Беседка ver. 2.0 (18+)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Беседка ver. 2.0 (18+) » Серьёзные темы » Психология.


Психология.

Сообщений 281 страница 300 из 440

281

ОксанаЯлта написал(а):

говорите со своими вторыми половинами, слышите - ГОВОРИТЕ, не молчите.

Vamesh написал(а):

Вот именно поэтому, как только вижу или ощущаю - что чаще - сразу стараюсь выяснить причину.

ой, девочки, какие вы занудные! )))
"если нет любви в твоих проводах..."
то и начинаются все эти выяснения и разговоры.
а тогда и нефиг под одной крышей толочься.
все равно никто никого никогда не поймет.
либо есть понимание сразу, либо его не будет никогда.
имхо.

+2

282

ГОВОРИТЕ, не молчите, ага. Это если вас выслушать готовы. Ладно, допустим услышали. А вы уверены, что вас правильно поняли? Мы, женщины, говорим одно, (ладно, не буду обобщать, я говорю), подразумеваю другое (ну женская логика у меня такая, да), а мой мужик , слыша одни слова, понимает при этом третье. Это в лучшем случае. Обычно это Говорите  заканчивается не начинаясь словами: я все понял, опять я у тебя виноват. Да капец!
Да ну нафиг эти разговоры. Тов. Полега права, либо живёшь либо нафиг с пляжу.

Отредактировано Коала (2020-02-10 19:49:03)

+1

283

ОксанаЯлта написал(а):

уже давно в семье заведено правило обмениваться списками по вайберу

- В моей семье никто такими словами не ругается.)))
У меня, если что, вообще телепон кнопочный - пальцы опосля многих порезов нечувствительны и поэтому я и кнопки то нажимаю прицельно))), кроме того зрение садится, посему с маленького экрана ничего не смотрю и не читаю, а стало быть и нет смысла смарт заводить. Был он у меня год - отдал потом сыну.

Отредактировано Леший (2020-02-10 20:22:43)

+1

284

Леший написал(а):

продолжает это делать с упорством

а вот тут уже нужно делать выводы, либо ты смиряешься с этим недостатком, либо досвидос

Polega написал(а):

либо есть понимание сразу, либо его не будет никогда.
имхо.

ну это совсем редко бывает. У меня за всю жизнь было 1 раз.

0

285

Что такое человеческая любовь? В 99,9% это переодетый эгоизм. Поэтому остаются жить вместе в зависимости от того, как этот эгоизм проявляется и как с ним борятся, т.е. насколько каждый готов усмирить свое самолюбие.

+1

286

iustus написал(а):

Что такое человеческая любовь? В 99,9% это переодетый эгоизм.

как раз таки это пожертвование собой без ожидания оплаты за такие жертвы. Эгоизм это когда ты, к примеру приготовил ужин для любимой, а она даже спасибо не сказала и ты обиделся. вот проявление эгоизма.

+1

287

Polega написал(а):

"если нет любви в твоих проводах..."
то и начинаются все эти выяснения и разговоры.

Это не выяснения)) откуда человеку, который начал жить с другим человеком может быть известно, допустим, какое молоко, кофе, хлеб и т.д. я предпочитаю (люблю). Вот, если я не скажу, мне купят то, что я не люблю. И нафик потом "разборки и выяснения" устраивать? Также и в отношении поведения и привычек. Не видела ни одной пары, у которой все проходило без притирки. Ну, не бывает таких))

+3

288

MegBegb написал(а):

как раз таки это пожертвование собой без ожидания оплаты за такие жертвы. Эгоизм это когда ты, к примеру приготовил ужин для любимой, а она даже спасибо не сказала и ты обиделся. вот проявление эгоизма.

продолжу:
а она даже спасибо не сказала, а ты и не заметил, потому что сидел, любовался ей, когда она ела, и ловил кайф от того, что она ест то, что ты приготовил)))

0

289

Vamesh написал(а):

Это не выяснения)) откуда человеку, который начал жить с другим человеком может быть известно, допустим, какое молоко, кофе, хлеб и т.д. я предпочитаю (люблю). Вот, если я не скажу, мне купят то, что я не люблю. И нафик потом "разборки и выяснения" устраивать? Также и в отношении поведения и привычек. Не видела ни одной пары, у которой все проходило без притирки. Ну, не бывает таких))

плюсую

0

290

Vamesh написал(а):

Это не выяснения)) откуда человеку, который начал жить с другим человеком может быть известно, допустим, какое молоко, кофе, хлеб и т.д. я предпочитаю (люблю). Вот, если я не скажу, мне купят то, что я не люблю. И нафик потом "разборки и выяснения" устраивать? Также и в отношении поведения и привычек. Не видела ни одной пары, у которой все проходило без притирки. Ну, не бывает таких))

