Беседка ver. 2.0 (18+)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Беседка ver. 2.0 (18+) » Серьёзные темы » Всякое - 2

Всякое - 2

Сообщений 221 страница 240 из 1000

221

И.Н. написал(а):

Я в России - у себя дома.

Поздравляю !  http://antclub.org/files/u463/s14.gif  Они все тоже у себя дома и зачем им ехать куда-то и в Россию в том числе ?
А ты не едешь не потому, что ты в России дома - тебя страшит будущее, в котором надо работать, и не так, чтобы просыпаться в 11, а потом идти на работу для того, чтобы сидеть книжки читать или фильмы смотреть за зарплату не менее 100 000 р.
А там за такие деньги вкалывать надо  http://antclub.org/files/u463/s14.gif  с утра до вечера и не 8 часов.
Ты бы уехал и плевать тебе было бы на дом-Россию, если бы у тебя была денежная подушка. Приехал туда - посидел бы  в лагере для беженцев от 6 мес. до года на пособии - как все переселенцы, а потом свой денежный мешок открыл бы и жил в свое удовольствие, постигая все прелесть жизни в другой стране.
У меня есть знакомые 2 брата -  в марте 2 года будет как они уехали. Сначала доказали, что бабушка, Mutter  Vatera (их отца) - немка. Потом получили сертификат изучения языка. Потом оформляли документы больше года. Потом уехали. Всего 8 мес. в лагере для беженцев с арабами-сирийцами-иранцами и прочими - и вот они на земле обетованной. Один в пригороде Гамбурга, второй в пригороде Нюнберга. Фатер за это время продал   их квартирки  двухкомнатные здесь в СПб - которые купил любимым сыночкам, работая главным инженером в Мариинском театре (на зарплату вестимо). Деньги  любимым  деткам, естественно. И сам там в отпуск поехал. Сначала одному сыночку с невесткой помог снятую в аренду квартиру обустроить, мебелью наполнить, потом второму так же. Естественно они нашли  работу - совсем не образованию своему - кому там в Германии  менеджеры неизвестно чего  нужны, но работают. Теперь по прошествии  почти 2-х лет жалобы пошли - ах не ценят их там, не ценят. За ту же работу коренные немчики получают на 1000-2000 евро больше - потому что коренные, настоящие, а не понаехавшие, хоть и в их крови тоже немецкая кровь течет  http://antclub.org/files/u463/s14.gif
Но там же демократия! Это же только в гнилой России гастерам из Азии платят меньше,  чем коренным жителям, потому что демократии нет.
Вот был бы у тебя папахен такой, и денег мешок, сомневаюсь, что ты бы здесь в доме-России просидел еще  год, хотя бы.
И не надо лукавить. http://antclub.org/files/u463/s14.gif  и изображать из себя того самого патриота

+1

222

АлександрГ. написал(а):

Конечно. Вот у тебя есть семенной запас? Элеватор? Подвижной состав? Полив? Ну и что станет, если тебе передать эту землю, льготно? Тебя разорить или обанкротить, даже из того состояния, что у тебя есть, сейчас? А людей чем кормить будешь? Платить им чем станешь за работу? Урожай куда денешь? В передаче, как раз, нет проблемы. Тут, как ни странно, крепостное право бы в помощь.

Причем здесь я или любой другой обычный человек? Речь об уже действующим сх предприятиях.

0

223

Strannik написал(а):

Китай за прошедшие 10-15 лет сделал очень серьезный рывок.

Про Китай...
Во первых.  С какого уровня рывок. А с уровня чашки риса за благо на человека в день
Во вторых. Когда произошел этот рывок.  С момента присоединения Тайваня. От туда пошли капитал и способы зарабатывания денег.
В третьих.  Как они работают.  Клиент мой ездил перед нг в Китай покупать там мини заводик по производству полиэтилена, который разлагается быстро.  Для упаковки.  Заводик представляет собой морской контейнер со встроенным оборудование. Для рабочих предусмотрен второй контейнер. В нем они едят и спят. Устанавливают  это на промплощадке и работают. С самого раннего утра. В обед у них перерыв на 2-3 часа. Они кушают и тут же спят прямо под станками на циновках.  Потом звучит звонок как в школе и они быстро встают,  складывают циновочки и снова работают до 20-00. Все. И так каждый день.  Выходных очень мало. За это они получают очень тоже мало.

