Беседка ver. 2.0 (18+)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Беседка ver. 2.0 (18+) » Литературная страничка » Что нынче почитать можно?

Что нынче почитать можно?

Сообщений 441 страница 460 из 1000

441

Брайан Стейвли, цикл «Хроники пошатнувшегося трона»

Fanzon готовит цикл эпического фэнтези в духе «Игры престолов». Герои, трое детей погибшего императора, пытаются — каждый по-своему — вытащить государство из трясины заговоров, мятежей и войн. Начальный роман цикла, «Клинки императора», получил премию Дэвида Геммела и номинировался на «Локус». Серию Стейвли отличают детально проработанный мир, острый сюжет и достоверные герои, которым действительно хочется сопереживать.

float:leftКогда император Аннура убит, его детям предстоит раскрыть заговор (и старинного врага ), вызвавшего его смерть.

Наследник Каден уединился на восемь лет в отдалённом монастыре, где учился у монахов, преданных Пустому Богу, железной дисциплине. В их ритуалах содержится ключ к древним силам, которыми Кадену необходимо овладеть, пока не стало слишком поздно. Когда прибывает имперская делегация, чтобы сопроводить Кадена в столицу для его коронации, он как раз выучил достаточно, чтоб понять, что они не те, кем кажутся — а возможно, и для того, чтобы дать им отпор.

Тем временем, в столице, его сестра Адаре, искусный политик и министр финансов, борется с священниками-заговорщиками, которые кажутся ответственными за убийство императора. В мире скользкой политики, она полна решимости вершить правосудие — но она может осуждать не того человека.

Их брат Валин пытается выжить. Он знал, что тренировка для присоединения к Кеттрал — беспощадным воинам, летающем на крупных птицах — будет тяжкой. Но после череды странных несчастных случаев и отчаянного предостережения от умирающего охранника, он убеждается, что убийцы отца теперь рыщут за его головой. Он должен бежать на север, чтобы предупредить брата о сходной опасности, но сперва ему предстоит пережить решающее испытание Кеттрал.

0

442

Кабальеро, как та книга называлась, которую ты мне советовал? Космическая фантастика и еще там что-то про подселение разума какого-то главнокомандующего какому-то отроку?

0

443

Абгемахт написал(а):

Кабальеро, как та книга называлась, которую ты мне советовал? Космическая фантастика и еще там что-то про подселение разума какого-то главнокомандующего какому-то отроку?

Ты сейчас кого именно "кабальерой" обозвал?

Мне аж тоже любопытно стало после аннотации.

0

444

Что-то почитать хочется.
А что не знаю. Детективы уже поднадоели.

Кто-нибудь  может посоветовать что то историческое?

0

445

Kovshanov написал(а):

Мне аж тоже любопытно стало после аннотации.

Ох, и короткая у тебя память! Ох, короткая!..

(качает головой)

0

446

OlgaNic написал(а):

Кто-нибудь  может посоветовать что то историческое?

"Имя розы" Умберто Эко. Тут и историческое, и детективное!

0

447

Абгемахт написал(а):

Ох, и короткая у тебя память! Ох, короткая!..

(качает головой)

Всё возможно :)

Начало года уж больно суетное  http://arcanumclub.ru/smiles/smile14.gif

0

448

Млин...

"Реквием по пилоту" что ли?

Тогда и про "В направлении Окна" напомню. Если хочется войны-войны, то вам сюда, герр Абгемахт :)

0

449

Kovshanov написал(а):

Млин...

"Реквием по пилоту" что ли?

Во!

Я её скачал, а потом на айпаде после обновлялова в IBooks опять порядок всех книг нарушился. Раньше они у меня были по "дате добавления", а теперь - чёрт те как.

0

450

Абгемахт написал(а):

"Имя розы" Умберто Эко

Закрыто авторскими правами для скачивания ?

0

451

OlgaNic написал(а):

Закрыто авторскими правами для скачивания ?

Я сейчас через Телеграм спокойнёхонько скачал. В каком формате выслать? fb2?

0

452

Ага. Подойдет. Игорь мне в таком формате высылал книги - стало в книгу как миленькое.
Спасибо. Адрес  кажется у тебя мой есть.

0

453

OlgaNic написал(а):

Ага. Подойдет. Игорь мне в таком формате высылал книги - стало в книгу как миленькое.
Спасибо. Адрес  кажется у тебя мой есть.

Отправил. Однако, почти 40 мб книжка в fb2. Богато иллюстрированная!

0

454

Кстати, на LivLib'е есть годные подборки по тегу исторические детективы.

0

455

Почти все, что пишут сейчас, имеет ценность и вес в качестве макулатуры.

0

456

Абгемахт написал(а):

Отправил. Однако, почти 40 мб книжка в fb2. Богато иллюстрированная!

Спасибо большое! Получила.

Абгемахт написал(а):

Надо посмотреть.

0

457

iustus написал(а):

Почти все, что пишут сейчас, имеет ценность и вес в качестве макулатуры.

Расходимся!

0

458

Абгемахт написал(а):

Подборка отличная. Покопаться надо. Завтра
Спасибо

0

459

Татьяна Д написал(а):

http://flub.nwalkr.tk/

Но "в один клик", как раньше, уже не скачать 

Открываешь книгу для чтения, в строке браузера поменять "read." на "download" - закачка пошла )

Таня - а чего через бот флибусты в телеграм не качаешь?

0

460

взялась за "Пробуждение Левиафана"
по иному взглянула на характеры персонажей (по сравнению с экранизацией)

0

Вы здесь » Беседка ver. 2.0 (18+) » Литературная страничка » Что нынче почитать можно?