Беседка ver. 2.0 (18+)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Беседка ver. 2.0 (18+) » Серьёзные темы » Всякое - 2


Всякое - 2

Сообщений 221 страница 240 из 944

221

Strannik написал(а):

А разве нельзя предположить, что успешный агрохолдинг может работать и на Кубани и в Псковской области? Дайте землю успешному агрохолдингу и пусть работает. Сомневаюсь что у них не будет желания.

У нас Мираторг развернулся, Лужков выращивает все, начиная от гречки. И земель всем хватает в нашей небольшой области.

0

222

rabel написал(а):

У нас Мираторг развернулся,

А я вот с Великолукским  общаюсь давно - никак не могу их убедить  доразвернуться у нас. Хотя от Великих Лук до Порхова всего то 100-120 км. То хотят, то не хотят. То  - давай посчитаем, то дорого, то нерентабельно.
То вдруг объявили - на своем магазине объяву повесили - скупаем паи. Ага, спохватились - все паи уже давным-давно проданы. Говорю директору по развитию - давай мои 13 га за основу, остальных я подтяну, всех знаю кто собственник или кто  в те стародавние времена получил пай 2 га, и так не дооформил до сих пор и умер, а земля так и "висит" непонятно  за кем.
В общем  им и хочется и колется,  и сами не знают что им делать, а расширяться собираются, кричат на каждом углу о своих великих планах.

0

223

OlgaNic написал(а):

А я вот с Великолукским  общаюсь давно - никак не могу их убедить  доразвернуться у нас. Хотя от Великих Лук до Порхова всего то 100-120 км. То хотят, то не хотят. То  - давай посчитаем, то дорого, то нерентабельно.

Мы их продукцию очень любим. Она и у нас продается. Постоянно берем ветчину, балык, сосиски, колбасу их.
А Мираторг вообще разошелся. Хотят поголовье в нашей области свое довести мраморной только породы до 300 тыс голов. Будут экспортировать в Европу.

0

224

OlgaNic написал(а):

Я  тоже  лично знаю область, где пахотной земли полно - просто лежит. Бери-паши - не хочу. И не хотят!Псковскую возьми. И раньше в советское время не очень то толк был от этой земли - ну перепахано было, ну рожь сеяли, кое-где лён. Сейчас  разрабатывается, конечно, но что там выращивать?  Регион рискованного земледелия. Я свои 13 га второй год перепахиваю, у нас там 6 лет назад клевер и тимофеевка были посеяны. И если раньше в деревне несколько коров было - то теперь одна единственная, соседка косит там траву на сено - одна единственная и все.Остальные селяне от коров избавились - а зачем, если в магазине пакет молока купил, когда нужно - и никаких забот!

- Таки соглашусь. В советское время в указанной области, конечно, большая часть земли была задействована, но не будем забывать, что в те благословенные времена такие регионы, как мой, сидели на гос.дотации - не дали бы погибнуть колхозу, вытянули бы за счёт других. То же самое было и с промышленностью: памятуя опыт двух мировых войн (которые всегда начинались "внезапно", а граница то рядом), когда приходилось бросать то, что не успели уничтожить, здесь заводов-гигантов и наукоградов не строили, а добывать тут, кроме торфа, нечего.)))
С помянутыми коровами и прочей тварью бессловесной стало туго в последние лет пятнадцать, как раз когда животноводческие холдинги стали развиваться (сейчас в области свинок и коров больше, чем при советской власти, но все собраны в несколько небольших кучек) - частное истребляли, объясняя то лейкозом, то всякой чумой африканской и прочим птичьим гриппом. Родственница в деревне так одну корову сдала (с учётом мзды ветеринару) за бесценок, взяла в долг другую - и ту сдала по тем же мотивам через полтора года, не успев ещё за неё расплатиться. Теперь скотины у неё - собака и два кота.

0

225

И.Н. написал(а):

Есть существенная господдержка, которую хавают известные агрохолдинги. И никто больше. Другим - хер.

