Беседка ver. 2.0 (18+)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Беседка ver. 2.0 (18+) » Серьёзные темы » Всякое - 2


Всякое - 2

Сообщений 661 страница 680 из 944

661

История годная и мужчина геройский, но душок от неё... Писал кто-то из этих, наверняка. Они любят такое: геройства он совершал вопреки тупому и завистливому младшему командному составу; Брежнев с руководством занимались показухой, крыльцо ему отстроили; костюмчиков накупили, все такие на цырлах...

Наверняка всё было немножечко не так, евпочя. Я эту всю либеральную, пишущую сволочь с первых строк выкупаю. И вам нарекаю: различайте!

0

662

Абгемахт написал(а):

И вам нарекаю: различайте!

Да это в глаза сразу бросается. Слишком назойливо напоминается о том, как  здесь его не оценили. Да, не спорю - было такое, за плен и за непонятки всяческие в биографии могли вообще в лагеря закатать.

Но история интересная.

0

663

OlgaNic написал(а):

Да, не спорю - было такое, за плен и за непонятки всяческие в биографии могли вообще в лагеря закатать.

Мы же все читали "В августе 44-го...", мы все знаем, почему к побывавшим там было такое пристальное внимание. Немцы вербовали всё, что шевелится, а легендировать были те еще мастера!

0

664

Актавиус написал(а):

Так такая армия была, что для некоторых наверное было лучше 10 лет с оглядкой побегать, чем всю жизнь с остатками здоровья прожить.

- Да как то особых ужасов не припомню сам за время "срочки" и ни от кого из заслуживающих доверие не слышал. То, что про службу массово поплыло в печать и на экран в конце 80-х - начале 90-х - ну... не рискну утверждать, что такого не могло быть по определению, но если и происходило - то единично и это следует считать исключением, а не правилом. Я, к слову, в армию попав, на Рэмбо тоже похож не был ни навыками, ни характером.

Отредактировано Леший (2018-05-17 10:46:54)

0

665

Размещу это здесь - а то АлександрГ.  с лупой за моими  сообщениями следит и обязательно переместит куда-нибудь ...

Последний приказ перед вылетом в Лондон

Запад с подачи Киева постоянно настаивает на выводе российских войск из Донбасса. Бойтесь своих желаний, они имеют свойство сбываться!

Речь Порошенко в Брюсселе

Порошенко стоял на трибуне и тряс флагом ЕС:

- Россия должна вывести свои войска из Донбасса! Как только 5.000 путинских головорезов покинут многострадальную землю Украины, на неё снизойдут мир и божья благодать! Заработают фабрики и заводы, наполняя государственную казну, повысятся пенсии и зарплаты, исчезнут коррупция и преступность. Вернувшиеся из АТО бойцы добровольческих батальонов встанут за станки, сядут за рычаги комбайнов. Весь мир поразится экономическому взлету и величию Украины!

Единственным препятствием к украинскому экономическому чуду являются бесчисленные путинские орды на Донбассе. От имени многострадального народа Украины, я обращаюсь к мировому сообществу: если вы хотите получить назад выданные нам кредиты, почешитесь и потребуйте от Москвы вывести свои войска из Донбасса. Иначе вы шиш что от нас получите!

Телефонный разговор Меркель с Путиным

- Гутен морген, Вальдемар!

- И Вам… гутен морг, - буркнул Путин.

- Обращаюсь к Вам от имени всего мирового сообщества. Вся прогрессивная общественность обеспокоена очередным всплеском насилия со стороны прибывших мигрантов. Они перешли все мыслимые и немыслимые границы! Работать не хотят, пристают к нашим женщинам, гадят в подъездах и лифтах. С этим пора кончать!

- Понимаю и сочувствую.

- Тогда немедленно выведите свои войска с территории Донбасса! Вы слышите, немедленно! 5.000 солдат, 1.000 танков, 2.000 орудий и 500 самолетов должны вернуться обратно в Россию. И учтите, Ваши уловки «нас-там-нет» больше не пройдут! Мы организуем международную комиссию, которая будет наблюдать за процедурой вывода войск. Мы сочтем каждого солдата, каждый танк, каждый самолет! И мы не успокоимся, пока своими глазами не увидим, как последняя полевая кухня пересечет российско-украинскую границу. Всё!

Трубка запищала короткими гудками.

