Беседка ver. 2.0 (18+)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Беседка ver. 2.0 (18+) » Серьёзные темы » Всякое - 2

Всякое - 2

Сообщений 241 страница 260 из 903

241

АлександрГ. написал(а):

На Кубани, вКраснодарском крае - нету. Но, предположи, к примеру, как говорит Ольга, про Псковскую область. Или про зауралье.

А разве нельзя предположить, что успешный агрохолдинг может работать и на Кубани и в Псковской области? Дайте землю успешному агрохолдингу и пусть работает. Сомневаюсь что у них не будет желания.

0

242

Strannik написал(а):

Дайте землю успешному агрохолдингу и пусть работает. Сомневаюсь что у них не будет желания.

Земля+подводка электричества+подводка воды+очистные (если это животноводческий комплекс)+уборка навоза (куда?)+выпас+корма.  Не каждый ЗУ подойдет для таких целей.
Просто пашем - сеем рожь. Для чего? на корм скоту ?  А животноводческих комплексов вблизи не так и много - и все мелкие.
Сеем лён? а что с ним делать? был завод  в Порхове, так в 90-х его разорили младореформаторы - а зачем, если  можно за границей купить одежду из льна и другие вещи, например из той же Белоруссии.
А сейчас с нуля построить новый заводик -  это я вас умоляю, посчитай.
Я тут бизнес-план как то села составить по этой культуре. М-да... инвестор нужен. А инвесторам это не интересно!
А потом я посчитала во что выльются затраты, когда окупятся и сколько вложить если посеять экологически чистую мяту. Или полынь горькую (абсентную). Семян  на  9 га нужно купить на 45 000 р. А обработать, а собрать... самое интересное, что в покупателях то нет  проблем. Приезжают, проверяют экологию и заключают договор. И даже знаю кто  http://antclub.org/files/u463/s14.gif
Но посчитала и поняла ... а где бы взять несколько лишних миллионов? потому что окупится только через 5-7 лет.
И так, видимо посчитали многие.
Овощи в парниках? а потом что с ними делать? логистика... ну да продать же надо. И получить  прибыль копеек 10 с рубля - и все.
Так что  упор только на крупных инвесторов и крупные агрохолдинги, а как же наращивание среднего предпринимательства? Занятость населения в мелком бизнесе?
Не срастается ...

+1

243

Strannik написал(а):

А разве нельзя предположить, что успешный агрохолдинг может работать и на Кубани и в Псковской области?

Нельзя. Плечо растянуто по всем показателям. и по логистике и по обеспечению и так далее. Это азы экономики, на минуточку. Наблюдается пробел.

Strannik написал(а):

Сомневаюсь что у них не будет желания.

Внея любых сомнений - не будет. Повторюсь - получить землю - вообще не проблема.
В остальном плюсуюсь к Ольге.

+1

244

АлександрГ. написал(а):

Плечо растянуто по всем показателям. и по логистике и по обеспечению и так далее. Это азы экономики, на минуточку. Наблюдается пробел.

То я сливаюсь, то у меня пробелы... Ну да ладно.. Возьмем для примера одного из лидеров агробизнеса. Компания Продимекс. Она работает сразу в ряде регионов, среди них: Ставропольский край, Воронежская, Белгородская, Пензенская область и в Башкортостане. Рсстояние от Ставропольского края до Башкортостана примерно 1800 км. Расстояние от Кубани до Псковской области примерно 1600 км.

0

245

И.Н. написал(а):

Задевают его темы народ! А французам покажи репортаж из нашей Ленты какой-нить - сильно возбудятся? Думаю, что и смотреть не станут.

У нас менталитет такой. Примеры его говновбросов могу еще привести. А вот если бы у нас издали книгу про Ельцина, как сейчас про Трампа, она бы на полках даже за сто рублей пылилась бы, а не делали на нее предзаказы. Там вообще мемуары с говнецом популярны, в отличии от нас. И о чем это говорит? Французов интересует кто оплачивал банкет, из этого и президентов выбирают, а потом достают большой мешок с пеплом, когда протрезвеют.

