Беседка ver. 2.0 (18+)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Беседка ver. 2.0 (18+) » Литературная страничка » Что нынче почитать можно?


Что нынче почитать можно?

Сообщений 481 страница 500 из 993

481

molog написал(а):

какими?

Ну как в сексе! Объект притязаний быть может очень красивой. Но вот ноги не побриты, запах изо рта, между зубов застряла капустка... Это не помешает довести с нею дело до конца, но это будет далеко от всепоглощающей приятности!

0

482

Абгемахт написал(а):

Два звездолёта цивилизации алари за десять минут мощными лазерами уничтожающих целую планету и раздолбанный "икарус", везущий по разбитой дороге Россиюшки помидоры из Китая. Господи!

Вот это, кстати, и подкупало, когда читал впервые: Галактика выглядела живой, объёмной.

Тут у нас "шестёрка" заглохла посреди дороги, а по радио рассказывают, как авианосец "Адмирал Кузнецов" бороздит Средиземное море (образно говоря).

+1

483

Абгемахт написал(а):

Забавно в том разрезе, что сейчас Лука ярый державник-патриот, но - вот он тогда был таким.

Да, за метаморфозой было интересно наблюдать более-менее причастным  http://www.kolobok.us/smiles/artists/phil/phil_14.gif

0

484

Kovshanov написал(а):

Тут у нас "шестёрка" заглохла посреди дороги, а по радио рассказывают, как авианосец "Адмирал Кузнецов" бороздит Средиземное море (образно говоря).

Эта машинерия принадлежащая одному технологическому укладу. Разум не спотыкается!

0

485

Абгемахт написал(а):

Ну как в сексе! Объект притязаний быть может очень красивой. Но вот ноги не побриты, запах изо рта, между зубов застряла капустка... Это не помешает довести с нею дело до конца, но это будет далеко от всепоглощающей приятности!

нет уж - вы по делу отвечайте.
без этих ваших аналогий.
а то дождетесь - соберем комитет и восклицательный знак вам прямо меж глаз на аватарке поставим)))

0

486

molog написал(а):

а то дождетесь - соберем комитет и восклицательный знак вам прямо меж глаз на аватарке поставим)))

На одном форуме, на котором я присутствую, админ просто объявляет: "желтая карточка". Объект начинает прижимать то место, на котором сидит, потому что скоро может быть объявлено "красная карточка"!

Хорошо. Много несостыковок и тогдашнего либерального флёрчика. Объявлено: люди - единственная раса, переносящая джамп-прыжок без вреда для себя, и тут же на корабле объявляется "заяц" от другой цивилизации (Счётчики), который хоть и с некоторым дискомфортом, но переносит джамп. Я понимаю, что автору этот лазутчик нужен был для сюжета и на его переносимость джампа было посмотрено сквозь пальцы. Про сд-диск я уже упомянул. В то время, когда писалась книга, новый формат сжатия мр3 уже появился и можно было бы уже напрячь логику пошибче и прозреть эволюцию носителей.

Чувствует преклонение Лукьяненки перед всем западным и американцами. Американцы, кстати, первые вышли на контакт с представителями других цивилизаций. Это подается не так явно, но чувствуется интуитивно. В общем, такое окунание в те девяностые, евпочя.

0

487

OlgaNic написал(а):

Что-то почитать хочется.
А что не знаю. Детективы уже поднадоели.
Кто-нибудь  может посоветовать что то историческое?

Курцио Малапарте (Malaparte - антоним Bonaparte, букв. "злая доля") - псевдоним итальянского писателя и журналиста Курта Эриха Зукерта (1898-1957), "неудобного" классика итальянской литературы прошлого века. В 1941 году, впав в немилость к Муссолини и чудом избежав ареста, Малапарте отправился в качестве корреспондента "Corriere della Sera" на Восточный фронт. Его наблюдения и свидетельства очевидца стали основой гигантской фрески, изображающей охваченную войной Европу - от Сталинграда до побережья хорватской Далмации. Роман "Капут", ее первая и наиболее известная часть, был издан в 1944 году, когда война еще продолжалась, вторая часть, "Шкура" (1949), вышла вскоре после ее завершения

Отредактировано БЛУМ (2018-02-04 22:38:11)

0

488

Абгемахт написал(а):

Чувствует преклонение Лукьяненки перед всем западным и американцами. Американцы, кстати, первые вышли на контакт с представителями других цивилизаций. Это подается не так явно, но чувствуется интуитивно. В общем, такое окунание в те девяностые, евпочя.

Если читать всё творчество СЛ, он тему реакции на первый контакт по-разному вертел.