Путин и Шойгу

Путин положил трубку и виновато посмотрел на Шойгу:

- Сергей Кужугетович, я прошу Вас организовать вывод российских войск из Донбасса. 5 тыс. бойцов, 1 тыс. танков, ну короче всё по списку, Вы слышали. Наши войска с Донбасса должны быть выведены, и наши западные партнеры должны это видеть.

- Владимир Владимирович! Да где я наши войска на Донбассе возьму? Пехоту, артиллерию, авиацию? Да еще в таких количествах? Округа обдирать?

- Не знаю! Вы министр обороны или я? Крутитесь как хотите, но чтобы через неделю на Донбассе были и люди и техника в необходимых количествах, которые мы могли бы вывести и показать вывод всему миру. Выполняйте.

В ЛДНР

- Аллё, Прокопенко? Завтра к тебе прибудет десантный батальон, танковая рота и артбатарея. Прими и размести.

- К наступлению готовимся?

- Я те дам наступление! Это россияне. Ровно на неделю, может и того меньше. Поступают под твою опеку. В боях не использовать. Всё понятно?

- Понятно, - с досадой протянул офицер.

- И еще. С завтрашнего дня над линией разграничения начнут летать штурмовики. Ты своих предупреди, чтобы с дуру палить по ним не начали – это наши.

- Предупрежу.

Прокопенко положил трубку на рычаг и несколько секунд молчал, думал. Но вот в его глазах загорелся хитрый хохляцкий огонёк.

Авантюрист Прокопенко

- Ты что натворил, Прокопенко?! – гремело в телефоне. - Тебе была дана команда «принять и разместить». Ты какого черта на передовую их послал?!

- А у меня тыла нет, у меня всюду передовая! – огрызнулся Прокопенко.

- Да хоть понимаешь, что может случиться?! – вопила трубка.

- А что такого может случиться? – изобразил из себя ничего непонимающего Прокопенко.

- Так вот: немедленно…

- А? Что? Повторите! Ничего не слышу! – и Прокопенко начал усиленно дуть в трубку.

***********************************************

- Прокопенко! Что у тебя там за пальба?!

- Нацики выпустили несколько снарядов, как обычно, а россияне, черт его знает с чего, ответный огонь открыли. Хорошо кроют, черти, снарядов не жалеют.

- Какой на хрен «ответный огонь»?! У нас же перемирие!

- А россиянам кто-то объяснял, что такое «укропское перемирие»? – выругался Прокопенко. - Они видимо решили, что укры в наступление пошли и как положено открыли заградительный огонь…

- Немедленно прекратить огонь! Ты слышишь, немедленно!

- А? Что? Повторите! Ничего не слышу! – прокричал в трубку Прокопенко и с деланным недовольством посмотрел на своего начальника связи, - что у тебя со связью? Постоянно пропадает.

- Ага, - съязвил начальник связи, - как у тебя неудобные разговоры с начальством, так вечно со связью неполадки начинаются…

************************************************

- Крымов? Это Прокоп. Выгони свои коробочки к линии разграничения. Я приказ знаю, но я же не прошу тебя линию пересекать, просто подойди к ней максимально близко, лады? Ну, спасибо.

- Алло, Мальцев? Привет крылатой гвардии! Это Прокоп. У твоих орлов нет желания полетать сегодня? Уже летали? Так пусть ещё полетают, тебе что, керосина жалко? Да, да, очень, очень прошу. Ну, спасибо!

***************************************

Где-то наверху грохнуло и с потолка блиндажа посыпалась земля. Капитан ВСУ рефлекторно пригнулся.

- Пан капитан, пан капитан! - у вбежавшего в блиндаж бойца глаза были каждый величиной с хлебный каравай. - Противник открыл ураганный артиллерийский огонь! Несём потери! Идут танки! И самолеты!!!

« И какая сволочь сегодня с утра решила в войнушку поиграть, москалей подразнить? – с досадой думал пан капитан, - у кого руки чесались? Найду и лично «чесалки» повыдергиваю».

Наверху снова громыхнуло, и пан капитан мысленно добавил: «Если только жив останусь».

Телефонный разговор Порошенко с Меркель

- Госпожа Меркель! Госпожа Меркель! На Донбассе появились русские войска!

- Герр Питер, я не понимаю, чем Вы так возбуждены? Вы же постоянно говорили, что они там есть?

