Беседка ver. 2.0 (18+)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Беседка ver. 2.0 (18+) » Серьёзные темы » Кино-3.


Кино-3.

Сообщений 601 страница 620 из 952

601

rabel написал(а):

Люди как боги, Амбер, Кукловоды, цикл Асприна и т.д. Еще огромная кипа неохваченного. Даже по Жюль-Верну могли бы поснимать.

много
много неохваченного

0

602

хороший французский фильм "Мой лучший друг"
и посмеяться
и подумать
учитывая, что фильм 2006 года, не исключаю, что все уже смотрели, кроме меня)

0

603

"Люди как боги" с "Амбером" Желязны и я бы посмотрел. А вот по теме кукловодов что-то такое было. Этот артист из "Твин Пикса" играл, никогда не мог запомнить его фамилию!

Но если говорить о "Люди как боги", то это только нашим снимать, тамошним режиссерам наша фантастика неинтересна, тем более коммунистическая, ыыы... А наши такой бюджет (такой, какой требует ЛКБ) не потянут.

"Амбер" тоже снять задача нетривиальная. Разные реальности, Хаос этот!..

0

604

Абгемахт написал(а):

"Люди как боги" с "Амбером" Желязны и я бы посмотрел. А вот по теме кукловодов что-то такое было. Этот артист из "Твин Пикса" играл, никогда не мог запомнить его фамилию!

Но если говорить о "Люди как боги", то это только нашим снимать, тамошним режиссерам наша фантастика неинтересна, тем более коммунистическая, ыыы... А наши такой бюджет (такой, какой требует ЛКБ) не потянут.

"Амбер" тоже снять задача нетривиальная. Разные реальности, Хаос этот!..

Кайл Маклоклен?

помню с ним была экранизация Дюны
чем так экранизировать, лучше ничего не делать, только марихуану курить
для тех, кто будет это видеть, все равно ничего не изменится

0

605

Абгемахт написал(а):

А вот по теме кукловодов что-то такое было.

Было. Но очень дерьмово. Играл там Дональд Сазерленд
Ссылка
После того, как книгу запоем за ночь проглотил, фильмом был очень разочарован.

0

606

rabel написал(а):

Было. Но очень дерьмово. Играл там Дональд Сазерленд
Ссылка
После того, как книгу запоем за ночь проглотил, фильмом был очень разочарован.

Спутал со "Скрытым врагом" с Маклахленом. У нас он шел под названием "В чужом теле".

0

607

molog написал(а):

Кайл Маклоклен?

Он!

molog написал(а):

помню с ним была экранизация Дюны
чем так экранизировать, лучше ничего не делать, только марихуану курить
для тех, кто будет это видеть, все равно ничего не изменится

Линчу бы вообще снимать что-нибудь камерненькое - вот там он хорош, на эпичном он теряется!

0

608

кукловоды - это по Хайнлайну?
пропустила экранизацию

0

609

Абгемахт написал(а):

Он!

Линчу бы вообще снимать что-нибудь камерненькое - вот там он хорош, на эпичном он теряется!

как он Дюну снял - так лучше вообще ничего не снимать
человек, не читавший книгу, совсем не понимает о чем в фильме речь. что происходит. почему так происходит

я случайно посмотрела экранизацию перед книгой. и долгое время пребывала в уверенности, что книга представляет собой такое же "безумное чаепитие"))

серию книг "Дикие карты" ведь не экранизировали?
или я опять пропустила?

0

610

molog написал(а):

как он Дюну снял - так лучше вообще ничего не снимать
человек, не читавший книгу, совсем не понимает о чем в фильме речь. что происходит. почему так происходит

Недавно показывали расширенную версию. Непонятнее для нечитавшего стало еще больше!

0

611

Абгемахт написал(а):

Недавно показывали расширенную версию. Непонятнее для нечитавшего стало еще больше!

вот видите
есть что экранизировать))

может я и экранизацию серии о Форкосигане когда нибудь дождусь

0

612

molog написал(а):

кукловоды - это по Хайнлайну?
пропустила экранизацию

Да по Хайнлайну. Но вольный пересказ. Маленький бюджет. Вольности. В результате - посредственность.

molog написал(а):

как он Дюну снял - так лучше вообще ничего не снимать
человек, не читавший книгу, совсем не понимает о чем в фильме речь. что происходит. почему так происходит

Ничего не изменилось. Пример - темная башня. Да и Игры престолов те же самые.

0

613

про темную башню сам Кинг говорил, что так давно мечтал ее написать, долго вынашивал идею и очень тяжело ему написание далось
по книгам видно
я всю серию не осилила. книга так и осталась мечтой, которую автор не смог воплотить

игры престолов смотреть интересно
хоть от сюжета книг они и ушли в конце концов
все таки там понятны и герои, и что происходит

Отредактировано molog (2018-03-24 21:19:08)

0

614

molog написал(а):

про темную башню сам Кинг говорил, что так давно мечтал ее написать, долго вынашивал идею и очень тяжело ему написание далось
по книгам видно
я всю серию не осилила. книга так и осталоась мечтой, которую автор не смог воплотить

игры престлов смотреть интересно
хоть от сюжета книг они и ушли в конце концов
все таки там понятны и герои, и что происходит

Имею ввиду, что не читавшие первое время не вкурят: кто все эти люди, а режиссеры особо не стараются объяснить.

0

615

Кто-нить смотрел?

Два часа ночи - самое подходящее время для вспомнить о том, что твоя супруга никогда не видела фильм "Миссис Харрис едет в Париж". Ну и соответственно немедленно скачать, перекинуть на телевизор и усадить перед. Теперь от просмотра не оторвать. Самое женское в мире кино. Никакие Титаники не валялись не то что рядом, но и даже на расстоянии.(с)

0

616

Немножечко Раневской в этот день:

0

617

Абгемахт написал(а):

Кто-нить смотрел?

Два часа ночи - самое подходящее время для вспомнить о том, что твоя супруга никогда не видела фильм "Миссис Харрис едет в Париж". Ну и соответственно немедленно скачать, перекинуть на телевизор и усадить перед. Теперь от просмотра не оторвать. Самое женское в мире кино. Никакие Титаники не валялись не то что рядом, но и даже на расстоянии.(с)

не смотрела
интересно?
словосочетание "женское кино" немного напрягает
да и титаник мне как то не особенно глянулся

0

618

molog написал(а):

да и титаник мне как то не особенно глянулся

Даже я под него нет-нет да всплакну украдкой!

0

619

Абгемахт написал(а):

Даже я под него нет-нет да всплакну украдкой!

какой то он... намеренно плаксивый
фильм

0

620

molog написал(а):

какой то он... намеренно плаксивый
фильм

Да все они нами манипулируют, режиссеры-то!

И "папка, я знал, что ты меня найдешь!" в "Судьбе человека" тоже из этой категории.

0


Вы здесь » Беседка ver. 2.0 (18+) » Серьёзные темы » Кино-3.