Не в курсе, как в больших городах, а у нас, в дребенях - господдержка для с/х всегда была и есть. Работаю с 1998 года с бывшим совхозом (нынче ЗАО), они в начале 2000-х, благодаря "умениям" прежнего директора, были на грани разорения. После смены директора потихоньку наладилось, сейчас крупнейшее с/х предприятие, с зарплатами намного выше, чем в остальных с/х предприятиях района. Так вот у них дотации были всегда, и есть, стабильно. Никаких проблем с получением нет, условия их получения для всех одинаковые. Дотации на ГСМ, на корма, компенсации по ценам реализации, компенсации процентов по кредитам и т.д. (не знаю бОльших подробностей).
Ну а то, что не все их получают - ну что тут поделаешь. Работала как-то давненько с нашим районным управлением с/х, бухгалтер мне жаловалась: заколебали "колхозники", от которых не добиться документов по дотациям, деньги получат а отчитаться нормально не могут (или тратят не на то, на что дано было, или закупают "втемную" и, соответственно, не имеют оправдательных документов и начинают собирать левые бумажки от левых шараг, что в итоге вскрывается, и т.п.). Говорит - не понимают ведь, что потом - дотаций лишатся надолго, нет, все верят - "пронесет", не поймают, с гос.деньгами можно "мутить" и нормалёк.
Да, было одно время как-то, что на дотациях для с/х пытались тоже "поиметь" приближенные к обл.Министерству с/х (вместо денег на закуп ГСМ, наример, заключали договоры с нужными поставщиками, по "нужным" ценам за откаты, и уже ГСМ поставляли в хозяйства (а не деньги), но эту лавочку давно уже и прикрыли - очень активно с/х предприятия жаловались, требовали и т.п.
Так что - не знаю, почему в ваших краях гос.помощь могут получать только какие-то "особенные" с/х организации. Хотя это зависит от местного руководства, конечно. Но если так - значит, всех все вполне устраивает.

Про хлеб, кстати: у нас тоже настроили этих монеток с пятерочками, там хлеб лежит - на вид красивый, на этикетках сроки годности по 3-6 месяцев. Это что за хлеб такой, интересно, и из чего его делают, и зачем? А у местных производителей они хлеб и хлебобулочные не закупают - видимо, политика такая у их руководства. Местный хлеб, в том числе у районных двух хлебозаводов - по ГОСТу делается, очень вкусный. Ну конечно не совсем такой, как в детстве - так в детстве и все-то было вакуснее, лучше, красивее :)  А пекарни у ИПшников хлеб пекут вообше вкусный очень. Цены - даже не помню, т.к. не задумываюсь никогда, ну где-то в пределах рублей 20-30 максимум. Ну есть, конечно, и всякий "фильдипёрстовый" хлебушек - с сыром, с чесноком, с зернами и т.п., тот подороже, конечно, ну так - за баловство всегда платили :)

Недостатки все вижу (в т.ч. та же коммуналка, медицина), но уж что есть - то есть, если есть дотации с/х предариятиям-фермерам и т.п. - так они есть, что говорить

Отредактировано Татьяна Д (2018-01-09 11:26:43)

+2

226

И.Н. написал(а):

Вот только получить денежки - труд немалый. Несколько клиентов в программе участвовали и все как один в итоге искали деньги в другом месте. Все очень хорошо только в отчетах, на бумаге.

Ну а как хотели-то, блин: чтобы сидеть на опе ровно и при этом деньги из бюджета получать, чтоли. Конечно, не так просто получить гос.помощь. Но вполне возможно, если делать все как полагается (а не пытаться искать и там тоже выгоду и т.п. - примеры я описывала.

Ко мне осенью обращался дядечка - директор СПК: получили деньги из бюджета на постройку новых технологичных корпусов (все по сметам - хорошие материалы заложены были, трудозатраты, оборудование и т.п.).
Вместо того, что по плану (с применением современных материалов, с привлечением строй.организации - построили корпуса, как говорится "из говна и палок", строй.бригаду собрали из местных колдырей не оформляя на работу, при этом даже не получив разрешение на строительство, оборудование тоже купили где-то б/у в банкротной организации, у которой на оборудование не оказалось документов. Естественно, все обошлось намного-намного дешевле, чем было получено денег.
Попросил помочь "узаконить" корпуса, иначе получается, что деньги из бюджета получены, а факта их целевого использования - нет.
Не стала с ним связываться, объяснила, что очень трудно узаконить самоволку в такой ситуации.
Конечно, если так хитрожопить - кто еще когда что даст из бюджета. А колхоз этот - совсем не на плохом счету в области. Но - делают вот так. Понятно, что никакую поддержку они не получат больше (ну или все-таки умудрятся доказать, что у них все по смете сделано).
Само собой, что это не так просто получить помощь из бюджета, ну уж - а как иначе-то, иначе будет каждый такой вот хитровыделанный товарищ бюджет щипать.