И.Н. написал(а):

Но вот покупательская способность их доходов в целом куда выше нашей. Даже несмотря на некоторые отличия в ценах. Пенсионеров вообще сравнивать не возьмусь. Пенсионная система - позор России. Покруче футбола.

Кто вам такое сказал? В Штатах у людей нет лишних 200-300 долларов. Уже писал - пообщайтесь с итальянцами, испанцами, немцами, англичанами.

И.Н. написал(а):

Приезжает Варламов в тот же Петропавловск и выпускает пост на тему "какая грязь и разруха". Местным жителям ему бы спасибо сказать, что проблемы их обозначил. Ну отм.дохать сначала, если уж сильно хочется, конечно, но поблагодарить есть за что. Будь разумными людьми, воспользовались бы местные жители таким инфоповодом да и позадавали вопросов местной администрации на тему "какого йуха?" и "где деньги на благоустройство?".

Приезжает Варламов в Петропавловск, выискивает самую грязь, впервые побывав в городе, обзывает кафешки тошниловками, постит, хомяки подтявкивают.
Был пост у него про Калининград. Ядерный идиот. Это любой местный скажет.

И.Н. написал(а):

С чем-то у нас нормально, с чем-то нет. Варламов об этом говорит, а вот первый канал - нет. Я за то, чтобы о проблемах говорить.

Варламова читать перестанут, если он желтизну гнать перестанет.

И.Н. написал(а):

О пенсиях, кста. Цифры не показательны, ибо и в Америке полно нищебродов. Но люди работающие - там в порядке!

У жены на работе у сотрудницы дочь в Штатах. Уже почти 20 лет. Работает преподавателем. Сотрудница ей доллары пересылает. Очень хорошо живут. Я, когда был в Штатах, у нас двое сбежали. Через три года вернулись. От большого счастья видимо.

И.Н. написал(а):

Этого не отнять. Без страховки - многим не по карману. Но работающий человек себе страхование позволить может.

Компания закрылась и навернулась страховка. Выбивай себе зуб сам.

И.Н. написал(а):

Интересно! Можно поподробнее?

ЭКО у нас увеличили до 250 по ОМС, каждая около 250тр. Еще подробнее?

Strannik написал(а):

Попытки увеличения пенсионного возраста со стороны либеральных экономистов типа Кудрина, увеличение продолжительности рабочего дня уже по факту есть, люди по 11 часов могут работать, - не хочешь ищи другую работу и это уже кстати воспринимается как норма, завоеванную ментальность этого аспекта быстро поменяли.

Ты же китайцев приводишь в пример. У меня знакомый работает на китайцев, так говорит, что, если бы знал, сколько работать, так не согласился бы даже за те офигенные деньги, что ему платят.

Strannik написал(а):

Знаете на скольких детей бесплатной помощи не хватает и они ищут поддержки от неравнодушных людей и благотворительных фондов, на операции или реабилитации? Не говоря уже о взрослых. Все не так радужно к сожалению.

В Германии знакомые перевернулись. Приехала скорая (300 евро), анализ крови, осмотр, ошейник (1500 евро). Сколько с тебя берет наша скорая?

+1

246

Strannik написал(а):

То я сливаюсь, то у меня пробелы... Ну да ладно.. Возьмем для примера одного из лидеров агробизнеса. Компания Продимекс. Она работает сразу в ряде регионов, среди них: Ставропольский край, Воронежская, Белгородская, Пензенская область и в Башкортостане. Рсстояние от Ставропольского края до Башкортостана примерно 1800 км. Расстояние от Кубани до Псковской области примерно 1600 км.

Ну и как связано с недоступностью земли?

0

247

Strannik написал(а):

Я глубоко этот вопрос не изучал и конечно могу ошибаться. Но если у нас есть такие земли, которые могут использоваться с/х предприятиями, почему их не передать им? Я лично знаю о пустующих землях в области. Почему их просто не передать тем кто будет на них работать? Льготно передать. Разве это не справедливо и не разумно? Или ты исходишь из того, что работать на них будет некому?