- Да, я ГОВОРИЛ. Но теперь они там ПОЯВИЛИСЬ!

- Пит, я не совсем понимаю Ваш английский, может, перейдем на русский?

- Нi!

- Тогда я просто не понимаю, чего Вы кипятитесь. Мы уже комплектуем состав международной комиссии, которая будет наблюдать за выводом российских войск с Донбасса. Через неделю она начнет свою работу.

- Неделю?! Да за неделю русские до Киева дойдут!

- Ваши герои четыре года сдерживают натиск российских войск. Неужели они несколько дней не выдержат? Или… Вы нас всё время… обманывали? О, как это мерзко!

- Фрау, фрау Меркель, - Порошенко мысленно упал на колени, - я не обманывал, конечно наши герои выдержат, но нельзя ли поскорее?

Отняв замолчавшую трубку от уха, он несколько секунд непонимающе смотрел на неё, и «разродился»:

- Стерва!

Последний приказ

Походив по кабинету, Порошенко, быстрым шагом подошел к столу и нажал кнопку. Вошел секретарь.

- Передайте мой приказ всем войскам: держаться, держаться, держаться. Сражаться до последней капли крови, до последнего патрона, до последнего солдата. Свобода или смерть!

И подготовьте к вылету мой личный самолет. Мне с семьей срочно нужно в Лондон.

Klim Podkova

+4

666

Что, правда, что ли?

Ну, во-первых, Тина Конделаки и не Тина, а Татьяна по первому паспорту. А во вторых и не Конделаки. Это её сценический псевдоним. Хотя, может, уже успела привести паспорт в соответствии со сценическим псевдонимом. Не одна она проделала такую процедуру. Так, глядишь, и сама поверит в то, что она и Тина, и Конделаки. Многие в её положении привыкли и поверили.

+1

667

Ирина Алкснис

Вадим Нестеров в очередной интереснейшей серии исторической публицистики "Красный Хогвардс" написал текст про одного - из крайне обширного списка - большевика-латыша.

Но помимо крайне увлекательной биографии самого Марка Думписа он там задался вопросом, который я сама себе неоднократно задавала:

Как вообще возник пассионарный взрыв такой силы в крошечном народе, веками прозябавшем в глубоком ничтожестве?

Взорвался мощью сверхновой в полной заурядной обыденности, став одним из символов крупнейшего мирового события, и исчез, не оставив следа.

Вообще, конечно, латышские стрелки – так и не объясненный до конца феномен. Латыши всегда были на редкость мирным народом, эдакими провинциальными небогатыми, но домовитыми хоббитами, никогда не воспитывающими из мальчиков джигитов или самураев. Но именно русская революция прославила их в веках, а словосочетание «латышские стрелки» выучила вся бывшая империя – от Тихого океана до Буга, от Мурманска до Ашхабада. Они были везде – самые верные, самые дисциплинированные и самые боеспособные части большевиков, именно латышей бросали на самые тяжелые участки. И они – вытягивали!

Красный Хогвартс. Серия 6. Стрелок

0

668

Актавиус написал(а):

Так такая армия была, что для некоторых наверное было лучше 10 лет с оглядкой побегать, чем всю жизнь с остатками здоровья прожить.

Служил в то время. Ничего похожего не видел. И здоровья только прибавилось.

+1

669

Естественно, его, кроме прочего, интересовала и идея Апокалипсиса. Потому что самый простой способ понять общество — это изучить его представления о Конце Времен. Викинги думали, что настанет Рагнарек, люди эпохи Элвиса с опаской поглядывали на небо, выискивая там советские ракеты. И Бодрийяр сделал вывод, что с крушением Союза в Обществе потребления Апокалипсис поломался.

Нет больше никакого Армагеддона. А он нужен! Должен висеть какой-то дамоклов меч, чтобы ориентироваться по нему в пространстве и времени.

И пунктирной линией почти по всем его работам проходит одна и та же идея. Человек общества изобилия не может быть счастлив просто так, самим фактом изобилия. Осыпь его благами с головой и еще поцелуй в макушку, а он все равно не будет доволен. Но Жан нашел ингредиент, с которым человек становится счастлив. В общем, нужны варвары. Дикарство. Орки, осаждающие Минас-Тирит. Чума и убожество. Но не здесь, конечно же, а где-то там.

