Беседка ver. 2.0 (18+)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Беседка ver. 2.0 (18+) » Литературная страничка » Что нынче почитать можно?

Что нынче почитать можно?

Сообщений 541 страница 560 из 1000

541

Абгемахт написал(а):

И как? Делитесь по ходу.

Счетчики бесподобны!!

"Ты правильный... Ты ведь сам не знаешь, насколько правильный. Когда ты был мальчишкой это умиляло взрослых и отпугивало от тебя сверстников… когда ты стал взрослым, это стало отпугивать взрослых и привлекать детей.»

Отредактировано molog (2018-03-01 21:26:13)

0

542

molog написал(а):

Счетчики бесподобны!!

Меня так же радовал сподручный главгероя Пугало в "Страже" Пехова!

0

543

Абгемахт написал(а):

Меня так же радовал сподручный главгероя Пугало в "Страже" Пехова!

вот черт
стража в аудиоварианте начинала
соответственно полностью не ознакомилась))
и вообще забыла про эти книги

а вы звезды разве прочитали?

Отредактировано molog (2018-03-03 00:15:11)

0

544

molog написал(а):

а вы звезды разве прочитали?

Я еще в процессе. Получается прочитать пару страниц перед сном!

0

545

Абгемахт написал(а):

Я еще в процессе. Получается прочитать пару страниц перед сном!

хорошо
а то я немного расстроилась))

0

546

molog написал(а):

хорошо
а то я немного расстроилась))

Почемуй?

0

547

Абгемахт написал(а):

Почемуй?

есть слабый шанс успеть прочитать раньше и посмотреть немного на вас свысока))))))
шучу)

0

548

molog написал(а):

есть слабый шанс успеть прочитать раньше и посмотреть немного на вас свысока))))))
шучу)

Я и не буду торопиться, чтобы потом внимательно рассмотреть вас снизу!

Шутка!

0

549

«Для этого и существует концепция Регрессорства, которая выполняет первый и самый тяжелый этап на пути к Дружбе»

Отрывок из книги: Сергей Васильевич Лукьяненко. «Звёзды — холодные игрушки.» АСТ, Terra Fantastica, 1997. iBooks.

какие интересные представления о дружбе!

0

550

molog написал(а):

«Для этого и существует концепция Регрессорства, которая выполняет первый и самый тяжелый этап на пути к Дружбе»

Отрывок из книги: Сергей Васильевич Лукьяненко. «Звёзды — холодные игрушки.» АСТ, Terra Fantastica, 1997. iBooks.

какие интересные представления о дружбе!

Лукьяненко в "Звёздах" открыто полемизирует с "Полднем XXII века" Стругацких, вокруг этого много копий на форумах сломали http://arcanumclub.ru/smiles/smile22.gif

0

551

со Стругацкими много желающих полемизировать)

0

552

molog написал(а):

со Стругацкими много желающих полемизировать)

СЛ делал это талантливо, ломать копья было интересно  http://forum.3dnews.ru/images/smilies/cold.gif

0

553

неудивительно
он вообще пишет талантливо)

0

554

По-моему, все постсоветские фантасты отчасти корреспондируют со Стругацкими!

0

555

Абгемахт написал(а):

По-моему, все постсоветские фантасты отчасти корреспондируют со Стругацкими!

Касательно СЛ и "Звёзд", он этого не скрывал. У него отсылок к АБС вообще много.

Благо, тогда был жив и достаточно активен Борис Стругацкий, который мог выразить своё мнение, то есть это не выглядело, как пляска на костях.

0

556

потому что Стругацкие давно перешли в разряд классиков, полагаю

0

557

Прекрасный Александр Иванович Куприн:

— Ну как же это так, дедушка? — мягко возразила Вера, пожимая слегка его руку. — Зачем клеветать? Вы ведь сами были женаты. Значит, все-таки любили? — Ровно ничего не значит, дорогая Верочка. Знаешь, как женился? Вижу, сидит около меня свежая девчонка. Дышит — грудь так и ходит под кофточкой. Опустит ресницы, длинные-длинные такие, и вся вдруг вспыхнет. И кожа на щеках нежная, шейка белая такая, невинная, и руки мяконькие, тепленькие. Ах ты, черт! А тут папа-мама ходят вокруг, за дверями подслушивают, глядят на тебя грустными такими, собачьими, преданными глазами. А когда уходишь — за дверями этакие быстрые поцелуйчики... За чаем ножка тебя под столом как будто нечаянно тронет... Ну и готово. «Дорогой Никита Антоныч, я пришел к вам просить руки вашей дочери. Поверьте, что это святое существо...» А у папы уже и глаза мокрые, и уж целоваться лезет... «Милый! Я давно догадывался... Ну, дай вам бог... Смотри только береги это сокровище...» И вот через три месяца святое сокровище ходит в затрепанном капоте, туфли на босу ногу, волосенки жиденькие, нечесаные, в папильотках, с денщиками собачится, как кухарка, с молодыми офицерами ломается, сюсюкает, взвизгивает, закатывает глаза. Мужа почему-то на людях называет Жаком. Знаешь, этак в нос, с растяжкой, томно: «Ж-а-а-ак». Мотовка, актриса, неряха, жадная. И глаза всегда лживые-лживые... Теперь все прошло, улеглось, утряслось. Я даже этому актеришке в душе благодарен... Слава богу, что детей не было..."

0

558

первую книгу дочитала
за звездную тень взялась

0

559

molog написал(а):

первую книгу дочитала
за звездную тень взялась

И как? Общее впечатление, без спойлеров!

0

560

Абгемахт написал(а):

И как? Общее впечатление, без спойлеров!

когда я спойлеры делала?))
это вы с Семеркой мне как то чуть было не испортили просмотр игры престолов, оставляя спойлеры в каждой теме))

интересно
многовато философии в конце первой книги (и это очень напомнило книги Стругацких)
ожидание получить ответы на часть вопросов не оправдалась, осталась надежда получить их во второй))

0

Вы здесь » Беседка ver. 2.0 (18+) » Литературная страничка » Что нынче почитать можно?