Тебе земель не хватает? Что на них делать собираешься? Если все засадить в России, то этим можно накормить весь мир. Куда продукцию девать? Уж не спрошу за счет чего?
Дальневосточный гектар, что-то не сильно разбирают. Забесплатно.
Сейчас вырастили рекордный урожай зерновых. Боятся продавать, т.к. обвалят цены на зерно в мире. Торговля будет в убыток. А ты говоришь: давай еще!

И.Н. написал(а):

А русские в Германию уезжают из этой чудесной страны. Это факт.

Большая часть, как хохлы в Польшу едут.

+1

248

Strannik написал(а):

На фоне слабого рубля и высоких урожаев Россия смогла заработать на сельском хозяйстве больше, чем на оружии, продажа зерновых стала не менее выгодной, чем продажа нефти, передает агентство Bloomberg.

Америка подняла добычу нефти на новый уровень. К чему это привело, все помнят. Так и с углем, сталью, зерном и пр.

И.Н. написал(а):

Хлебушек российский, как результат таких побед, - неважный.

Ну не знаю, как у вас. А у нас первый хлебозавод в центре. И его продукция, еще горячая, ничем не отличается от советской. Работают по ГОСТу. Все вам что-то либо недосолено, либо переперчено.

Strannik написал(а):

то реально вкусный, качественный батон будет доступен далеко не всем, т.к. во первых цена будет около 300 руб. а во вторых, такие батоны не продают в магазинах общей доступности.

Продают 33 р. Во всех магазинах. Раньше были хуже. Потом перешли опять на ГОСТ и нормальную муку. Хлебозавод!

0

249

Strannik написал(а):

А разве нельзя предположить, что успешный агрохолдинг может работать и на Кубани и в Псковской области? Дайте землю успешному агрохолдингу и пусть работает. Сомневаюсь что у них не будет желания.

У нас Мираторг развернулся, Лужков выращивает все, начиная от гречки. И земель всем хватает в нашей небольшой области.

0

250

rabel написал(а):

У нас Мираторг развернулся,

А я вот с Великолукским  общаюсь давно - никак не могу их убедить  доразвернуться у нас. Хотя от Великих Лук до Порхова всего то 100-120 км. То хотят, то не хотят. То  - давай посчитаем, то дорого, то нерентабельно.
То вдруг объявили - на своем магазине объяву повесили - скупаем паи. Ага, спохватились - все паи уже давным-давно проданы. Говорю директору по развитию - давай мои 13 га за основу, остальных я подтяну, всех знаю кто собственник или кто  в те стародавние времена получил пай 2 га, и так не дооформил до сих пор и умер, а земля так и "висит" непонятно  за кем.
В общем  им и хочется и колется,  и сами не знают что им делать, а расширяться собираются, кричат на каждом углу о своих великих планах.

0

251

OlgaNic написал(а):

А я вот с Великолукским  общаюсь давно - никак не могу их убедить  доразвернуться у нас. Хотя от Великих Лук до Порхова всего то 100-120 км. То хотят, то не хотят. То  - давай посчитаем, то дорого, то нерентабельно.

Мы их продукцию очень любим. Она и у нас продается. Постоянно берем ветчину, балык, сосиски, колбасу их.
А Мираторг вообще разошелся. Хотят поголовье в нашей области свое довести мраморной только породы до 300 тыс голов. Будут экспортировать в Европу.

0

252

rabel написал(а):

OlgaNic написал(а):

Мы их продукцию очень любим. Она и у нас продается. Постоянно берем ветчину, балык, сосиски, колбасу их.
А Мираторг вообще разошелся. Хотят поголовье в нашей области свое довести мраморной только породы до 300 тыс голов. Будут экспортировать в Европу.

Может в Калининграде Великолукский комбинат продает что-то другое, но в Питере - овно полное. Продукция низшей ценовой категории, качество соответствует.

