Беседка ver. 2.0 (18+)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Беседка ver. 2.0 (18+) » Серьёзные темы » Компьютерные игры.


Компьютерные игры.

Сообщений 501 страница 520 из 1081

501

Kovshanov написал(а):

Насчет "анахронизма" - я-то согласен, но многим нравится "щупать вещь"

Это ныне всё дико запарно - манипуляции с диском. Достать его из коробки, нажать на кнопочку, поддон выехал, уложить диск, нажать кнопочку... Б-рр!

Почти так же как с бобинами для катушечника возиться.

0

502

Абгемахт написал(а):

Это ныне всё дико запарно - манипуляции с диском. Достать его из коробки, нажать на кнопочку, поддон выехал, уложить диск, нажать кнопочку... Б-рр!

Почти так же как с бобинами для катушечника возиться.

А кому-то сие лампово и благообразно  http://arcanumclub.ru/smiles/smile457.gif  http://forum.3dnews.ru/images/smilies/cold.gif

Но это таки да - уходящая натура. Уже не первый год выходят даже коллекционные издания, в которых диска с игрой нет вообще.

Сплошные пылесборники  http://arcanumclub.ru/smiles/smile44.gif

0

503

Kovshanov написал(а):

А кому-то сие лампово и благообразно    

Но это таки да - уходящая натура. Уже не первый год выходят даже коллекционные издания, в которых диска с игрой нет вообще.

Сплошные пылесборники

Я несколько лет перекачивал на СиДи-РОМы всю свою фонотеку. К каждой коробке с диском распечатывал сообразные картинки, копии с оригиналов. Но вот, закончил это дело, тельняшкой отёр трудовую испарину со лба и... век СиДи закончился. Я и слушал-то эти диски считанные разы. По тем же запарным причинам!

0

504

Абгемахт написал(а):

Я несколько лет перекачивал на СиДи-РОМы всю свою фонотеку. К каждой коробке с диском распечатывал сообразные картинки, копии с оригиналов. Но вот, закончил это дело, тельняшкой отёр трудовую испарину со лба и... век СиДи закончился. Я и слушал-то эти диски считанные разы. По тем же запарным причинам!

СД-диски с играми лохматых годов до сих пор храю, чсх...  http://arcanumclub.ru/smiles/smile51.gif

Как у Высоцкого в песне про Уголовный Кодекс: начинаю перебирать, чтобы отобрать на выброс... "и не могу - читаю до конца". Во что-то даже не играл толком, а всё равно воспоминания есть  http://arcanumclub.ru/smiles/smile44.gif

Всё тешу себя, что остепенюсь, обзаведусь нормальным компьютером и так или иначе поностальгирую всласть, а уже потом соберу в коробку и вынесу в подъезд (кинуть в помойку точно рука не поднимется).

0

505

Kovshanov написал(а):

Всё тешу себя, что остепенюсь, обзаведусь нормальным компьютером и так или иначе поностальгирую всласть, а уже потом соберу в коробку и вынесу в подъезд (кинуть в помойку точно рука не поднимется).

Вот только забудешь, что у тебя нет персонального кампуктира, как ты напомнишь и я снова становлюсь грустным оттого, что есть еще такие люди на свете!!

0

506

Абгемахт написал(а):

Вот только забудешь, что у тебя нет персонального кампуктира, как ты напомнишь и я снова становлюсь грустным оттого, что есть еще такие люди на свете!!

Есть ноут для халтуры, но это чисто печатная машинка с выходом в интернет :)

Я "плойку" взял, когда понял, что от прогресса компьютерного "железа" отстал в плане понимания, что хорошо, как айсберг от Антарктики, брать что попало - такая себе угодайка, а с приставкой я хоть и получаю те же игры дороже, но мне и нужно-то два-три тайтла в год, зато и голову себе не грею.

Так что не жалею.

А что брать надо то, на чём гамают друзья - так это вечная истина ещё со времён "денди".

0

507

Kovshanov написал(а):

Я "плойку" взял, когда понял, что от прогресса компьютерного "железа" отстал в плане понимания, что хорошо, как айсберг от Антарктики, брать что попало - такая себе угодайка, а с приставкой я хоть и получаю те же игры дороже, но мне и нужно-то два-три тайтла в год, зато и голову себе не грею.

Я последний апгрейд на ПС делал три года назад. Правда, на тот момент видимокарточка была топовая и с тремя выходами DVI, специально, чтоб все три монитора подключались каждый к своему порту. Я её такую долго искал/вымораживал. И ничего, все игры тянет, и еще задел остаётся.

