Беседка ver. 2.0 (18+)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Беседка ver. 2.0 (18+) » Литературная страничка » Что нынче почитать можно?

Что нынче почитать можно?

Сообщений 441 страница 460 из 653

441

... Взгляд незнакомца был так чист, так ясен, что рука администратора сама отвела Остапу два места
в одиннадцатом ряду.
- Ходят всякие, - сказал администратор, пожимая плечами, - кто их знает, кто они такие... Может быть, он из Наркомпроса?.. Кажется, я его видел в Наркомпросе... Где я его видел?
Когда все пропуска были выданы и в фойе уменьшили свет, Яков Менелаевич вспомнил: эти чистые глаза,
этот уверенный взгляд он видел в Таганской тюрьме в 1922 году, когда и сам сидел там по пустяковому делу...

0

442

Брайан Стейвли, цикл «Хроники пошатнувшегося трона»

Fanzon готовит цикл эпического фэнтези в духе «Игры престолов». Герои, трое детей погибшего императора, пытаются — каждый по-своему — вытащить государство из трясины заговоров, мятежей и войн. Начальный роман цикла, «Клинки императора», получил премию Дэвида Геммела и номинировался на «Локус». Серию Стейвли отличают детально проработанный мир, острый сюжет и достоверные герои, которым действительно хочется сопереживать.

float:leftКогда император Аннура убит, его детям предстоит раскрыть заговор (и старинного врага ), вызвавшего его смерть.

Наследник Каден уединился на восемь лет в отдалённом монастыре, где учился у монахов, преданных Пустому Богу, железной дисциплине. В их ритуалах содержится ключ к древним силам, которыми Кадену необходимо овладеть, пока не стало слишком поздно. Когда прибывает имперская делегация, чтобы сопроводить Кадена в столицу для его коронации, он как раз выучил достаточно, чтоб понять, что они не те, кем кажутся — а возможно, и для того, чтобы дать им отпор.

Тем временем, в столице, его сестра Адаре, искусный политик и министр финансов, борется с священниками-заговорщиками, которые кажутся ответственными за убийство императора. В мире скользкой политики, она полна решимости вершить правосудие — но она может осуждать не того человека.

Их брат Валин пытается выжить. Он знал, что тренировка для присоединения к Кеттрал — беспощадным воинам, летающем на крупных птицах — будет тяжкой. Но после череды странных несчастных случаев и отчаянного предостережения от умирающего охранника, он убеждается, что убийцы отца теперь рыщут за его головой. Он должен бежать на север, чтобы предупредить брата о сходной опасности, но сперва ему предстоит пережить решающее испытание Кеттрал.

0

443

Кабальеро, как та книга называлась, которую ты мне советовал? Космическая фантастика и еще там что-то про подселение разума какого-то главнокомандующего какому-то отроку?

0

444

Абгемахт написал(а):

Кабальеро, как та книга называлась, которую ты мне советовал? Космическая фантастика и еще там что-то про подселение разума какого-то главнокомандующего какому-то отроку?

Ты сейчас кого именно "кабальерой" обозвал?

Мне аж тоже любопытно стало после аннотации.

0

445

Что-то почитать хочется.
А что не знаю. Детективы уже поднадоели.

Кто-нибудь  может посоветовать что то историческое?

0

446

Kovshanov написал(а):

Мне аж тоже любопытно стало после аннотации.

Ох, и короткая у тебя память! Ох, короткая!..

(качает головой)

0

447

OlgaNic написал(а):

Кто-нибудь  может посоветовать что то историческое?

"Имя розы" Умберто Эко. Тут и историческое, и детективное!

0

448

Абгемахт написал(а):

Ох, и короткая у тебя память! Ох, короткая!..

(качает головой)

Всё возможно :)

Начало года уж больно суетное  http://arcanumclub.ru/smiles/smile14.gif

0

449

Млин...

"Реквием по пилоту" что ли?

Тогда и про "В направлении Окна" напомню. Если хочется войны-войны, то вам сюда, герр Абгемахт :)

0

450

Kovshanov написал(а):

Млин...

"Реквием по пилоту" что ли?

Во!

Я её скачал, а потом на айпаде после обновлялова в IBooks опять порядок всех книг нарушился. Раньше они у меня были по "дате добавления", а теперь - чёрт те как.

0

451

Абгемахт написал(а):

"Имя розы" Умберто Эко

Закрыто авторскими правами для скачивания ?

0

452

OlgaNic написал(а):

Закрыто авторскими правами для скачивания ?

Я сейчас через Телеграм спокойнёхонько скачал. В каком формате выслать? fb2?

0

453

Ага. Подойдет. Игорь мне в таком формате высылал книги - стало в книгу как миленькое.
Спасибо. Адрес  кажется у тебя мой есть.

0

454

OlgaNic написал(а):

Ага. Подойдет. Игорь мне в таком формате высылал книги - стало в книгу как миленькое.
Спасибо. Адрес  кажется у тебя мой есть.

Отправил. Однако, почти 40 мб книжка в fb2. Богато иллюстрированная!

0

455

Кстати, на LivLib'е есть годные подборки по тегу исторические детективы.

0

456

Почти все, что пишут сейчас, имеет ценность и вес в качестве макулатуры.

0

457

Абгемахт написал(а):

Отправил. Однако, почти 40 мб книжка в fb2. Богато иллюстрированная!

Спасибо большое! Получила.

Абгемахт написал(а):

Надо посмотреть.

0

458

iustus написал(а):

Почти все, что пишут сейчас, имеет ценность и вес в качестве макулатуры.

Расходимся!

0

459

Абгемахт написал(а):

Подборка отличная. Покопаться надо. Завтра
Спасибо

0

460

Татьяна Д написал(а):

http://flub.nwalkr.tk/

Но "в один клик", как раньше, уже не скачать 

Открываешь книгу для чтения, в строке браузера поменять "read." на "download" - закачка пошла )

Таня - а чего через бот флибусты в телеграм не качаешь?

0

Вы здесь » Беседка ver. 2.0 (18+) » Литературная страничка » Что нынче почитать можно?