На госслужбу у них бешенный конурс. Там только пенсия. Льготы тоже только для госслужащих.
Все остальные или наёмные рабочие за очень малые деньги или на себя. В более менее средних и соответственно городах по больше, выгодно иметь свой бизнес. Но на себя работают без выходных и круглосуточно.  Как у нас ип.
Хорошо живут люди, которые имеют востребованную специальность. У них очень много людей.  В этом их преимущество и одновременно недостаток.  Умелое использование недостатков становится преимуществом.
В России есть тоже свои недостатки и плюсы тоже есть. Важно разумный анализ проводить. А этого сделать не все могут
Работать как китайцы мы не можем. Поэтому у нас очень много товаров не может быть рентабельными. 

Кстати клиент мой с этим мини заводом задумался именно над тем, кто и за какие деньги будет на этом заводе работать.
Что бы платить 30-40 тыров рабочему нужно что бы он работал в две смены. Только тогда выгодно.  Вот и считайте

+1

224

И.Н. написал(а):

Есть три способа потерять деньги: скачки - самый быстрый, женщины - самый приятный, сельское хозяйство - самый надежный.

На фоне слабого рубля и высоких урожаев Россия смогла заработать на сельском хозяйстве больше, чем на оружии, продажа зерновых стала не менее выгодной, чем продажа нефти, передает агентство Bloomberg.

Авторы статьи сообщают, что падение цен на нефть, ослабление рубля, финансовые санкции и крупнейшая рецессия привели президента России Владимира Путина к попыткам минимизировать риски, идущие от рынков, которые он не может контролировать. Контрсанкции, которые направлены на ограничение импорта продовольствия, а также беспрецедентные субсидии сделали сельское хозяйство в России более выгодным бизнесом, чем даже добыча нефти. Отмечается, что цены на продовольствие выросли почти вдвое вместе с инфляцией.

В качестве примера агентство приводит сельскохозяйственного производителя Ros Agro plc, которым владеет миллиардер Вадим Мошкович. В прошлом году его компания получила 3 млрд руб. государственной поддержки и не заплатила налогов со своих доходов, что привело к достижению чистого дохода на уровне 33%, а это на 28% больше, чем заработала нефтяная компания «ЛУКойл».

Отмечается, что продажи зерновых стали одним из самых главных достижений российской аграрной политики. России удалось опередить по этому показателю США, став крупнейшим экспортером пшеницы в мире. Отмечается, что прошлый год в России также сопровождался высокими урожаями кукурузы, риса, соевых бобов и гречихи.

В свою очередь эксперты отмечают, что богатые россияне переключились на бизнес, связанный с сельхозугодьями. Они уверены, что это понятный тренд, учитывая количество сельхозпригодной земли, которая есть у России.

Вместе с тем отмечаются и проблемы, которые есть в российском сельском хозяйстве, — это неэффективность, нехватка высокотехнологичного оборудования, слабая инфраструктура.

Несмотря на это, рекордные урожаи зерновых и слабый рубль позволили поднять экспорт до рекордных $20 млрд в 2015 году — это больше, чем Россия заработала на продаже вооружения. Всего объем сельскохозяйственного производства увеличился в прошлом году на 3%. Отмечается, что с 2013 года Россия сократила закупки продовольствия за рубежом на 40%, до $26,5 млрд в прошлом году.

Авторы статьи отмечают, что глава России надеется не только на миллиардеров, которые поднимут российское сельское хозяйство, но и на крепнущие связи со странами Азии и Ближнего Востока, что позволит переориентировать экономику России от стран Запада в сторону развивающихся рынков.

