Беседка ver. 2.0 (18+)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Беседка ver. 2.0 (18+) » Серьёзные темы » Кино-3.

Кино-3.

Сообщений 101 страница 120 из 942

101

MegBegb написал(а):

вроде весной обещали,не? а шо за события известные?

Ну как бы основная актриса сочетается браком с британским королевским домом. Не думаю, что она после этого будет играть, да других целувать на экране. Половина сезона вышла до НГ задолго. И тишина.

Отредактировано rabel (2018-01-23 16:13:52)

0

102

КИНО. КАРТОЧНЫЙ ДОМИК И ПЕРСОНАЖИ

В Карточном домике меня настолько потряс персонаж "Клер Андервуд", что я решил написать мини-цикл постов на тему создания кино. Сегодня - первый пост цикла.

Есть два подхода к созданию персонажа на киноэкране:

1. Когда режиссер жОстко указывает актеру, что и как делать - как морду скрючить, куда повернуться, сколько шагов сделать налево, а сколько - направо и так далее. Этот подход адово котирует Жора Лукас и потому все герои его Звездных Войн выглядят параличными буратинами :)

2. Когда режиссер описывает актеру общий характер персонажа и выдает сценарий с просьбой "Иван Петрович, будьте любезны, постарайтесь!". И Петрович самостоятельно конструирует свой персонаж. В данном случае именно Петрович в ответе за то, что мы видим на экране, а режиссер - дело десятое.

Но, по большей части, оба этих подхода используются совместно - что-то определяет режиссер, а что-то отдаётся на откуп актёру.

Так вот! В "Карточном домике" все персонажи сделаны прекрасно - они все живые люди. Кто-то получше, кто-то похуже, но это, блять, люди! Со своими проблемами, заботами и страстями. И только Клер Андервуд РЕЗКО контрастирует со всей этой гармонией. Она выглядит настолько чужеродно в этой среде, что у меня лично создалось впечатление, что актриса - Робин Райт - откровенно лажанула, создавая этот образ. Ну, сперва я подумал, что Райт попросили создать образ жОсткой мадам, а так как она сама по себе - добрая весёлая дурочка (посмотрите её интервью, где она везде много ржёт и с заметным усилием подбирает слова на все свои реплики :)), то она сделала хер знает что - в её бестолковом понимании жОсткая мадам выглядит именно так.

И это было странно для меня, ибо в третьем сезоне появляется персонаж "Хетер Данбар" в исполнении Элизабет Марвел. И вот это - реально жОсткая мадам. ЭТАЛОННАЯ. Она совершенно адекватна и гармонична. А также совершенно органично вписана в сеттинг и сюжет. Такое впечатление, что это не актриса, а просто натуральный человек.

И тут я понял, что никто не лажал. И Райт к созданию образа Клер Андервуд не имеет ни малейшего отношения. Дело в том, что этот образ внутри себя потрясающе гармоничен - ничто не выбивается из канвы, ничто не режет глаз (ну, не считая того факта, что в общем сеттинге этот образ совершенно чужероден). И стало ясно, что этот образ создавался специально именно таким. И создавал его очень опытный человек, прекрасно знающий С КОГО была срисована Клер Андервуд. Если остальные персонажи можно просто придумать, то Клер явно срисована с какого-то конкретного человека (женщины или мужчины - не суть). Это явно отсылка к реальному персонажу. Именно чужеродность Клер внутри сюжета прямо указывает на то, что её туда вставили специально. Ну надо было!

Знаете, кино и беллетристика зачастую имеет "двойное дно" - в выдуманной форме описываются реальные события. И получается забавно: широкие массы профанов, которые нихрена не знают, считают сюжет и персонажей выдумкой, а те немногие, кто "в теме" - видят реальных людей и реальные события. И их варианты.

И вот так вот оно всё и крутится...

0

103

КИНО. КЛЕР АНДЕРВУД КАК ПСИХИАТРИЧЕСКИЙ ФЕНОМЕН

В своих прошлых материалах, посвященных сериалу "Карточный домик" я уже писал об этом странном персонаже. Но теперь я таки продрался сквозь скуку первых двух сезонов и посмотрел третий сезон. И вот тут всё сделано мастерски!

Клер Андервуд сконструирована блестяще! Детально проработан характер, грамотно прописаны действия, даже истерики выписаны до мелочей. Персонаж получился - заглядение!

ТЯЖЁЛАЯ ПСИХОПАТКА С АУТИЗМОМ.

float:left1. Она совершенно эгоцентрична. То есть, она умеет ТЕХНИЧЕСКИ манипулировать окружающими людьми, но делает это чисто механически, фальшиво. Сама же по себе она вообще никого не видит в упор. Не воспринимает совершенно. Проблемы мужа, которых у него - дохерища и больше, ей до пизды и похер.

2. У неё бешеное, просто чудовищное самомнение. Её эго раздуто до размеров кафедрального собора. Она везде и всюду видит только себя и никого более. "Я считаю!" - главный аргумент.

3. Она потрясающе, феерически тупа. Просто как пень. Совершенно неспособна к обучению. Не понимает простых инструкций, действуя поперек всех указов по совершенно непонятным мотивам, которые по сюжету не объясняются никак.

4. Как следствие из предыдущего пункта, она непроходимо темна и необразована. Всё, что она умеет - это делать мега-пафосную морду и говорить публичные речёвки "по бумажке" с чужим текстом. Больше она не умеет ничего.

