Беседка ver. 2.0 (18+)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Беседка ver. 2.0 (18+) » Литературная страничка » Что нынче почитать можно?


Что нынче почитать можно?

Сообщений 541 страница 560 из 993

541

molog написал(а):

а вы звезды разве прочитали?

Я еще в процессе. Получается прочитать пару страниц перед сном!

0

542

Абгемахт написал(а):

Я еще в процессе. Получается прочитать пару страниц перед сном!

хорошо
а то я немного расстроилась))

0

543

molog написал(а):

хорошо
а то я немного расстроилась))

Почемуй?

0

544

Абгемахт написал(а):

Почемуй?

есть слабый шанс успеть прочитать раньше и посмотреть немного на вас свысока))))))
шучу)

0

545

molog написал(а):

есть слабый шанс успеть прочитать раньше и посмотреть немного на вас свысока))))))
шучу)

Я и не буду торопиться, чтобы потом внимательно рассмотреть вас снизу!

Шутка!

0

546

«Для этого и существует концепция Регрессорства, которая выполняет первый и самый тяжелый этап на пути к Дружбе»

Отрывок из книги: Сергей Васильевич Лукьяненко. «Звёзды — холодные игрушки.» АСТ, Terra Fantastica, 1997. iBooks.

какие интересные представления о дружбе!

0

547

molog написал(а):

«Для этого и существует концепция Регрессорства, которая выполняет первый и самый тяжелый этап на пути к Дружбе»

Отрывок из книги: Сергей Васильевич Лукьяненко. «Звёзды — холодные игрушки.» АСТ, Terra Fantastica, 1997. iBooks.

какие интересные представления о дружбе!

Лукьяненко в "Звёздах" открыто полемизирует с "Полднем XXII века" Стругацких, вокруг этого много копий на форумах сломали http://arcanumclub.ru/smiles/smile22.gif

0

548

со Стругацкими много желающих полемизировать)

0

549

molog написал(а):

со Стругацкими много желающих полемизировать)

СЛ делал это талантливо, ломать копья было интересно  http://forum.3dnews.ru/images/smilies/cold.gif

0

550

неудивительно
он вообще пишет талантливо)

0

551

По-моему, все постсоветские фантасты отчасти корреспондируют со Стругацкими!

0

552

Абгемахт написал(а):

По-моему, все постсоветские фантасты отчасти корреспондируют со Стругацкими!

Касательно СЛ и "Звёзд", он этого не скрывал. У него отсылок к АБС вообще много.

Благо, тогда был жив и достаточно активен Борис Стругацкий, который мог выразить своё мнение, то есть это не выглядело, как пляска на костях.

0

553

потому что Стругацкие давно перешли в разряд классиков, полагаю

0

554

первую книгу дочитала
за звездную тень взялась

0

555

molog написал(а):

первую книгу дочитала
за звездную тень взялась

И как? Общее впечатление, без спойлеров!

0

556

Абгемахт написал(а):

И как? Общее впечатление, без спойлеров!

когда я спойлеры делала?))
это вы с Семеркой мне как то чуть было не испортили просмотр игры престолов, оставляя спойлеры в каждой теме))

интересно
многовато философии в конце первой книги (и это очень напомнило книги Стругацких)
ожидание получить ответы на часть вопросов не оправдалась, осталась надежда получить их во второй))

0

557

molog написал(а):

многовато философии в конце первой книги (и это очень напомнило книги Стругацких)

Решил перечитать рассказ "День Гнева" Севера Гансовского. Он небольшой.

Ход мыслей был такой: Стругацкие - людены - баскеры - ... - отарки - "День Гнева".

Д.Быков: Дико увлекательный рассказ! Просто прочитайте, потому что это очень хорошая, страшная история с очень неоднозначным финалом.

0

558

Абгемахт написал(а):

Решил перечитать рассказ "День Гнева" Севера Гансовского. Он небольшой.

Ход мыслей был такой: Стругацкие - людены - баскеры - ... - отарки - "День Гнева".

Д.Быков: Дико увлекательный рассказ! Просто прочитайте, потому что это очень хорошая, страшная история с очень неоднозначным финалом.

разве вы дочитали Звезды?)

0

559

molog написал(а):

разве вы дочитали Звезды?)

Чтобы дочитать "Звезды", я сначала должен дочитать Полякова. Дак небольшой рассказик-то. Это как между основными приёмами пищи яблочком перекусить!

0

560

Абгемахт написал(а):

Чтобы дочитать "Звезды", я сначала должен дочитать Полякова. Дак небольшой рассказик-то. Это как между основными приёмами пищи яблочком перекусить!

а я еще думала,что вы меня перегоните))
да похоже запросто от старости скончаюсь ко времени, как вы дочитаете))))))

0


Вы здесь » Беседка ver. 2.0 (18+) » Литературная страничка » Что нынче почитать можно?