Беседка ver. 2.0 (18+)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Беседка ver. 2.0 (18+) » Серьёзные темы » Всякое - 2


Всякое - 2

Сообщений 901 страница 920 из 944

901

Абгемахт написал(а):

С этим постулатом не согласен категорически!

У Дугина много анархистских мотивов, но мне очень нравится вот это: У нас не корпорация Российской Федерации, а пространство русского народа. Т.е. если мы забудем, что первичен народ, а не государство, что не народ для государства, а государство для народа, - то ничего хорошего не будет.
Хотя это не отменяет возможных сверх усилий на благо государства, но государства народного.

0

902

Strannik написал(а):

У Дугина много анархистских мотивов

https://scontent-arn2-1.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/38179670_1115270281958491_3098601278071111680_n.jpg?_nc_cat=0&oh=15d6acbfc268fcc01d423e4efbc86ef4&oe=5C06D8CE

0

903

Удивительно точные предсказания Сталина о России

Удивительно точные предсказания оставил потомкам И.В. Сталин, часть которых уже исполнилось. Пророческое предсказание И.В. Сталина о России – СССР, русском народе и Востоке (цитируется по статье Р. Косолапова, «Какая же она, правда о Сталине?». Газета «Правда», от 4 июля 1998 г.).

В самый канун войны с Финляндией, И. В. Сталин пригласил к себе в рабочий кабинет на беседу знаменитую революционерку Александру Михайловну Коллонтай, дочь царского генерала, которая в это время была полномочным послом в Швеции (1930 – 45 гг.). Беседа была очень доверительной и произвела на А. М. Коллонтай чрезвычайное впечатление.

«Выйдя из Кремля, я не пошла, побежала, повторяя, чтобы не забыть сказанное Сталиным. Войдя в дом… стала записывать. Была уже глубокая ночь… Неизгладимое впечатление! Я по-другому взглянула на окружающий меня мир. (К этой беседе) я обращалась мысленно много-много раз уже в годы Войны и после нее, перечитывала, и всегда находила что-то новое… И сейчас, как наяву, вижу кабинет Сталина в Кремле, в нем длинный стол и Сталина… Прощаясь, он сказал: - Крепитесь. Наступают тяжелые времена. Их надо преодолеть… Преодолеем. Обязательно преодолеем! Крепите здоровье. Закаляйтесь в борьбе».

Запись этой беседы с И. В. Сталиным была найдена в дневниках А. М. Коллонтай, которые она вела продолжительное время. Впервые эти архивные извлечения напечатал историк и биограф А. М. Коллонтай, доктор исторических наук М. И. Труш в сотрудничестве с проф. Р. И. Косолаповым в журнале «Диалог» за 1998 г. И. В. Сталин сказал: «Многие дела нашей партии и народа будут извращены и оплеваны, прежде всего за рубежом, да и в нашей стране тоже. Сионизм, рвущийся к мировому господству, будет жестоко мстить нам за наши успехи и достижения.

Он все еще рассматривает Россию как варварскую страну, как сырьевой придаток. И мое имя тоже будет оболгано, оклеветано. Мне припишут множество злодеяний. Мировой сионизм всеми силами будет стремиться уничтожить наш Союз, чтобы Россия больше никогда не могла подняться. Сила СССР - в дружбе народов. Острие борьбы будет направлено, прежде всего, на разрыв этой дружбы, на отрыв окраин от России. Здесь, надо признаться, мы еще не все сделали. Здесь еще большое поле работы.

С особой силой поднимет голову национализм. Он на какое-то время придавит интернационализм и патриотизм, только на какое-то время. Возникнут национальные группы внутри наций и конфликты. Появится много вождей-пигмеев, предателей внутри своих наций.

В целом в будущем развитие пойдет более сложными и даже бешеными путями, повороты будут предельно крутыми. Дело идет к тому, что особенно возбудится Восток. Возникнут острые противоречия с Западом. И все же, как бы ни развивались события, но пройдет время, и взоры новых поколений будут обращены к делам и победам нашего социалистического Отечества. Год за годом будут приходить новые поколения. Они вновь подымут знамя своих отцов и дедов и отдадут нам должное сполна. Свое будущее они будут строить на нашем прошлом».