+2

227

Однажды мне в личку робко заглянул молодой либерал.

"Зима в самом разгаре, - подумал я. - Холодно им, печеньки кончились. Потянулись к людям, уже и к самому жилью близко подходят. Раньше, бывало, лишь выглянут на опушку, взвизгнут - "Быдло!", и тут же в кустах спрячутся".
Либерал выглядел смущённым. Он прядал ушами, и явно был готов доверчиво брать свежий хлеб с руки.

- Зафрендите меня, пожалуйста, - проблеял он.
- Вы же потом жалеть будете, - вспоминая судьбы остальных, участливо сказал я, не удержавшись и погладив его по холке. - Поверьте, вам это ни к чему.

Либерал в недоумении переступил копытцами своих тонких ножек на тающем январском льду. Они разъезжались, как у только что родившегося оленёнка.
- Но ведь вы же не любите Сталина... - горестно проблеял он. - Я у вас в публикациях вот увидел.

- Я и государя нашего не люблю, - вздохнул я. - Но и вас как-то тоже. И граф Карнавальный, и телеведущая Колчак, и некто политик Еблинский - в гробу я видел всех скопом.

Либерал задрожал тонкой ворсистой шкуркой. Почуяв тепло и запах оливье, он не был готов возвращаться на мороз.
- Но куда же мне теперь? - горько спросил он.
- Я не знаю. Попробуйте к стайке Карнавального прибиться.
- Там таких и без меня хватает. Да и опасно же. Ночь.
Словно подтверждая его слова, рядом пронеслось стадо лоялистов - здоровые, мохнатые, они мчали, стуча копытами, и дружно ревели - "Госдеееееееп!". Либерал сжался, и я прикрыл его тельце пледом. К счастью, яростные хищники повернули к другому блогу.

- У меня нельзя, - развёл я руками. - Вы потом всё равно умрёте. Это вам сейчас кажется уютно. А потом пару постов прочитаете - и мысль: да как же так?! Ведь я ему поверил. А ему плевать на кровавый режим и Запад не нравится. Представляете, я не люблю Запад. Честное слово.
Либерал смотрел на меня большими карими, увлажнёнными глазами, и молчал. Я почувствовал себя неловко.

- Если хотите, я обеспечу ночлег, - сказал я. - Но завтра уходите. Вы не выживете. У меня никаких условий. Потом прочтёте пост про США - и сердечный приступ. Не хочу греха на душу брать. Вы и так уже на наших просторах редко встречаетесь. А ведь когда-то стадами бродили - жирные красавцы, кровь с молоком. Всех истребили, да.

Через час либерал спал, нервно дёргая во сне копытцами. Внезапно, окно лички распахнулось, и внутрь просунулась здоровенная морда лоялиста, втянувшего ноздрями воздух.

- Либерятинкой запахло... - сообщил он, щерясь клыками.
- Да, был, но уже ушел, - спокойно заявил я.
- А куда направился?
- В тёмный лес у ворот Кремля. Там одиночные пикеты сегодня в поддержку Карнавального.

Взревев, лоялист исчез во тьме. Я скосил глаза на безмятежно спящего либерала. Хоть сегодня, но спас одну особь. В канун Рождества следует делать добрые вещи.

© Zотов

+2

228

Татьяна Д написал(а):

- Либерятинкой запахло... - сообщил он, щерясь клыками.

Ржал!

0

229

И.Н. написал(а):

Нет у меня такой возможности, увы. Но вот американские реалии могу что называется - из первых рук. Нет лишних денег, но бюджет моих знакомых предполагает выезд в Европу вчетвером два раза в год. Недешевое удовольствие. Это помимо посещения родителей в России ежегодно. Новый год в Мексике они за отпуск не считают.

Я был лично в Америке два месяца, и общался плотно с разными слоями населения, начиная от неквалифицированных рабочих, заканчивая начальником береговой охраны Норфолка и мультимиллионером из Балтимора.
Большая часть живет в кредит. Это для них норма жизни. Возьмите все в кредит, у вас тоже появится возможность ездить пару раз в Штаты, и НГ в Финляндии вы тоже за поездку считать не будете.
А вот купить за нал, а не в кредит вышедший из строя телефон, не сможете, т.к. денег лишних нет. Все идет на погашение кредитов и страховок. Когда одни кредиты выплачиваются, берутся новые.