Ранее агентство Bloomberg сообщало, что Америка проигрывает России в «пшеничной войне».

Отредактировано Strannik (2018-01-08 12:31:50)

0

225

OlgaNic написал(а):

И.Н. написал(а):

Я в России - у себя дома.

Поздравляю !  http://antclub.org/files/u463/s14.gif  Они все тоже у себя дома и зачем им ехать куда-то и в Россию в том числе ?
А ты не едешь не потому, что ты в России дома - тебя страшит будущее, в котором надо работать, и не так, чтобы просыпаться в 11, а потом идти на работу для того, чтобы сидеть книжки читать или фильмы смотреть за зарплату не менее 100 000 р.
А там за такие деньги вкалывать надо  http://antclub.org/files/u463/s14.gif  с утра до вечера и не 8 часов.
Ты бы уехал и плевать тебе было бы на дом-Россию, если бы у тебя была денежная подушка. Приехал туда - посидел бы  в лагере для беженцев от 6 мес. до года на пособии - как все переселенцы, а потом свой денежный мешок открыл бы и жил в свое удовольствие, постигая все прелесть жизни в другой стране.
У меня есть знакомые 2 брата -  в марте 2 года будет как они уехали. Сначала доказали, что бабушка, Mutter  Vatera (их отца) - немка. Потом получили сертификат изучения языка. Потом оформляли документы больше года. Потом уехали. Всего 8 мес. в лагере для беженцев с арабами-сирийцами-иранцами и прочими - и вот они на земле обетованной. Один в пригороде Гамбурга, второй в пригороде Нюнберга. Фатер за это время продал   их квартирки  двухкомнатные здесь в СПб - которые купил любимым сыночкам, работая главным инженером в Мариинском театре (на зарплату вестимо). Деньги  любимым  деткам, естественно. И сам там в отпуск поехал. Сначала одному сыночку с невесткой помог снятую в аренду квартиру обустроить, мебелью наполнить, потом второму так же. Естественно они нашли  работу - совсем не образованию своему - кому там в Германии  менеджеры неизвестно чего  нужны, но работают. Теперь по прошествии  почти 2-х лет жалобы пошли - ах не ценят их там, не ценят. За ту же работу коренные немчики получают на 1000-2000 евро больше - потому что коренные, настоящие, а не понаехавшие, хоть и в их крови тоже немецкая кровь течет  http://antclub.org/files/u463/s14.gif
Но там же демократия! Это же только в гнилой России гастерам из Азии платят меньше,  чем коренным жителям, потому что демократии нет.
Вот был бы у тебя папахен такой, и денег мешок, сомневаюсь, что ты бы здесь в доме-России просидел еще  год, хотя бы.
И не надо лукавить. http://antclub.org/files/u463/s14.gif  и изображать из себя того самого патриота

Подпись автора

Хрен, положенный на мнение окружающих, гарантирует спокойную и счастливую жизнь (Ф. Раневская)

Вот уж нет. Кто угодно, но не патриот.

Свои комплексы тут разложила, но меня ими нагружать не стоит.

Я не хочу конфликта. Но отвечу с большим удовольствием.

-1

226

svs написал(а):

Во первых.  С какого уровня рывок. А с уровня чашки риса за благо на человека в день

Вы посмотрите на темпы роста экономики. И ее объем. Речь о более серьезных показателях. С уровня чашки риса в день они уже давно поднялись.

svs написал(а):

Во вторых. Когда произошел этот рывок.  С момента присоединения Тайваня. От туда пошли капитал и способы зарабатывания денег.

Способы зарабатывания денег определяет КПК. Отношения с Тайванем находятся на постоянном напряженном уровне. Мне было бы любопытно почитать аналитику по вашему утверждению. Сможете найти?

svs написал(а):

В России есть тоже свои недостатки и плюсы тоже есть. Важно разумный анализ проводить. А этого сделать не все могут

Да это так. И я не говорю, что в Китае все в порядке. Но есть и то, с чего можно взять пример.

