Беседка ver. 2.0 (18+)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Беседка ver. 2.0 (18+) » Серьёзные темы » Всякое - 2


Всякое - 2

Сообщений 461 страница 480 из 944

461

АлександрГ. написал(а):

Надо уметь твердо говорить слово "нет!"

Свернутый текст

http://s3.uploads.ru/Xyi5Y.gif

0

462

Про гопников разных стран

0

463

АлександрГ. написал(а):

Надо уметь твердо говорить слово "нет!"

Пока приходили в себя, он уже вольготно расположился. Поздно было "неткать"!

0

464

Абгемахт написал(а):

Пока приходили в себя, он уже вольготно расположился. Поздно было "неткать"!

да вы сами были счастливы заполучить такого прекрасного кота!))
наверняка потом долго боялись, что уйдет)))

0

465

molog написал(а):

да вы сами были счастливы заполучить такого прекрасного кота!))
наверняка потом долго боялись, что уйдет)))

Дак у котов такая особенность, они за сутки могут влюбить в себя весь семейный состав!

0

466

Абгемахт написал(а):

Герман Садулаев

Знали ли вы что кошки не мяукают между собой?

Он кошек вообще видел? Сколько раз слышал. Да у меня кошка зовет кота, чтобы ее облизал. А он ее призывает. Свистеть они явно не умеют. Приходится мяукать.

+1

467

rabel написал(а):

Он кошек вообще видел? Сколько раз слышал.

Никто не видел, никто не слышал на всём белом свете. Кроме Рэбела одного единственного.

Написано, в общем-то, совсем о другом в заметке и известная легенда взята для оформления.

0

468

Из приказа командира 1-й пехотной дивизии вермахта Ф. Клеффеля, 13 сентября 1941 г.

"Перед дивизией - новый участок фронта: окружение Петербурга с миллионами жителей. Мы будем обходиться с ними как с крепостью и голодом заставим его сдаться. Эта борьба требует, чтобы у нас не появилось ни малейшей жалости к голодающему населению, даже женщинам и детям. Эти женщины и дети являются русскими, которые, где это только было возможно, совершали жестокие преступления в отношении наших товарищей. Поэтому я приказываю, что ни один русский солдат и ни одно гражданское лицо, будь то мужчина, женщина или ребенок, не будет пропущен через наш фронт".

0

469

Абгемахт написал(а):

Никто не видел, никто не слышал на всём белом свете. Кроме Рэбела одного единственного.

Тогда бы некоторые хрень не постили, что кошки мяукать перестали.

0

470

Про Японию и японцев.

Англичанин проживший там 10 лет беседует с русским (Вован-джапан наш берёт интервью) об отрицательных сторонах японского прогресса:

1. Супертехнологии только на поверхности, на почтах, полицейских участках и т.п. наоборот наши 80-е, в госучреждениях стоят старые компы ламповые, я тоже это видела и подвисла;

2. Японский вебдизайн сайтов самый ужасный в мире :) Фиг там чего найдёшь и они соперничают в этом с китайцами. Пыталась искать запчасти для подаренной японцем видеокамеры. Оказалось легче продать видеокамеру и купить новую (9-я минута видеозаписи);

3.Вежливость повсеместная - миф. Она показная и только, если ты клиент (окиаксан), если ты пришёл платить деньги, то тебе улыбаются и кланяются. Но попробуй на равных поговорить с японцем на его языке разговорном! матерятся и ругают правительство, мужики под пиво везде одинаковы. Парни говорят о пассивной агрессии, типа "Ты такой милый! Быстрее сдохни!", попытка выяснить чего-то из области своих прав или обязательного сервиса бесплатного, они делают вид, что тебя не понимают. Пассивная агрессия японской женщины: никогда не говори нет, говори: - Да, но...Отсюда по первоначалу ты не можешь понять её настоящего отношения, тебя просят зайти потом, потом опять извиняются и откладывают на потом, потом очень сильно извиняются и ты понимаешь, что ты баран, тебе сразу сказали НЕТ! Хотя ты услышал ДА! НО... Это восточная такая фишка женская. Мне там поначалу на все мои :"Нет" указывали, что я грубо разговариваю. Надо извернутся мозгом и языком, сказать да, но найти некую причину почему это сейчас пока нет подразумевается, но потом канешна ДА!!!! Когнитивный диссонанс во всём своём гнилом бутоне. Но мужикам легче, они могут резануть : "Нет!" или промолчать многозначительно на просьбу. На работе не могут, но могут в быту.

