Беседка ver. 2.0 (18+)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Беседка ver. 2.0 (18+) » Серьёзные темы » Психология.


Психология.

Сообщений 121 страница 140 из 440

121

Kovshanov написал(а):

Да кто ж вам запретит метнуться в Екат

Чем дальше от Уфы, тем более Молог теряет диавольскую силу свою!

0

122

Kovshanov написал(а):

в Екат

к чему такие расходы))
это и на форуме можно делать)))

0

123

Абгемахт написал(а):

Чем дальше от Уфы, тем более Молог теряет диавольскую силу свою!

вы не извинились перед Русланом)))

0

124

Strannik написал(а):

Примерно в 98 % всех случаев причиной избыточной массы тела является переедание. Оставшиеся 2 % – эндокринные заболевания, сопровождающиеся приемом гормональных препаратов, и в этом случае необходимо лечить основной недуг.

Ну как бы не совсем так. Я могу на ночь навернуть пельменей, в принципе я так и делаю практически постоянно, есть мучное и в больших количествах, но ожирение мне совсем не грозит. Т.ч. легким мановением руки ты убрал генетическую предрасположенность, образ жизни, что именно едят (макдональдсы целые институты содержат, чтобы подсадить на свою иглу) и т.д. Свел все к психологии. Так можно сказать, что любому пробежать быстрее Усейна мешает внутренний барьер.

0

125

molog написал(а):

погоди - ты откажешь в продлении жизни нескольким людям, потому что еще одному не смешно (к примеру)?)))

Есть поведение, общение конструктивное, созидательное, синтонное, а есть конфликтогенное. Когда двум смешно а одному от этого мягко скажем грустно - это второй вариант. Я за синтонное общение! Чего и всем желаю!

0

126

Kovshanov написал(а):

Да кто ж вам запретит метнуться в Екат  http://arcanumclub.ru/smiles/smile289.gif, возникнуть пред его ясные очи http://arcanumclub.ru/smiles/smile392.gif и отвести душу http://arcanumclub.ru/smiles/smile276.gif!

В век интернета - это не обязательно. Можно услугу на Авито заказать.

0

127

Kovshanov написал(а):

один ненавидит мыть посуду, другой с радостью сделает это за него

это странно))
я за всю жизнь встречала только одного человека, который мыл посуда с радостью))

0

128

rabel написал(а):

Ну как бы не совсем так. Я могу на ночь навернуть пельменей, в принципе я так и делаю практически постоянно, есть мучное и в больших количествах, но ожирение мне совсем не грозит. Т.ч. легким мановением руки ты убрал генетическую предрасположенность, образ жизни, что именно едят (макдональдсы целые институты содержат, чтобы подсадить на свою иглу) и т.д. Свел все к психологии. Так можно сказать, что любому пробежать быстрее Усейна мешает внутренний барьер.

Про генетическую предрасположенность к определенному типу строения автор забыл. Но в статье много полезного, смысла она не лишена.

0

129

Strannik написал(а):

Про генетическую предрасположенность к определенному типу строения автор забыл. Но в статье много полезного, смысла она не лишена.

Понимаешь, согласился бы с данным утверждением, но... Есть доходчивый пример - Пендостан. К психологам ходят через одного. Пытаются похудеть подавляющее большинство, причем за любые деньги. Средний размер 56-58. Там уже жирных манекенов выпускать начали. Если бы все так просто решалось, то за Большой Лужей была бы самая стройная нация, а не наоборот. Видел лично - это трандец полный.

0

130

rabel написал(а):

Понимаешь, согласился бы с данным утверждением, но... Есть доходчивый пример - Пендостан. К психологам ходят через одного. Пытаются похудеть подавляющее большинство, причем за любые деньги. Средний размер 56-58. Там уже жирных манекенов выпускать начали. Если бы все так просто решалось, то за Большой Лужей была бы самая стройная нация, а не наоборот. Видел лично - это трандец полный.

Так ничего удивительного. Они питаются как? Один фаст фуд для большинства. А те у кого денег хватает, едят нормальную еду, которая стоит прилично.

0

131

Strannik написал(а):

Так ничего удивительного. Они питаются как? Один фаст фуд для большинства. А те у кого денег хватает, едят нормальную еду, которая стоит прилично.