0

227

Strannik написал(а):

Да это так. И я не говорю, что в Китае все в порядке. Но есть и то, с чего можно взять пример.

Собственно многие Китайские реформы были заложены на основе программы модернизации СССР. И корректно было бы даже говорить, что пример нужно брать с этой программы.

0

228

Strannik написал(а):

что богатые россияне переключились на бизнес, связанный с сельхозугодьями

Strannik написал(а):

, рекордные урожаи зерновых и слабый рубль

Вот это основное.
Крупный капитал, зерно и слабый рубль.
Только крупному капиталу и на больших площадях возможно оптимизировать потери от рискованного земледелия.
Только зерно гарантировано дает урожай в наших широтах.
Только слабый рубль позволяет нашему зерну конкурировать на мировом рынке.

А все остальное сельхозпроизводство должно быть в парнике и с подогревом.

В этот сезон у меня помидоры на даче в четыре раза дороже вышли чем в магазине.  Одна радость, что пахли как помидоры.  И так же по всем овощам. Ягод неурожай был.
А в хорошее лето излишек много.  Раньше заготконторы были. Не везде. Но были. Сейчас дачь полно.  Сделай там закупки, наладить переработку на полуфабрикаты и храни фрукты овощи, а потом продавай пищевикам.  Но это же какой капитал нужно вложить, что бы создать сеть, мощности?

Землей сейчас может с хорошей рентабельностью заниматься только крупный капитал. Кстати перед революцией в царской России именно так и было.

0

229

Strannik написал(а):

На фоне слабого рубля и высоких урожаев Россия смогла заработать на сельском хозяйстве больше, чем на оружии, продажа зерновых стала не менее выгодной, чем продажа нефти,

У нас есть большая проблема в сохранении урожая. И пока эта проблема стоит в полный рост - из-за нехватки специальных мест для сохранения и переработки собранного урожая. Любого.
Почему  у нас зимой российских яблок не найти - урожаи огромные, сорта хорошие. Но хранить негде. Часть перерабатывается - на соки и прочие консервы, но это часть малая. Комплексы по сохранению урожая - стоят очень дорого. И окупаемость  не быстрая.
Была в Германии на работе зятя - огромный комплекс, построенный итальянцами (и собственники итальянцы) - в специальные камеры осенью закладывается урожай, яблоки все по одному размеру, некондицию тут же продают по цене ниже, чем обычные яблоки. Не кондиция, это либо яблоки мелкие, либо гораздо крупнее, чем нужно. Так же и сливы и виноград, и груши.  А потом они всю зиму эти фрукты поставляют в магазины, и в Россию, кстати тоже - до санкций наших - поставляли.
У нас таких комплексов - по пальцам можно пересчитать. То же самое и с овощами.
И получается, если все земли распахать, засеять, засадить овощами-фруктами-клубникой - что с ними потом делать? Продать? кому? Продавать по бросовой цене - а труд на выращивание  стоил дороже! А зимой, когда бы эти же фрукты-овощи нужны были бы - мы закупаем по всему миру.
А свое уже продали   или сгнило. И, спрашивается, зачем каждый клочок земли засаживать культурами, если потом деть это некуда? Своеобразный генплан.

+1

230

Вообще говоря о социалистической модели экономики, нужно помнить важный момент. В 80х экономика США была на грани полного краха. Их спасло то, что они уничтожили СССР и СССР не смог провести необходимые реформы. Запад какое-то время держался на разграбленном от CCCР. Потом у США начал расти колоссальный гос долг. Они де факто банкроты которые запугали весь мир.

0

231

svs написал(а):

Землей сейчас может с хорошей рентабельностью заниматься только крупный капитал. Кстати перед революцией в царской России именно так и было.

Или само государство. Про РИ, - были первыми экспортерами зерна в мире.

0

232

Strannik написал(а):

Или само государство.