4. Любовь японок к европейским мужчинам :( Может быть ради ПРАКТИКИ В АНГЛИЙСКОМ (многие клюют на эту фишку парни белые) японки могут потусить с белыми парнями, но тут интерес к тебе, как к носителю иностранного языка принимают за сексуальный интерес к тебе. На самом деле для японцев, у которых острый нюх и оч строгие требования к гигиене, "белые плохо пахнут", "они воняют" и погулять ещё девка может ради практики языковой, но в помещении скорее будет нос воротить. И для неё - это подвиг, но с произношением у японцев такая лажа английского, что приходится идти на жертвы. Японка - дитя культуры своих замкнутых островов, она может быть с зелёными волосами в какой-то период своей жизни и даже выглядеть альтернативно, но в конце концов вовремя выйдет замуж за нормального японского парня и превратится в домохозяйку скромную;

5. Еда. Люблю японскую кухню, самая здоровая в мире и вкусная. Но реально они творчески подходят к иностранным блюдам :)

6. Няшки при мужчинах с тонкими голосками и опущенными глазами и стервы в компании себе подобных няшек с ужасными манерами. У них есть такая фишка, популярен очень стиль "долс" "куколка", ну вот она такая вся писклявая, скромная, смущающаяся и мужчина должен о ней позаботится и почувствовать себя сильным мужиком (хотя чес говоря парни у них до 30 лет - дети с хрупкими плечиками и пугливые, как школьники, поздно психологически взрослеют :). Со своей стороны кадрила парней и у меня опыт, что раз познав (хотя бы сходив на свидание) с иностранкой они как-то плечи расправляют и начинают на равных общаться. Японки же являют миру куклу имени себя на свиданиях. Познавательна в этом плане компания гейш, гейши как раз говорят своими голосами и шутят солёные шутки, за это им и платят, отдохнуть от жён и подруг. Многие курят и пьют.(13-я минута);

7. Ноги японок на каблуках. Ух, аудитория то и представить не может кривизну костылей и коротконогость носительниц платформ и каблуков в Японии. У китаянок тоже короткие кривые ноги, но они их скрывают под брюками и не выставляют на показ. У меня рука тянулась к фотоаппарату каждый выход в город, я не верила глазам своим, ну у нас бы освистали давно на улице. Мои ноги тоже буквой икс, вот единственное место, где я носила мини юбки - это Япония, стыдно на этом фоне не было ни разу. Хотя бы длинные ноги и стройные, а уж с кривизной япы смирились.

8. Ты в Японии говори и живи по японски, даже если они понимают английский. Законы социума там жёсткие и в конце концов я поняла, что с такой плотностью населения на таких мизерных территориях и опасных землетрясах, тайфунами, горными реками, которые моментально выходят из берегов и превращаются в бурлящие потоки, камнями на скалах, которые в любой момент могут упасть на дорогу перед машиной или электричкой лучше следовать общей линии. Живее будешь. И главное беречь психику хрупкую окружающих, суициднутся может любой в любой момент. Я там прошлась по головам так сказать по началу. Пока не поняла, что не надо быть большим белым слоном, аккуратней нужно быть.

9.Токсичная страна, токсичное отношение к иностранцам. Им может нужны наши гены, они живут замкнуто, но им не нужны мы сами. Уехала я оттуда точно с такими мыслями, как и этот англичанин.И поставила крест на ней для посещений. При том, что я могла бы уровень жизни там иметь класса люкс, не вкалывать как мужики, женатые на японках. Но ты там большой белые неуклюжий слон, хоть 20 лет живи.

10. Замкнутость системы. Они варятся в своём соку во всех областях, от музыки до производств. Система идеально контролируется, побег, даже мыслью или взглядом невозможен, они не знают языка, а японский мало кто знает в мире, единицы.

0

471

Почему пожарное ведро имеет форму конуса? Какие мысли (без обращения к яндексу)

0

472

iustus написал(а):

Почему пожарное ведро имеет форму конуса? Какие мысли (без обращения к яндексу)

Чтобы с пожарного щита не стырили (ибо в быту бесполезно).

