Беседка ver. 2.0 (18+)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Беседка ver. 2.0 (18+) » Литературная страничка » Что нынче почитать можно?


Что нынче почитать можно?

Сообщений 461 страница 480 из 993

461

Абгемахт написал(а):

Сейчас почитаю ковшановскую книжоночку, а потом за нее примусь!

На пенсии опять же не будет хватать времени из-за консервирований и грядок!

Игорь книжку написал?) ну наконец-то!))

будет хватать. уже составила строгое расписание и намерена его придерживаться. включены: кресло-качалка, книги, вино, плед, мясо (ну и...разное), кот. никаких грядок

0

462

molog написал(а):

Игорь книжку написал?) ну наконец-то!))

Да, называется "Реквием по администратору". Сюжет: молодому хипстеру, администрирующему один малолюдный форум, подсадили разум матёрого админа, который еще в мохнатые годы администрировал чат "Кроватка". Всяческие весёлые ситуации, комедия положений, нравоучительный конец!

0

463

Абгемахт написал(а):

Да, называется "Реквием по блондинкам"

)))))))))))))
помню, для блондинок книга не очень хорошо закончилась. да и началась как-то грустно)))

0

464

molog написал(а):

Таня - а чего через бот флибусты в телеграм не качаешь?

"в географии-то я - не копенгаген"

Телеграм - какая-то программа если, которую надо устанавливать, то я не буду все равно, у меня комп - пенсионер, ладно что справляется с тем, что на нем уже установлено
Не, меня устраивает, что хоть так - кривенько, но - все-таки можно с флибусты скачать то, что хочется :)

0

465

загуглила - да, программа, для смартфонов.
мой Нокия 2240 грустно улыбается по этому поводу :)

0

466

Татьяна Д написал(а):

"в географии-то я - не копенгаген"

Телеграм - какая-то программа если, которую надо устанавливать, то я не буду все равно, у меня комп - пенсионер, ладно что справляется с тем, что на нем уже установлено
Не, меня устраивает, что хоть так - кривенько, но - все-таки можно с флибусты скачать то, что хочется

что то вроде приложения для обмена сообщениями)
так то я сама от "географии" держусь подальше))))

0

467

Татьяна Д написал(а):

что хоть так - кривенько

И это говорит человек, ежедневно непрерывно закачивающий тонны гегабайт с роликами в тему "веселые картинки"!

0

468

Татьяна Д написал(а):

загуглила - да, программа, для смартфонов.
мой Нокия 2240 грустно улыбается по этому поводу

)))))))))
мне иногда кажется, когда я достаю свой телефон, окружающие вздрагивают от неожиданности))))
помимо основной функции (телефонной связи) у него предусмотрен лишь будильник, да календарь с калькулятором. и то - по его виду этого не скажешь)))

0

469

molog написал(а):

когда я достаю свой телефон, окружающие вздрагивают от неожиданности))))

Потому что ты его достаешь из кармана движением руки как маузер)

0

470

molog написал(а):

мне иногда кажется, когда я достаю двумя руками свой телефон, окружающие вздрагивают от неожиданности))))

0

471

Писодей Павел Коренев (серия "Приграничье") в фейсбучеке настоятельно рекомендуетЪ:

float:leftВ продажу поступил роман Тима Пауэрса "Три дня до небытия", вышедший в серии "Роман-Головоломка", и если вам нравится недавно вышедший сериал "Тьма" и совсем свежий сериал "Counterpart", то "Три дня до небытия" вам точно стоит попробовать. Правда, и с такими ориентирами вас ждет немало сюрпризов. Ну и заодно напоминаем, что Тим Пауэрс - один из самых премированных американских фантастов: на его счету четыре премии "Локус", три Всемирные премии фэнтези, две премии Филипа К. Дика, Мифопоэтическая премия и премия Международной гильдии ужаса.

Когда к Дафне Маррити попадает странный фильм, вызывающий у людей приступы пирокинеза, сжигающие все вокруг, она и ее отец Фрэнк попадают в центр мирового заговора, в котором участвуют не только государственные спецслужбы, но и тайное общество, созданное еще в Средневековье. Вскоре на отца совершает нападение слепая убийца, а с Дафной прямо из выключенного телевизора говорит призрак, и постепенно Маррити понимают, что подлинная история XX века имеет мало общего с той, что изложена в учебниках, а реальность гораздо страшнее, чем кажется. Только это еще полбеды, ведь теперь отец и дочь стали участниками жуткой игры, поражение в которой хуже смерти, так как им в руки попал ключ к уничтожению не только того, что будет, но и того, что уже было. И все это как-то связано с последним изобретением Альберта Эйнштейна, Чарли Чаплином и «Бурей» Уильяма Шекспира.

