Беседка ver. 2.0 (18+)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Беседка ver. 2.0 (18+) » Работа и "быстро спрошу" » Розыск человека по линии МВД

Розыск человека по линии МВД

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Ситуация такая: женщина уехала в 1970-х годах в Одессу и примерно в 1980-х погибла таким образом: её убили и бросили в море. Эта вся информация от племянницы. Никаких документов нет. Это пересказанные сведения от другой тёти. Сейчас вопрос решается с подтверждением родства для наследства.
Мне сейчас нужно найти хоть какие-то официальные сведения. Одесский загс "завис" и не выдаёт никаких сведений. Обращались туда дважды, после последнего раза уже через нащ ЗАГС прошло 7 месяцев - а в ответ тишина.
Тут меня посетила мысль: а ведь это был ещё СССР и если это была криминальная смерть, то в деле о её расследовании должна быть хоть справка о смерти....
Можно ли каким-то образом розыскать сведения о погибшем человеке через МВД?
Как вообще это происходит?

0

2

Мне раз (ещё следаком работал) документы из Армении требовались - когда где жил человек в 1991-м) - так через генпрокуратуру запрашивал, в рамках договора между странами об оказании юридической помощи (как он назывался правильно - уж не вспомню). Ответили месяца через три. Но с учётом нынешних отношений с Украиной...

Отредактировано Леший (2017-09-12 13:07:44)

+1

3

Леший написал(а):

Но с учётом нынешних отношений с Украиной...

Ну да...
А эти сведения могут быть только у них - по месту гибели человека? никакой сводки или информации в центральные органы тогда не передавалось - в СССРе?

0

4

svs написал(а):

никакой сводки или информации в центральные органы тогда не передавалось - в СССРе?

- Нет у меня информации о взаимодействии на таком уровне... Когда был СССР, то ещё не было всё до такой степени автоматизировано, а хранить централизованно в бумажном варианте - места не хватит и сотрудников, чтоб сортировать, так что передавалась, скорее всего, лишь общая информация: обнаружен труп с признаками/без признаков насильственной смерти, опознан/не опознан, без подробностей. Да и необходимости такой не было - послал на место запрос и получил быстренько ответ - одна же страна была. Думаю, что если и существовало что то подобное, то с окончательным и бесповоротным отделением республик всё это уже утилизировали за ненадобностью: не наша территория - не наш и труп.

0

5

Печально конечно
Ну и на этом спасибо
Будем дальше искать

0

Вы здесь » Беседка ver. 2.0 (18+) » Работа и "быстро спрошу" » Розыск человека по линии МВД