Но у нас же ведь государство не должно вмешиваться в экономику. Либеральная модель.

0

233

Strannik написал(а):

Либеральная модель.

Сейчас в чистом виде в развитых странах этого давно нет.
В той или иной степени государство вмешивается. Явно или косвенно.

+1

234

Strannik написал(а):

Причем здесь я или любой другой обычный человек? Речь об уже действующим сх предприятиях.

При том, что нет принципиальной разницы. Что у тебя нет перечисленного, что у предприятий, аналогичные проблемы. Слив защитан.

-1

235

АлександрГ. написал(а):

Что у тебя нет перечисленного, что у предприятий, аналогичные проблемы.

У агрохолдингов проблемы?

0

236

И.Н. написал(а):

В каком это месте тут мои комплексы ?   http://antclub.org/files/u463/s14.gif
У меня по этому поводу никаких комплексов никогда и не было. Это же ты придумал, что я стремлюсь в ту Германию  http://arcanumclub.ru/smiles/smile3.gif

Хочешь сказать - что тебя там ждут с руками-ногами в том виде, в каком ты сейчас есть? а ты упираешься и не хочешь никуда ехать?  В прОклятой России, цепляющейся за свои   старые поваленные заборы с 1941 года хочешь сказать тебе лучше ?  http://arcanumclub.ru/smiles/smile3.gif  Не смеши. С твоими то запросами на ровном голом месте.

Или хочешь сказать, что ты работник такой - что за твои заслуги профессиональные очередь стоит, чтобы забрать к себе на работу - а ты опять-таки упираешься ? без комплексов  http://antclub.org/files/u463/s14.gif

Мой единственный минус на сегодняшний день - это всего лишь возраст. Он везде минус - что там, что здесь. И  даже по этому поводу у меня комплексов нет - с этим не поспоришь.

И.Н. написал(а):

Я не хочу конфликта

А почему это ты решил, что всё что я тут пишу - обязательно  посыл к конфликту с  тобой?
Я всего лишь (без комплексов) отвечаю на все твои инсинуации.

0

237

OlgaNic написал(а):

И.Н. написал(а):

В каком это месте тут мои комплексы ?   http://antclub.org/files/u463/s14.gif
У меня по этому поводу никаких комплексов никогда и не было. Это же ты придумал, что я стремлюсь в ту Германию  http://arcanumclub.ru/smiles/smile3.gif

Хочешь сказать - что тебя там ждут с руками-ногами в том виде, в каком ты сейчас есть? а ты упираешься и не хочешь никуда ехать?  В прОклятой России, цепляющейся за свои   старые поваленные заборы с 1941 года хочешь сказать тебе лучше ?  http://arcanumclub.ru/smiles/smile3.gif  Не смеши. С твоими то запросами на ровном голом месте.

Или хочешь сказать, что ты работник такой - что за твои заслуги профессиональные очередь стоит, чтобы забрать к себе на работу - а ты опять-таки упираешься ? без комплексов  http://antclub.org/files/u463/s14.gif

Мой единственный минус на сегодняшний день - это всего лишь возраст. Он везде минус - что там, что здесь. И  даже по этому поводу у меня комплексов нет - с этим не поспоришь.
И.Н. написал(а):

Я не хочу конфликта

А почему это ты решил, что всё что я тут пишу - обязательно  посыл к конфликту с  тобой?
Я всего лишь (без комплексов) отвечаю на все твои инсинуации.

Подпись автора

Хрен, положенный на мнение окружающих, гарантирует спокойную и счастливую жизнь (Ф. Раневская)

Количество слов "комплекс" в тексте - намекает!

"А почему это ты решил, что всё что я тут пишу - обязательно  посыл к конфликту с  тобой?
Я всего лишь (без комплексов) отвечаю на все твои инсинуации." -

Ну и мне ни к чему тогда тормозить. Буду без этих самых.

