Беседка ver. 2.0 (18+)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Беседка ver. 2.0 (18+) » Работа и "быстро спрошу" » Оспаривание кадастровой стоимости земельных участков

Оспаривание кадастровой стоимости земельных участков

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Кто-нибудь занимался?

У нас нынче кадастровая стоимость увеличилась практически в три раза, соответственно - налог (еслм в прошлом году платили например 25тыс, то в этом году платить 60-80 тыс).
Ко мне уже куча народу обращаются.
Но я прекрасно вижу все плюсы и минусы этого дела, советуемся со знакомым оценщиком. Она говорит, что ей почти прямым текстом было сказано, что нельзя допускать положительной практики по таким делам, и поэтому ей просто тупо не дают положительные заключения на ее отчеты (которое обязательно нужно для обращения в комиссию, до суда), даже несмотря на стоимость такого заключения (если отчет оценщика у нас стоит порядка 3-6 тыс.руб., то положительное заключение по этому отчету стоит порядка 40-70 тыс.руб. - по каждому участку). Получается, что даже если суд и примет положительное решение в итоге, то общая сумма будет даже "в минус"

Вот и интересно: кто-нибудь этим занимается, и есть ли смысл вообще этим заниматься, есть положительная практика?

0

2

Танюш, у моих клиентов было-они пересчитали все кадастровые стоимости: что-то вышло в уменьшение, что-то в увеличение.
Все ошибки -из-за нарушений методики расчетов были, а эта методика одинакова-что у кадастровых , что у оценщиков. Много случаев, когда кадастр сам правил.
но это -по юрикам,  у них возможности другие...
по физикам- имхо, невыгодно на оценку тратиться...

0

Вы здесь » Беседка ver. 2.0 (18+) » Работа и "быстро спрошу" » Оспаривание кадастровой стоимости земельных участков