разборки и выяснения не начинаются с первых дней и месяцев знакомства.
пример с пачкой молока - это уже "опытные")))
да и ты, если в период взаимного супер-увлечения и мега-восхищения, тебе принесут не тот кофе, который ты обычно пьешь, скандал и выяснения еще устраивать не будешь.
потому что если человек влюблен и покупает кофе для своего объекта, но не знает, какой нужен, скорее всего выберет тот, что любит сам.
и ты, как миленькая, выпьешь)) потому что это то, что любит ОН! (ты же им увлечена в этот момент) )))
и может, даже тебе понравится, и дальше будешь пить только такой кофе))

0

291

Тоже хотел бы в разговоре с вами блеснуть чем-нибудь этаким, высоколобым, но я как тот Михаил Иваныч из цитаты ниже, у меня всё по-простому!

— Миша, ты любил свою жену?
— Кому?! Жену-то? Бабу, в смысле? Лизку, значит? — всполошился Михал Иваныч.
— Лизу. Елизавету Прохоровну.
— А чего ее любить? Хвать за это дело и поехал...
— Что же тебя в ней привлекало?
Михал Иваныч надолго задумался.
— Спала аккуратно, — выговорил он, — тихо, как гусеница...

+3

292

ОксанаЯлта написал(а):

говорите со своими вторыми половинами

вот это вот еще))
половина - ВТОРАЯ. значит, первая половина - это Я)))
вот и эгоизм.

ОксанаЯлта написал(а):

ну это совсем редко бывает. У меня за всю жизнь было 1 раз.

может это и была та самая половина?
или половин может быть несколько? http://arcanumclub.ru/smiles/smile38.gif

0

293

Polega написал(а):

может это и была та самая половина?

наверное так и было

Polega написал(а):

или половин может быть несколько?

может быть, но пока не встречала

0

294

СИНДРОМ ОТЛОЖЕННОЙ ЖИЗНИ

Автор Елена Хайфа

"Недавно перечитала роман Наринэ Абгарян «С неба упали три яблока». До глубины души поразила история мужчины, купившего на рынке туфли. Он хотел тут же переобуться, но жена стала в позу: «Мол, не дури. Наденешь на воскресную службу». Старик жутко обиделся, а супруга с жаром доказывала, что есть повседневная одежда, а есть нарядная.

Пожилые люди вернулись домой и, пока разогревался наваристый хаш, он прилег отдохнуть и тут же помер. Она его похоронила, но в гроб башмаки не дала. Еще чего? Они же совершенно новые.
Только покойник «стал приходить» каждую ночь и попрекать в жадности. Пришлось дожидаться кончины очередной долгожительницы, чтобы обуть её в туфли сорок пятого размера.

Один знакомый с горечью рассказывал, как в свое время обиделся на бабушку. Он, семилетний, приехал к ней погостить на весенние каникулы и попросил открыть яблочное варенье. Та ни в какую. Ведь приберегла его для яблочного штруделя к Троице. Мальчик сперва уговаривал, а потом расплакался и по рельсам ушел домой, благо, что жил в соседнем селе. Бабушка не дожила до Троицы две недели, а банку варенья под шумок украл кто-то из соседей, прихватив еще и удочки, и бочку для засолки огурцов.

У троюродной тетки в комоде лежит классная клетчатая юбка, припасенная на смерть. — Она вам нравится? — Очень. — Так носите. — Придет время. Со свойственным мне запалом пытаюсь доказать, что невозможно получить удовольствие от юбки, следуя в ней на кладбище, а вот принарядиться за хлебом — самое то. Она понимающе улыбается и говорит, что я еще не нюхала жизни.

Мои родители уже несколько лет отказываются ехать в санаторий. Болеют, пьют литрами нурофен, но пройти курс лечения и принять радоновые ванны — ни в какую. Папа мотивирует это тем, что в стране тяжелое положение и ему совестно заниматься своим здоровьем.

Подруга иногда вспоминает пресловутою банку шпрот. Мама достала ее по какой-то мега привлекательной цене и спрятала на праздник, не взглянув на срок годности. А когда час «X» настал, и на тарелке уже лежал подрумяненный батон, смазанный майонезом, ломтики маринованного огурца и веточки свежего укропа, шпроты, оказались испорченными.

Синдром отложенной жизни очень удобен. В него можно завернуться, как в кокон и оправдать свои страхи и лень. Нежелание действовать и принимать решения. Вот подрастут дети, наступит лето, вечер пятницы, Пасха… Лучше с понедельника, с первого сентября, после отпуска.
С самого утра мы ждем вечера. Вечером — новое утро. Оставляем на потом нарядные скатерти, нарядные слова, мысли и мечты. Лучшую работу и лучший кусок.
Ожидаем удобного случая, подходящего момента, первого лунного дня. Откладываем молодость на старость, забывая, что жизнь — это то, что происходит исключительно сейчас".

