Беседка ver. 2.0 (18+)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Беседка ver. 2.0 (18+) » Серьёзные темы » Кино-3.


Кино-3.

Сообщений 141 страница 160 из 952

141

точно помню - видела фильм с таким сюжетом
только главным героем был мужчина
не помню название

0

142

molog написал(а):

точно помню - видела фильм с таким сюжетом
только главным героем был мужчина
не помню название

Дак Билл Мюррей. День Сурка?

0

143

Как снимали "ДЕНЬ СУРКА"!

Двадцать лет назад на экраны вышел фильм, благодаря которому мир узнал о маленьком пенсильванском городке Панксатони; о живущем в нём сурке, что предсказывает погоду; и о невероятном приключении синоптика Фила Коннорса, вынужденного переживать один и тот же день бессчётное число раз.

Давайте вспомним, как создавалась эта легендарная комедия с неожиданным философским подтекстом, и узнаем, что связывает этот фильм с Ницше, Распутиным, Вудстоком и сетью Старбакс.

«Ну что, ребята, просыпайтесь! И не забудьте надеть тёплые сапоги!»

Идея фильма была почерпнута из труда Фридриха Ницше «Die fröhliche Wissenschaft», которая известна отечественному читателю под названием «Весёлая наука». В этом труде знаменитый философ и описывает человека, который живёт в одном дне снова и снова. Кстати, в англоязычной «прокатной» версии книга Ницше получила название «The Gay Science»...

Читать дальше...

0

144

Абгемахт написал(а):

Дак Билл Мюррей. День Сурка?

да нет же!
там был убийца и главный герой
и после смерти главный герой возвращался к началу

0

145

И.Н. написал(а):

Неожиданно местами оказался реалистично тяжеловат. Первый сезон смотрю!

разница восприятия)
последний сериал, который иногда был тяжеловат, это "Метод" с Хабенским.
наверное со мной что то не так

0

146

в седьмом сезоне "Однажды в сказке" опять лейсбийские мотивы((
а так хорошо сезон начинался

0

147

Смотрел кто-нибудь? Стоит смотреть?

Не стоит.

Отредактировано iustus (2018-02-02 23:04:48)

0

148

И.Н. написал(а):

Лучшая роль Хабенского, как ни странно, - опер Игорек из Убойной силы. Глаза горели!

А потом "Колчак", "Глобус", куда все делось.. Только уши растут.

"Метод" посмотрю. Как много я еще не посмотрел )

довольно толковый сериал на тему людей, одержимых манией убийства. серийных
тяжелый видимо потому, что толковый, насколько это позволяют рамки сериала. я была удивлена

0

149

географ пропил глобус - вообще сомнительное произведение. Хабенский тут ничего сделать не мог
у автора единственное, что мне понравилось - земля- сортировочная (в нашей беседке просветлили, что это одно из ранних произведений). общага на крови по своему не так уж плоха - но не нравится мне, когда больные люди пытаются всех вокруг заразить, чтобы было о чем поговорить (это об авторе)
так он погряз в детальном описании процесса гниения, что на остальное в книгах места не осталось. а жаль. талант есть.

хороший сериал с Хабенским и Пореченковым - небесный суд)) два сезона. юриспруденция на том свете))

+1

150

И.Н. написал(а):

Глобус - отличный, вот только Хабенский там - лишний. И друг его лучший - не получился. Если говорить об экранизации. А вот женские роли - на заглядение.

я книгу на одной только силе воли дочитала
не нравятся мне его герои. есть в них хорошее. но почему живут они иным. и умирают также

как педагог мне ближе герой Никонова в книге "Мой рабочий одиннадцатый".
вроде ничего особенного. трагедия описанная - так их десятки в день происходит. а вот такому бы учителю я ребенка доверила. а язык какой? чистая красота слов.

бывают такие блюда - ничего особенного, готовить минут 30, продукты обыденные. а получается музыка чистого вкуса

0

151

molog написал(а):

географ пропил глобус - вообще сомнительное произведение. Хабенский тут ничего сделать не мог
у автора единственное, что мне понравилось - земля- сортировочная (в нашей беседке просветлили, что это одно из ранних произведений). общага на крови по своему не так уж плоха - но не нравится мне

А "Блуда и МУДО"?

0

152

Начал просмотр, дело дошло о 6 сексуальных запретах!

0

153

Абгемахт написал(а):

А "Блуда и МУДО"?

еще хуже геогрофа, на мой взгляд
так много несимпатичных людей в одном месте
прошу прощения у почитателей писателя, если задела ваши чувства

0

154

Черные слуги исчезают после заката. Невероятно!

0

155

molog написал(а):

еще хуже геогрофа, на мой взгляд
так много несимпатичных людей в одном месте
прошу прощения у почитателей писателя, если задела ваши чувства

Странно, а для меня это лучшая книга у Иванова. Я про "Блуда"!

0

156

Все, я закончил,больше не могу!

0

157

И.Н. написал(а):

Да я не успеваю за вами читать. Плиз, стоп!

(запрокинув башку, сотонински хохочет)

"Глагол несовершенного вида" Никонова ешшо записуйте!

Главный герой произведения, действие которого происходит в послевоенные годы в Свердловске, — 15-летний школьник Толя Смирнов. Чтобы поддерживать отношения с девушкой из другой школы он притворяется сыном генерала. Для поддержки образа он вынужден постоянно искать деньги, чтобы угощать школьных знакомых дорогими сигаретами, иметь возможность покупать дорогие костюмы и обувь. Однако вскоре его обман разоблачается, Толя бросает школу, уходя работать на завод. В финале повести её герой, став взрослым, вспоминает этот эпизод своей юности: «Когда я приезжаю в тот город моего детства, живу там, брожу по улицам, по его раздавшимся проспектам — иногда встречаю худощавую красивую женщину с зимними глазами. Я встречаю её уже равнодушно, — только смотрю, она ли, и, провожая её взглядом, всегда думаю, что же такое — время…».

0

158

И.Н. написал(а):

Да я не успеваю за вами читать. Плиз, стоп!

я тут подумываю назначить ответственных за возможность мне прожить еще одну жизнь и прочитать все запланированное)) ответственные из числа тех, кто все время про новые книги рассказывает. вот Ковшанов, например))

0

159

Абгемахт написал(а):

(запрокинув башку, сотонински хохочет)

"Глагол несовершенного вида" Никонова ешшо записуйте!

Главный герой произведения, действие которого происходит в послевоенные годы в Свердловске, — 15-летний школьник Толя Смирнов. Чтобы поддерживать отношения с девушкой из другой школы он притворяется сыном генерала. Для поддержки образа он вынужден постоянно искать деньги, чтобы угощать школьных знакомых дорогими сигаретами, иметь возможность покупать дорогие костюмы и обувь. Однако вскоре его обман разоблачается, Толя бросает школу, уходя работать на завод. В финале повести её герой, став взрослым, вспоминает этот эпизод своей юности: «Когда я приезжаю в тот город моего детства, живу там, брожу по улицам, по его раздавшимся проспектам — иногда встречаю худощавую красивую женщину с зимними глазами. Я встречаю её уже равнодушно, — только смотрю, она ли, и, провожая её взглядом, всегда думаю, что же такое — время…».

у Никонова все хорошо))
но "мой рабочий" больше всех на душу лег

0

160

Мы тут на днях с бабкой Шуркой озаботились проблемой и коллегиальным мозговым штурмом выявили нужное - программу учета книг, которые надобно прочитать за год. Программка LiveLib для айфончегоф!

0


Вы здесь » Беседка ver. 2.0 (18+) » Серьёзные темы » Кино-3.