Далее, по этой дневниковой записи, И. В. Сталин сказал: «Все это ляжет на плечи Русского народа. Ибо Русский народ — великий народ! Русский народ — это добрый народ! У Русского народа, среди всех народов, наибольшее терпение! У Русского народа — ясный ум. Он как бы рожден помогать другим нациям! Русскому народу присуща великая смелость, особенно в трудные времена, в опасные времена. Он инициативен. У него — стойкий характер. Он мечтательный народ. У него есть цель. Потому ему и тяжелее, чем другим нациям. На него можно положиться в любую беду. Русский народ неодолим, неисчерпаем!»

+2

904

https://ic.pics.livejournal.com/matveychev_oleg/27303223/10443801/10443801_900.jpg

+1

905

«Многие дела нашей партии и народа будут извращены и оплеваны, прежде всего за рубежом, да и в нашей стране тоже. Сионизм, рвущийся к мировому господству, будет жестоко мстить нам за наши успехи и достижения".

- Во всём виноваты евреи.

"И мое имя тоже будет оболгано, оклеветано. Мне припишут множество злодеяний. Мировой сионизм всеми силами будет стремиться уничтожить наш Союз, чтобы Россия больше никогда не могла подняться."

- Во всём виноваты евреи.

"Дело идет к тому, что особенно возбудится Восток. Возникнут острые противоречия с Западом».

- Прямо не сказано, но еврейский след прослеживается.

«Все это ляжет на плечи Русского народа... Русский народ — это добрый народ! ... Он как бы рожден помогать другим нациям! Потому ему и тяжелее, чем другим нациям. На него можно положиться в любую беду. Русский народ неодолим, неисчерпаем!»

- Но и тут без жидомасонских происков не обошлось.

Если что, я - не еврей (хоть и "стремящийся").

+1

906

Леший опять надевает на себя личину капитана Зеленого и недовольно бурчитЪ стайл!

+1

907

Абгемахт написал(а):

Леший опять надевает на себя личину капитана Зеленого и недовольно бурчитЪ стайл!

— Поздравляем - Вы приняты в Тайный Орден Нытья!
— Но... я не хочу!
— Неплохое начало…

+4

908

... Есть гипотеза, что прозвище «египтяне» цыгане получили ещё в Византии, за свою смуглость и за то, что наиболее заметная часть цыган занималась, как и приезжие египтяне, цирковым искусством. С цирковым же искусством и с гаданием связано было и другое прозвище, от которого произошло и слово «цыгане»: «атсингане». Изначально, так называли неких сектантов, ищущих тайных знаний. Но со временем, видимо, слово стало нарицательным, ироническим для любого, кто занимается эзотерикой, фокусами, гаданиями и прорицаниями. Сами себя цыгане уже тогда называли «рома» и сами себе дали прозвище «кале», т. е. чернявые, смуглые.

...Вскоре после прихода в Европу цыгане стали одними из жертв больших социально-экономических кризисов и подверглись жесточайшим гонениям (Почему я не удивлён? - прим. Абгемахта). Это привело к сильной маргинализации и криминализации цыган. От полного уничтожения цыган спасло в общем и целом нейтральное или дружелюбное отношение большей части простого народа, не желавшего исполнять в отношении цыган кровавых законов.

...Медицине неизвестны случаи заболевания проказой в среде цыган. Самые распространённые группы крови у цыган — III и I. Процент III и IV крови очень высок по сравнению с другими европейскими народами.

...В 18–19 веках, с повышением терпимости к ним в европейском обществе, криминальность цыган резко и сильно снизилась. В 19 веке в Европе пошёл очень быстрый процесс интеграции цыган в общество.

...В Россию цыгане пришли более 300 лет назад. Как и другие укоренившиеся ныне народы (например, калмыки) они получили императорское разрешение проживать в России и заниматься традиционными ремёслами (торговля, коневодство, гадание, пения и танцы). Через некоторое время эти цыгане стали называть себя русска рома, до сих пор это самая многочисленная из цыганских национальностей в России. К 1917 году русска рома были самыми интегрированными и образованными цыганами России (Почему я опять не удивлён? - прим. Абгемахта).

...В разное время в Россию иммигрировали также кэлдэрары (котляры), ловари, сэрвы, урсари, влахи и другие цыгане.

...В 1812 году русска рома добровольно передавали на содержание российской армии большие суммы. Молодые цыганские парни воевали в составе российских войск.

При этом, что забавно, в войске Наполеона сражалось немало французских цыган. Есть даже описание встречи во время битвы между испанцами и французами двух цыган с разных сторон.

