Беседка ver. 2.0 (18+)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Беседка ver. 2.0 (18+) » Серьёзные темы » Кино-3.


Кино-3.

Сообщений 81 страница 100 из 952

81

Первая советская экранизация "Соляриса" Лема

Термин "Солярис" у подавляющего большинства зрителей ассоциируется с одноимённым фильмом Тарковского. Это действительно самая известная экранизация фантастического романа Станислава Лема. Но далеко не все знают, что это была не первая советская экранизация. Первая вышла на четыре года раньше. И в главных ролях в ней были заняты такие блестящие актёры, как Василий Лановой и Владимир Этуш.

https://ic.pics.livejournal.com/dubikvit/65747770/3860852/3860852_900.jpg

В этой телевизионной постановке нет спецэффектов, минималистичные декорации. Да этого всего и не ждёшь от постановки, которую стоит называть скорее не фильмом, а телеспектаклем. Но не смотря на это, от экрана оторваться просто невозможно. Фильм смотрится на одном дыхании. За блестящей игрой Ланjвого (Крис Кельвин) и Этуша (Снаут) на второй план уходит вся скудность визуального оформления (особенно Этуша - его полубезумный и вечно пьяный Снаут просто великолепен!)

Кроме того, в достоинства фильма следует отнести куда более бережное отношение к первоисточнику, по сравнению с фильмами Тарковского и Содерберга. Нет, здесь тоже отсутствует масса сцен. В основном тех, которые связаны с океаном и его исследованием. В фильме сделан упор на чувства и переживания героев, их эмоции, с большим акцентом на лирическую (или даже романтическую) линию Криса и Хари. Кто-то даже назвал эту экранизацию женской версией "Соляриса"

А ещё авторам фильма очень удалась гнетущая атмосфера на станции, ощущение жуткой депрессии, которым пропитан роман Лема. На это играют и декорации, и подходящая озвучка, и даже черно-белое изображение.

В общем, я очень рекомендую этот фильм всем поклонникам Лема, да и вообще, любителям "умной фантастики", не основанной на визуальных эффектах. (с)

0

82

Ник Фрост и Саймон Пегг возвращаются на телевидение с новым проектом – комедийным ужастиком «Правдоискатели» о команде исследователей всякой паранормальщины.

https://ic.pics.livejournal.com/agcooper/8282518/4244439/4244439_800.jpg

0

83

Омериканское кино продолжает меня огорчать. Сегодня посмотрел "Стражи Галактики-2". Какая-то всё это херотень бездуховная!

0

84

Абгемахт написал(а):

Омериканское кино продолжает меня огорчать. Сегодня посмотрел "Стражи Галактики-2". Какая-то всё это херотень бездуховная!

Вы слишком многого хотите от ярмарочного аттракциона, ИМХО :)

Это фильм, чтобы посмотреть на большом экране с громким звуком под кока-колу/пиво и попкорн/закусь.

0

85

Kovshanov написал(а):

Это фильм, чтобы посмотреть на большом экране с громким звуком под кока-колу/пиво и попкорн/закусь.

Дак и на большом экране с заморскими явствами вприкуску можно заскучать!

Да, и еще когда на экране начинается вольная вольтижировка такими понятиями, как бог/полубог/создатели Вселенной/разрушители Миров, я сразу теряю интерес. Это такие пока еще непознаваемые человеческим разумом материи, что любая фантазия будет смотреться/читаться глуповато.

Я почему и потерял интерес к Майклу Муркоку еще в юношеском возрасте, потому что он любил навваливать в книгу всякого такого. Мой вердикт был: чушь.

Единственный, пожалуй, у кого это принималось на ура, это КК. Со всеми его тоналями в безбрежном океане нагваля, монструозным Орлом, мимо клюва которого пролететь не суждено никому и неорганиками с воладорами.

0

86

Абгемахт написал(а):

Да, и еще когда на экране начинается вольная вольтижировка такими понятиями, как бог/полубог/создатели Вселенной/разрушители Миров, я сразу теряю интерес. Это такие пока еще непознаваемые человеческим разумом материи, что любая фантазия будет смотреться/читаться глуповато.

Герр Абгемахт, уверяю вас, что в комиксах всё расписано.

Более того: грядущий перезапуск фильмов по Вселенной Марвел связан с очень конкретной мифологией событий, в которой Вселенная была "перезагружена" и всё началось заново.

