Беседка ver. 2.0 (18+)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Беседка ver. 2.0 (18+) » Серьёзные темы » Кино-3.


Кино-3.

Сообщений 521 страница 540 из 952

521

Абгемахт написал(а):

Вы своей синематографической всеядностью и неразборчивостью этому только потворствуете!!

я не всеядна)
готова принять очень многие правила произведения, которые предлагает автор
со школы не выношу критиков (если помните, их труды были обязательны к изучению). даже известных

0

522

molog написал(а):

со школы не выношу критиков (если помните, их труды были обязательны к изучению). даже известных

Меня Белинский раздражал даже сквозь столетия. Представляю, как в его время подгорало у критикуемых. А потом я прочитал, что Белинский всю жизнь был беден как церковная мышь, что, наверное, придавало ему особенно едкой желчи в работе над произведениями более зажиточных писателей!

0

523

Абгемахт написал(а):

Меня Белинский раздражал даже сквозь столетия. Представляю, как в его время подгорало у критикуемых. А потом я прочитал, что Белинский всю жизнь был беден как церковная мышь, что, наверное, придавало ему особенно едкой желчи в работе над произведениями более зажиточных писателей!

меня другое удивляло - зачем тратить столько времени на такую масштабную критику?
просто сделай лучше

0

524

а еще удивляли те преподаватели, которые возводили эту критику в ранг абсолютной истины
не люблю, когда говорят, как правильно понимать чье то произведение. как к нему нужно относится

0

525

molog написал(а):

меня другое удивляло - зачем тратить столько времени на такую масштабную критику?
просто сделай лучше

А если обделен талантами, не умеешь чувства добрые лирой пробуждать, а поучаствовать во всем этом хочется, хоть так встать вровень со знаменитостями?

0

526

Абгемахт написал(а):

А если обделен талантами, не умеешь чувства добрые лирой пробуждать, а поучаствовать во всем этом хочется, хоть так встать вровень со знаменитостями?

а то и немного сверху вниз посмотреть))
мол не очень то много о себе думай

0

527

molog написал(а):

а то и немного сверху вниз посмотреть))
мол не очень то много о себе думай

Жил бы Белинский в наше время, писал бы писателям-знаменитостям в комментариях в их бложеках и инстаграмах всякое, евпочя!

0

528

Абгемахт написал(а):

Жил бы Белинский в наше время, писал бы писателям-знаменитостям в комментариях в их бложеках и инстаграмах всякое, евпочя!

))))))))))))))

0

529

Поймал себя сегодня на странном ощущении, когда узнал, что "Золотую Орду" сегодня показывать не будут. Это и некоторое расстройство и такое же чувство, когда я бросал курить и несколько дней не притрагивался к сигаретам. Неужто у меня ломка??

0

530

Абгемахт написал(а):

Поймал себя сегодня на странном ощущении, когда узнал, что "Золотую Орду" сегодня показывать не будут. Это и некоторое расстройство и такое же чувство, когда я бросал курить и несколько дней не притрагивался к сигаретам. Неужто у меня ломка??

посмотрите в он-лайне
и не будет причин расстраиваться
там вроде 9 серий выложено

0

531

molog написал(а):

посмотрите в он-лайне
и не будет причин расстраиваться
там вроде 9 серий выложено

Там выкладывают уже только то, что показали по зомбоящику!

0

532

Абгемахт написал(а):

Там выкладывают уже только то, что показали по зомбоящику!

неа
с понедельника по четверг, две серии в день- это 8

0

533

molog написал(а):

неа
с понедельника по четверг, две серии в день- это 8

По-моему, один день показали сразу три серии. Я помню, что действо закончилось после 12-и!

0

534

Абгемахт написал(а):

По-моему, один день показали сразу три серии. Я помню, что действо закончилось после 12-и!

вот ведь))))

0

535

Посмотрел Между нами горы. Такого количества роялей в кустах и штампов пожалуй ни в одном фильме не припомню. Только природа красивая.

0

536

Крым смотрит кто? Жесть в начале.

0

537

OK-koalla написал(а):

Крым смотрит кто? Жесть в начале.

Не стал смотреть после разгромных рецензий. Да и режиссером там Пиманов. Пиманов - это такая Бузова от синематографа!

+1

538

смотрела
кроме сцены в ресторане больше смотреть нечего

0

539

Вот по Культуре показывают наш советский "Капитан Фракасс" с Меньшиковым, никогда не смотрел. Увлёкся, смотрю!

Франция семнадцатого века. В замке разорившегося барона де Сигоньяка останавливается труппа бродячих артистов. Молодой барон, разочарованный в своей жизни, глядя, как беззаботно живут и радуются актеры, решает отправиться вместе с ними странствовать по свету. Самым сильным стимулом ему служит молодая и прекрасная Изабель. Вместе с актерами барон несет все тяготы бродячей жизни, а когда один из артистов умирает, занимает его место в театре. Он играет роль капитана Фракасса. Тем временем на Изабель положил глаз жестокий герцог, намеренный похитить девушку из труппы. Двухсерийный телевизионный фильм снят по роману Теофиля Готье «Капитан Фракасс».

СССР, 1984.

0

540

«Капитан Фракасс» (Le Capitaine Fracasse) — самый популярный из историко-приключенческих романов французского писателя Теофиля Готье. Впервые опубликован в Париже в 1863 году с иллюстрациями Гюстава Доре и был впоследствии переведён на многие языки мира. Русские переводы выходили в 1895 и 1957 годах.

0


Вы здесь » Беседка ver. 2.0 (18+) » Серьёзные темы » Кино-3.