+7

295

Strannik написал(а):

Ожидаем удобного случая, подходящего момента, первого лунного дня. Откладываем молодость на старость, забывая, что жизнь — это то, что происходит исключительно сейчас".

Не откладываю. Пользуюсь всем, что есть. И почти всегда спор с мамой)) Ну как же?! Просто так, без гостей, только для себя брать красивые тарелки?! Пить из дорогущих бокалов)) Один минус - бьются, заразы.

+2

296

Так же как мы склонны считать, что мир - это то что мы видим, мы наивно полагаем, что люди именно такие, какими мы их воспринимаем.
В последнем случае, к сожалению, не существует научного метода, который доказал бы несоответствие между восприятием и действительностью.
Хотя возможность грубой ошибки тут бесконечно выше, чем в нашем восприятии материального мира, мы все еще продолжаем наивно проецировать нашу собственную психологию на окружающих людей.
Таким образом, все создают для себя ряд более или менее воображаемых отношений, основанных, по существу, на проекциях.
Карл Густав Юнг "Структура и динамика психики"

+1

297

ЧУЖОЕ ТЕЛО — МОЕ ДЕЛО? ФЭТШЕЙМИНГ КАК ПРИЗНАК НЕДОВОЛЬСТВА СОБОЙ

Представьте себе человека, идущего по улице. Очень тучного, крупного человека. Пусть это будет женщина. Пусть на ней будет длинное, мешковатое платье. Пусть она будет стараться идти незаметно, как бы стесняясь своего лишнего веса, как бы прячась в собственное тело.

Представили? Как вы думаете, какие чувства эта женщина будет вызывать у окружающих ее людей? Скорее всего, никаких. Или же самые нейтральные. Или, возможно, жалость и сочувствие. Окружающим людям такие чувства дискомфорта доставлять не будут, поэтому и отреагируют они на тучного человека ровно, спокойно.

А теперь представьте себе эту же женщину, идущую по этой же самой улице, но в коротких джинсовых шортах и в ярком, с вырезом на полспины топе. Идущую уверенно, с улыбкой на лице. А теперь добавьте этой женщине двух спутниц, выглядящих точно так же. Представили? Как вы думаете, какие чувства три эти женщины вызовут у окружающих?

Вот тут уже вместо сочувствующего нейтралитета польются, как из разбитого горшка, все самые яркие, самые острые человеческие переживания. Не верите? А вы послушайте или почитайте комментарии в социальной сети, адресованные фото человека, рискнувшего предъявить себя миру без удобной обертки:

«Вырядилась!»
«С ее-то весом!»
«Да уж, отвратительно».
«Мир сошел с ума? Зачем это показывать?»
«Лучше б в спортзал пошла. Тоже мне, фотомодель».

Почему так?

Какое, собственно, человеку дело до другого человека? Сколько он ест, как он выглядит, как одевается, как проявляет себя? Да, несомненно, мы всё оцениваем своим внутренним зрением и говорим себе «нравится» или «не нравится». И это нормально. Но что подталкивает нас оценивать других — так яро, с пеной у рта? Другими словами, почему нас это цепляет?

Психологи по сути своей — исследователи. Поэтому, вместо того чтобы делить явления на хорошие и плохие, правильные и неправильные, мы прежде всего хотим понять причины, закономерности того или иного явления. Именно поэтому, слушая эмоциональный рассказ другого человека, мы в первую очередь анализируем не содержание (то, о чем он говорит), а то, почему он об этом говорит, почему это так важно для него.

И знаете что? На самом деле людям нет дела до других людей. Людей всегда цепляет, волнует, раздражает, злит только то, что откликается в них самих. Откуда-то из глубины, эхом. Но обязательно — свое. И если этот внутренний отклик нам не по душе… Другими словами, едва ли полностью довольный собой человек станет заниматься фэтшеймингом.

Фэтшейминг — это действия или высказывания, которые унижают, высмеивают или оскорбляют человека или группу людей за полноту; социальная стигматизация и дискриминация человека или группы людей с избыточным весом или ожирением; культура осуждения «лишнего веса».

Негатив… к самому себе?

Поэтому, если вы вдруг зашли в «Фейсбук», в ленте новостей вдруг увидели полуобнаженных толстушек и почувствовали при этом яркий прилив отрицательных эмоций, следует вспомнить вот о чем.

В других людях нас всегда раздражает, злит, выводит из себя прежде всего то, что есть в нас самих. Мы словно видим в другом человеке какую-то свою часть — ту, которая нас сильно раздражает в себе, ту, которую мы в себе отрицаем, вытесняем. И направляем все чувства, адресованные себе, все недовольство собой тому, другому.

