Беседка ver. 2.0 (18+)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Беседка ver. 2.0 (18+) » Работа и "быстро спрошу" » увольнение раб

увольнение раб

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Коллеги, подскажите, провели инвенту, оказалась большая недостача. продавец убежала в декрет быстренько. написали заявление в полицию. идет следствие. прошло время, продавец хочет выйти с декрета. не пустить мы ее не можем. уволить пока нет оснований. Это в другом городе находится. может создать для нее раб место, чтобы продавала всякое гавно да и сама уволится? или может закрыть обособку в том городе? Оставлять ее не хотим-воровка еще та

0

2

я бы пошел через закрытие обособки. но нужно учесть размер компенсаций при увольнении, отчислений на них и т.п. может оказаться этот вариант более затратным по отношению к варианту с сохранением обособки и передаче ей на продажу "всякого говна"...

0

3

А дождаться приговора суда у уволить по п.п. Г п.6 ст.81 ТК не хотите? 261-я ТК позволяет. Или долго ждать?
По мне так это не дороже, чем компенсации и прочие затраты в связи с закрытием обособки и не хлопотнее/дольше, чем создание отдела по сбыту дерьма и ожидания, пока она уволится от жизни невыносимой.

Отредактировано Леший (2017-11-02 13:46:09)

0

4

alex написал(а):

я бы пошел через закрытие обособки. но нужно учесть размер компенсаций при увольнении, отчислений на них и т.п. может оказаться этот вариант более затратным по отношению к варианту с сохранением обособки и передаче ей на продажу "всякого говна"...

закрытие будет дороже, да

0

5

Леший написал(а):

А дождаться приговора суда у уволить по п.п. Г п.6 ст.81 ТК не хотите? 261-я ТК позволяет. Или долго ждать?
По мне так это не дороже, чем компенсации и прочие затраты в связи с закрытием обособки и не хлопотнее/дольше, чем создание отдела по сбыту дерьма и ожидания, пока она уволится от жизни невыносимой.

долго очень идет производство по делу. нам уже отказали в возб УД, я обжаловал, отказ отменили, когда закончится неизвестно...

0

6

Так для упомянутого мной подпункта "Г" и административная ответственность сойдёт. Или у полиции с доказухой проблема?

0

7

а по утрате доверия не хотите? там приговор не нужен. договор о полной материальной, инвентаризация, комиссия.

+2

8

П 7 части 1 ст 81 - нет?

0

9

ага

0

10

спасибо, мои хорошие!

0

Вы здесь » Беседка ver. 2.0 (18+) » Работа и "быстро спрошу" » увольнение раб