Беседка ver. 2.0 (18+)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Беседка ver. 2.0 (18+) » Серьёзные темы » Кино - 5!


Кино - 5!

Сообщений 401 страница 420 из 2000

401

Kovshanov написал(а):

The Boys/Пацаны

Видоизменённый углерод

(заносит в блокнот)

0

402

Снова пробудил в себе интерес к синема, который дремал долго. Я всё пропустил!

Медиаплеер читает только с юсб-флешэк и на свой жесткий диск копировать отказывается. Была прикуплена флэшка на 128 Гб.

0

403

Абгемахт написал(а):

Что ещё там на сериальном рынке прогремело?!

Лес рук!

Что же вы?!

(пытается унять синеманский зуд)

0

404

Абгемахт написал(а):

Лес рук!

Что же вы?!

(пытается унять синеманский зуд)

Ты уже посмотрел Пацанов и Углерод?  :O

Ну, сериал "Пространство" хороший.

Антологии короткометражек "Чёрное зеркало" и "Любовь, смерть и роботы", кстати.

0

405

(яростно записывает в блокнот, нервно рвёт грифелем бумагу)

Не смотрел еще ничего!

0

406

Смотрю "Логана" по Первому. Какой отличный фильм!

Комигз (дурацкий) про людей Х этим фильмом поднялся до высот Драмы!

0

407

Половина восторженных отзывов о "Союзе Спасения" - это питерцы, которым на комплюктере нарисовали солнечную зиму.

0

408

евпочя!

https://scontent.fhen2-1.fna.fbcdn.net/v/t1.0-9/82486906_10156867765411417_817228737652195328_n.jpg?_nc_cat=110&_nc_oc=AQmS2nQPRErmsuAOBc6OEigDLO12PgUGLsRS_tKXB3F6RSVVRWoryUDX4eGTORE_C7U&_nc_ht=scontent.fhen2-1.fna&oh=55a490bbc0a8bc78166c1dea5d4d4a58&oe=5E8FECB7

0

409

Сэмуэлюшка тру!

https://pbs.twimg.com/media/EOalgi3XkAEE_id?format=jpg&name=large

0

410

Дмитрий Ольшанский

Дело Ричарда Джуэлла - новый фильм моего любимого Клинта Иствуда - хорош, хотя и не так хорош, как его главные картины.
Дело портит сиропно-вяловатый финал - впрочем, учитывая его возраст, прекрасно уже то, что он жив, работает, и снимает так, что его интересно смотреть и обсуждать.

Но я хотел сказать о другом.
Это антигосударственное кино.

Фильм рассказывает историю этакого "хорошего Манюрова" - наивного толстяка, простеца, живущего с матерью, работающего охранником и мечтающего стать полицейским, который попадает под несправедливое подозрение ФБР. Ведь он типичный Манюров, а раз так - значит, террорист.

Конечно, смешно и грустно смотреть на то, как Иствуд показывает плохое ФБР. По нашим-то меркам оно ангельское, и как оно там себя ведет, и тот ущерб, который оно приносит герою, - у нас вообще не воспринимается как проблема, так, мелочи жизни.

Но мы живем не в Америке, а в Мексике.
Но вот что характерно.

У Клинта Иствуда как-то оно так выходит, что федералы из спецслужб - так себе ребята, но от этого ни наивный патриотизм главного героя, ни его любимая полицейская работа, ни сама Америка хуже не становятся.

Напротив, удивительным образом получается так, что ФБР-то мы вроде как обругали, но от этого мы сделались еще большими патриотами США, и уяснили себе, что нелепый парень, обвешанный ружьями, - он соль земли, и на таких-то и держится американская нация и американская почва.

А теперь представьте себе, как это было бы у нас.

Кино про плохие спецслужбы в русских условиях было бы устроено так, что и герой оказался бы отвратительным уродом, хоть и заслуживающим, возможно, сочувствия, и сама Россия выглядела бы чудовищно, и зритель усвоил бы для себя совершенно не ту идею, что чекисты - плохие, зато патриот у себя во дворе - это добро, нет, он понял бы, что вообще никаким патриотом чего-либо быть не надо ни в коем случае, тем более такой бяки, как эта страна.

И в этом состоит великое и печальное различие между русской и англосаксонской культурой.

У них противостояние государству - это вовсе не противостояние родине. Это просто скепсис истинного сына своих родных краев по поводу чиновников, начальников или столичных хлыщей, но и только. И родина от этого скепсиса делается только лучше и краше.

У нас противостояние государству - это противостояние всему вообще. Потому что здесь нет ничего, кроме государства - и, чтобы уметь сквозь него и вопреки ему видеть родину, нужно обладать какими-то редкими свойствами или чувствами.

Как я им завидую.

Как жаль, что здесь водится только Звягинцев, а Иствуд - увы, невозможен.

0

411

Дженнифер Эннистон ещё весьма годна и местами маняща!

https://pbs.twimg.com/media/EOawIuHWAAcGSR7?format=jpg&name=large

0

412

А кто Викинги смотрел? Интересный сериал?

0

413

Strannik написал(а):

А кто Викинги смотрел? Интересный сериал?

Первые три сезона очень годны!

В самом последнем сезоне на настоящий момент Вещего Олега играет Данила Козловский и все сходятся во мнении, что он там всех затмил.

+1

414

Сергей Лукьяненко

Всё печальнее становится смотреть кино и сериалы. Я не всезнающий Вассерман и не Шелдон Купер с его феноменальной памятью. Я обычный выпускник провициальной советской школы и (в прошлом) медик.

