Беседка ver. 2.0 (18+)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Беседка ver. 2.0 (18+) » Работа и "быстро спрошу" » Совемещение функций по строительству и осуществлению стройконтроля

Совемещение функций по строительству и осуществлению стройконтроля

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Интересует вопрос, вправе ли сам подрядчик осуществлять одновременно и строительство (по одному договору) и стройконтроль (который усуществляет не сам подрядчик, а заказчик-застройщик) за этим строительством (по другому договору с застройщиком)?
Если есть ссылки на суд. практику, было бы отлично

Сам я нашел только одно решение (устояло в 2-х инстанциях).Решение Арбитражного суда Республики Марий Эл от 23 апреля 2014 г. по делу N А38-771/2014
Суд говорит, что это незаконно и противоречит целям стройконтроля.
Больше ничего на эту тему не нашел

Отредактировано Проклятый Т9 (2017-08-07 15:26:52)

0

2

вот из логики АС Марий-Эл как-то очень прав.
из практики стройконтроль - всегда третья, "срошная" организация (мы сами не можем его осуществлять, т.к. не обладаем и не состоим).

2. Строительный контроль проводится лицом, осуществляющим строительство. В случае осуществления строительства, реконструкции, капитального ремонта на основании договора строительный контроль проводится также застройщиком или техническим заказчиком либо привлекаемым ими на основании договора физическим или юридическим лицом. Застройщик или технический заказчик по своей инициативе может привлекать лицо, осуществляющее подготовку проектной документации

про подрядчика даже тут ни слова нет)

Отредактировано Polega (2017-08-07 15:45:04)

0

3

Polega написал(а):

как-то очень прав.

да я тоже склоняюсь, прост решение 2014 года и единственное, что я видел на эту тему, вот думаю может ветер с тех пор поменялся и есть уже противоположная практика

0

4

Проклятый Т9 написал(а):

решение 2014 года и единственное

2014 - это не 1994 :)
наверное, единственное, т.к. больше в голову никому не приходило совмещать подрядчика и стройконтроль))
ну, бред же?
все равно, что возложить контрольные функции роспотребнадзора на самого производителя колбасы)

0

5

Polega написал(а):

ну, бред же?

уху

0

Вы здесь » Беседка ver. 2.0 (18+) » Работа и "быстро спрошу" » Совемещение функций по строительству и осуществлению стройконтроля