+1

473

Kovshanov написал(а):

Чтобы с пожарного щита не стырили (ибо в быту бесполезно).

Как бесполезно? А на голову надевать на новый год? А пожар тушить? А кексы в песочнице делать? 100 вариантов применения в быту!

+1

474

Конусообразными ведрами легче зачерпывать песок из специального пожарного ящика, держась одной рукой за вершину конуса, а другой - за край ведра. Коническая форма ведра придумана для того, чтобы во время пожара при падении пожарного вода все-таки вылилась на огонь.

(прячет за спиной википедию)

0

475

Я предположил, что конусом быстрее зачерпывать в колодце или в водоеме! С обычным дном дольше набирается.

0

476

iustus написал(а):

Почему пожарное ведро имеет форму конуса? Какие мысли (без обращения к яндексу)

- В школьной юности мне как "юному пожарникупожарному" объясняли, что это, в том числе,для того, чтобы разбивать тонкий лёд в местах нахождения открытой воды.

+1

477

Абгемахт написал(а):

Поэтому я приказываю, что ни один русский солдат и ни одно гражданское лицо, будь то мужчина, женщина или ребенок, не будет пропущен через наш фронт".

Что то мне это напоминает. Ассоциативно ...

0

478

этот монолог в сокращенном виде был пересказан в фильме "Сделка", который я нежно люблю

В 1995 году писатель-сатирик Курт Воннегут произнес речь перед выпускниками Массачусетского университета, которая остается актуальной до сих пор.

"Уважаемые выпускники, мажьтесь солнцезащитными кремами!

Если бы я мог дать вам только один совет на будущее, он был бы как раз про солнцезащитные кремы. Выгода их использования была доказана учеными, в то время как остальные мои рекомендации не имеют более надежной основы, чем собственным путаный опыт, эти советы я вам сейчас изложу.

Наслаждайтесь силой и красотой своей юности, пока жизнь вам не нравится, она проходит. Поверьте мне, через 20 лет вы посмотрите на свои фотографии и вспомните с чувством, которое вы сейчас не можете понять. Сколько возможностей было открыто перед вами, и как же сказочно вы на самом деле выглядели. Вы не так много весите, как вам кажется.

Не беспокойтесь о будущем. Или хорошо, беспокойтесь, но знайте, что эти беспокойства так же эффективны, как попытка решить алгебраическое уравнение с помощью пережевывания жевательной резинки. Реальными неприятностями в вашей жизни случаются события, которые никогда не трогали ваш беспокойный ум, такие, например, что застают вас врасплох в четыре часа вечера, в какой-нибудь обычный вторник.

Ежедневно делайте что-нибудь из того, что вас пугает.

Пойте.

Относитесь бережно к сердцам других людей.

Не миритесь с теми, кто равнодушен к вашему сердцу.

Не забывайте чистить зубы.

Не тратьте время на зависть, иногда вы впереди, иногда позади, гонка длинна, и, в конце концов, вы ее ведете только с самим собой.

Помните комплименты, которые вы получаете, но забывайте оскорбления, и если вы преуспеете в этом, то скажите мне как.

Храните ваши старые любовные письма, выбрасывайте старые банковские выписки.

Периодически подтягивайтесь.

Не чувствуйте себя виноватым, если не знаете, что вы хотите делать с вашей жизнью. Самые интересные люди из тех, кого я знаю, понятия не имели в 22 года, как они хотят прожить свою жизнь, причем некоторые из наиболее интересных мне знакомых сорокалетних не знают до сих пор.

Потребляйте кальций. Бережно относитесь к своим коленям, вам их будет не хватать, когда они выйдут из строя.

Может быть, вы вступите в брак, может быть, нет. Может быть, у вас будут дети, может быть, нет. Может быть, вы разведетесь в сорок, а может быть, вы будете отплясывать танец маленьких утят на семьдесят пятой годовщине своей свадьбы. Что бы вы ни делали, не хвалите себя слишком много, но и не ругайте тоже. Ваш выбор, как и у всех, наполовину во власти случая.

Наслаждайтесь своим телом, используйте его, как только можете, и не бойтесь того, что другие люди думают об этом. Тело — это самый прекрасный инструмент, которым вы когда-либо будете обладать.

