Беседка ver. 2.0 (18+)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Беседка ver. 2.0 (18+) » Литературная страничка » Что нынче почитать можно?

Что нынче почитать можно?

Сообщений 641 страница 660 из 820

641

Strannik написал(а):

Камрад, столько литературы по теме сколько знаешь ты, я даже не знаю, кто знает)

В жж-сообществе "что читать", бывает, разыскивают книги по нескольким скупым вводным, как то, имя персонажа, место действия - ни разу ничего не опознавал. И в то же время находятся люди, которые сразу выдают название книги и автора. Дак вот я в сравнении с ними - только что освоивший "мама мыла раму" начинающий читатель!

0

642

Strannik написал(а):

Камрад, столько литературы по теме сколько знаешь ты, я даже не знаю, кто знает)

думаешь - мы ему в принципе ничем помочь не можем?)))

можно даже игнорировать его вопросы))))))

0

643

molog написал(а):

думаешь - мы ему в принципе ничем помочь не можем?)))

можно даже игнорировать его вопросы))))))

Ну еще давайте оставьте меня в этом треде одного, царящим единственно и безраздельно!

0

644

Абгемахт написал(а):

царящим

сразу нет!)))

0

645

molog написал(а):

сразу нет!)))

Еще до кучи перенести в раздел "Серьезные темы" под мой сугубый патронажЪ!

0

646

Абгемахт написал(а):

Еще до кучи перенести в раздел "Серьезные темы" под мой сугубый патронажЪ!

кто то тут недавно самоотводом размахивал))
не припомните, кто это был?)))

0

647

molog написал(а):

кто то тут недавно самоотводом размахивал))
не припомните, кто это был?)))

Это был утренний Я - робкий, пугливый, боящийся брать на себя ответственность. А сейчас перед вами вечерний Я и звать меня уже даже не Абгемахт, а Экселенц!

(резким движением скидывает с себя серое рубище и оказывается весь в белоснежном)

0

648

Абгемахт написал(а):

Это был утренний Я - робкий, пугливый, боящийся брать на себя ответственность. А сейчас перед вами вечерний Я и звать меня уже даже не Абгемахт, а Экселенц!

человек с множественными личностями - это не только больше интересных историй, но и разнообразный сплоченный коллектив)))))

0

649

molog написал(а):

разнообразный сплоченный коллектив)))))

им. Билли Миллигана!

0

650

ну, раз уж вспомнили...
правда, я еще сама не успела послушать)

0

651

Сегодня исполняется 110 лет со дня рождения выдающегося советского писателя-фантаста Ивана Ефремова.

...Звездолёт шёл над ночной стороной Зирды не быстрее обычного земного спиролета. Здесь, внизу, должны были расстилаться города, заводы, порты. Ни единого огонька не мелькнуло в кромешной тьме внизу, как ни выслеживали их мощные оптические стереотелескопы. Сотрясающий гром рассекаемой звездолётом атмосферы должен был слышаться за десятки километров.

Прошёл час. Не вспыхнуло ни одного огня. Томительное ожидание становилось невыносимым. Hoop включил предупредительные сирены. Ужасный вой понёсся над чёрной бездной внизу, и люди Земли надеялись, что он, слившись с грохотом воздуха, будет услышан загадочно молчавшими обитателями Зирды.

Крыло огненного света смахнуло зловещую тьму. "Тантра" вышла на освещённую сторону планеты. Внизу продолжала расстилаться бархатистая чернота. Быстро увеличенные снимки показали, что это сплошной ковёр цветов, похожих на бархатно-чёрные маки Земли. Заросли чёрных маков протянулись на тысячи километров, заменив собою всё — леса, кустарники, тростники, травы. Как рёбра громадных скелетов, виднелись среди чёрного ковра улицы городов, красными ранами ржавели железные конструкции. Нигде ни живого существа, ни деревца — только одни-единственные чёрные маки!

"Тантра" бросила бомбовую наблюдательную станцию и снова вошла в ночь. Спустя шесть часов станция-робот доложила состав воздуха, температуру, давление в прочие условия на поверхности почвы. Всё было нормальным для планеты, за исключением повышенной радиоактивности.

...И снова "Тантра" совершала безнадёжный путь вокруг Зирды, на этот раз от полюса к полюсу. Кое-где, особенно в средних широтах, появились широкие зоны обнажённой почвы. Там в воздухе висел жёлтый туман, сквозь который просвечивали рябью гигантские гряды развеваемых ветром красных песков.

А дальше опять простирались траурные бархатные покрывала чёрных маков — единственных растений, устоявших против радиоактивности или давших под её влиянием жизнеспособную мутацию.

Всё стало ясно. Искать где-то в мёртвых развалинах анамезонное горючее, запасённое для гостей из иных миров по рекомендации Великого Кольца (Зирда не имела ещё звездолётов, а только планетолёты), было не только безнадёжно, но и опасно. "Тантра" принялась медленно раскручивать спираль полёта в обратную сторону от планеты. Набрав скорость в семнадцать километров в секунду на ионно-триггерных, или планетарных, моторах, употреблявшихся для полётов между планетами, взлётов и посадок, звездолёт ушёл от умершей планеты. "Тантра" взяла курс на необитаемую, известную только под условным шифром систему, где были сброшены бомбовые маяки и где должен был ожидать "Альграб". Включились анамезонные двигатели. Их сила за пятьдесят два часа разогнала звездолёт до его нормальной скорости в девятьсот миллионов километров в час. До места встречи оставалось пятнадцать месяцев пути, или одиннадцать по зависимому времени корабля.

0

652

molog написал(а):

человек с множественными личностями - это не только больше интересных историй, но и разнообразный сплоченный коллектив)))))

http://arcanumclub.ru/smiles/smile86.gif  http://arcanumclub.ru/smiles/smile86.gif

0

653

А, кстати, всё забываю спросить у Молог!

Как называется тот автор, книжку которого с рассказами-ужастиками мы еще на том форуме синхронно читали? Там рассказ про пионеров-упырей, потом рассказ о беглых зеках, которые оккупировали деревню, но на их беду у деревенских был ручной монстр, еще про черного антиквариатчика, ездящего по деревням и выламывающего из брошенных домов всякий скарб хоть как-то пригодный для продажи?

Сколько времени прошло, а рассказы не отпускают. Ибо годные!

Отредактировано Абгемахт (2018-04-23 17:06:14)

0

654

Абгемахт написал(а):

забываю спросить

ничего подобного
Вы спрашивали)) но ответ похоже забыли

Михаил Кликин
как будет время - выложу все, что есть

0

655

molog написал(а):

ничего подобного
Вы спрашивали)) но ответ похоже забыли

Михаил Кликин
как будет время - выложу все, что есть

Это когда я спрашивал-то?

Спасибо за ответ, но когда я спрашивал??

0

656

Абгемахт написал(а):

Это когда я спрашивал-то?

Спасибо за ответ, но когда я спрашивал??

два года назад
что - найти?)

0

657

вот вы склеротик
сами рассказывали мне, что прочитали у него и "Бабушку", и "Черный кобель", и "Один"))

0

658

Дак я и говорю: забыл автора. Думал уже, что в промежутке между два года назад и днем сегодняшним уже спрашивал. С вами точно параноиком станешь!

0

659

В общем, всем советую цикл «Деревенские истории» Михаила Кликина. Там четыре рассказа!

0

660

Абгемахт написал(а):

С вами точно параноиком станешь!

со мной)))) ну конечно)))

0

Вы здесь » Беседка ver. 2.0 (18+) » Литературная страничка » Что нынче почитать можно?