавшие его великим мастером экзистенциальных комедий про кретинов. Но нет, в Green Book видны когти льва, все пятьдесять шесть: это фильм того самого режиссера и соавтора сценария, который начинал Dumb and Dumber. И да, это Большое Оскарозаточенное Антирасистское Кино, совершенно прекрасное, трогательное, смешное и великолепно сбалансированное. Вигго Мортенсен быкует, жрет каждые полминуты, в том числе цельную пиццу, и чешет по-итальянски не хуже, чем Махершала Али — по-русски, комедия оборачивается драмой и тут же скачет обратно, роуд-муви перетекает в бадди-муви, а этюды Шопена и Дебюсси — в негромкий гимн человечности, достоинству, умению вовремя дать в ухо, Литтлу Ричарду и цыплятам жареным. Классный фильм.

9/10

0

438

Strannik написал(а):

Вчера по ТНТ показывали. Я концовку пропустил, поэтому думаю еще раз посмотреть. Фильм неплохой сделали. Для первых опытов такого рода - весьма неплохо.

Нас ждет еще один фильм по схожей тематике - "Кома". Но что-то про него ни слуху, ни духу!

0

439

Абгемахт написал(а):

Фильм взял себе более короткий заголовок и называется Polar («Полярный»)

глянул в любительском переводе... ну такое себе

0

440

Проклятый Т9 написал(а):

глянул в любительском переводе... ну такое себе

Жаль... Была надежда на добротные кишочки с кровищею!

0


Вы здесь » Беседка ver. 2.0 (18+) » Серьёзные темы » Кино 4