0

238

Strannik написал(а):

И.Н. написал(а):

Есть три способа потерять деньги: скачки - самый быстрый, женщины - самый приятный, сельское хозяйство - самый надежный.

На фоне слабого рубля и высоких урожаев Россия смогла заработать на сельском хозяйстве больше, чем на оружии, продажа зерновых стала не менее выгодной, чем продажа нефти, передает агентство Bloomberg.

Авторы статьи сообщают, что падение цен на нефть, ослабление рубля, финансовые санкции и крупнейшая рецессия привели президента России Владимира Путина к попыткам минимизировать риски, идущие от рынков, которые он не может контролировать. Контрсанкции, которые направлены на ограничение импорта продовольствия, а также беспрецедентные субсидии сделали сельское хозяйство в России более выгодным бизнесом, чем даже добыча нефти. Отмечается, что цены на продовольствие выросли почти вдвое вместе с инфляцией.

В качестве примера агентство приводит сельскохозяйственного производителя Ros Agro plc, которым владеет миллиардер Вадим Мошкович. В прошлом году его компания получила 3 млрд руб. государственной поддержки и не заплатила налогов со своих доходов, что привело к достижению чистого дохода на уровне 33%, а это на 28% больше, чем заработала нефтяная компания «ЛУКойл».

Отмечается, что продажи зерновых стали одним из самых главных достижений российской аграрной политики. России удалось опередить по этому показателю США, став крупнейшим экспортером пшеницы в мире. Отмечается, что прошлый год в России также сопровождался высокими урожаями кукурузы, риса, соевых бобов и гречихи.

В свою очередь эксперты отмечают, что богатые россияне переключились на бизнес, связанный с сельхозугодьями. Они уверены, что это понятный тренд, учитывая количество сельхозпригодной земли, которая есть у России.

Вместе с тем отмечаются и проблемы, которые есть в российском сельском хозяйстве, — это неэффективность, нехватка высокотехнологичного оборудования, слабая инфраструктура.

Несмотря на это, рекордные урожаи зерновых и слабый рубль позволили поднять экспорт до рекордных $20 млрд в 2015 году — это больше, чем Россия заработала на продаже вооружения. Всего объем сельскохозяйственного производства увеличился в прошлом году на 3%. Отмечается, что с 2013 года Россия сократила закупки продовольствия за рубежом на 40%, до $26,5 млрд в прошлом году.

Авторы статьи отмечают, что глава России надеется не только на миллиардеров, которые поднимут российское сельское хозяйство, но и на крепнущие связи со странами Азии и Ближнего Востока, что позволит переориентировать экономику России от стран Запада в сторону развивающихся рынков.

Ранее агентство Bloomberg сообщало, что Америка проигрывает России в «пшеничной войне».

Отредактировано Strannik (Сегодня 12:31:50)

Подпись автора

Вечно живущего всему научит время, но роскошью такой я обделен.

Увы, но Россия продает зерна очень много - в ущерб внутреннему спросу. Хлебушек российский, как результат таких побед, - неважный. Россия, как всегда, - молодец за счет собственного народишка.

0

239

Strannik написал(а):

У агрохолдингов проблемы?

На Кубани, вКраснодарском крае - нету. Но, предположи, к примеру, как говорит Ольга, про Псковскую область. Или про зауралье.

0

240

И.Н. написал(а):

Увы, но Россия продает зерна очень много - в ущерб внутреннему спросу. Хлебушек российский, как результат таких побед, - неважный.

К сожалению качество хлеба не всегда высокое. Но для объективности - хлеб разный продают. Проблема в том, что действительно качественный хлеб, который делают мелкие предприниматели на совесть, стоит очень дорого. Так если обычный большой батон в магазине будет стоить рублей 40, то реально вкусный, качественный батон будет доступен далеко не всем, т.к. во первых цена будет около 300 руб. а во вторых, такие батоны не продают в магазинах общей доступности.

0

Вы здесь » Беседка ver. 2.0 (18+) » Серьёзные темы » Всякое - 2