Беседка ver. 2.0 (18+)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Беседка ver. 2.0 (18+) » Литературная страничка » Что нынче почитать можно?

Что нынче почитать можно?

Сообщений 821 страница 840 из 981

821

Аберкромби "Герои"

Отлично вышло (хотя еще не дочитал, но осталось немного), 2-я книга в продолжение серии "Земной круг" после "Первого закона".
1-ая книга "Лучше подавать холодным" мне показалась скучноватой, долго шла, а вот эту прямо скажем рекомендую!

Заметно отличается от "Первого закона" и "Лучше подавать холодным" и в первую очередь тем, что тут нет плохих и хороших, правых и виноватых, у каждой из противоборствующих сторон, персонажей есть свои доводы, причины творить хорошее и плохое и.... им как бы веришь!
Прикольный приемчик постоянно переключаться с одного героя на другого в одной ситуации, и у каждого своя правда. Тру!

Как всегда сплошь убийство, кровь, кишочки, расчлененочка.
Только ввели какого нить персонажа, так его расписали, что кажется доживет до конца книги, ан нет, вон он, уже валяется в грязи на следующей странице и хорошо если не по частям и в одном месте!

Рядом на носилках лежал совсем еще мальчик. По дороге к палатке или в ожидании хирурга он умер. Горст, нахмурясь, взирал на бесчувственное тело. «Он мертв, а я, своекорыстный трус, гляди-ка, все еще жив». Он втянул воздух носом, выдохнул через рот, чуть не закашлялся от гари. Жизнь несправедлива. В ней нет четкого порядка. Люди умирают случайно. Очевидная, должно быть, истина. Нечто, о чем знают все. Нечто, о чем знают все, но втайне никто не верит. Все думают, что когда смерть к ним приходит, то непременно в виде урока, назидательного итога, истории со смыслом. Непременно в мантии сурового схоласта, доспехах мрачного рыцаря, тоге грозного императора. Он ткнул труп носком сапога, повернул чуть набок, дал ему упасть обратно. А смерть – лишь скучный, вконец заезженный клерк, которому не продохнуть от рутинных дел. И никому ничего не зачитывается. И нет торжественного итога. Она подлезает к нам сзади и подсекает, когда мы сидя справляем нужду.

ну вот, пожалста, и все в таком духе!

Отредактировано Проклятый Т9 (2018-08-22 13:37:20)

+1

822

Проклятый Т9 написал(а):

Как всегда сплошь убийство, кровь, кишочки, расчлененочка.

Прошу обратить самое пристальное книгочейское внимание: два поляка, обильно предоставленные на предыдущих страницах, также пишут в любимом нами стиле "кровь, кишки, распидарасило"!

0

823

Абгемахт написал(а):

Прошу обратить самое пристальное книгочейское внимание: два поляка, обильно предоставленные на предыдущих страницах, также пишут в любимом нами стиле "кровь, кишки, распидарасило"!

сначала планирую дочитать эту серию, там еще "Красная страна" осталась

0

824

Проклятый Т9 написал(а):

сначала планирую дочитать эту серию, там еще "Красная страна" осталась

Тогда оставлю просто для памяти!

Автор:Ярослав Гжендович
Серия: Владыка ледяного сада

1. "Ночной странник"

2. "Владыка Ледяного сада. В сердце тьмы"

Автор: Роберт М. Вегнер
Серия: Сказания Меекханского пограничья

1. Север. Топор и скала

2. Юг. Меч и жар

3. Восток. Стрела и ветер

4. Запад. Кинжал и море

5. Небо цвета стали

6. Память всех слов

0

825

Читаю "Искру Жизни" Ремарка. Книга сложная. Это моя вторая книга про концлагерь. Первая была Виктора Франкла. Прочитав даже незначительную часть, начинаю искренне радоваться самым простым вещам. Возможности попить чая с сахаром, послушать музыку, полежать на своей постели. Люди которые перенесли концлагеря, - гиганты духа. Не сломаться в таких условиях дано не многим.

+1

826

Мощная картинка всё же. Опять на неё наткнулся!

https://i.imgur.com/FH2cyL8.jpg

0

827

Абгемахт написал(а):

Мощная картинка всё же. Опять на неё наткнулся!

тогда самое время взяться за прочтение "Разрушенной империи"!

0

828

Проклятый Т9 написал(а):

тогда самое время взяться за прочтение "Разрушенной империи"!

Мы помним об этой серии, держим в памяти!

http://forum.3dnews.ru/images/smilies/cold.gif

0

829

у А.Марининой новая книга вышла, пока доступна для скачивания :)

http://www.proxy.flibusta.is/b/527198

0

830

Абгемахт написал(а):

Автор:Ярослав Гжендович
Серия: Владыка ледяного сада

1. "Ночной странник"

2. "Владыка Ледяного сада. В сердце тьмы"

Третья.