Во время Второй Мировой Войны цыгане участвовали в военных действиях в составе как регулярных армий (СССР, Франция; рядовые, танкисты, военные инженеры, лётчики, санитары, артиллеристы и т. п.), так и партизанских групп, смешанных и чисто цыганских (СССР, Франция, Восточная Европа). Партизанские действия цыган против фашистов иногда называют «Арии против арийцев».

...В результате систематического направленного истребления цыган фашистами в Европе умерло около 150,000 (для сравнения, в СССР проживало от 60 000, по переписи, до 120 000, по предположениям) цыган. «Цыганский Холокост» называется Кали Траш (есть также варианты Самударипэн и Параимос).

...Увидев в статье о российских цыганах фразу «кочевой народ» без кавычек, можете её не читать. Автор не напишет ничего на самом деле достоверного, если не знает даже такого факта, что лишь 1% российских цыган кочует.

...Короткие волосы у цыган — это символ бесчестия. Волосы остригали изгнанным и изолированным. До сих пор цыгане избегают совсем коротких стрижек.

... У цыган есть «нежелательные» профессии, которые обычно скрываются, чтобы не «выпасть» из цыганского общества. Это, например, фабричная работа, уборка улиц и журналистика.

...Носители цыганских генов называются романо рат. За романо рат признаётся право, если они захотят, стать цыганами. Романо рат являются гитарист группы «Rolling Stones» Ронни Вуд, Сергей Курехин, Юрий Любимов, Чарли Чаплин и Анна Нетребко.

...Слово «лавэ» в русском жаргоне заимствовано из цыганского языка, где имеет форму «ловэ» (цыгане не «акают») и значение «деньги».

...Серьга в одном ухе у цыгана означает, что он единственный сын в семье.

0

909

Психологически нездоровые люди обычно фанатики здорового образа жизни. Они постоянно ищут правильную пищу и напитки, не курят и не пьют вина, они нуждаются во множестве солей и одержимы аптеками. Вечно с новыми выдумками, но никогда не здоровы до конца. Действительно, грешник обычно чувствует себя лучше праведного, ведь сорняки всегда распускаются гуще пшеницы. Все добродетельные люди на это жалуются. Те, кто так заботятся о себе, всегда болезненны. Эта поразительная страсть, например, к питью определенной воды, происходит из постоянного страха в них, то есть страха смерти. Потому что нечто внутри говорит: «Господи, не дай мне умереть, ведь я еще не жил».

Карл Густав Юнг
Анализ сновидений
Зимний семестр. Лекция III от 5 февраля 1930 г.

+1

910

"... книги - кристаллики с запечатленной в них информацией. Читали их с помощью оптона. Оптон напоминал настоящую книгу только с одной-единственной страницей между обложками. От каждого прикосновения на ней появлялась следующая страница текста. Но оптоны употреблялись редко, как сообщил мне продавец-робот. Люди предпочитали лектоны — те читали вслух".
Станислав Лем, 1961 год.

+5

911

АлександрГ. написал(а):

"... книги - кристаллики с запечатленной в них информацией. Читали их с помощью оптона. Оптон напоминал настоящую книгу только с одной-единственной страницей между обложками. От каждого прикосновения на ней появлялась следующая страница текста. Но оптоны употреблялись редко, как сообщил мне продавец-робот. Люди предпочитали лектоны — те читали вслух".
Станислав Лем, 1961 год.

Емнип, еще Вернадский писал о Ноосфере, как неком информационном пространстве, окружающем планету.

Фантасты каким-то образом контактируют с этим слоем, получая вероятные сценарии развития. Так же как и некоторые предсказатели.

+1

912

На море я закрыла машину, а ключ оставила внутри (автоматика "Краун"). Ну вроде, всё...безвыходная ситуация. Утром сгоревший пляж с будуна, никто не соображает ничего после вчерашнего. Компания татуированных явно бандюков слилась, сказали мол "плохо нам, ничего не можем сейчас женщина, перепили ночью", компания оплывших в креслах и вечно жующих (так трое суток и сидели-жевали) семьи Симпсонов вяло кинула идею как можно открыть, но сил на это тоже нет. И хвала молодым парням, тоже с будуна, но остатки соображения использовали и смекалку: шампуром загнутым на конце отогнули резину на окне и просунув кнопочку открыли. 20 минут заняло всё, при том мужики первый раз открывали так "Краун" японский. Короче народ, не оставляйте сумки, документы и вещи в машине, профессиональный взломщик откроет её за 5 минут, а может и меньше с помощью зубной щётки.