Самая яркая метафора у Бодрийяра — это византиец, гордый житель пышного Царьграда, который счастлив именно знанием того, что вокруг его обжитого и цивилизованного укрепленного стенами мира царит полное варварство. Рим пал, вандалы испражняются в шлем Александра Македонского, а остготы пасут овец на заросшем травой Колизее. Но вот тут, в Царьграде, все на контрасте просто прекрасно — умеренно пьющие разбавленное вино мыслители думают о государстве, катафракты готовятся к победоносному походу, а новый император, конечно же, сверхчеловечески умен и справедлив. В ином другом случае наслаждаться уютом цивилизации почему-то не получается.

Отсюда и такой упор на новости о трагедиях, катастрофах и игилах в современных СМИ — гомеопатическая доза насилия, чтобы взбодриться и не терять присутствие духа.

В общем, Царьград должен быть осажден, но не взят, чтобы его жители постоянно чувствовали себя прекрасно и в тонусе.

+1

670

OlgaNic написал(а):

АлександрГ.  с лупой за моими  сообщениями следит

Не только за твоими. За всеми.

0

671

Предсмертные слова и смерть знаменитых безбожников: Дарвин, Ленин, Фрейд, Ницше, Черчиль...

0

672

- Один знакомый дядька в советские времена ездил от ИКИ на космодром командировочным чисто для того, чтобы на месте (как представитель организации поставившей спутник) убедиться, что при финальной сборке нагрузки с оптики его спутника сняты транспортировочные колпаки. А то был прецедент, что в суете забыли, и получился удачно выведенный, но совершенно слепой аппарат.

- Павел, в книге Ивановского О.Г. (которую он написал под псевдонимом "Иванов") "Впервые: Записки ведущего конструктора" данный момент хорошо описан. И когда первый спутник запускали, и когда Луну-3 (как раз тот случай, с колпачками на объективах). Вообще книга - ценнейший материал по тому ,как управляли крупными проектами в советское время. Про организацию и (главное) про персональную ответственность. С огромным удовольствием читаю и с грустью отмечаю, что ныне всё попроще, к сожалению. В части ответственности. Ну, потому и организация чуть другая.

0

673

Парад девственниц: Как африканский монарх из 70 тысяч претенденток раз в год королеву выбирает
http://sa.uploads.ru/t/TplZN.jpg

Свазиленд – крохотное африканское государство, одна из нескольких абсолютных монархий на земле. Правит здесь король Мсвати III, который ежегодно пополняет свой гарем новой женой. Для этого в королевстве устраивают Праздник тростника, на который свозят 60-70 тысяч так называемых «девственниц». Из них-то король и выбирает свою суженую.

http://sg.uploads.ru/t/ZHd1Q.jpg

Девушки танцуют на параде девственниц.

http://s8.uploads.ru/t/DTzX5.jpg
Праздник тростника и парад девственниц в Свазиленде.

По масштабам Праздник тростника – крупнейшее торжество в Свазиленде. Девушек для него свозят со всех уголков государства, разбивают для них шатры и неделю кормят за счет короля. Учитывая, что Свазиленд – одно из беднейших государств, такой «щедрый» подарок – уже немалая мотивация для женщин, чтобы приехать. Кстати, кормят девушек по нашим меркам скромно – манной кашей и курицей. За порцией ужина они выстаивают длинную очередь с наступлением темноты.

+1

674

OlgaNic написал(а):

одна из нескольких абсолютных монархий на земле

Почему там до сих пор еще нет демократии, куда смотрит США?!

+1

675

Strannik написал(а):

Почему там до сих пор еще нет демократии, куда смотрит США?!

Вот я когда прочитала, а потом сюда размещала - не поверишь - об этом же подумала. И демократии никакой, и уклад жизни не тот, и оппозиции нет - ну непорядок же. Куда США смотрит ? http://antclub.org/files/u463/s14.gif

+1

676

OlgaNic написал(а):

Вот я когда прочитала, а потом сюда размещала - не поверишь - об этом же подумала. И демократии никакой, и уклад жизни не тот, и оппозиции нет - ну непорядок же. Куда США смотрит ? http://antclub.org/files/u463/s14.gif

А зачем там демократия? Там ни нефти, ни газа... В Монголию демократию не несут по тем же причинам.

+2

677

Добротно!