Пока только издательство похвасталось обложкой.

https://scontent-arn2-1.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/39933115_2124979247718491_2546076692040908800_n.jpg?_nc_cat=0&oh=4fa5f4eb2147845479b7b3f0627a6a8f&oe=5C39CFC5

0

831

Сергей Лукьяненко

Фильмы - да Господь с ними.
Я старшему подсунул Роберта Ф. Янга.
«У начала времён».
Крышесносящая повесть моего детства. Журнал «Юный техник». Из номера в номер. По три раза в день почтовый ящик проверять.
Теперь жду, понравится или нет.
«Трицератанк». Марсиане. Гениальные марсианские дети, сбежавшие на Землю. Главный герой, с его парализующей винтовкой против всех опасностей. «А теперь разбегись как следует и выбей ближнюю опору». «Трицеротанк мчался к кораблю как таран»... по памяти цитирую, извините, явно путаю.
Блин, как я переживал, когда трицеротанк сгорел!
Больше я жалел машину, только прочитав Вебера «Мне ещё ехать далеко».
Жутко интересно, понравится сыну или нет.

+1

832

Абгемахт написал(а):

Я старшему подсунул Роберта Ф. Янга.
«У начала времён».

Тоже читал в детстве. Даже обложку помню!

http://static.librebook.me/uploads/pics/01/98/542.jpg

0

833

Судоплатов Павел Анатольевич: Разведка и Кремль (Записки нежелательного свидетеля)

+1

834

Я её знаю под другим названием:
Судоплатов П.А. ''Спецоперации. Лубянка и Кремль 1930–1950 годы''

Отредактировано vo!n (2018-08-25 23:14:58)

+1

835

Ну да. одно и тоже. Весьма познавательно. Многое объясняет и поныне.

+1

836

Угу. Всё никак время не выберу, что бы почитать вдумчиво.

0

837

Запоем прочел за 3 дня, наряду с работой. Точнее - за 3 полночи.

+1

838

Стоит ли читать "Квази" Лукьяненки? В преддверии скорого выхода продолжения, "Кайноzой".

0

839

Сергей Лукьяненко

Литература хороша своей гибкостью.
Вот, к примеру:

Далёкое будущее...

Человечество живёт, по большей части, в Солнечной Системе. Более-менее освоен Марс, пояс астероидов, поселения на Луне.
Земля - полностью под властью пяти крупнейших мировых корпораций, создавших там утопический мир, но жёстко конкурирующих и интригующих друг против друга.

Девочка-подросток по имени Эл (одна лишь буква L - остальные она получит, выйдя замуж) работает с родителями в поясе астероидов. Выращивает геномодифицированную кукурузу в теплицах. Жизнь скучна, трудна, опасна, но у Эл есть хотя бы любящие родители. Даже игрушки есть - например, подаренная на десятилетие открытия инкубатора, где она росла, "продвинутая собака", почти разумная. Правда, бракованная, не умеет говорить, но всё же...

Периодически из-за творящихся на Земле войн и испытаний оружия по всей Солнечной Системе прокатываются катаклизмы. Вот и в этот раз - гравитационный шторм проносится через Пояс. Родители девочки прячутся в убежище, она, побежав за испугавшимся псом, оказывается в старом космическом корабле, лишённом двигателей и давно стоящем на приколе.

Гравитационный вихрь подхватывает корабль и приносит на Землю. Девочке чудом удаётся затормозить, но корабль всё же разрушает при посадке тщательно укрытое убежище... главы одной из корпораций! Той самой, что проводила злополучное испытание гравитационного оружия.
Эл впервые в жизни оказывается на Земле. Всё так удивительно и необычно!

Надеясь вернуться домой, к родителям, она отправляется в трудный путь к главе самой могущественной корпорации, чьи зелёные знамена вьются над красивейшим городом мира. По пути Эл встречает последовательно - старика, страдающего выпадениями памяти, добродушного, но таящего в себе какие-то тайны; неисправного киборга; продвинутого животного - суперльва, страдающего, однако, сбоем мотиваций и личностным кризисом. Все вместе они двигаются... ну да, да. В Изумрудный Город.

А вот тот же самый сюжет в "реализме".

Наши дни. Захолустное село на Юге России. Девочка Элла живёт с родителями-алкоголиками, пытающимися фермерствовать. Однажды, прячась от пьяного отца, внезапно перепутавшего её с мамой, Элла случайно спускает с тормозов старый автобус, служащий семье жилищем. Автобус катится в Краснодар, но по пути давит насмерть злобную женщину - главу местной преступной группировки... Элла идёт за правдой в Москву, встречая по пути доброго старика-алкоголика, художника мечтающего о своей выставке; работягу со старым неисправным ещё советским кардиостимулятором, который тот мечтает починить; укротителя львов из разорившегося цирка, который сошёл с ума от горя и сам считает себя львом - но слишком трусливым, чтобы наказать обидчиков...

Ну и...

Литература - очень гибкая. Куда гибче, чем читатели. :)

+1

840

Абгемахт написал(а):

Стоит ли читать "Квази" Лукьяненки? В преддверии скорого выхода продолжения, "Кайноzой".

На Литресе можно свободно прочитать изрядный кусок начала и сложить своё мнение.

Мне не зашло, хотя интересные моменты имеются, стиль Лукьяненко узнаваем. Но меня и тема зомби-(пост)апокалипсиса не трогает, не моё. А там изрядная часть (в начале так уж точно) - это флешбэки ГГ о том, как всё началось и почему он не любит т.н. кваzи.

Короче, читай доступное начало и сам решай.

"Зомбиленд" я смотрел из-за персонажей-людей. С тех пор ничего не цепляло.

+1

Вы здесь » Беседка ver. 2.0 (18+) » Литературная страничка » Что нынче почитать можно?