Бывает иначе. Это когда мы в другом человеке видим то, что хотели бы видеть в себе, у себя. Но не можем себе этого позволить. В этот момент мы начинаем злиться на себя, но опять-таки переносим свою злость на того, другого, который радостно улыбается нам с монитора ноутбука — в купальнике 52-го размера.

А бывает, что другой человек просто напоминает нам кого-то из нашего прошлого, с кем у нас неприятные или даже болезненные ассоциации. Но в любом случае это все о нас.

Какие чувства скрываются за фэтшеймингом?

Вот, к примеру, посмотрю я на милую, полную девушку, которая открыто демонстрирует свою фигуру, и почувствую нарастающее раздражение на нее. И спрошу себя: «Что именно меня задело?»

Может быть, она похожа на мамину подругу, тучную, крупную женщину из прошлого, которая всегда громко смеялась на нашей кухне — так громко, что ее смех вызывал у меня страх? Или, возможно, я считаю себя полной, неидеальной, некрасивой, и внешность этой девушки напоминает мне о том, как я далека от желанного идеала?

Или же я вижу, как она открыта миру, как свободна от комплексов, как ей наплевать на восприятие всех окружающих, включая меня, а мне бы так хотелось быть такой же смелой, независимой, свободной… А между тем я сижу на диетах, морю себя голодом и, прежде чем выложить фотку в «Инстаграм», обрабатываю ее в трех приложениях и все равно безумно недовольна собой… Что из этого правда? Что из этого заставляет меня, брызжа слюной, оставлять едкие комментарии?

Следует помнить, что люди нам нравятся или не нравятся исключительно в зависимости от того, нравится ли нам испытывать те чувства, которые возникают у нас рядом с ними. Если рядом с одним человеком у меня возникнут те чувства, которые мне нравится испытывать (сопереживание, радость, уверенность), я скажу о нем: «Он мне нравится». Если же рядом с другим человеком я почувствую нечто, что мне чувствовать не нравится (зависть, недовольство собой, ревность), то и скажу я об этом человеке: «Он мне не нравится».

Все просто. Исключительно просто. Чем довольнее вы собой — тем терпимее к другим, и наоборот.

Автор : Виктория Сандо

0

298

Психолог Вероника Степанова интересно рассказывает про токсичных людей, всех этих душнил, напрягальщиков. По прослушивании понял, что я от всех таких людей постепенно интуитивно избавился в личном окружении. Остались только проверенные нормальные люди .с которыми комфортно и спокойно. Теперь, чтобы кто-то сел на шею Абгемахту и ножки свесил, а так же попользовался им как ресурсом, таких просто нет. Абгемахт создал вокруг себя сплошную зону комфорта!

+1

299

Странные психологические выверты у некоторых мужичков!

Есть у меня друг, двухметровый блондин скандинавского типа. Не могла понять, чего он такой в себе неуверенный? Самооценка была занижена, не верил, что кому-то вообще нравится, мало того, был уверен в обратном, что женщины на него как-то не так реагируют.
Как не так?

Решила с ним встретится в качестве психотренинга для него, как бы свидание.

Хотя я конечно его знаю с горшечного возраста и ещё не двухметровым. В общественном месте (парк выбрали).
Я его там прождала 4 часа! Никого и никогда на свидание я так не ждала. Потому, что через полчаса ушла бы.

Но тут меня закусило.

Звоню через 4 часа и слышу примерно следующий текст: "вот я стою перед зеркалом и думаю, что одеть и пониманию, что наверное я плохо выгляжу и никуда не поеду" :(

- Мне всё равно в чём ты и как выглядишь, лишь бы приехал.
Дождь начался и я позвонила, что бы зонтик захватил, я там замёрзла уже.

Потом я выяснила в переписке, что он боялся кустов в парке, что затащу и изнасилую, а он будет не готов. Он думал, что с него легче будет снимать... Как?! женщина может изнасиловать такого огромного мужика? В общественном месте?! Тем более на сухую, без алкоголя.

Таки приехал, зонтик забыл, мы погуляли в парке. И я заметила, что да, женщины в радиусе примерно метров 15 возбуждаются при виде него, даже мамочки с колясками, девчонки начинают смеяться и привлекать внимание, на что он и дёргается. Мне блондины не нравятся, так что для меня он был просто друг.

Вот дальше 4 ошибки мужчин, которые мешают завести отношения с женщиной, которая нравится:

4 главные ошибки, которые мешают большинству мужчин строить удачные отношения с женщинами

0

300

#p311854,Абгемахт (Z) написал(а):

4 главные ошибки, которые мешают большинству мужчин строить удачные отношения с женщинами

Ссылка реферальная, надеюсь? Тебе за переход что-то капнуло?

0


Вы здесь » Беседка ver. 2.0 (18+) » Серьёзные темы » Психология.