Беседка ver. 2.0 (18+)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Беседка ver. 2.0 (18+) » Серьёзные темы » Амигос

Амигос

Сообщений 1 страница 20 из 25

1

У нас тут цензура или нет? Важно это понять.

У кого право резать тексты?

Зачем вообще кому-то отвечать если все режется?

0

2

И.Н. написал(а):

Тут приличное общество и выражаться не стоит, высокоморальный вы наш.

0

3

К изучению.

0

4

rabel написал(а):

И.Н. написал(а):

Тут приличное общество и выражаться не стоит, высокоморальный вы наш.

Ну епта

0

5

.

Отредактировано И.Н. (2018-04-14 19:48:48)

0

6

Вопрос актуален.

Цензура - да

Цензура - нет

0

7

Вопрос снят.

Цензура - "да"

0

8

Я одно могу сказать: Игорю Николаевичу самому с собой - не скучно!

+3

9

здесь цензуры нет, если вам нужна цензура, идите на гарант ))

+1

10

Цензура - это ограничение разрешенных к обсуждению тем и/или используемых при таком обсуждении слов.

Недвусмысленный намёк на необходимость фильтровать выражения при публичном обращении к другим участниками сообщества - это другое. Нормальным людям намёка достаточно.

Явное хамло/неадеквата в обычной жизни редко подолгу терпят среди себя. В лучшем случае (для хамла/неадеквата) с ним перестают общаться. Когда избегать общества хамла/неадеквата нет возможности - равно или поздно случаются всякие инциденты...

В рамках форума есть средства избавить участников сообщества от присутствия откровенного хамла/неадеквата техническими средствами без всякого ущерба для кого бы то ни было. Вплоть до удаления хамла/неадеквата с форума и введения регистрации только приглашениям, что текущему сообществу неудобств не создаёт.

В большинстве случаев и функция "Игнора" неплохо себя показывает. Но бывают любители вступать в переписку с хамлом/неадекватом, цитируя хамские/неадекватные высказывания. Таким любителям хочется напомнить о наличии ЛС, в которых можно всласть общаться, не кормя тролля на публике.

Чего ещё тут непонятно, мне лично не ясно.

Нет большой сложности открыть "Корзину" на денёк для публичного обозрения, чтобы все смогли ознакомиться с глубиной мысли в перемещённых туда высказываниях и их ценности для сообщества. Желающие смогут скопировать эти тексты на свои компьютеры и смартфоны, дабы в любое время иметь возможность наслаждаться высоким слогом и изобретательной фразеологией.

+2

11

Ставлю вопрос о бане персонажа И,Н,

+2

12

В порядке вброса.

Для желающих абсолютного отсутствия цензуры, мне несложно создать новый форум со открытой всем ветрам регистрацией и - чтобы всё было привычно -  скопировать в него тутошние скрипты и настройки. И повесить на главной странице ссылку на него.

Регистрация на альтернативной площадке под тем же никнеймом едва ли у кого-то вызовет затруднения.

При этом у желающих всегда будет свобода выбора, где общаться: тут или в условиях абсолютной свободы и всеобщего равенства всех пользователей, без админов и модераторов.

И тогда уже будет точно ясно и понятно, кто хочет свободного обмена мнениями без малейших ограничений, а кто - хамить именно тут.

В отличие от Беседки при форуме Гаранта (который есть часть официального сайта СПС Гарант, а админы - работники на з/п), у тутошних админов/модераторов не будет никаких причин что-то регулировать на альтернативной площадке.

...Короче, предлагаю возвести рядом с Беседкой отдельную Курилку, где можно хоть дымить, хоть плевать, хоть матом разговаривать без передыху.

0

13

Поясню свою мысль.

Я не вижу разницы между хамством гарантовских админов, ссылающихся на Правила, и хамством людей, ссылающихся на свободу слова и отсутствие официальных правил.

Дабы сохранить свободу слова, готов сам приложить усилия и сделать к Беседки пристройку-Курилку, где свободу слова можно будет вдыхать полной грудью.

И тогда, при наличии альтернативы, хамящих тут считаю возможным банить, так как переход в Курилку с главной страницы для них будет по прежнему свободен.

+1

14

Что касается переносов адекватных в целом постов из одной темы в другую по причине "несоответствия одной теме и соответствия другой", полагаю правильным делать это с согласия авторов постов. За исключением разделов, созданных по просьбам конкретных пользователей, само собой.

Но и авторам флуда иметь совесть и уважение к соблюдающим "тематику" авторам: обычно для перепоста интересной новостной статьи нужно немного больше усилий, чем для флуда не по теме (или для переноса флуда в подходящую тему), а улетает перепосты в процессе флуда очень быстро  :tomato:

Соблюдающим тематику бывает обидно порой  http://adm.garant.ru/forum/mods/smileys/images/kolo/ac.gif

+1

15

Kovshanov написал(а):

бывают любители вступать в переписку с хамлом/неадекватом, цитируя хамские/неадекватные высказывания. Таким любителям хочется напомнить о наличии ЛС, в которых можно всласть общаться, не кормя тролля на публике.