И.Н. написал(а):

Но грязь таки нашел? Не придумал же!

Смотря что считать грязью. У нас он нашел в Светлогорске тошниловкой блинную, которая ему напомнила совдепию. Надо сказать, что в этой блинной ели еще мои родители, и она чуть ли не один из символов Светлогорска. Помещение менять не стали, сделали качественный ремонт. И там можно поесть блины, как и раньше, очень недорого, и очень качественные с любой начинкой. И столики там постоянно заняты. Только ядерный идиот посчитает заведение, где не подают суши и фуагра, являющееся достопримечательностью, грязью. Варламов посчитал.
В пригороде Питера, кажется, в новом районе в чистом поле нет пока школ и ДС. Жители жалуются - вынь да положь. Когда брали квартиры по дешевке видимо были под кайфом. Или решили, что за год им ОБЯЗАНЫ построить школу и ДС? Вот это, в принципе не стоящее внимания, Варламов запостил с заголовком "Губернатор принёс жителям питерских гетто большой х*й". Т.ч. свинья везде грязь найдет.
Думаю, что если вы в себе поковыряетесь, то тоже что-нибудь откопаете, как и любой другой. Значит вы не удивитесь и не расстроитесь, если Варламов напишет, какой вы редиска? Ведь правду же будет писать по большей части.

И.Н. написал(а):

Я правильно понял, ЭКО по ОМС - бесплатный лимит в 250 000? Это достойно специального исследования.

250 ЭКО по ОМС в год бесплатно. Хотя пять лет назад было всего 25. Одно ЭКО обходится примерно в 250тр. А может выйти и в 500тр. Лимита нет. Ну это в нищей России. Причем в ее практически деревне, оторванной от материка, с 500тыс. населения.

И.Н. написал(а):

Опять же, говорю как есть. Мои знакомые - обычный средний класс, инженеры, преподаватели, программисты. Даже дизайнер один есть. Лишних денег у них нет, но и расходная часть - русскому Ване и не снилась.

Опять же побочные траты и кредиты. С учетом того, что там 15 лет назад самое дешевое были крабы и бутылка пепси по доллару за штуку. Есть еще магазины по доллару, где продают флажки, зажигалки, майки, кепки и пр. по 99 центов. Пива там бутылка 5 долларов. Считайте дальше сами.
Да вот вам ссылка
https://pora-valit.livejournal.com/3726343.html

И.Н. написал(а):

Ну хохлы - люди-то - незамысловатые, что рядом из стран ЕС, туда и едут. Нормальному человеку Польша зачем?

А зачем Германия? Затем и Польша.

+2

230

И.Н. написал(а):

Ничего плохого в кредитах не вижу, если они доступны. Вопрос - какой ежемесячный платеж и покупательская способность остатка. Живут в кредит - потому что по карману. У нас же та же ситуация, вот только и кредиты дороже и доходы куда меньше.

Кредиты народ берет, т.к. образ жизни такой и реклама рулит. У них к тому же не кредиты, а закредитованность. Хорошо, если дом не два раза заложен, да еще если есть, что закладывать. Кредиты набирают, исходя из текущей зарплаты. Зарплата снизилась - здравствуй улица. Нигде нет такого количества бомжей. Т.ч. ничего плохого.

И.Н. написал(а):

У Варламова есть это право - говорить о том, что видит. Как и у любого из нас. Грязь он ищет пусть и для срача, но проблемы вскрывает!

Он срачи раздувает, а не проблемы вскрывает. Если он проблемы вскрывает, то Комсомолка - аналитическая серьезная газета.

И.Н. написал(а):

Странная, честно говоря, современная черта - грудью защищать даже навоз на своих галошах, потому что он - русский! А всем кто обращает на это внимание - советовать уехать из страны. Местные хохлы особенно часто такие советы раздают русским.