Танцуйте, даже если вам негде этого делать, кроме вашей гостиной.

И пожалуйста, не читайте журналы о красивой жизни, они только заставят вас чувствовать себя отвратительно.

Будьте благодушны со своими братьями и сестрами, они ваша лучшая связь с прошлым и те, кто, скорее всего, будут рядом с вами в будущем.

Поймите, что друзья приходят и уходят, но за нескольких драгоценных нужно держаться. Прилагайте все усилия, чтобы преодолеть разрывы в географии и в жизни, потому что чем старше вы становитесь, тем больше вам нужны будут люди, которых вы знали, когда были молоды.

Примите несколько неизбежных истин: цены будут расти, политики будут изменять своим женам. Вы тоже будете стареть, и, когда состаритесь, вы будете фантазировать, что когда вы были молоды, цены были разумными, политики были благородными и дети уважали своих стариков.

Кстати, уважайте своих стариков, вы никогда не знаете, когда они уйдут навсегда.

Не рассчитывайте, что кто-нибудь будет обеспечивать вас. Может быть, у вас есть свой инвестиционный фонд, может быть, у вас есть богатый супруг или супруга, но вы никогда не знаете, когда каждый из них может покинуть вас.

Не экспериментируйте слишком много с вашими волосами, или к тому времени, когда вам стукнет сорок, они будут выглядеть на восемьдесят пять.

Все мы когда-нибудь уйдем, но важно продержаться до конца, во что-то веря. В этом самая большая трудность, потому что кажется, что нет ни черта такого, во что действительно стоило бы верить.

Вот такие вот советы, уважаемые выпускники. Но будьте осторожны и терпеливы с теми, кто вам их дает, совет — это форма ностальгии, это способ выуживания прошлого из мусорной кучи, закрашивание свежими красками нелицеприятных моментов и переработки его в нечто более дорогое, чем оно было. Но то, что солнцезащитные кремы действительно спасают вашу кожу от ожогов, доказано учеными, так что смело мажьтесь”.

+2

479

Карта Японии и Кореи 1851 года издания,
Rapkin Tallis.

Сахалин, Хоккайдо и Курильские острова на карте Японии 1851 года - отсутствуют.

http://sa.uploads.ru/RXx1J.jpg

0

480

Защищать сложнее, чем охотиться.

Когда 59 больше 352. Александр Покрышкин против Эриха Хартманна

В советские годы имена лучших летчиков Великой Отечественной войны Александра Покрышкина и Ивана Кожедуба были известны каждому. В том, что «сталинские соколы» были куда круче «асов Геринга», сомнений не возникало — в конце концов, кто победил в войне?

Магия больших цифр: как асы люфтваффе поразили воображение россиян

Но в начале 1990-х в нашей стране стала публиковаться статистика лучших пилотов люфтваффе, которая, прямо сказать, шокировала — 104 немецких летчика имели на своем счету 100 и более сбитых самолетов противника.

Лучший ас Германии Эрих Хартманн записал на свой счет 352 сбитых самолета, из которых 347 были советскими.

У лучшего из представителей авиации союзников Ивана Кожедуба на счету «лишь» 64 победы. У Александра Покрышкина — 59, но и это число некоторые считают преувеличенным.

После распада СССР более чем на десятилетие полки книжных магазинов заполнили воспоминания немецких асов, которые пользовались большой популярностью у российской публики.

О Покрышкине, наводившем ужас на гитлеровцев, вспоминали разве что с усмешкой, считая его продуктом «сталинского агитпропа».

Однако, почему же «ударный труд» гитлеровских асов не помог Германии?

«Завалили трупами» — любят писать некоторые обличители. Вот только проделать это в воздухе довольно трудно.

Такой грубоватый термин еще мог бы подойти к событиям 1941-1942 годов, когда потери советской авиации действительно были очень большими. Однако в 1943 году ВВС РККА выиграли борьбу за господство в воздухе, и уже не отдали его до конца войны.

Но ведь и Эрих Хартманн, согласно его статистике, большинство своих воздушных побед одержал во второй половине войны. Например, только за январь — февраль 1944 года он сбил 50 советских самолетов. Правда, на обстановку на фронте это почему-то не очень повлияло.