0

678

Превышения бюджета, задержки и незаметные ужасы проектов: результаты аудита NASA счетной палатой США

В начале года Счетная Палата США провела очередной аудит NASA и 1 мая опубликовала результаты. Документ написан простым языком и представляет собой занимательное чтиво. Счетная Палата отмечает, что увеличились задержки по срокам проектов, а идущий сейчас перерасчет стоимости программы Orion не позволяет оценить увеличение стоимости проектов в этом году. Но главная ценность документа, на мой взгляд, в другом — он наглядно показывает, что сложные и замечательные космические технологии растут в условиях постоянного преодоления земных проблем вида «детали привезли позже», «возможно, повредили ракету при транспортировке», «подали не то напряжение и сожгли электронику», «повредили двигатели, промывая их».

https://habrastorage.org/webt/my/qe/bx/myqebxsqe7cvrk-mvpmfwm6w0ju.jpeg
Сборка телескопа James Webb, фото NASA. Торжественность момента омрачается тем, что вскоре на полу найдут выпавшие из него шайбы и гайки

Небольшое введение

Космический аппарат NASA проходит жизненный цикл, состоящий из двух больших частей и семи этапов.

https://habrastorage.org/webt/hu/ih/9n/huih9n0pmqadfhsbwoe4nydc_fu.jpeg

В первой части проводятся исследования, создаются концепты и предварительная конструкция. Во второй части аппарат производится, собирается, запускается, работает и прекращает функционирование. Переход на каждый новый этап происходит только после одобрения в ключевой точке принятия решения. На стадиях A и B формулируются оценки стоимости и времени проекта, которые фиксируются в точке C. На случай непредвиденных проблем у проектов есть резервы, а для дорогих проектов стоимостью более $250 миллионов отдельно выделяются и документируются два типа резервов — проектный и штаб-квартиры, которые обеспечивают оценочную уверенность в успехе проекта до 50 и 70% соответственно.

Сроки и стоимость

https://habrastorage.org/webt/e4/ey/5z/e4ey5zfxliaxvduhal8asqlwgac.jpeg

На графике показаны среднее удорожание (левая шкала, проценты) и задержка (правая шкала, месяцы) проектов. Кстати, не стоит думать, что они обязательно оказываются дороже и занимают больше времени — четыре сумели уложиться и по цене и по срокам, а стартовавший недавно TESS сумел сэкономить почти 40 миллионов долларов и завершился на два месяца раньше. В последние годы даже наметился было тренд на уменьшение непредвиденных удорожания и задержек проектов, но в этом году движение началось в обратную сторону, главным образом из-за телескопа James Webb, ракеты SLS и корабля Orion. Оценки по «Ориону» сейчас пересчитывают, и обновленные цифры появятся в июне 2018, что помешало Счетной Палате дать точную оценку подорожания за этот год.

В качестве причин подорожаний и задержек Счетная Палата выделяет три основные. Во-первых, на технические проблемы накладываются излишне рискованные управленческие решения. Например, SLS была запущена всего с двухпроцентными резервами, в нарушение инструкций, требующих для ракет-носителей резерва 20%. Здесь же было решено монтировать новое оборудование одновременно с испытаниями мобильного установщика, и несколько лет велась работа без показателей результативности PMB. Во-вторых, проблемы возникают при сборке и тестировании — здесь самым наглядным примером будет телескоп James Webb, который уже почти уперся в предел расходов, установленный Конгрессом, при сборке и испытаниях возникают новые сложности, а работы еще предстоит много. И, в-третьих, есть проекты, которые страдают из-за внешних причин. В целом Счетная Палата делает вывод, что риски продолжения превышений бюджета и задержек остаются.

Отдельная глава отчета посвящена проблемам NASA с кадрами. Оказывается, 56% процентов сотрудников NASA старше 50 лет, и этот показатель вырос на 7% за последние пять лет. 21% сотрудников старше пенсионного возраста, а еще 23% достигнут возраста выхода на пенсию в течение пяти лет. В этом есть свои плюсы — хорошо хранится и передается опыт, но рост среднего возраста говорит о нехватке молодежи. Были отмечены проблемы с кадрами у марсохода 2020 и Europa Clipper, но, по словам NASA, они решаются повышением приоритета программ и переводом сотрудников внутри организации.

Земные проблемы

А теперь посмотрим на конкретные проблемы, которые возникают при реализации проектов.