мне лично также не ясно - почему, если человека считают просто хамом, с ним не перестают общаться
ну столкнулись
ну поругались
ну кому то стало понятно, что он общается с неприятным ему человеком и общение перестало носить даже мизерные признаки конструктива
почему общение дальше продолжается в одинаковом тоне со стороны каждого из основных участников?
получается каждому из них такое общение нравится. интересно
в результате двое- трое суток общаются в одинаковой тональности. а потом - меня обижали, давайте забаним вон того пользователя.
а давайте всех забаним?

если я человека считаю пустым и неприятным - перестаю с ним разговаривать

0

16

Kovshanov написал(а):

...Короче, предлагаю возвести рядом с Беседкой отдельную Курилку, где можно хоть дымить, хоть плевать, хоть матом разговаривать без передыху.

разве не для этого сделали холиварочную?
зачем еще колючей проволокой что то ограждать?
пусть люди показывают свои истиные лица при всех
а не "ссут" в лифте за периметром (прощу прощения), а сюда все в белом приходят, рассказывая про других грубиянов и умолчивая о своей роли

0

17

10Сегодня 02:34:06

и:

molog написал(а):

разве не для этого сделали холиварочную?
зачем еще колючей проволокой что то ограждать?
пусть люди показывают свои истиные лица при всех

Абсолютно согласна.
Я тоже так поняла, что именно для этих целей сделали "холиварочную" - чтобы туда и хамство, и маты из серьезных, информационных тем, переносить,  и пусть так оно и будет, зачем только уже налаженное, к которому вроде бы и привыкли - перекраивать.
Да и вообще - из-за пары-тройки хамов, городить огороды в виде отдельного "спецательного" форума... а кто туда ходить-то будет, и зачем? чтобы посмотреть, кто там седня на кого матом крыл - а оно надо? мы это все в холиварочной увидим. Если захотим увидеть.

Вот во флуде - не вижу смысла заниматься переносами споров, даже если и какие-то "междусобойчики" бывают, это же изначально флудильня, поэтому там изначально подразумевается "общение и по теме, и НЕ по теме", и просто трёп - на то она и флудильня :)

0

18

Татьяна Д написал(а):

Да и вообще - из-за пары-тройки хамов, городить огороды в виде отдельного "спецательного" форума... а кто туда ходить-то будет, и зачем?

Желающие полной свободы самовыражения  http://arcanumclub.ru/smiles/smile44.gif

Там все будут равны совершенно.

0

19

Так и пусть эти желающие поматерить друг друга - сами свои форумы и создают (если захотят, т.к. таких форумов, с матами и скандалами - и так в достатке).
Просто у нас тут ничего менять не надо, зачем) 

Выше же все очень хорошо расписано )

Татьяна Д написал(а):

10Сегодня 02:34:06

Татьяна Д написал(а):

Абсолютно согласна.

Kovshanov написал(а):

Цензура - это ограничение разрешенных к обсуждению тем и/или используемых при таком обсуждении слов.
Недвусмысленный намёк на необходимость фильтровать выражения при публичном обращении к другим участниками сообщества - это другое. Нормальным людям намёка достаточно.
Явное хамло/неадеквата в обычной жизни редко подолгу терпят среди себя. В лучшем случае (для хамла/неадеквата) с ним перестают общаться. Когда избегать общества хамла/неадеквата нет возможности - равно или поздно случаются всякие инциденты...
В рамках форума есть средства избавить участников сообщества от присутствия откровенного хамла/неадеквата техническими средствами без всякого ущерба для кого бы то ни было. Вплоть до удаления хамла/неадеквата с форума и введения регистрации только приглашениям, что текущему сообществу неудобств не создаёт.
В большинстве случаев и функция "Игнора" неплохо себя показывает. Но бывают любители вступать в переписку с хамлом/неадекватом, цитируя хамские/неадекватные высказывания. Таким любителям хочется напомнить о наличии ЛС, в которых можно всласть общаться, не кормя тролля на публике.
Нет большой сложности открыть "Корзину" на денёк для публичного обозрения, чтобы все смогли ознакомиться с глубиной мысли в перемещённых туда высказываниях и их ценности для сообщества. Желающие смогут скопировать эти тексты на свои компьютеры и смартфоны, дабы в любое время иметь возможность наслаждаться высоким слогом и изобретательной фразеологией.

0

20

Kovshanov написал(а):

Там все будут равны совершенно

а здесь как?

+1

Вы здесь » Беседка ver. 2.0 (18+) » Серьёзные темы » Амигос