Самым результативным годом Александра Покрышкина стала 1943-й. В воздушной битве за Кубань он лично сбил 22 самолета противника, а затем пополнял свой счет во время наступления советских войск в Донбассе, в битве за Днепр, при блокировании гитлеровцев в Крыму.

Но почему статистика Хартманна значительно выше?

Здесь существует принципиальная разница в подходах. Большую часть летной карьеры Покрышкин занимался обеспечением деятельности наземных войск — прикрытием переправ, защитой советских бомбардировщиков, отражением нападений бомбардировочной авиации противника.

Эрих Хартманн на протяжении всей войны был «свободным охотником», который искал «жертв», не будучи плотно привязан к действиям наземных сил.

Подобная тактика в советских ВВС стала применяться только с середины войны, когда Покрышкин стал совершать значительно меньше вылетов. Причина простая — еще в марте 1944 года советский летчик был назначен командиром 16-го гвардейского истребительного авиаполка. А в июне 1944-го он принял командование 9-й гвардейской авиадивизией.

Для личного участия в боях возможностей почти не оставалось. Да это и не требовалось — от Покрышкина теперь нужны были навыки управления, а также обучения подчиненных.

Хартманн летал до последних дней войны, совершив в итоге 1404 боевых вылета, в которых провел 802 воздушных боя. Личная статистика Покрышкина — 650 боевых вылетов, 159 боев.

Если посмотреть на такой показатель, как коэффициент эффективности, то окажется, что у Хартманна он равен 0,43 сбитых самолета за один воздушный бой, а у Покрышкина — 0,37. Преимущество на стороне гитлеровца, но оно уже не поражает воображение.

Можно поговорить и о поражениях. Советский ас, воевавший с 1941 года, не был сбит ни разу (по другим данным такое случалось дважды), а Хартманн потерял 14 самолетов. Правда, сам он утверждал, что вынужден был спасаться на парашюте из-за осколков сбитых им же самолетов противника, но пусть это останется на совести самого Хартманна.

Казалось, сама логика войны вела двух асов ко встрече друг с другом. Но на самом деле ее не было и быть не могло.

Победитель сильнейших и охотник на слабейших

Александр Покрышкин так излагал свою тактику ведения боя: «Определить сильнейшего во вражеской группе. И наносить удар по нему, невзирая на риск. Это дезориентирует остальных».

Вот что писали о Покрышкине фронтовые корреспонденты Малышко и Верхолетов в очерке «Хозяин неба — Александр Покрышкин»: «Все огневые точки на машине Покрышкина были переведены на одну гашетку. Вчетвером против 50, втроем против 23, в одиночку против 8 вступал в бой Покрышкин. И никогда не знал поражений. Притом в каждой схватке он брал на себя самое опасное — атаку ведущего немецких групп».

Драться с равным и даже превосходящим противником для Покрышкина была нормой. А вот принять такой бой хватало духа не у каждого.

А что же Хартманн? Вот как он описывал свою тактику: «Если вы видите вражеский самолёт, вы совсем не обязаны тут же бросаться на него и атаковать. Подождите и используйте все свои выгоды. Оцените, какой строй и какую тактику использует враг. Оцените, имеется ли у противника отбившийся или неопытный пилот. Такого пилота всегда видно в воздухе. Сбейте именно его. Гораздо полезнее поджечь только одного, чем ввязываться в 20-минутную карусель, ничего не добившись».

Самый результативный немецкий ас откровенно говорил, что в «собачьей свалке», то есть ближнем бою большого количества самолетов, участвовать не желает. Противостояние с истребителями противника Хартманн полагал пустой тратой времени. Он избегал даже атак на бомбардировщики, следующие на задание под плотным прикрытием.

Таким образом, Эрих Хартманн атаковал лишь откровенно слабо подготовленных пилотов, либо самолеты, которые заведомо не могли оказать ему достойного сопротивления. Это не воин, а самый настоящий стервятник.

Разумеется, такой стиль исключал встречу в небе с Покрышкиным. Но и добыть общую победу в войне таким путем было решительно невозможно. Пока «асы Геринга» пополняли личные счета, советская авиация обеспечивала приближение армий Жукова и Рокоссовского к столице Третьего Рейха. Окончательный итог всем известен.

+3


Вы здесь » Беседка ver. 2.0 (18+) » Серьёзные темы » Всякое - 2