5. Она абсолютно эмоционально тупа. Эмоции неразвиты. У неё присутствуют только грубые аффекты типа приступов похоти и истерики.

6. Как следствие из предыдущего пункта, у неё начисто отсутствует эмпатия. Чувств других людей она не понимает совершенно. И, соответственно, дипломатия ей вообще незнакома. Все её контакты с людьми насквозь фальшивы, эмоции наиграны и выглядит это чудовищно.

В итоге - что мы имеем?

Она проваливает КАЖДОЕ дело, которое ей поручает муж (президент США, между прочим). В третьем сезоне она нытьём и истериками заставляет мужа пропихнуть её в послы США при ООН, не имея вообще никакой подготовки к этому посту. "Я хочу!" - и пиздец. Там она по собственной непроходимой тупости провоцирует войну с Россией, хотя к этому нет АБСОЛЮТНО НИКАКИХ предпосылок. Ну то есть совсем нихуя. Слава б-гу, российский президент оказался вменяемым человеком и спустил дело на тормозах! В промежутках между провальными делами она выкатывает своему мужу одну претензию за другой, провоцируя скандалы на ровном месте. В конце 3 сезона муженёк ейный, уж на что он её любил - и то не удержался и заявил "Без меня ты - ничто, посему завали ебало и делай, как сказано!".

ЗАЕБАЛА МУЖИКА...

К слову сказать, в сериале есть совершенно великолепный женский персонаж - "Кэтрин Дюран" в исполнении Джейн Аткинсон. Это такой толстенный намек на Хиллари Клинтон :) Мадам очень умная, образованная и совершенно прекрасная! Жаль, что в сюжете её очень мало :(((

0

104

Молодая Рипли!

https://pbs.twimg.com/media/DUnaThEW4AYFtvY.jpg

0

105

Абгемахт написал(а):

Молодая Рипли!

Да мы и по оригинальному "Чужому" помним её стройную фигуру в майке и труселях  http://arcanumclub.ru/smiles/smile10.gif

0

106

Абгемахт написал(а):

Молодая Рипли!

Соски ей, по-моему, в фотошопе дорисовали.

+1

107

АлександрГ. написал(а):

дорисовали

Неа. Они тонкую сеточку кофтешки пробили.

+1

108

Что за цензура-то, ребята? Что не так, товарищ Ковшанов?

0

109

И.Н. написал(а):

Что за цензура-то, ребята?

В следущий раз будет бан. Если будет следущий раз. Семья и школа ничего не вкладывали в голову? Или не вложили?

Отредактировано АлександрГ. (2018-01-28 18:18:19)

+1

110

И.Н. написал(а):

Что за цензура-то, ребята? Что не так, товарищ Ковшанов?

Подпись автора

Everyone likes to shoot mexicans. Even mexicans

Я сравнил ОльгаНик с Уивер. И та и другая - женщины видные.

В чем криминал - я не понимаю.

0

111

Вот и я про отношение к женщинам. Голова дана не только для того чтобы в нее есть.

+2

112

И.Н. написал(а):

Я сравнил ОльгаНик с Уивер. И та и другая - женщины видные.

В чем криминал - я не понимаю.

Не дождусь Ковшанова видать.

Мне представляется правильным подход, при котором действия объясняются. Если есть вещи, о которых говорить запрещено, - это должно быть обнародовано, кмк.

О проблемах надо говорить, на то и люди.

А цензура без объяснения причин - это, извините, форум гаранта.

Отредактировано И.Н. (2018-01-28 19:24:50)

0

113

Я что-то не то написала? Сорри....

0

114

to И.Н.

Александр Г. уже всё сказал.

Хочется с кого-то с кем-то сравнивать - начни с себя, ок?

0

115

OK-koalla написал(а):

Я что-то не то написала? Сорри....

К тебе вообще ноль претензий :)

+1

116

Kovshanov написал(а):

to И.Н.

Александр Г. уже всё сказал.

Хочется с кого-то с кем-то сравнивать - начни с себя, ок?

Подпись автора

Cogito ergo sum

Благодарю за ответ.

Я предлагаю следующее - если есть проблемы - говорите. Тараканы у всех разные.

"ИН, ты не прав" - зайдет куда понятнее, чем санкции без объяснения.

Я предлагаю говорить.

0

117

И.Н. написал(а):

Благодарю за ответ.

Я предлагаю говорить.

Вам Александр Г. уже всё сказал. Не надо переходить на личности.

Если бы она сама это написала, это её право.

0

118

Kovshanov написал(а):

И.Н. написал(а):

Благодарю за ответ.

Я предлагаю говорить.

Тебе Александр Г. уже всё сказал. Не надо переходить на личности.

Если бы она сама это написала, это её право.

Подпись автора

Cogito ergo sum

Без обид, на "ты" мы не переходили. Будет повод - буду рад.

На личности я не переходил. Ольгу знаю много лет, так что многое считаю возможным, посторонних не спрашивая.

И ей адвокаты не требуются. Она сама может.

0

119

Слугайте, я где что не напишу все в холивор уходит. Я просто не вижу что И.Н. пишет, хоть так расскажите что к чему.

+1

120

И.Н. написал(а):

Без обид, на "ты" мы не переходили

Согласен, тут перегнул палку.

Если Ольга одобрит удалённую мной запись - текст Вам известен - попрошу прощения на главной странице.

0

Вы здесь » Беседка ver. 2.0 (18+) » Серьёзные темы » Кино-3.