0

87

А "ушастик"-то морпех:

0

88

Абгемахт написал(а):

Омериканское кино продолжает меня огорчать. Сегодня посмотрел "Стражи Галактики-2". Какая-то всё это херотень бездуховная!

Писал,  а ты не верил

0

89

Kovshanov написал(а):

Более того: грядущий перезапуск фильмов по Вселенной Марвел связан с очень конкретной мифологией событий, в которой Вселенная была "перезагружена" и всё началось заново.

Лига справедливости - лютый бред. Вообще надо было назвать: как компашка воскрешала супермена. Т.к. 70% времени посвящено именно этому.

0

90

Кстати, очень оригинальный и путевый сериал Бесстыдники. Желательно в озвучке Алексфильма.

0

91

И кто-нибудь знает - Форс-мажоры будут продолжаться, или в связи с известными событиями им выдали красную карточку?

0

92

Не надо, пли-и-и-из!

https://pbs.twimg.com/media/DUNwcgPWkAE2kCF.jpg

+1

93

rabel написал(а):

И кто-нибудь знает - Форс-мажоры будут продолжаться, или в связи с известными событиями им выдали красную карточку?

вроде весной обещали,не? а шо за события известные?

0

94

MegBegb написал(а):

вроде весной обещали,не? а шо за события известные?

Ну как бы основная актриса сочетается браком с британским королевским домом. Не думаю, что она после этого будет играть, да других целувать на экране. Половина сезона вышла до НГ задолго. И тишина.

Отредактировано rabel (2018-01-23 16:13:52)

0

95

КИНО. КАРТОЧНЫЙ ДОМИК И ПЕРСОНАЖИ

В Карточном домике меня настолько потряс персонаж "Клер Андервуд", что я решил написать мини-цикл постов на тему создания кино. Сегодня - первый пост цикла.

Есть два подхода к созданию персонажа на киноэкране:

1. Когда режиссер жОстко указывает актеру, что и как делать - как морду скрючить, куда повернуться, сколько шагов сделать налево, а сколько - направо и так далее. Этот подход адово котирует Жора Лукас и потому все герои его Звездных Войн выглядят параличными буратинами :)

2. Когда режиссер описывает актеру общий характер персонажа и выдает сценарий с просьбой "Иван Петрович, будьте любезны, постарайтесь!". И Петрович самостоятельно конструирует свой персонаж. В данном случае именно Петрович в ответе за то, что мы видим на экране, а режиссер - дело десятое.

Но, по большей части, оба этих подхода используются совместно - что-то определяет режиссер, а что-то отдаётся на откуп актёру.

Так вот! В "Карточном домике" все персонажи сделаны прекрасно - они все живые люди. Кто-то получше, кто-то похуже, но это, блять, люди! Со своими проблемами, заботами и страстями. И только Клер Андервуд РЕЗКО контрастирует со всей этой гармонией. Она выглядит настолько чужеродно в этой среде, что у меня лично создалось впечатление, что актриса - Робин Райт - откровенно лажанула, создавая этот образ. Ну, сперва я подумал, что Райт попросили создать образ жОсткой мадам, а так как она сама по себе - добрая весёлая дурочка (посмотрите её интервью, где она везде много ржёт и с заметным усилием подбирает слова на все свои реплики :)), то она сделала хер знает что - в её бестолковом понимании жОсткая мадам выглядит именно так.

И это было странно для меня, ибо в третьем сезоне появляется персонаж "Хетер Данбар" в исполнении Элизабет Марвел. И вот это - реально жОсткая мадам. ЭТАЛОННАЯ. Она совершенно адекватна и гармонична. А также совершенно органично вписана в сеттинг и сюжет. Такое впечатление, что это не актриса, а просто натуральный человек.

И тут я понял, что никто не лажал. И Райт к созданию образа Клер Андервуд не имеет ни малейшего отношения. Дело в том, что этот образ внутри себя потрясающе гармоничен - ничто не выбивается из канвы, ничто не режет глаз (ну, не считая того факта, что в общем сеттинге этот образ совершенно чужероден). И стало ясно, что этот образ создавался специально именно таким. И создавал его очень опытный человек, прекрасно знающий С КОГО была срисована Клер Андервуд. Если остальные персонажи можно просто придумать, то Клер явно срисована с какого-то конкретного человека (женщины или мужчины - не суть). Это явно отсылка к реальному персонажу. Именно чужеродность Клер внутри сюжета прямо указывает на то, что её туда вставили специально. Ну надо было!