Более странная - срать на страну, которая кормит. Это черта истинно русских либералов. Только у них единственных в мире соревнование: кто больше нагадит. Причем перемены им не нужны, им даже глубоко фиолетово исправят ли то, о чем они говорят. Вот не думаю, что у вас счастье наступит, если земли, как вы хотели раздадут. Даже червячок не шевельнется. Вот почему-то ни один из них не стоит перед зеркалом, повторяя: какое я говно! Поэтому и советуют им валить из этого навоза в чистые обетованные места. Только ради их душевного спокойствия - нервные клетки не восстанавливаются.

И.Н. написал(а):

Ну и очень хорошо! И Россия - далеко не нищая, вот только жить могла бы куда лучше.

И не говорите, все равно дерьмово все!

И.Н. написал(а):

Зашел на сайт Walmart:

http://www.tripbest.ru/world/north-amer … es_nyc.php
Можете и комменты почитать.
Даже на доллар больше. И это в магазине, причем дешманском. В баре 10-20 долларов. Причем это только за местное пиво, которое не очень котируется.
Не так уж вы осведомлены. Может и с остальным так же?

+1

231

Тест: как вернуться в форму после новогоднего обжорства?
Ссылка

0

232

Алкострановедение: где ваша питейная родина?
Ссылка

0

233

И.Н. написал(а):

Зарплата начинающего инженера в России - 20-30 т.р. Много банков его будут кредитовать?

Сколько американцев живет в России? И сколько русских в Америке? Цифры - на табло.

Дабы не влезать в бесполезные дебаты: много американцев покупают что-то за свои, а не в кредит? Причем там согласны давать кредит, поступающим в ВУЗ, вообще без зарплаты. Если бы у нас такой процент сидел на кредитах, банки тоже также бы выдавали. Может поспособствуете? Возьмете завтра несколько кредитов?
А, да, там банки не платят проценты по вкладам. Наоборот, ты должен оплачивать банку, что хранишь деньги. Потому там и играют на бирже, вкладывают в акции, а не в банк.

И.Н. написал(а):

Да мне все равно какую цель он преследует. Обозначил проблему - в ответ срач, попал в цель, следовательно. Кто еще мне в моей стране рассказывает о том, что требует исправления? Пучеглазый дурачок Песков? Быдломен Соловьев? Вот кто живет по методичкам!

Ну да! Сказал, что водка - говно. Вот и срач. Обозначил проблему. Прямо поразил глубиной исследования и мысли!
Ему, кстати, СБУ пропуск выписала, несмотря на то, что он в базе Миротворца был. Что уже намекает.
Если Песков пучеглазый дурачок, то вы, видимо, намного большего добились, и ваши умственные способности намного круче? Вы в какой должности собственно?

И.Н. написал(а):

Я о том и говорю. Любая критика - "срать!". "Страна, которая кормит" - это, извините, не благотворительность. Отношения "страна-гражданин" - двустороннее движение. И я своей стране ничего не задолжал. Даже в российской армии зачем-то послужил. "Кормит!". Я сам себя кормлю, страна мне пенсию не платит.

Критика - это когда конструктивная и что-то предлагаешь. Когда кричат: почему не у каждого золотой унитаз - это идиотизм.
А страна... Не должен... Вы за образование, медобслуживание, дотации, защиту, организацию, логистику и пр. рассчитались? А если пенсию не платит, значит столько наработали. Только не надо после слов про пенсию, говорить, что миллионы налогов перечислили.

И.Н. написал(а):

Я говорю - "не все". Но разубеждать не буду.

Ну процентов 99, не меньше?

И.Н. написал(а):

Очень запросто. Часто приходится и посомневаться. В отличие от уверенных всегда и во всем патриотов.

Американцы деньги считают, и 20 долларов за пиво в баре? Хз с кем вы там общались, мои знакомые американцы от такого предложения откажутся. Дураков там меньше, чем нравится думать.

Ссылку вы пропустили мимо. Стоимость пива зависит от бара и времени его работы. В вечерних барах цены выше. Доходит до 20 запросто, а то еще и больше, особенно в стриптиз-барах. Сдается мне, что ваши друзья там мойщиками машин работают или развозчиками пиццы.
Причем американцы имеют очень кастовое разделение. Человек определенного достатка будет покупать товары в определенных магазинах, и ходить в определенные рестораны, соответствующие его статусу, иначе он упадет в глазах окружающих, хотя через пару кварталов бар/магазин намного дешевле.
Т.ч. про дураков вы опять мимо.

