Беседка ver. 2.0 (18+)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Беседка ver. 2.0 (18+) » Работа и "быстро спрошу" » ФЗ 44. Увеличение лимита кредитной линии.

ФЗ 44. Увеличение лимита кредитной линии.

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

В прошлом году предприятие работало по 223-фз. В конце года открыло кредитную линию. С января работаем по 44-фз. Сейчас увеличиваем кредитный лимит. Администрация, как собственник, дает на это согласие. Банк согласен на дополнительное соглашение к договору. Чую, что это неправильно. Может кто подскажет, каким образом это можно сделать законно?

0

2

1 исполняете и закрываете этот контракт на оговоренную в нем сумму
2 осуществляете новую закупку в рамках 44-фз

все основания внесения изменений в заключенный контракт в 95 статье, максимум на 10 % можете изменить.
Только тут еще нюанс - заключали по 223-фз, как применять 223-фз в условиях перехода на 44-фз или 44-фз при условии заключения по 223-фз - не представляю и я бы лучше не заморачивался

Отредактировано Проклятый Т9 (2017-06-21 10:42:59)

0

3

Кредитная линия открыта до декабря 2018 г. Сейчас ее увеличивают почти вдвое. Значит нужно проводить отдельную закупку на эту сумму?

И еще такой момент. Возможно (в мечтах) нам перепадут субсидии, за счет которых мы бы могли погасить эти кредиты. Я так понимаю, что по 223-фз мы этого сделать не сможем?

0

4

Ларка написал(а):

Значит нужно проводить отдельную закупку на эту сумму?

получается - да

Ларка написал(а):

И еще такой момент. Возможно (в мечтах) нам перепадут субсидии, за счет которых мы бы могли погасить эти кредиты. Я так понимаю, что по 223-фз мы этого сделать не сможем?

думаю, что все вопросы связанные с исполнением контракта, заключенного по 223-фз, должны разрешаться в соответствии с 223-фз.

Аналогичная ситуация была с контрактами, заключенными по 94-фз, но на этот счет есть ч.1 ст. 112, а вот на счет 223-фз такого не встречал. Возможно есть какие-то разъяснения МЭРа

0

5

Спасибо дорогой))

0

6

Ларка написал(а):

В прошлом году предприятие работало по 223-фз. В конце года открыло кредитную линию. С января работаем по 44-фз. Сейчас увеличиваем кредитный лимит. Администрация, как собственник, дает на это согласие. Банк согласен на дополнительное соглашение к договору. Чую, что это неправильно. Может кто подскажет, каким образом это можно сделать законно?

Договоры, заключенные по Закону №223-ФЗ, изменяются в соответствии с этим законом, ГК РФ и вашим положением о закупках. Основание: ст.ст. 4, 422 ГК. Закон 321, которым 44 закон нацепили на ФГУПы, обратной силы не имеет. Есть несколько писем МЭР на данную тему.

Отредактировано iustus (2017-06-21 22:45:56)

0

Вы здесь » Беседка ver. 2.0 (18+) » Работа и "быстро спрошу" » ФЗ 44. Увеличение лимита кредитной линии.