Телескоп James Webb. Подрядчик серьезно недооценил сроки по сборке и испытаниям. Работа оказалась сложнее ожидаемого, и конструкция телескопа не позволяет легко добраться до требуемых точек, что еще замедляет дело. Также подрядчик переоценил сокращения персонала в начале фискального года. Они оказались меньше, поэтому непредвиденно большие средства ушли на зарплату. Грустная ирония заключается в том, что лишние люди не решили проблему недооценки трудоемкости работ, а приблизили финансовый предел расходов Конгресса. Не обходится без ошибок — год назад выяснилось, что используемые для промывания двигателей ориентации очистители повредили их. Замену должны были установить в феврале, но техник по ошибке подал слишком большое напряжение и сжег компоненты системы ориентации. Замена этих компонентов заняла еще пять недель. В итоге телескоп уже превысил изначальный бюджет на 77%, а сроки — на 71 месяц.
Уже после выхода отчета появилась новость, что после перевозки частично собранного телескопа между стендами акустических и вибрационных испытаний под ним нашли шайбы и гайки. Предположительно, они высыпались из солнечного экрана.

Commercial Crew Program. SpaceX устраняет замечания к бакам наддува ракеты-носителя и трещины в турбонасосах двигателей. У Boeing обнаружили риск повреждения парашютов крышкой контейнера, ведется анализ конструкции, и в худшем случае придется ее переделывать, а это может привести к задержке еще в шесть месяцев.

Проект Exploration Ground Systems (стартовые сооружения под SLS, включая мобильный транспортер) вырос в цене на 15% и по срокам на 19 месяцев. Здесь недооценили сложность работ по созданию программного обеспечения для стартового комплекса, требования по обработке данных выросли, возникали незапланированные переделки, а еще на местном рынке труда может возникнуть проблема с поиском разработчиков.

У SLS задержку вызвали проблемы со сваркой баков — материал оказался толще использовавшегося раньше, пришлось перенастраивать сварочный аппарат, а это тут же вызвало необходимость оценки прочности — не снизилась ли она?

Parker Solar Probe, зонд для исследования Солнца, может отправиться в полет с меньшим количеством приборов, чем изначально планировалось — стартовое окно фиксировано, следующее будет нескоро, а у прибора Solar Probe Cup были обнаружены проблемы в конструкции. А еще от одного из сплавов пошло загрязнение других агрегатов. Ну и при испытаниях не сработали три пироболта, но это было легко исправить — их просто неправильно установили.

ICON (зонд для изучения ионосферы) пострадал из-за ракеты-носителя. Сначала возник инцидент при транспортировке, пришлось отвозить ступени назад на дополнительные проверки. К счастью, повреждений не нашли. Но потом появилась новая проблема — один из болторезов, ломающих болты, крепящие ракету к стартовому сооружению, не прошел проверку. Расследование продолжается, но сроки уже съехали на 8 месяцев.

Для аппарата ICESat-2, который должен будет изучать ледяные шапки Земли, критическим компонентом является лазер. Его произвели в трех экземплярах и привезли на испытания. Два оказались с трещинами, третий отработал 2300 часов. Пока думали, что делать, на стенде технологического демонстратора нашли трещины в четвертом кристалле. В итоге количество лазеров на аппарате увеличили с одного до двух, причем поставили два после починки, которые испытали дополнительно. Но сроки сдвинулись уже на 17 месяцев.

Послесловие

Эти истории — только вершина айсберга, огромное количество проблем отлавливается без того, чтобы прославиться в каком-нибудь отчете. И только сложные, вынужденно медленные и громоздкие процессы защищают от того, чтобы ракеты и зонды не рассыпались еще по дороге на старт. И «новые частники» не являются панацеей — с ростом сложности их задач им придется внедрять аналогичные подходы.

0

679

...В настоящее время получилось так, что это уникальная площадка для моделирования, на примере которой можно наблюдать такие процессы, которые уникальны и не происходят больше нигде в Мироздании. Отсюда возникает ответ на такой вопрос, "почему на Земле для НЛО как мёдом намазано, но почти никто не приземляется". Во-первых, как я писал выше, опасно, а во вторых возникло общее решение пока минимизировать контакты — и чтобы сохранить независимое развитие площадки и чтобы снизить риск для самих людей (тех, кто пока не готов).