Тут первые американцы. И американка же сдала всё человечество оптом. Без причины.

0

489

Абгемахт написал(а):

"заяц" от другой цивилизации (Счётчики), который хоть и с некоторым дискомфортом, но переносит джамп

Этот момент СЛ тоже не оставил без внимания. "Всему есть причина".

0

490

Абгемахт написал(а):

На одном форуме, на котором я присутствую, админ просто объявляет: "желтая карточка". Объект начинает прижимать то место, на котором сидит, потому что скоро может быть объявлено "красная карточка"!

Хорошо. Много несостыковок и тогдашнего либерального флёрчика. Объявлено: люди - единственная раса, переносящая джамп-прыжок без вреда для себя, и тут же на корабле объявляется "заяц" от другой цивилизации (Счётчики), который хоть и с некоторым дискомфортом, но переносит джамп. Я понимаю, что автору этот лазутчик нужен был для сюжета и на его переносимость джампа было посмотрено сквозь пальцы. Про сд-диск я уже упомянул. В то время, когда писалась книга, новый формат сжатия мр3 уже появился и можно было бы уже напрячь логику пошибче и прозреть эволюцию носителей.

Чувствует преклонение Лукьяненки перед всем западным и американцами. Американцы, кстати, первые вышли на контакт с представителями других цивилизаций. Это подается не так явно, но чувствуется интуитивно. В общем, такое окунание в те девяностые, евпочя.

про карточки уже не осилю сегодня)) мало времени на сон осталось.

я не про конкретную книгу
а в общем про литературные произведения
что за оговорки?

0

491

molog написал(а):

что за оговорки?

"Понравилось, но по некоторым вопросам с автором захотелось подискутировать и может быть написать на него в Партком"!

0

492

Kovshanov написал(а):

Этот момент СЛ тоже не оставил без внимания. "Всему есть причина".

Ну, хорошо. Пусть Сергей Лукьяненко меня удивит!

Я не через губу всё это говорю. Я его "Дозоры" очень сильно и нежно люблю.

0

493

Kovshanov написал(а):

И американка же сдала всё человечество оптом.

Потом он дополняет, мол, инопланетяне все равно со временем бы то, что она им рассказала, и так узнали бы. Ладно, не суть!

0

494

Абгемахт написал(а):

Потом он дополняет, мол, инопланетяне все равно со временем бы то, что она им рассказала, и так узнали бы. Ладно, не суть!

Сейчас не готов уже спорить с цитатами в зубах, но помню, что находил какой-то явный парафраз в другом произведении с противоположным посылом.

СЛ того разлива ко всему человечеству относился, как психиатр к пациенту: осматривал, тыкал, искал симптомы.

Потом его куда-то унесло... и что-то изменилось :(

Для меня Рубиконом стало, когда "Дозоры" стали множиться, как грибы после дождя  http://forum.3dnews.ru/images/smilies/facepalmm.gif

0

495

Kovshanov написал(а):

Для меня Рубиконом стало, когда "Дозоры" стали множиться, как грибы после дождя

Даже появилось поверие - Лукьяненко в следующих "дозорах" переносит действие в те локации, в которых недавно побывал в отпуске. Четвертые "дозоры", по-моему, были в Праге, а за некоторое время до этого Лука в своем уютненьком на много постов делился тем, как он отдохнул в Праге. Было смешно!

0

496

molog написал(а):

разве не это главное в книге?

Абгемахт написал(а):

С известными оговорками!

molog написал(а):

что за оговорки?

Абгемахт написал(а):

"Понравилось, но по некоторым вопросам с автором захотелось подискутировать и может быть написать на него в Партком"!

как то вы странно изъясняетесь
надо ли понимать, что главное в книге, чтобы она была интересна, при этом с автором не хотелось спорить ни по одному вопросу?

0

497

molog написал(а):

надо ли понимать, что главное в книге, чтобы она была интересна, при этом с автором не хотелось спорить ни по одному вопросу?

Ну да!

0

498

кто читал Черный отряд Г. Кука?
интересно услышать впечатления
только без спойлеров)

0

499

molog написал(а):

кто читал Черный отряд Г. Кука?

Абгемахт

я было начал, но что-то не зашло

... но зато отлично зашла Разрушенная империя! Чего и всем желаю

Отредактировано Проклятый Т9 (2018-02-06 12:10:22)

0

500

molog написал(а):

кто читал Черный отряд Г. Кука?
интересно услышать впечатления
только без спойлеров)

Сплошь токмо восторженные!

0


Вы здесь » Беседка ver. 2.0 (18+) » Литературная страничка » Что нынче почитать можно?