Беседка ver. 2.0 (18+)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Беседка ver. 2.0 (18+) » Работа и "быстро спрошу" » заключение контракта по 44-фз

заключение контракта по 44-фз

Сообщений 1 страница 20 из 22

1

Сейчас прошла первое боевое крещение по 44-ФЗ. Закупка прошла, протоколы опубликованы, теперь нужно грамотно оформить контракт и заключить его.

Контракт на поставку и установку кондиционеров. Текст готов. Сейчас я просто должна его опубликовать на сайте и ждать ответа от поставщика?
Еще есть приложения к договору, которые заполняются позже: спецификация, акт приемки выполненных работ. Их сейчас не нужно прикладывать к договору, только сам текст?

0

2

Ларка написал(а):

Контракт на поставку и установку кондиционеров. Текст готов. Сейчас я просто должна его опубликовать на сайте и ждать ответа от поставщика?
Еще есть приложения к договору, которые заполняются позже: спецификация, акт приемки выполненных работ. Их сейчас не нужно прикладывать к договору, только сам текст?

Текст контракта берется из документации, вписываются лишь реквизиты, цена контракта, штрафы и заполняется спецификация ранее размещенная естессно в составе документации.
Спецификации позже заполняться не могут по определению. это приложение к контракту.
Заказчик в установленные законом сроки направляет все это без своей подписи через площадку.
Победитель в установленные законом сроки обязан подписать его с приложением обеспечения исполнения контракта либо направить протокол разногласий.
Все подробно в ст.70

0

3

А спецификацию как я заполню? Это же их документ, какие кондиционеры и как они будут устанавливать.

0

4

Ларка написал(а):

А спецификацию как я заполню? Это же их документ, какие кондиционеры и как они будут устанавливать.

неправильно понимаешь.
Они же вам заявку подавали, ты берешь сведения из первой части заявки и заполняешь спецификацию

0

5

иначе как ты собираешься подписывать спецификацию, если заключение контракта на площадке происходит, а все подписанные собственноручно приложения к контракту - туфта (ну кроме допников в предусмотренных законом случаях)

Отредактировано Проклятый Т9 (2017-08-08 16:19:47)

0

6

Проклятый Т9 написал(а):

неправильно понимаешь.
Они же вам заявку подавали, ты берешь сведения из первой части заявки и заполняешь спецификацию

А как я стоимость работ определю?

0

7

Ларка написал(а):

А как я стоимость работ определю?

в смысле?
Чета вы там походу навертели

Если у вас закупка на монтаж кондиционеров (т.е. выполнение работ с использованием материалов), то в качестве приложения к контракту у вас должна быть смета, изначально размещенная в составе документации. Она же должна быть и в качестве обоснования НМЦ в составе ДОА.
Участник торгуется предлагает цену, ее и вписываете потом в смету, являющейся приложением к контракту.
А кроме сметы должна быть еще спецификация на оборудование - приложение №2

Отредактировано Проклятый Т9 (2017-08-08 16:26:46)

0

8

у нас "поставка и установка кондиционеров".
У меня в спецификации указаны два пункта:
1. цена услуг.
2. цена кондиционера и необходимого оборудования.

Отредактировано Ларка (2017-08-08 16:32:13)

0

9

Ларка написал(а):

у нас "поставка и установка кондиционеров".
1. цена услуг.
2. цена кондиционера и необходимого оборудования.

Отредактировано Ларка (Сегодня 16:32:13)

так не бывает (говорит 44-ФЗ)

вот вы в составе первой части заявки, что требовали от участников

3. Первая часть заявки на участие в электронном аукционе должна содержать указанную в одном из следующих подпунктов информацию:

1) при заключении контракта на поставку товара:

а) согласие участника такого аукциона на поставку товара в случае, если этот участник предлагает для поставки товар, в отношении которого в документации о таком аукционе содержится указание на товарный знак (его словесное обозначение) (при наличии), знак обслуживания (при наличии), фирменное наименование (при наличии), патенты (при наличии), полезные модели (при наличии), промышленные образцы (при наличии), наименование страны происхождения товара, и (или) такой участник предлагает для поставки товар, который является эквивалентным товару, указанному в данной документации, конкретные показатели товара, соответствующие значениям эквивалентности, установленным данной документацией;
б) конкретные показатели, соответствующие значениям, установленным документацией о таком аукционе, и указание на товарный знак (его словесное обозначение) (при наличии), знак обслуживания (при наличии), фирменное наименование (при наличии), патенты (при наличии), полезные модели (при наличии), промышленные образцы (при наличии), наименование страны происхождения товара;

2) согласие участника такого аукциона на выполнение работы или оказание услуги на условиях, предусмотренных документацией о таком аукционе, при проведении такого аукциона на выполнение работы или оказание услуги;

3) при заключении контракта на выполнение работы или оказание услуги, для выполнения или оказания которых используется товар:

а) согласие, предусмотренное пунктом 2 настоящей части, в том числе согласие на использование товара, в отношении которого в документации о таком аукционе содержится указание на товарный знак (его словесное обозначение) (при наличии), знак обслуживания (при наличии), фирменное наименование (при наличии), патенты (при наличии), полезные модели (при наличии), промышленные образцы (при наличии), наименование страны происхождения товара, либо согласие, предусмотренное пунктом 2 настоящей части, указание на товарный знак (его словесное обозначение) (при наличии), знак обслуживания (при наличии), фирменное наименование (при наличии), патенты (при наличии), полезные модели (при наличии), промышленные образцы (при наличии), наименование страны происхождения товара и, если участник такого аукциона предлагает для использования товар, который является эквивалентным товару, указанному в данной документации, конкретные показатели товара, соответствующие значениям эквивалентности, установленным данной документацией, при условии содержания в ней указания на товарный знак (его словесное обозначение) (при наличии), знак обслуживания (при наличии), фирменное наименование (при наличии), патенты (при наличии), полезные модели (при наличии), промышленные образцы (при наличии), наименование страны происхождения товара, а также требование о необходимости указания в заявке на участие в таком аукционе на товарный знак (его словесное обозначение) (при наличии), знак обслуживания (при наличии), фирменное наименование (при наличии), патенты (при наличии), полезные модели (при наличии), промышленные образцы (при наличии), наименование страны происхождения товара;
б) согласие, предусмотренное пунктом 2 настоящей части, а также конкретные показатели используемого товара, соответствующие значениям, установленным документацией о таком аукционе, и указание на товарный знак (его словесное обозначение) (при наличии), знак обслуживания (при наличии), фирменное наименование (при наличии), патенты (при наличии), полезные модели (при наличии), промышленные образцы (при наличии), наименование страны происхождения товара.

+1

10

Ларка написал(а):

у вас должен быть третий пункт и смета в составе документации. Иначе как ты собираешься определять сколько стоят работы а сколько оборудование?

Отредактировано Проклятый Т9 (2017-08-08 16:40:08)

0

11

По этому аукциону третий пункт указан. Сметы не было.

Отредактировано Ларка (2017-08-08 16:43:35)

0

12

Ларка написал(а):

По этому аукциону третий пункт указан. Сметы не было.

ну вот, вы торгуете работы (!), а раз работы то без сметы тут не обойтись. Ну я себе не представляю как иначе

0

13

У нас вот такой пункт в договоре есть:
"Поставка товара включает стоимость расходных материалов и работ по  установке кондиционеров."

0

14

Ларка написал(а):

"Поставка товара включает стоимость расходных материалов и работ по  установке кондиционеров."

все проблемы от того, что коряво ДОА сделали, если хотите настаивать что это поставка, то почему 3-й пункт требовали? Если все же хотите поставкой оформлять то ни о какой отдельной стоимости работ в спецификации не может быть и речи, дели предложенную цену победителя на оборудование пропорционально тогда. Только это неправильно

0

15

А еще у нас сейчас намечается аукцион по поставке и установке окон. Там, я так понимаю, тоже смета будет?

0

16

Ларка написал(а):

У нас вот такой пункт в договоре есть:

сейчас, конечно, уже поздно рукавами махать, но вас не должно волновать, сколько стоят материалы, работы и сами кондиционеры: вам ведь нужно чтобы в определенных местах стояло определенное количество определенных кондиционеров.
остальное - не ваш головняк, все должно быть включено в цену кондиционеров, и в спецификации - только кондиционеры.

Ларка написал(а):

А еще у нас сейчас намечается аукцион по поставке и установке окон. Там, я так понимаю, тоже смета будет?

это наверняка закупка работ, т.к. окна - вещь индивидуальная.
а раз работы, значит смета - верно Семерка говорит.
будь я госзаказчиком, слово "поставка" в этом случае постаралась бы исключить, подогнав все под подряд.

Отредактировано Polega (2017-08-08 22:12:53)

0

17

Ларка написал(а):

А еще у нас сейчас намечается аукцион по поставке и установке окон.

да, смета нужна. И называйте подобные закупки что-то типа "монтаж...."
Из нашего недавнего, например "монтаж системы видеонаблюдения"
К контракту приложениями идут Смета и Сведения о качестве, технических характеристиках, функциональных характеристиках (потребительских свойствах) товара, используемого при выполнении работ по объекту...

0

18

Хорошо. По окнам есть время исправить ТЗ. А здесь просто укажу кондеи. В принципе поставщики согласны были на такие условия, все это заранее было прописано.

0

19

Ларка написал(а):

По окнам есть время исправить ТЗ

не забудь еще и наименование закупки в ПГ поменять.

У меня еще вопрос - как вы обоснование НМЦ по кондеям делали?

Отредактировано Проклятый Т9 (2017-08-09 08:46:55)

0

20

Проклятый Т9 написал(а):

У меня еще вопрос - как вы обоснование НМЦ по кондеям делали?

Методом сопоставимых рыночных цен.

0

Вы здесь » Беседка ver. 2.0 (18+) » Работа и "быстро спрошу" » заключение контракта по 44-фз