Беседка ver. 2.0 (18+)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Беседка ver. 2.0 (18+) » Работа и "быстро спрошу" » Коды ОКВЭД

Коды ОКВЭД

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Чем коды ОКВЭД2001 отличаются от ОКВЭД 2007? В курсе что используется на данный момент ОКВЭД2.

0

2

отличаются формулировками некоторые. Знаю, что надо использовать теперь версию ОК 029-2014 (КДЕС Ред. 2), какая разница чем отличаются? Вообще все оквэды автоматически налоговая изменила в ЕГРЮЛ.

0

3

Olga D написал(а):

отличаются формулировками некоторые

из моих двух десятков ни одна формулировка не сохранилась.

OK-koalla,
смотреть надо, подходят после ... "конвертации" к деятельности или нет.
если нет, то вносить изменения в ЕГР.

0

4

не знаю, у меня автоматом все поменялись

0

5

у меня тоже поменялись, но бОльшая часть стали неподходящими)

0

6

Ну вот я по одной ОООшке все мозги уже себе испарила - нету наших кодов, по нашему виду деятельности, в новом ОКВЭДе, тупо нет. И сейчас налоговая автоматом поменяла на какие-то виды деятельности, которые нам вообще ни к селу ни к городу.
Мы писали запрос в местную налоговую - отфутболили. Написали в саму ФНС, и в Росстат (т.к. именно они вправе толковать коды и т.п.) - какие коды нам нужно внести по нашему виду деят-ти. В ответ - полнейшая тишина. Походу, мы подвесили Росстат. Когда я звоню женщине в росстате, которой попало в рабоу наше письмо - она, походу, уже нерррно вздрагивает. Потому что - никак не ответить на наш запрос, т.к. для нас в новом классификаторе коды не предусмотрены. И что дальше делать- я не знаю. Предполагаю, что будем писать в прокуратуру жалобу на росстат - который на наш запрос не прислал ответа.
Хотя, в принципе - мы разве виноваты,кд автоматом поменяли на полную чехуйню, а в новом справочнике кодов для нас - не существует. Мы аписали везде запросы, по идее - сидим на жопе ровно, какие к нам претензии
Блин, вот реально подбешивают эти добанные деятели наши - было все нормально, какого хрена было создавать очередной кипиш на ровном месте, дебилушки

0

Вы здесь » Беседка ver. 2.0 (18+) » Работа и "быстро спрошу" » Коды ОКВЭД