0

253

OlgaNic написал(а):

rabel написал(а):

У нас Мираторг развернулся,

То вдруг объявили - на своем магазине объяву повесили - скупаем паи. Ага, спохватились - все паи уже давным-давно проданы. Говорю директору по развитию - давай мои 13 га за основу, остальных я подтяну, всех знаю кто собственник или кто  в те стародавние времена получил пай 2 га, и так не дооформил до сих пор и умер, а земля так и "висит" непонятно  за кем.
В общем  им и хочется и колется,  и сами не знают что им делать, а расширяться собираются, кричат на каждом углу о своих великих планах.

Подпись автора

Хрен, положенный на мнение окружающих, гарантирует спокойную и счастливую жизнь (Ф. Раневская)

Земли в Псковской области продается чуть более чем дохера. Вот и не интересен им богом забытый Порхов.

0

254

Strannik написал(а):

АлександрГ. написал(а):

На Кубани, вКраснодарском крае - нету. Но, предположи, к примеру, как говорит Ольга, про Псковскую область. Или про зауралье.

Подпись автора

Вечно живущего всему научит время, но роскошью такой я обделен.

Увы, не будет. Нет у них проблем ни с землей, ни с финансированием. Да и отстраиваться на новом месте - затраты немалые, легче логистику отрегулировать.

0

255

Strannik написал(а):

АлександрГ. написал(а):

Подпись автора

Вечно живущего всему научит время, но роскошью такой я обделен.

Увы, не будет. Нет у них проблем ни с землей, ни с финансированием. Да и отстраиваться на новом месте - затраты немалые, легче логистику отрегулировать.

rabel написал(а):

Кто вам такое сказал? В Штатах у людей нет лишних 200-300 долларов. Уже писал - пообщайтесь с итальянцами, испанцами, немцами, англичанами.

Нет у меня такой возможности, увы. Но вот американские реалии могу что называется - из первых рук. Нет лишних денег, но бюджет моих знакомых предполагает выезд в Европу вчетвером два раза в год. Недешевое удовольствие. Это помимо посещения родителей в России ежегодно. Новый год в Мексике они за отпуск не считают.

rabel написал(а):

Приезжает Варламов в Петропавловск, выискивает самую грязь, впервые побывав в городе, обзывает кафешки тошниловками, постит, хомяки подтявкивают.
Был пост у него про Калининград. Ядерный идиот. Это любой местный скажет.

Но грязь таки нашел? Не придумал же!

rabel написал(а):

Варламова читать перестанут, если он желтизну гнать перестанет.

Ну хз, мне нравятся фоты из всяких разных мест.

rabel написал(а):

У жены на работе у сотрудницы дочь в Штатах. Уже почти 20 лет. Работает преподавателем. Сотрудница ей доллары пересылает. Очень хорошо живут. Я, когда был в Штатах, у нас двое сбежали. Через три года вернулись. От большого счастья видимо.

Опять же, говорю как есть. Мои знакомые - обычный средний класс, инженеры, преподаватели, программисты. Даже дизайнер один есть. Лишних денег у них нет, но и расходная часть - русскому Ване и не снилась.

rabel написал(а):

Компания закрылась и навернулась страховка. Выбивай себе зуб сам.

Очень простая тащем-то штука - ценообразование. Цены всегда и везде не выше, чем покупатель может заплатить. Иначе - нет смысла продавать. Вот и дешевле это все у нас, по понятным причинам. "Компания накрылась" - у нас эти риски куда более вероятны.

rabel написал(а):

ЭКО у нас увеличили до 250 по ОМС, каждая около 250тр. Еще подробнее?

Я правильно понял, ЭКО по ОМС - бесплатный лимит в 250 000? Это достойно специального исследования.

0

256

rabel написал(а):

Тебе земель не хватает? Что на них делать собираешься? Если все засадить в России, то этим можно накормить весь мир. Куда продукцию девать? Уж не спрошу за счет чего?
Дальневосточный гектар, что-то не сильно разбирают. Забесплатно.
Сейчас вырастили рекордный урожай зерновых. Боятся продавать, т.к. обвалят цены на зерно в мире. Торговля будет в убыток. А ты говоришь: давай еще!