А, нет, оперативку наращивал с 8 гиг до 16. Года полтора назад.

З.Ы. Причем, на тот момент проц был отнюдь не топовый, среднего ценового сегмента.

Так что, жизнь без ежегодного апгрейда на ПС - есть!

Отредактировано Абгемахт (2018-11-20 01:26:39)

0

508

Абгемахт написал(а):

Так что, жизнь без ежегодного апгрейда на ПС - есть

Да ясен ёжик, что оптимальных конфигураций немало...

Для меня в плане "плойки" мулька именно в том, что я ещё пару лет погамаю в свою коллекцию, не парясь, а там или ядерная война, или для PS 5 появится условный Ведьмак 4 или Horizon: Zero Dawn 2, ради которого я отдам свою "плойку" сестре и её детям, а себе всё обновлю.

0

509

Kovshanov написал(а):

я отдам свою "плойку" сестре и её детям, а себе всё обновлю.

Старые телефоны отдаются родителям, дивайсы предыдущего поколения скидываются братьям, сёстрам и кумовьям. Схема-то рабочая!

0

510

Абгемахт написал(а):

Думал, плойка используется и как медиапроигрыватель (а он в это умеет), где и терробайтничег - не очень-то и много!

А смысл? Современные телевизоры все хавают с внешних хардов. Да еще и 3D. А тут лишнее движение: чтобы воспроизвести, надо на СОни перенести.

0

511

Абгемахт написал(а):

Давно пора избавиться от этого анахронизма!

Отвалился инет, с ним все: телевидение, игры и пр.
У меня ценные фильмы, музыка на ДВД.
Хотя все ведут к прокату всего ПО, а не продаже. Что очень печалит.

0

512

rabel написал(а):

А смысл? Современные телевизоры все хавают с внешних хардов. Да еще и 3D. А тут лишнее движение: чтобы воспроизвести, надо на СОни перенести.

Не нравится мне как кодек в телевизионной панели файлы обрабатывает. Цветопередача не та, и не очень всё это шустро. Причем, на всех телевизорах. А медиаплеер всё делает плавно и чётко!

0

513

Абгемахт написал(а):

Не нравится мне как кодек в телевизионной панели файлы обрабатывает. Цветопередача не та, и не очень всё это шустро. Причем, на всех телевизорах. А медиаплеер всё делает плавно и чётко!

У меня лыжа с последней прошивкой. Сама правда шестилетняя. Работает четко и быстро на встроенном плеере. Особенно люблю в 3D. До этого воспроизводил через DVD плеер с USB BBK. Там вот были косяки.
Медиаплееры давно сняли с производства. Да и дохли они, как мухи. А стоили столько, что неттоп проще и полезнее взять.

0

514

rabel написал(а):

Медиаплееры давно сняли с производства. Да и дохли они, как мухи. А стоили столько, что неттоп проще и полезнее взять.

Медиаплееры Dune еще шевелятся, правда, стоят они!..

0

515

666 фактов о DOOM

Очень длинная статья :)

0

516

Абгемахт написал(а):

Медиаплееры Dune еще шевелятся, правда, стоят они!..

В продаже их сто лет нет, как и нетбуков, как таковых. Нет в них надобности, а значит и спроса. Проще неттоп взять. Которые тоже выродились. Может медиаплееры кто-то и клепает. Не задавался вопросом. Но это похоже на ТВ-тюнеры, карты видеозахвата и звуковые в комп. Слишком специфично, единично, и хреново.

0

517

Все в ожидании новой мощной ММО про пиратов, "Атлас". Вчера все стримеры всю ночь караулили её выход в прямом эфире с кучей зрителей-подписчиков, но потом вышел от разработчиков твит о том, что выход игры сдвигается то ли на сутки, то ли на двое.

(теребит в руках денежку)

0

518

До 27 декабря на сайте https://www.epicgames.com/store/ru/ можно халявно урвать красивый подводный "выживач" Subnautica для ПК.

Скоротать январские каникулы на море, так сказать :)

*пристально смотрит в сторону Абгемахта*

0

519

Kovshanov написал(а):

*пристально смотрит в сторону Абгемахта*

Скочал. Только я в своё время столько стримов с ней насмотрелся, что как будто сам уже наигрался!

0

520

Теперь у меня вместе со Стимом и Геймз.нетом в автозагрузке еще и Эпик Геймз висит. Прекрасно! (саркастично)

0


Вы здесь » Беседка ver. 2.0 (18+) » Серьёзные темы » Компьютерные игры.