Беседка ver. 2.0 (18+)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Беседка ver. 2.0 (18+) » Серьёзные темы » Кино-3.


Кино-3.

Сообщений 261 страница 280 из 952

261

Народ, как там "Кровавая барыня"? Смотрибельно?  :flag:

0

262

Kovshanov написал(а):

Народ, как там "Кровавая барыня"? Смотрибельно?

Да так, средней паршивости. Появилась такая особая категория "российские, исторические сериалы". Дак вот, не лучше и не хуже, а - в рамках этой донельзя клишированной категории.

0

263

Юрий Лоза неожиданно пикирует с горних высей, где он обычно превосходно парит над серой окружающей действительностью, и делится отсмотренным.

Юрий Лоза

Посмотрел оскароносный фильм «12 лет рабства», снятый в 2013-м году Стивеном Маккуином. Картина была обласкана критиками, собрала кучу призов и принесла почти двести миллионов долларов прибыли. Это экранизованная автобиография свободного человека, похищенного, проданного в рабство и проведшего долгих 12 лет на хлопковых плантациях юга Соединённых Штатов середины позапрошлого века. Как мне показалось, сверхзадачей фильма было — пробудить чувство стыда за своих предков у каждого белого жителя Нового Света.

Я боялся, что авторы скатятся в излишне политизированную мелодраму, но этого не случилось, да и актёры сыграли хорошо: Майкл Фассбендер создал образ такого негодяя, что глядя на него можно усомниться в божественном происхождении человека, а Чиветел Эджиофор страдал настолько достоверно, что в его слезах отражалась вся скорбь чёрной части Америки.

Для меня мерилом качества фильма всегда было невольное погружение в действие, когда начинаешь мысленно ставить себя на место главных героев и думать — а как бы я поступил в той или иной ситуации, а смог бы, а выдержал бы?...

Наверное, смог бы, ведь я был бы добрым плантатором.

0

264

Я уже, кажется, начинаю понимать канву того, чего нам сняли. Упырицей она стала становиться под давлением обстоятельств. В окружении семейства-то вурдалаков Салтыковых кто сдюжит? Понять, простить!

0

265

Абгемахт написал(а):

Посмотрел оскароносный фильм «12 лет рабства»

Главный герой из актерской игры только строил слезливые глазки весь фильм. Мы его теперь так и зовем "Слезливые глазки". За это, кажется, получил Оскар. А Фасбендер был хорош.
Клоном этого является Виола Дэвис, получившая Оскара за мокрые глазки. Я и Как избежать наказания за убийство перестал смотреть после пары сезонов - вечные слезы задолбали, 80 плачей на одну серию - это многовато.

0

266

Абгемахт написал(а):

Я уже, кажется, начинаю понимать канву того, чего нам сняли. Упырицей она стала становиться под давлением обстоятельств. В окружении семейства-то вурдалаков Салтыковых кто сдюжит? Понять, простить!

Ну, это-то я как раз ожидал :)

0

267

Кровавый дебет у Салтычихи начался с умученной птички. Сюрненько!

0

268

rabel написал(а):

А Фасбендер был хорош.

Этот гражданин всегда хорош!

0

269

Kovshanov написал(а):

Ну, это-то я как раз ожидал

Уточненьицэ: от нещастной любви! Всё ведь от неё, безответной!

0

270

Абгемахт написал(а):

Этот гражданин всегда хорош!

Ну в Чужом не очень. Деревянко. Как и в Стиве Джобсе.

0

271

rabel написал(а):

Ну в Чужом не очень. Деревянко. Как и в Стиве Джобсе.

Вот эти два и не смотрел. Но меня он поразил в одном старом авторском фильме, сделанным за не великие деньги. Он тогда еще и не известен был особо. Я его сразу взял под заметку!

0

272

Абгемахт написал(а):

Упырицей она стала становиться под давлением обстоятельств.

Если история с колдуньей и то что она отдала крест не выдумка, а исторический факт, то корни на мой взгляд надо искать в этом. Она стала бесноватой.

0

273

Strannik написал(а):

Если история с колдуньей и то что она отдала крест не выдумка, а исторический факт, то корни на мой взгляд надо искать в этом. Она стала бесноватой.

Она там по фильму с самого детства бесноватая. Чего отец ее и отдал в детстве на отчитку, а потом и вовсе в монашки. Пока была монашкой, бесы, типа, спали.

0

274

Абгемахт написал(а):

Пока была монашкой, бесы, типа, спали.

Монахиней она так и не стала. Жила в монастыре послушницей.

...Навертели, вообще, знатно, но как-то сумбурно всё  http://arcanumclub.ru/smiles/smile37.gif

Одно хорошо, одно радует: нашему барину, герру Абгемахту, такой маршрут съезда крыши, как у Дарьи Салтыковой, явно не грозит  http://antclub.org/files/u463/s14.gif

0

275

Kovshanov написал(а):

Одно хорошо, одно радует: нашему барину, герру Абгемахту, такой маршрут съезда крыши, как у Дарьи Салтыковой, явно не грозит

Здоровенный крест из злата уж лет пятнадцать не ношу, щетай, вкусная пища для бесов!

0

276

Ковшанов - откуда уверенность?)))

0

277

Абгемахт написал(а):

Здоровенный крест из злата уж лет пятнадцать не ношу, щетай, вкусная пища для бесов!

Камрад а ты крещеный, если не секрет?

0

278

Абгемахт написал(а):

Здоровенный крест из злата уж лет пятнадцать не ношу, щетай, вкусная пища для бесов!

Насильное замужество всё равно не грозит. Со всем последующим "весельем".

И с "весёлым" же детством Дарьи тоже всё показательно. В монастыре крыша почти встала на место, но оттуда её благополучно выдали по первому же свисту папаши... а тут и история матери раскрылась.

0

279

molog написал(а):

Ковшанов - откуда уверенность?)))

Свернутый текст

http://memepedia.ru/wp-content/uploads/2017/04/i-want-to-believe4.jpg

0

280

Strannik написал(а):

Камрад а ты крещеный, если не секрет?

И крещёный и венчанный! Все психо-ментальные обереги против бесов в наличии, в общем-то!

0


Вы здесь » Беседка ver. 2.0 (18+) » Серьёзные темы » Кино-3.