0

234

И.Н. написал(а):

Есть образовательный кредит, так и расчитываются потом с банком лет пять. Есть тому причина - желание диплом получше получить, желательно из Лиги Плюща. Нет денег - добро пожаловать в университет штата. Дешево и сердито.

А если он потом и дня работать не будет?

И.Н. написал(а):

Ему СБУ может даже три пропуска выписать - меня не это интересует. Он несет информацию, меня интересующую. А кто он - агент госдепа, или, не дай бог, - еврей чернокожий, - мне все равно. Ну не разделяю я людей по политической принадлежности, пофиг мне.

Однако прозвище Соловьеву прицепили и Пескова обласкали. Какой вы непоследовательный!

И.Н. написал(а):

"Добились, умственные способности.." - именно в этой плоскости живут советы куда и кому идти. Я бы предпочел на личности не переходить. Но если очень хочется - запросто.

Ну обычно дурачками политических и культурных деятелей называют те, кто сам многого добился. Иначе это выглядит комично, когда какой-нибудь Игорь, например, судит о Пескове. Поэтому и интересуюсь в каком вы чине?

И.Н. написал(а):

Критика - это критика. И откуда этот дешевый большевизм - "предлагайте!". Я вправе критиковать что угодно критикометром любого размера. Есть у меня такая опция, как у свободного человека. Патриотам не понять. Вот оно, колхозомышление, - "рассчитайтесь". Я с Россией никакого соглашения не заключал. Откуда долги? Спасибо, что я русский, но это не мой выбор.

Вы кажется путаете критику, это когда и предлагают и критиканство - придирчивая, но поверхностная и огульная критика.
По выбору - это уже к вашим родителям, или высшим силам. Это они сделали вас русским, хотя последнее сомнительно.
Должны? А вы за все платили, что без долгов совсем?
А опция есть. Точно! Мудрые говорят, что п...ть - не мешки ворочать.

И.Н. написал(а):

Я вам пуховые подушки так близких вашему сердцу иллюзий взбивать не стану. Упоротость и высоким напряжением не всегда лечится. Кем-то и когда-то вы сильно обижены, кмк.

Я? Я доволен жизнью. В отличии от вас. Чем же мне быть обиженному? Это вы нервничаете: колхозомышление, Песков-дурачок и т.д. На глазах скатываетесь ниже бомжацкого плинтуса в попытках обгадить страну, а не получится, так хоть что-то или кого-то.

И.Н. написал(а):

Вот мойщики так и поступают, видимо, стремясь свой статус повысить в глазах окружающих. Не свойственен пафос дешевый ни одному из известных мне американцев. Заключить выгодную сделку - вот это повод для гордости. А понты - типично русская история.

Видимо вам хреновые американцы встречались. Нам тоже повстречался наш бывший соотечественник, который привез пиццу, но задвигал, что это подработка, а он крутой программер, завидуя, что мы гостим в доме миллионера. Ваши видимо из этой же когорты?

И.Н. написал(а):

Кастовость очень простая: есть черные и мексы - держаться подальше. Есть white trash, живущие в трейлерах. Пособия получают. Вот и вся кастовость. Не Индия же.

Для низшего класса - да. Попробуйте пообщаться с более состоятельными людьми.

+1

235

А вот, кстати, "будете у нас на Колыме" - это же тоже такая фронда фронтовиков. Ведь этот человек, который говорит "будете у нас на Колыме" фронтовику Никулину - он же на войне не был, а был, наоборот, вертухаем в сталинском лагере. Но, тем не менее, "симпатичный мужик". Реабилитация сталинизма в форме комедии.

Иван Давыдов

Кстати, имею пару неожиданных вопросов.
Дважды честно пытался досмотреть «Иронию судьбы». Не смог. Продвинулся только до момента, когда в гости к Барбаре Брыльске (?) приходит Лия Ахеджакова. Ну да не о том речь.

Задумался о временной раскладке путешествий Лукашина.

Утром 31 декабря он наряжает елку с любимой женщиной. Живет он, как нам отчаянно намекают, не в центре, это важно. Затем едет в баню. В центре. В бане надирается до скотского состояния (тоже и на это время требуется, уж поверьте). Его везут в аэропорт. Сажают в самолет. Полет в Ленинград. Поездка из Пулкова на третью улицу Строителей. Все, что происходит дома у Нади. И потом он еще узнает, когда ближайший рейс на Москву, надеясь успеть отметить с московской любимой Новый год.