Разумеется, в других местах существуют и другие площадки для развития с воплощениями. Однако Земля является наиболее закрытой и "жёсткой" из них. Всем, кто сумеет в какой-либо жизни здесь самостоятельно (пользоваться информацией не запрещено) получить доступ в осознанию себя бессмертным, гарантировано серьёзное повышение статуса "там", за её пределами. Просто в силу того, что любые остальные места уже не будут представлять для вас почти никакой сложности.

0

680

Про свадьбу в Англии.

Тут днями было событие, в ходе которого едва ли не каждая тётка сказала «на её месте должна была бы быть я». В общем, красота-красота и прынц-прынц и вот это вот всё, аж комок к горлу.

На самом деле, могу успокоить. Хуйня это всё. На постном масле, о чём свидетельствовало выражение лица Ея Королевского Величества. Ну ни хуя не праздничное, надо заметить.

https://ic.pics.livejournal.com/moisha_liberman/69765116/88791/88791_900.jpg

И тут я вспомнил как кто-то на просторах ЖиЖи мне рассказывал что вот, дескать, в Англии, там норот, адвокаты там всякие, драйверы (водилы) и вот это вот всё... Дескать норот это ого-го! А аристократии там типа и не видно и не слышно.

Ну да, блядь, конечно... Вся эта свадьба принца Гарри, всё действо само по себе, всё говорит о том, что его статус наконец определён. При чём. среди аристократии, а не среди смердов. Если учесть то, что на свадьбе не было политиков, то всё просто очевидно. Тут похуй что Гарри женится на разведёнке (а Корона там и телегонией во всю балуется, так что, наличие целки у невесты строго обязательно и нет, без гименопластики), похуй что разведёнка старше его, мулатка, неопределённой профессии из актёрок будет, всё это просто похуй по сравнению с тем, что принц Гарри по факту ни когда не взойдёт на престол.

Само по себе время свадьбы было выбрано после того, как Кейт Миддлтон утроила потомство, полностью и без сомнения пригодное к царствованию. Видимо, слухи про то, что принцесса Диана таки наставила рогов принцу Чарльзу в своё время и принц Гарри — это ублюдок, имеют под собой все основания. Уж кто там и когда ей присунул, это неизвестно, во всяком случае я точно там свечку не держал, но факт остаётся фактом. Гарри было в итоге позволено жениться на хуй проссышь ком только потому, что Гарри не королевской крови. И тут уже совсем похуй что он считается принцем. Ни царствовать, ни править он не будет, так что, какая разница кто там у него в жёнах-то?

Другой расклад в том, что Королеве пришлось посетить это действо, т.к. в противном случае было бы всё ясно вообще без слов и не были бы соблюдены все приличествующие случаю политесы. А Корона не может ни в коей мере признать свою слабость. И признать что воспитывала ублюдка то же, т.к. это бросает тень на принца Чарльза. А он, хоть и полный и хронический мудак, но всё таки принц, королевских кровей. Вот и пришлось породистой царственной овчарке смотреть на приготовления к случке каких-то беспородных не мопсов, так бульдогов, чья бабушка активно грешила с ньюфаундлендом (надеюсь, отсылка к Шарикову здесь очевидна). Так что, «Джон Сноу» этот ваш принц Гарри или нет, но тут уже проще и не скажешь о его статусе. Там ещё и Филипп (вон, он с видом ожившего трупа за Уильямом стоит) верещал в своё время больше всех что Гарри это бастард. Гадюшник, короче, ещё тот, но снаружи тишь, да гладь, да Божья благодать. Всё чин-чинарём и сбоку бантик.

Норот, прынц-прынц и вот это вот всё. Хорошая картинка. Заебись для тех, кто не понимает.

Кто будет править Англией? Да вот как-то со времён королевы Виктории там бабы у руля толковее мужиков оказываются. Так что, прабабка сейчас Бога молит чтобы дотянуть до счастливого момента когда ей будет можно полностью отойти от дел. А кто будет? Фото очевидно всё показывает и кто занимается воспитанием и кто прививает вкусы:

https://ic.pics.livejournal.com/moisha_liberman/69765116/88957/88957_900.jpg

Ну вот, как-то вот так...

0


Вы здесь » Беседка ver. 2.0 (18+) » Серьёзные темы » Всякое - 2