Беседка ver. 2.0 (18+)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Беседка ver. 2.0 (18+) » Серьёзные темы » Психология.

Психология.

Сообщений 281 страница 293 из 293

281

ОксанаЯлта написал(а):

говорите со своими вторыми половинами, слышите - ГОВОРИТЕ, не молчите.

Vamesh написал(а):

Вот именно поэтому, как только вижу или ощущаю - что чаще - сразу стараюсь выяснить причину.

ой, девочки, какие вы занудные! )))
"если нет любви в твоих проводах..."
то и начинаются все эти выяснения и разговоры.
а тогда и нефиг под одной крышей толочься.
все равно никто никого никогда не поймет.
либо есть понимание сразу, либо его не будет никогда.
имхо.

+2

282

ГОВОРИТЕ, не молчите, ага. Это если вас выслушать готовы. Ладно, допустим услышали. А вы уверены, что вас правильно поняли? Мы, женщины, говорим одно, (ладно, не буду обобщать, я говорю), подразумеваю другое (ну женская логика у меня такая, да), а мой мужик , слыша одни слова, понимает при этом третье. Это в лучшем случае. Обычно это Говорите  заканчивается не начинаясь словами: я все понял, опять я у тебя виноват. Да капец!
Да ну нафиг эти разговоры. Тов. Полега права, либо живёшь либо нафиг с пляжу.

Отредактировано Коала (2020-02-10 19:49:03)

+1

283

ОксанаЯлта написал(а):

уже давно в семье заведено правило обмениваться списками по вайберу

- В моей семье никто такими словами не ругается.)))
У меня, если что, вообще телепон кнопочный - пальцы опосля многих порезов нечувствительны и поэтому я и кнопки то нажимаю прицельно))), кроме того зрение садится, посему с маленького экрана ничего не смотрю и не читаю, а стало быть и нет смысла смарт заводить. Был он у меня год - отдал потом сыну.

Отредактировано Леший (2020-02-10 20:22:43)

+1

284

Леший написал(а):

продолжает это делать с упорством

а вот тут уже нужно делать выводы, либо ты смиряешься с этим недостатком, либо досвидос

Polega написал(а):

либо есть понимание сразу, либо его не будет никогда.
имхо.

ну это совсем редко бывает. У меня за всю жизнь было 1 раз.

0

285

Что такое человеческая любовь? В 99,9% это переодетый эгоизм. Поэтому остаются жить вместе в зависимости от того, как этот эгоизм проявляется и как с ним борятся, т.е. насколько каждый готов усмирить свое самолюбие.

+1

286

iustus написал(а):

Что такое человеческая любовь? В 99,9% это переодетый эгоизм.

как раз таки это пожертвование собой без ожидания оплаты за такие жертвы. Эгоизм это когда ты, к примеру приготовил ужин для любимой, а она даже спасибо не сказала и ты обиделся. вот проявление эгоизма.

+1

287

Polega написал(а):

"если нет любви в твоих проводах..."
то и начинаются все эти выяснения и разговоры.

Это не выяснения)) откуда человеку, который начал жить с другим человеком может быть известно, допустим, какое молоко, кофе, хлеб и т.д. я предпочитаю (люблю). Вот, если я не скажу, мне купят то, что я не люблю. И нафик потом "разборки и выяснения" устраивать? Также и в отношении поведения и привычек. Не видела ни одной пары, у которой все проходило без притирки. Ну, не бывает таких))

+2

288

MegBegb написал(а):

как раз таки это пожертвование собой без ожидания оплаты за такие жертвы. Эгоизм это когда ты, к примеру приготовил ужин для любимой, а она даже спасибо не сказала и ты обиделся. вот проявление эгоизма.

продолжу:
а она даже спасибо не сказала, а ты и не заметил, потому что сидел, любовался ей, когда она ела, и ловил кайф от того, что она ест то, что ты приготовил)))

0

289

Vamesh написал(а):

Это не выяснения)) откуда человеку, который начал жить с другим человеком может быть известно, допустим, какое молоко, кофе, хлеб и т.д. я предпочитаю (люблю). Вот, если я не скажу, мне купят то, что я не люблю. И нафик потом "разборки и выяснения" устраивать? Также и в отношении поведения и привычек. Не видела ни одной пары, у которой все проходило без притирки. Ну, не бывает таких))

плюсую

0

290

Vamesh написал(а):

разборки и выяснения не начинаются с первых дней и месяцев знакомства.
пример с пачкой молока - это уже "опытные")))
да и ты, если в период взаимного супер-увлечения и мега-восхищения, тебе принесут не тот кофе, который ты обычно пьешь, скандал и выяснения еще устраивать не будешь.
потому что если человек влюблен и покупает кофе для своего объекта, но не знает, какой нужен, скорее всего выберет тот, что любит сам.
и ты, как миленькая, выпьешь)) потому что это то, что любит ОН! (ты же им увлечена в этот момент) )))
и может, даже тебе понравится, и дальше будешь пить только такой кофе))

0

291

Тоже хотел бы в разговоре с вами блеснуть чем-нибудь этаким, высоколобым, но я как тот Михаил Иваныч из цитаты ниже, у меня всё по-простому!

— Миша, ты любил свою жену?
— Кому?! Жену-то? Бабу, в смысле? Лизку, значит? — всполошился Михал Иваныч.
— Лизу. Елизавету Прохоровну.
— А чего ее любить? Хвать за это дело и поехал...
— Что же тебя в ней привлекало?
Михал Иваныч надолго задумался.
— Спала аккуратно, — выговорил он, — тихо, как гусеница...

+3

292

ОксанаЯлта написал(а):

говорите со своими вторыми половинами

вот это вот еще))
половина - ВТОРАЯ. значит, первая половина - это Я)))
вот и эгоизм.

ОксанаЯлта написал(а):

ну это совсем редко бывает. У меня за всю жизнь было 1 раз.

может это и была та самая половина?
или половин может быть несколько? http://arcanumclub.ru/smiles/smile38.gif

0

293

Polega написал(а):

может это и была та самая половина?

наверное так и было

Polega написал(а):

или половин может быть несколько?

может быть, но пока не встречала

0

Вы здесь » Беседка ver. 2.0 (18+) » Серьёзные темы » Психология.