Ну так автор исключил тип еды. И, кстати, те, у кого денег хватает, едят такую же хрень. Были в гостях у миллионера с собственным самолетом и крупным катером, жрут тот же фастфуд, ну и пиццы. Были с ними в ресторане - у них это мероприятие, а не способ поесть. Потом докидываются опять же гамбургерами или пиццей. Кто побогаче только больше уделяет внимания физкультуре. Единственное исключение - политики, медийные персоны, руководители. У них все поставлено на поток соответствовать образу. Там все жестко. Толстого не выберут. Но это исключение из правил.
Однако все это не меняет мнения, что если бы все было, как в статье, педосы были бы стройной нацией, у них для этого есть, согласно статье, все предпосылки.

0

132

Ограничивающие убеждения. Это одна из двух тем, которые меня особенно интересуют в психологии в последнее время. Сколько я не искал информации на эту тему - нет единой толковой статьи или единой и полной книги на эту тему. Все разрозненно и разбросано по разным местам.
Поэтому перед тем как начать выкладывать информацию на эту тему скажу то, что стало известно мне при изучении данного вопроса.

Во-первых начнем с определения. Уже из самого названия примерно понятно о чем речь. Это некое убеждение, часто неосознанное которое ограничивает вас. Причем ограничивать могут в самых разных областях жизни и деятельности. Основная их часть приобретается в детстве под влиянием семьи. Другая часть приобретается под влиянием собственного опыта и социума. Основная проблема - в их выявлении. Часто они находятся на подсознательном уровне и чтобы понять, что они вообще есть нужно прибегать к различным методам которые обходят защитные механизмы психики и напрямую связываются с подсознанием. Например метафорические карты. Или ассоциативный метод. Для чего же необходимо выявлять и заменять такие ограничивающие убеждения? Они очень сильно влияют на развитие ситуаций вокруг нас, на наше поведение, восприятие, получение желаемого и качество жизни в конечном итоге. Приведу простой пример. На подсознательном уровне человек может иметь установку - деньги зло или деньги легко не даются. И тогда в первом варианте у человека денег почти не будет а во втором деньги будут доставаться с большим трудом, как бы человек не старался и каким бы умницей не был. Ограничивающие убеждения помешают ему в этом. Вкратце пожалуй все. Приступим к статьям, мнениям психологов!

Отредактировано Strannik (2017-04-01 17:22:02)

0

133

Тема очень интересная, однако я подразумеваю под ограничивающими убеждениями несколько иное. А именно, те подсознательные установки, которые мешают человеку жить так, как он хочет.
Вот бывает: и понимает человек все, и стремится к своим целям, а не получается у него достигать их. Потому что внутри у него сидит "я не достоин...". У разных людей эта недостойность своя: у кого-то это про счастливые отношения в паре, у кого-то про деньги и т .д.
Еще одно распространенное корневое убеждение - "мир враждебен, ему нельзя доверять". Результатом такого убеждения будет гиперконтроль.
Следствием корневого убеждения "на всех всего не хватит" будет философия бедности.
Такие корневые убеждения рождаются и укореняются, как правило, в детстве в родительской семье. Для детей родители - все равно что Боги, и верит им ребенок беспрекословно.
А укоренившись, убеждение дает свои побеги, которые прорастают как сорняки, сколько их не коси. И бороться с этими вредителями можно исключительно на глубинном уровне. Только "выкорчевав" убеждение, можно от него избавиться.
Помогают мне в этом при работе с клиентами методы психодрамы. Сначала мы с клиентом "обнаруживаем" такой сорняк, а потом, "возвращаясь" в детство, "переигрываем" жизненный сценарий.

0

134

Ограничивающее убеждение - это вера в то, что ухудшает качество жизни.
Ограничивающее убеждение может быть результатом "родительского" программирования, импринта или неэффективного и вредного самообучения. Комплекс ограничивающих убеждений порождает "плотину неверия" в себя, других или мир.
Есть ли выход? Да, через осознание, размышление и действие. Можно, наоборот, через действие, размышление и осознание.

