Беседка ver. 2.0 (18+)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Беседка ver. 2.0 (18+) » Работа и "быстро спрошу" » Так бывает? Уставный капитал ЗАО


Так бывает? Уставный капитал ЗАО

Сообщений 1 страница 20 из 29

1

у ЗАО два акционера - оба тоже ЗАО.
у одного доля 10 тыщ, у второго 33 млн.
а всего уставный капитал 16 500 000 - в выписке смотрю.
как это?

0

2

Фигня какая-то. Протоколы посмотри. Может уменьшение ук было?

0

3

Бывает всё в безумном этом мире,
Но всё ж такие случаи нечасты!

0

4

Vamesh написал(а):

Может уменьшение ук было?

может, и было...
если было, тогда, получается, просто косяк в выписке? сам ук уменьшили, а доли - нет?

была бы ооо-шка, я б не сомневалась, что фигня, в акционерные никогда не вникала)

это арендодатель такой кучерявый))) с них станется: берем в аренду корпус №1, свидетельство присылают на корпус №4.
устав шлют без страницы, на которой указан срок, на который назначается ген, и нужную страницу долго не могут найти.
потом выясняется, что полномочия у гена истекли 2 года назад, нового протокола нет и т.д.

0

5

Polega написал(а):

ук уменьшили, а доли - нет?


в АО вообще же нет долей!!!???

для снятия вопросов запросите у них выданную реестродержателем выписку из реестра акционеров

+1

6

Учитывая ситуацию, не удивительно будет, если они и реестродержателя не имеют))

0

7

Vamesh написал(а):

Учитывая ситуацию, не удивительно будет, если они и реестродержателя не имеют))

эмм..))) в выписке держатель значится...

0

8

alex написал(а):

в АО вообще же нет долей!!!???

а что у них есть?!
и как тогда понимать строки выписки "номинальная стоимость доли (в рублях)"?

во... щас обнаружила текст, что в ЕГРЮЛ содержатся сведения об учредителях акционерного общества, а не о его акционерах http://arcanumclub.ru/smiles/smile84.gif

.........

короче, пошло оно все в пень!
пятница, вечер.
я так просто спросила, потому что ни разу еще такого не видела :D

0

9

Polega написал(а):

короче, пошло оно все в пень!
пятница, вечер.
я так просто спросила, потому что ни разу еще такого не видела


Вот и я не знаю, чего вы грузитесь. Встали к плите, пожарили котлет, нервишки успокоили!

0

10

Абгемахт написал(а):

Встали к плите, пожарили котлет

дедок, давай ты будешь мне оплачивать ипотеку, все детские запросы и зарплату?
и тогда я с удовольствием не буду грузиться, а буду заниматься котлетами, геометрией и английским! я его даже выучу по такому случаю!

0

11

Polega написал(а):

дедок, давай ты будешь мне оплачивать ипотеку, все детские запросы и зарплату?
и тогда я с удовольствием не буду грузиться, а буду заниматься котлетами, геометрией и английским! я его даже выучу по такому случаю!


До свидания! Держитесь там!

0

12

чо? не?

0

13

Polega написал(а):

а что у них есть?!
и как тогда понимать строки выписки "номинальная стоимость доли (в рублях)"?

во... щас обнаружила текст, что в ЕГРЮЛ содержатся сведения об учредителях акционерного общества, а не о его акционерах 

.........

короче, пошло оно все в пень!
пятница, вечер.
я так просто спросила, потому что ни разу еще такого не видела

Ну это же акционеры, у них акции, номинальной стоимостью такой-то... Раз есть держатель, то действительно запроси выписку из Реестра

0

14

Письмо МНС РФ от 30 июня 2004 г. N 09-1-02/2698
"О рассмотрении письма"

Министерство Российской Федерации по налогам и сборам, рассмотрев письмо от 15.06.2004 г. N 08-06, сообщает следующее
В сответствии со статьей 5 Федерального закона от 08.08.2004 N 129-ФЗ "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей" в Едином государственном реестре юридических лиц должны содержаться сведения о держателях реестров акционеров акционерных обществ.
В соответствии с пунктом 2 статьи 44 Федерального закона от 26.12.1995 г. N 208-ФЗ "Об акционерных обществах" (далее - Закон N 208-ФЗ) общество обязано обеспечить ведение и хранение реестра акционеров общества в соответствии с правовыми актами Российской Федерации с момента государственной регистрации общества.
Согласно пункту 3 статьи 44 Закона N 208-ФЗ в обществе, число акционеров которого более 50, ведение и хранение реестра акционеров должно быть поручено регистратору.
Таким образом, сведения Единого государственного реестра юридических лиц в отношении открытого акционерного общества в обязательном порядке должны содержать сведения о держателе реестра его акционеров.
В то же время на регистрирующие (налоговые) органы не возложены функции по ведению реестров владельцев ценных бумаг акционерных обществ.
На основании изложенного в Единый государственный реестр юридических лиц не вносятся сведения об изменениях состава акционеров акционерных обществ. Выписка из Единого государственного реестра юридических лиц не содержит сведений об акционерах общества, а также о лицах, которые уступили свои права на акции.

Действительный государственный советник
налоговой службы Российской Федерации II ранга С.Н. Шульгин

0

15

Что за раритет??? Мы не про ЕГРЮЛ говорим, а о реестре акционеров, где есть вся информация :no:

0

16

так а че раритет? так и есть - в егрюл - только сведения о первоначальных учредителях.
и, видимо, с первоначальными "долями".
а дальше, видимо, изменение ук регистрируют, а изменение акционеров и размер их долей - нет.
глупость какая-то, на мой взгляд))
зачем в егрюл нужны учредители, которых сто лет в обед как нет?

в общем, спасибо, образованность моя повысилась, реестр акционеров мне в данном случае не нужен, пусть живут, как хотят)))
буду знать, что и так бывает))

0

17

Polega написал(а):

чо? не?


Держитесь, говорю. Больше я вам ничем помочь не могу!

0

18

ЕГРЮЛ тут при чем вапще? Канешна выписку из реестра акционеров надо брать и там уже понятно чо к чему будет))

0

19

Абгемахт написал(а):

Держитесь, говорю. Больше я вам ничем помочь не могу!


Дед, они с Молог уже все твои капиталы поделили давно. Остаецца тока смирицца. Или сбежать!

0

20

Annuitet написал(а):

Дед, они с Молог уже все твои капиталы поделили давно. Остаецца тока смирицца. Или сбежать!


Они делят шкуру не убитого медведа, две эти меркантильные девочки! Таково моё мнение.

0


Вы здесь » Беседка ver. 2.0 (18+) » Работа и "быстро спрошу" » Так бывает? Уставный капитал ЗАО