Но уровень идиотизма и безграмотности потрясает.

И это я не о нашем кино. О нет. И не фэнтези или супергеройские фильмы - там я сразу включаю сказочное восприятие реальности.

Но вот был сейчас в поездке с другом. Оба любители фантастики. Вечерком за бутылкой вина решаем что-нибудь посмотреть, сериальное и новое. "Матрешка" - утомила на второй серии. "Роковой патруль" - бурный поток фантазии сценаристов вначале порадовал, но потом унесся слишком далеко - мы-то вино пили, а надо было что-то другое. Нахожу на флэшку "Потерянные в космосе" - второй сезон нетфликовского нф-сериала. Сериал семейный, с понятными для этого жанра допущениями, но позиционируется все же как НФ - космос, иные планеты, роботы и т.д.

Где-то во второй серии одного из персонажей кусает хищная водоросль. Не спрашивайте. :) Персонажа укладывают на кушетку в медблоке. "У него аллергическая реакция!" - говорит врач. "Его спасет только переливание крови!"

Что? Чего? С какой стати? Антигистаминные, гормоны - не пробовали? Но допустим. Рядом укладывают другого персонажа. Даже не проверив группу крови. А далее... нет, мне просто неудобно это озвучивать... Втыкают иглу в руку больного. Другую иглу в руку донора. И соединяют иглы трубочкой. Всё. Далее, как нам следует понимать, кровь начинает течь от донора реципиенту! Да, кровь напрямую переливают, путём свободного кровотока, смотри слайд!

Далее. На космическом корабле авария. Часть героев оказалась заперта в отсеке, который надо отстыковать. Придумывается план: четверо героев заберутся в большой герметичный холодильник, его вынесет при отстыковке в открытый космос и холодильник подхватит космокатер. Хорошо, допустимо. Но! Все в панике! Почему? ПОТОМУ ЧТО В КОСМОСЕ ОЧЕНЬ ХОЛОДНО! И за пять или десять секунд свободного полёта люди, запертые в герметичном теплоизолированном холодильнике, летящем в вакууме, замёрзнут нахрен! Ведь ВАКУУМ ОЧЕНЬ ХОЛОДНЫЙ! Герои героически забираются в холодильник, за пять секунд едва не замерзают, но их быстро спасают - и вот они уже закутаны в традиционные спасательные пледы и рыдают от счастья.

Я надеюсь, никому здесь не надо объяснять, почему оба этих эпизода нелепы, а мы с другом ржали как кони?
И ведь это научно-фантастический сериал. Как бы даже направленный на то, чтобы молодежь рвалась в космонавты, пропагандирующий науку.
А вы говорите - Илон Маск. Вы говорите - у нас фантастику тупо снимают.
Народ тупой стал. Повсеместно. Вот для него и снимают.

https://scontent.fhen2-1.fna.fbcdn.net/v/t1.0-9/83799022_820818611768243_5687642001147691008_o.jpg?_nc_cat=102&_nc_oc=AQm05Zudio7kuT2SxK7IQ74sfmH9DN2UH4dBokrm89IGb70NHyZgQbfAiyAZtXJw3XQ&_nc_ht=scontent.fhen2-1.fna&oh=f6e9c84ab66908f9a31a69f83f973545&oe=5ED6B715

https://scontent.fhen2-1.fna.fbcdn.net/v/t1.0-9/82515949_820818665101571_4082415149841907712_o.jpg?_nc_cat=104&_nc_oc=AQni6zjBMAfVfCwWwiPtz-wa2ojpp-NfCUshXpEssxKjclmRAJsMrzbhxXV_x6FfOwY&_nc_ht=scontent.fhen2-1.fna&oh=9e7d2199227aadc352d5e8d91f705363&oe=5E9DEEFA

0

415

Абгемахт написал(а):

Всё печальнее становится смотреть кино и сериалы. Я не всезнающий Вассерман и не Шелдон Купер с его феноменальной памятью. Я обычный выпускник провициальной советской школы и (в прошлом) медик.

Но уровень идиотизма и безграмотности потрясает.

На переливание крови особого внимания не обратил (хотя тоже не понял, в чём его целебность при аллергии). А вот над штампом про "холодный вакуум" посмеялся, да.

Но сериал в целом семейно-детский, претензий на научность не замечено. Всё подчинено завихрениям сюжета, условностей и косяков навалом.

Следующий сезон, судя по концовке этого, будет в семейно-подростковым. И тоже вряд ли научным.

...В целом, кстати, скорее понравилось. Персонажи понятные, актерская игра убедительная.

0

416

На первом канале сериал. Чот с Мессингом там. Меня захватил с первой минуты.

0

417

OK-koalla написал(а):

На первом канале сериал. Чот с Мессингом там. Меня захватил с первой минуты.

Тоже отсмотрел не без любопытства!

Сцена с хрустальным шаром в точности повторяет сцену любопытного Пиппина и палантира!

0

418

Опять высыпаться не буду.

0

419

Мессинг в этом фильме похож на сумасшедшего ученого из Назад в будущее.

0

420

OK-koalla написал(а):

Мессинг в этом фильме похож на сумасшедшего ученого из Назад в будущее.

Беляев в профиль, кстати, очень на Мессинга похож!

0


Вы здесь » Беседка ver. 2.0 (18+) » Серьёзные темы » Кино - 5!