Вопрос: в котором часу Женя и Галя начали наряжать елку? Или даже – какого на самом деле числа? 30-го? 29-го?

И еще вопрос – о «Бриллиантовой руке». Фильм с детства помню покадрово, но озадачился отчего-то только теперь. Зачем вообще вменяемые контрабандисты из нормальной страны переправляют в СССР, где нет рынка, настоящих денег и покупателей, золото и драгоценности? Вменяемы ли эти контрабандисты?

0

236

на 268

"У нас он нашел в Светлогорске тошниловкой блинную, которая ему напомнила совдепию. Надо сказать, что в этой блинной ели еще мои родители, и она чуть ли не один из символов Светлогорска. Помещение менять не стали, сделали качественный ремонт. И там можно поесть блины, как и раньше, очень недорого, и очень качественные с любой начинкой. И столики там постоянно заняты."

+100500000

в оно время была там. Вспомнилось, очень душевно.

а стиль такой у меня на раЁне наш местный владелец-ресторатор называет " совок ностальжи". у него несколько подобных заведений по городу : "генштаб", "сельсовет", "горкомовское"-другие не помню названия . Антураж-дизайн  соответствующие, кухня- согласно советским нормам и Гостам, без выпендрежа. Тоже вкусно кормят, и не дорого.
пусть этот варламов к нам заедет, на часок- мы его, мерзавца, тут быстро научим Родину любить :flag:

+1

237

Таша написал(а):

пусть этот варламов к нам заедет

Он сейчас очень и очень занят, проводит лекции "Как строить города". Ведь он первый специалист по градостроению. Достаточно открыть карту мира и там будет штук тридцать городов, построенных лично блогером Варламовым!

0

238

# 277. Товарищ Абгемахт, а Вы не замечаете, что в последнее десятилетие время идет стремительно? В далеком 74 или 75 течение времени было сильно замедленным (по лично моим ощущениям в детстве, а это 80-е) и сие действие вполне могло уложиться в указанный отрезок времени. А елку Жена и Галя явно украшают ранним утром, часов в 9, судя по свету в кадре. И даже если он живет не в центре, при наличии того количества машин в то время, в пробках, надо полагать, они не стояли и на такси в баню могли доехать махом. Ну сколько времени они провели в бане? Часа 3-4. Даже если они в бане были с 11-12 до 15-16, часов в пять вечера были в аэропорту, судя по сумеркам. А в Пулково вроде как его сосед, который Новый год в воздухе собирался отмечать, вроде говорит, что до Нового года остается 3 часа. За час он мог от аэропорта до третьей улицы строителей доехать? Ольга Николаевна, это уже к Вам вопрос. Допустим мог. А за два часа ой как много всего можно накуролесить.

0

239

OK-koalla написал(а):

Товарищ Абгемахт, а Вы не замечаете, что в последнее десятилетие время идет стремительно? В далеком 74 или 75 течение времени было сильно замедленным (по лично моим ощущениям в детстве, а это 80-е) и сие действие вполне могло уложиться в указанный отрезок времени.

Замечаю убыстрение времени уже давно. Сутки натурально стали короче!

На священном Афоне монахи даже ночи проводят в молитве. Причем у афонских старцев давно выработалось особое молитвенное правило: в определенный промежуток времени они должны прочитать столько-то молитв, и так каждый день, строго по часам. Прежде монахи успевали за ночь полностью выполнить эту «программу», и до ранней утренней службы у них даже оставалось немного времени, чтобы отдохнуть. А ныне, при том же самом количестве молитв, старцам уже не хватает ночи, чтобы успеть их закончить!

Не менее удивительное открытие сделали иерусалимские монахи, служащие на Святой земле. Оказывается, уже несколько лет лампады у гроба Господня горят дольше, чем раньше. Прежде масло в большие лампады доливали в одно и то же время, накануне Пасхи. За год оно полностью выгорало. Но теперь, уже в который раз, перед главным христианским праздником остается еще немало масла. Получается, что время опережает даже физические законы горения!

0

240

О чем и речь! Говорят, перед концом света сие случается.

0


Вы здесь » Беседка ver. 2.0 (18+) » Серьёзные темы » Всякое - 2