Россия - страна северная и по большей части - зона рискованного земледелия. Неспроста агрохолдинги кучкуются на черноземье. Корма!

Все засадить в России - не выйдет, многое просто не вырастет. У нас огромные территории просто не годятся для сх.

+1

257

rabel написал(а):

Большая часть, как хохлы в Польшу едут.

Ну хохлы - люди-то - незамысловатые, что рядом из стран ЕС, туда и едут. Нормальному человеку Польша зачем?

0

258

rabel написал(а):

Strannik написал(а):

На фоне слабого рубля и высоких урожаев Россия смогла заработать на сельском хозяйстве больше, чем на оружии, продажа зерновых стала не менее выгодной, чем продажа нефти, передает агентство Bloomberg.

Америка подняла добычу нефти на новый уровень. К чему это привело, все помнят. Так и с углем, сталью, зерном и пр.
И.Н. написал(а):

Хлебушек российский, как результат таких побед, - неважный.

Ну не знаю, как у вас. А у нас первый хлебозавод в центре. И его продукция, еще горячая, ничем не отличается от советской. Работают по ГОСТу. Все вам что-то либо недосолено, либо переперчено.
Strannik написал(а):

то реально вкусный, качественный батон будет доступен далеко не всем, т.к. во первых цена будет около 300 руб. а во вторых, такие батоны не продают в магазинах общей доступности.

Продают 33 р. Во всех магазинах. Раньше были хуже. Потом перешли опять на ГОСТ и нормальную муку. Хлебозавод!

Я, кажется, все понял. У нас разные стандарты. Часто называемое здесь уйней - для вас норма или вообще отлично. Тут спор, конечно, бессмысленен.

Отредактировано И.Н. (2018-01-09 01:53:34)

0

259

.

Отредактировано И.Н. (2018-01-09 01:53:57)

0

260

OlgaNic написал(а):

Я  тоже  лично знаю область, где пахотной земли полно - просто лежит. Бери-паши - не хочу. И не хотят!Псковскую возьми. И раньше в советское время не очень то толк был от этой земли - ну перепахано было, ну рожь сеяли, кое-где лён. Сейчас  разрабатывается, конечно, но что там выращивать?  Регион рискованного земледелия. Я свои 13 га второй год перепахиваю, у нас там 6 лет назад клевер и тимофеевка были посеяны. И если раньше в деревне несколько коров было - то теперь одна единственная, соседка косит там траву на сено - одна единственная и все.Остальные селяне от коров избавились - а зачем, если в магазине пакет молока купил, когда нужно - и никаких забот!

- Таки соглашусь. В советское время в указанной области, конечно, большая часть земли была задействована, но не будем забывать, что в те благословенные времена такие регионы, как мой, сидели на гос.дотации - не дали бы погибнуть колхозу, вытянули бы за счёт других. То же самое было и с промышленностью: памятуя опыт двух мировых войн (которые всегда начинались "внезапно", а граница то рядом), когда приходилось бросать то, что не успели уничтожить, здесь заводов-гигантов и наукоградов не строили, а добывать тут, кроме торфа, нечего.)))
С помянутыми коровами и прочей тварью бессловесной стало туго в последние лет пятнадцать, как раз когда животноводческие холдинги стали развиваться (сейчас в области свинок и коров больше, чем при советской власти, но все собраны в несколько небольших кучек) - частное истребляли, объясняя то лейкозом, то всякой чумой африканской и прочим птичьим гриппом. Родственница в деревне так одну корову сдала (с учётом мзды ветеринару) за бесценок, взяла в долг другую - и ту сдала по тем же мотивам через полтора года, не успев ещё за неё расплатиться. Теперь скотины у неё - собака и два кота.

0

Вы здесь » Беседка ver. 2.0 (18+) » Серьёзные темы » Всякое - 2