Головокружительная и яркая книга, чью сложность и изощренность практически невозможно передать
Locus

Поразительно сложный, увлекательный и хитроумный роман с интригами, достойными Макиавелли
Kirkus Review

Высококлассный роман с крайне изобретательным и сложным сюжетом
Publishers Weekly

Невероятное смешение жанров, живость, смелость и здоровая доля безумия. «Три дня до небытия» - образцовый постмодернистский роман, лучший в своем роде.
The Washington Post

«Три дня до небытия» ярко демонстрирует все то, за что я люблю Тима Пауэрса: интеллект, увлекательный сюжет, прекрасные диалоги и невероятное воображение. Это замечательный роман.
Питер Страуб

0

472

Начал "Звезды - холодные игрушки" Лукьяненки. Загрузка бортового компьютера с CD-диска (!!!) после джамп-прыжка, т.к. во время джампа вся информация из компьютера стирается, если он под напряжением - хм... это те же перфокарты на звездолётах, бороздящих глубины дальнего космоса из пятидесятых г.г.!

0

473

Абгемахт написал(а):

Начал "Звезды - холодные игрушки" Лукьяненки. Загрузка бортового компьютера с CD-диска (!!!) после джамп-прыжка, т.к. во время джампа вся информация из компьютера стирается, если он под напряжением - хм... это те же перфокарты на звездолётах, бороздящих глубины дальнего космоса из пятидесятых г.г.!

Идея вполне себе здравая, так как информация на CD записано физическим прожигом, а не электронным или магнитным образом.

Появления DVD и Blue-Ray СЛ, увы, не предугадал, но даже тут можно обосновать тем, что технология CD лучше отработана. А размеры прикладного ПО не так уже велики даже сейчас - размеры раздуваются "свистелками" и разухабистым интерфейсом, а так же необходимостью запускать на очень разном "железе". Под строго  конкретное "железо" можно писать очень компактное ПО.

0

474

Kovshanov написал(а):

Идея вполне себе здравая, так как информация на CD записано физическим прожигом, а не электронным или магнитным образом.

Мы же прекрасно знаем, как сиди-диск приходил в негодность от простой царапины. Не для космоса носитель!

Хотя это может быть допущением - СД-дисками они называют что-то другое эволюционно, просто название закрепилось. Ну как мы всё еще говорим "пластинка" про сд-диск или "диском" называем новый альбом группы, хотя он выкладывается в мп3.

0

475

Абгемахт написал(а):

Мы же прекрасно знаем, как сиди-диск приходил в негодность от простой царапины. Не для космоса носитель!

Были разные технологии изготовления дисков, подешевле и понадёжней. Для важного ПО, опять же, можно записать на диск "избыточную" информацию, позволяющую восстанавливать данные - по аналогии с архивированием, "сжатием" данных. С видео и звуком такое проделать сложнее, поэтому видео и звук сложно сжимать, а с компьютерным ПО как раз несложно.

0

476

Kovshanov написал(а):

Были разные технологии изготовления дисков, подешевле и понадёжней. Для важного ПО, опять же, можно записать на диск "избыточную" информацию, позволяющую восстанавливать данные - по аналогии с архивированием, "сжатием" данных. С видео и звуком такое проделать сложнее, поэтому видео и звук сложно сжимать, а с компьютерным ПО как раз несложно.

Это мы сейчас начинаем немножечко выгораживать Лукьяненку, придумываем за него всякое, делаем, в общем-то, его работу. А, кажется, зря это делаем. В каком году писалась книжка? В середине девяностых? По тексту чувствуется царящее тогда упадничество. Писатель не гнушается выпятить некузявость Россиюшки. Момент с посадкой звездолета на дорогу, которая "разбита как и все дороги в России", врезается в "Икарус", за рулем пьянчуга и т.д. Забавно в том разрезе, что сейчас Лука ярый державник-патриот, но - вот он тогда был таким.

Но читать, тем не менее, интересно. Продолжаю чтение!

0

477

Два звездолёта цивилизации алари за десять минут мощными лазерами уничтожающих целую планету и раздолбанный "икарус", везущий по разбитой дороге Россиюшки помидоры из Китая. Господи!

0

478

Абгемахт написал(а):

Но читать, тем не менее, интересно.

разве не это главное в книге?

0

479

molog написал(а):

разве не это главное в книге?

С известными оговорками!

0

480

Абгемахт написал(а):

С известными оговорками!

какими?

0


Вы здесь » Беседка ver. 2.0 (18+) » Литературная страничка » Что нынче почитать можно?