Знаете, кино и беллетристика зачастую имеет "двойное дно" - в выдуманной форме описываются реальные события. И получается забавно: широкие массы профанов, которые нихрена не знают, считают сюжет и персонажей выдумкой, а те немногие, кто "в теме" - видят реальных людей и реальные события. И их варианты.

И вот так вот оно всё и крутится...

0

96

КИНО. КЛЕР АНДЕРВУД КАК ПСИХИАТРИЧЕСКИЙ ФЕНОМЕН

В своих прошлых материалах, посвященных сериалу "Карточный домик" я уже писал об этом странном персонаже. Но теперь я таки продрался сквозь скуку первых двух сезонов и посмотрел третий сезон. И вот тут всё сделано мастерски!

Клер Андервуд сконструирована блестяще! Детально проработан характер, грамотно прописаны действия, даже истерики выписаны до мелочей. Персонаж получился - заглядение!

ТЯЖЁЛАЯ ПСИХОПАТКА С АУТИЗМОМ.

float:left1. Она совершенно эгоцентрична. То есть, она умеет ТЕХНИЧЕСКИ манипулировать окружающими людьми, но делает это чисто механически, фальшиво. Сама же по себе она вообще никого не видит в упор. Не воспринимает совершенно. Проблемы мужа, которых у него - дохерища и больше, ей до пизды и похер.

2. У неё бешеное, просто чудовищное самомнение. Её эго раздуто до размеров кафедрального собора. Она везде и всюду видит только себя и никого более. "Я считаю!" - главный аргумент.

3. Она потрясающе, феерически тупа. Просто как пень. Совершенно неспособна к обучению. Не понимает простых инструкций, действуя поперек всех указов по совершенно непонятным мотивам, которые по сюжету не объясняются никак.

4. Как следствие из предыдущего пункта, она непроходимо темна и необразована. Всё, что она умеет - это делать мега-пафосную морду и говорить публичные речёвки "по бумажке" с чужим текстом. Больше она не умеет ничего.

5. Она абсолютно эмоционально тупа. Эмоции неразвиты. У неё присутствуют только грубые аффекты типа приступов похоти и истерики.

6. Как следствие из предыдущего пункта, у неё начисто отсутствует эмпатия. Чувств других людей она не понимает совершенно. И, соответственно, дипломатия ей вообще незнакома. Все её контакты с людьми насквозь фальшивы, эмоции наиграны и выглядит это чудовищно.

В итоге - что мы имеем?

Она проваливает КАЖДОЕ дело, которое ей поручает муж (президент США, между прочим). В третьем сезоне она нытьём и истериками заставляет мужа пропихнуть её в послы США при ООН, не имея вообще никакой подготовки к этому посту. "Я хочу!" - и пиздец. Там она по собственной непроходимой тупости провоцирует войну с Россией, хотя к этому нет АБСОЛЮТНО НИКАКИХ предпосылок. Ну то есть совсем нихуя. Слава б-гу, российский президент оказался вменяемым человеком и спустил дело на тормозах! В промежутках между провальными делами она выкатывает своему мужу одну претензию за другой, провоцируя скандалы на ровном месте. В конце 3 сезона муженёк ейный, уж на что он её любил - и то не удержался и заявил "Без меня ты - ничто, посему завали ебало и делай, как сказано!".

ЗАЕБАЛА МУЖИКА...

К слову сказать, в сериале есть совершенно великолепный женский персонаж - "Кэтрин Дюран" в исполнении Джейн Аткинсон. Это такой толстенный намек на Хиллари Клинтон :) Мадам очень умная, образованная и совершенно прекрасная! Жаль, что в сюжете её очень мало :(((

0

97

Молодая Рипли!

https://pbs.twimg.com/media/DUnaThEW4AYFtvY.jpg

0

98

Абгемахт написал(а):

Молодая Рипли!

Да мы и по оригинальному "Чужому" помним её стройную фигуру в майке и труселях  http://arcanumclub.ru/smiles/smile10.gif

0

99

Абгемахт написал(а):

Молодая Рипли!

Соски ей, по-моему, в фотошопе дорисовали.

+1

100

АлександрГ. написал(а):

дорисовали

Неа. Они тонкую сеточку кофтешки пробили.

+1


Вы здесь » Беседка ver. 2.0 (18+) » Серьёзные темы » Кино-3.