Беседка ver. 2.0 (18+)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Беседка ver. 2.0 (18+) » Охота » Поголовье


Поголовье

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Отчитались охотоведы, что на территории области учтено:
медведей 1544
волков 233
кабанов 934
косуль 5588
лосей развелось аж 14417

Как они точно подсчитывают, я не в курсе, но цифирь, думаю, от реальной отличается не сильно.

При этом охотничьих билетов в области выданных 27 тысяч, а разрешений действующих 15 тысяч.

+1

2

Ничего ужасного.

0

3

Дык я про ужас и не пишу. Зверья сейчас, наоборот, стало больше, чем при Советской власти: пушного почти не трогают, потому как с выделкой возиться никто не хочет - не выгодно в малом количестве; на мясо охотиться официально - не самое дешёвое удовольствие, а браконьерить резону нет многим - не 90-е голодные, так... в деревнях мужички, кто ружьё не пропил, балуют... За волка "скальп" местные власти по 10 тыров платят, так их истребляют более-менее, в пределах нормы их количество.

+1

4

Да, мне тоже один охотник рассказывал, что никто сейчас не следит за балансом поголовья. Много лис, зайцев и прочего. Общество охотников зажралось. Билет стоит 30000, и не факт, что ты пристрелишь зверя.

0

5

Недавно же кто-то постил, что китайцев задержали с кучей лап медведей, да губ оленей.
Что ни говори, а площади-то уменьшаются зеленых насаждений. По крайней мере в западной части России. То дороги, то новые поля, то еще что-нибудь. Не знаю, как сейчас с высадкой новых деревьев. Думаю, что туго.

0

6

И бобров много еще!

+1


Вы здесь » Беседка ver. 2.0 (18+) » Охота » Поголовье