Это напомнило мне, как мы чинили замок на двери у матери с бойфрендом. Он решил проверить как закрывается и ключ оставил внутри... полчаса мы промучились пытаясь ключ достать чем-нить. Но тут я вспомнила, что у меня сосед-вор и только что откинулся. Позвонила, попросила, он пришёл и отвёрткой за 3 секунды отжал дверь! Сразу мысль возникла: А замок то зачем тогда? Сосед уже помер от туберкулёза, в тюрьме там все больны им и к нему в конце приходили друзья-зеки все на разных стадиях туберкулёза.

+1

913

Ой вэй!

Скромная еврейская девушка Роза Рабинович, которая родилась в дореволюционной Одессе, которая тогда была в составе Российской Империи, вряд ли знала, что ее правнук станет известнейшим актером Голливуда и что его будут звать Сильвестр Сталлоне.

+1

914

Число погибших во второй мировой войне, если все гробы поставить один на другой.

+2

915

Вчера вице-президент Xiaomi Хьюго Барра в очередной раз ответил на вопрос, как правильно произносить название компании, где он работает. Барра несколько раз отчетливо произнес: Шаоми, Шаоми, как «шоу ми мани» («покажи мне деньги» — англ.).

Шаоми, а не Сяоми.

Еще одной загадкой в этом мире стало меньше. Xiaomi — это Шаоми.

А Samsung — это вовсе не Самсунг, а Самсон с ударением на первый слог, так что не всегда правила соответствуют привычкам и традициям.

0

916

А как правильно, - Кэнон или Канон?

0

917

Strannik написал(а):

А как правильно, - Кэнон или Канон?

Из той же серии: Никон или Найкон?

0

918

Абгемахт написал(а):

Из той же серии: Никон или Найкон?

Я просто считаю, что правильно Кэнон. А один мой родственник, весьма умный человек - говорит Канон. У меня этот вопрос, в подвисшем состоянии, уже больше 10 лет!

0

919

Strannik написал(а):

Я просто считаю, что правильно Кэнон. А один мой родственник, весьма умный человек - говорит Канон. У меня этот вопрос, в подвисшем состоянии, уже больше 10 лет!

Canon (яп. キヤノン株式会社 Киянон кабусики-гайся, «Кэ́нон»[3]) — транснациональная машиностроительная компания со штаб-квартирой в Токио (Япония).

+1

920

"Альпина Паблишер" выпустила книгу "Машина Судного дня", где бывший военный аналитик Дэниэл Эллсберг рассказывает о безрассудстве ядерной политики США. ТАСС публикует отрывок из последней главы

Документ представлял собой секретное предложение по действиям в случае, если удар советских МБР лишит нас возможности ответить с помощью ракет наземного базирования, в основном ракет Minuteman. Это было еще до разоблачения мифа о ракетном разрыве. Я работал в RAND на полную ставку в то время и занимался как раз такими проблемами.

В меморандуме предлагалось собрать огромную прямоугольную систему из тысячи двигателей первой ступени ракеты Atlas — самых мощных тяговых двигателей, не считая двигателей ракеты Titan (их было выпущено всего несколько штук), — и прочно закрепить ее на земле в горизонтальном положении, направив против вращения Земли.

Офицер, предложивший такую идею, считал, что в случае обнаружения системой BMEWS массированного пуска баллистических ракет через Северный полюс со стороны Советского Союза — нацеленных на места базирования наших ракет в Северной и Южной Дакоте, Вайоминге, Монтане и Миссури — нужно одновременно запустить все двигатели Atlas и остановить вращение Земли.

Тогда советские ракеты на баллистическом участке полета пролетят мимо своих целей. Наши стратегические силы наземного базирования будут спасены и смогут — предположительно, когда все утихнет и Земля опять начнет вращаться — нанести ответный удар по городам и незащищенным военным объектам (их ракеты ведь уже выпущены из укрепленных шахт) Советского Союза.

Это не люди с улицы, не городские сумасшедшие, ЭТО ВОЕННЫЕ и ТЕХНИЧЕСКИЕ АНАЛИТИКИ!!!

+1


Вы здесь » Беседка ver. 2.0 (18+) » Серьёзные темы » Всякое - 2