0

135

Ограничивающие убеждения являются фильтрами нашей реальности.
Это отрицательный фактор для достижения успеха, поскольку ограничивающие убеждения  по своей сути негативны, не дают раскрыться нашему потенциалу в полной мере.
Имея ограничивающие убеждения,  мы видим реальность иначе, чем другие, потому что у нас разные убеждения. Одна и та же ситуация может восприниматься людьми по-разному. Именно поэтому то, что другим кажется смешным, мы таковым не находим.
Мы формируем убеждения, потому что они упрощают нашу жизнь. Если мы, например, прикоснулись к горячему утюгу и получили ожог, в следующий раз мы не будем этого делать. Не будем по одной простой причине – мы убеждены, что это повлечет за собой ожог. Это пример положительного убеждения, которое упрощает нашу жизнь и защищает нас.
Когда же мы формируем ограничивающие убеждения, наша жизнь теряет богатство, потому что мы не способны воспринимать ее правильно.
Простой и, к сожалению, типичный пример – человек, получивший негативный опыт в личных отношениях, переносит отрицательное восприятие на  всех потенциальных партнеров. Он начинает верить, что все мужчины/женщины такие же. Эта вера  не позволяет ему увидеть мужчин/женщин, которые не вписываются в сложившуюся систему убеждений.
Многие люди ошибочно воспринимают окружающий мир. И при этом думают, что они видят реальный мир. Тем не менее, ограничивающие убеждения корректируют картину мира таким образом, что это верно только для них. И очень трудно для таких людей понять, что жизнь, которую они видят, является таковой, поскольку проходит сквозь призму их ограничивающих убеждений.
Самые первые убеждения ребенка – самые сильные, они зависят от установок родителей. Несомненно, большая часть родительских установок положительна и способствует благоприятному развитию личного пути ребёнка. Но, увы, конечно же, есть родители, которые совершенно не задумываются о влиянии их установок на развитие ребенка, который придет во взрослую жизнь с множеством ограничивающих убеждений, не способствующих положительному развитию.

0

136

Я бы отнесла ограничивающие убеждения к тем бессознательным установкам, в основном возникающим в детстве часто как защитные. Они постепенно закрепляются  и порождают так называемые иррациональные идеи, которые включаются в бессознательный комплекс установок, который в итоге служит для поддержания устойчивого равновесия и чувства безопасности.
Как защитные механизмы, они, как правило, меняются во время возрастных кризисов. Если этого по каким-то причинам не происходит, то тут-то и начинаются ограничения и различные проблемы. Ведь если то, с чем человек сталкивается во внешнем мире, не соответствует его бессознательным установкам, то неизбежно происходит внутренний конфликт, есть угроза безопасности.
Тогда есть два варианта - менять убеждение или воздействовать на внешний мир, что проще. Человек просто исключает, например, людей, не подтверждающих установку, и общается с людьми, ее подтверждающими.
Конечно, гораздо конструктивнее путь развития и замены установки. Необходимо осознать, для чего работает этот мешающий механизм, какую потребность он удовлетворяет, которую он не может удовлетворить конструктивным и неразрушающим способом, что этому мешает. И потом строить новый механизм.
У племен Южной Америки, унаследовавших традиции предков, есть понятие "текучести", нам проще назвать это гибкостью, суть одна - береза гнется, а дуб чаще ломается. Быть текучим - это еще и пересматривать свои убеждения, чтобы они не были ограничивающими.

0

137

Strannik написал(а):

Уже из самого названия примерно понятно о чем речь. Это некое убеждение, часто неосознанное которое ограничивает вас.

Strannik написал(а):

Они очень сильно влияют на развитие ситуаций вокруг нас, на наше поведение, восприятие, получение желаемого и качество жизни в конечном итоге.

Как-то жутко и жалко становится. Не кажется, что вероятность создать маньяка или быдло намного выше, чем улучшить личность?

Strannik написал(а):

И тогда в первом варианте у человека денег почти не будет а во втором деньги будут доставаться с большим трудом, как бы человек не старался и каким бы умницей не был.

А где деньги легко даются? Если только банк ограбить.

0

138

Чой-то не согласен снимать ограничения. Мне эти рассуждения напоминают распространенные мифы дубоголовых сограждан "не работать на дядю", или купить скворечник в жопе мира, чтобы "не жить в муравейнике".

0

139

rabel написал(а):

Как-то жутко и жалко становится. Не кажется, что вероятность создать маньяка или быдло намного выше, чем улучшить личность?

Юр, нет не кажется)

rabel написал(а):

А где деньги легко даются? Если только банк ограбить.

Деньги даются легко если работа в кайф. Т.е. надо заниматься любимым делом.

rabel написал(а):

Чой-то не согласен снимать ограничения.

Я не люблю спорить, но в данном случае могу поспорить, что ты даже не представляешь какие ограничивающие убеждения есть в твоем подсознании. И как они повлияли на твою жизнь)

0

140

Попозже продолжу выкладывать инфу по теме.

0


Вы здесь » Беседка ver. 2.0 (18+) » Серьёзные темы » Психология.