Беседка ver. 2.0 (18+)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Беседка ver. 2.0 (18+) » Серьёзные темы » Всякое - 4


Всякое - 4

Сообщений 121 страница 140 из 1000

121

Лин-Чи - "смерть от тысячи порезов" или "укусы морской щуки" - самая страшная в Китае казнь путём отрезания от тела жертвы маленьких кусочков в течение долгого времени. Такая казнь следовала за государственную измену и отцеубийство. В целях устрашения совершалась в общественных местах при большом стечении зевак.

18+

https://sun3-13.userapi.com/c847021/v847021768/1ed4c9/DEnKbuRizqM.jpg

https://pp.userapi.com/c849424/v849424768/172439/5q0GmAdmpao.jpg

https://sun3-12.userapi.com/c845418/v845418768/1f1b75/l-2jbQV1eAU.jpg

https://sun3-13.userapi.com/c855036/v855036358/2ab4d/SXI9nTexH7Y.jpg

https://sun3-10.userapi.com/c846324/v846324768/1e1750/AdOeST9O9iA.jpg

0

122

6 признаков, что вам пора менять свою жизнь

Автор Алиса Таежная  Cегодня 10:46

Лето — хороший период набраться сил перед рабочим сезоном и определиться со своими приоритетами. Pink рассказывает, какие обстоятельства — однозначный повод поменять жизнь или хотя бы задуматься о других действиях, окружении и смене картинки.

Когда каждое утро начинается с плохого настроения

Настроение с утра складывается из перечня наших утренних привычек и планов на день: то есть настроение продиктовано тем, что ждет нас утром и предстоящим днем. Если мысли о том, что случится в течение дня, вызывают боль сродни зубной — это причина подумать, почему ваша жизнь спланирована так, а не иначе.

Конечно, бывают просто трудные периоды, когда приходится работать на предельной мощности, делать то, что не нравится, ради достижения долгосрочного результата, или решать форс-мажорные проблемы, которые совсем не хочется решать: связанные со здоровьем, работой, какой-то бюрократией, конфликтами. Но у этого периода должны быть четко очерченные границы.

Если же дурное настроение по утрам стало постоянной частью жизни, если его надо каждый день преодолевать, чтобы начать что-то делать, — это повод разложить ежедневное расписание на отдельные действия и понять, предвкушение чего именно расстраивает больше всего. Так можно выяснить, что рабочие обязанности, встречи с отдельными людьми, долгосрочная стесненность во времени и средствах — корень регулярно плохого самочувствия и жизни с переступанием через себя.

Когда вы постоянно раздражаетесь на окружающих

Наше окружение формирует наш образ жизни, привычки, цели, приоритеты и эмоциональный фон каждого дня. Для каждого человека есть несколько социальных констант: его семья, люди, с которыми он живет (партнер, соседи по квартире, соседи по дому), рабочий коллектив, дружеская компания и команда единомышленников.

Если то, как они ведут себя и что говорят, регулярно портит вам настроение, пора пересмотреть ваши отношения, их статус и способ, каким вы общаетесь. Напрягают постоянные вмешательства родственников или, наоборот, сильно не хватает родительского участия? То, что говорят на работе, регулярно вызывает ощущение бунта внутри? Не получается договориться с домашними о базовых вещах? Общение с ребенком окрашено негативно?

Подумайте, какие конфликтные ситуации повторяются чаще всего, почитайте книги по теме, попробуйте изменить стратегии общения. Если же в целом люди вокруг вас перестали соответствовать вашим устремлениям, проанализируйте источник разочарования — вы не сходитесь во взглядах, трудный период в их жизни отражается на вас, вам больно наблюдать за тем, как складывается жизнь тех, кого вы любите?

Какое-то окружение проще сменить, чем вписываться в него с высокой ценой для себя, с кем-то потребуется передоговориться о границах, с кем-то — переделать многолетнюю систему общения. Полезно осознавать усилия, которые вы прилагаете по отношению к другим, и соизмерять их с собой. А получив обратную связь, выяснить, есть ли у вас проблемы с выражением гнева, не мешаете ли вы жить кому-то еще и не требуете ли от других того, что они совершенно не обязаны вам давать.

Когда тратите слишком много

Умение разумно обращаться с деньгами, чувствовать экономическую безопасность и жить по средствам не зря один из главных параметров свободы и независимости.

Взрослая жизнь чаще всего начинается с экономического отделения, когда вы учитесь полагаться только на свои ресурсы и выбираете образ жизни, благодаря которому можете действовать как отдельная единица, покрывать все базовые потребности.

Постоянные обильные траты на ненужные вещи, частые экстренные расходы и жизнь в кредит означают не неумение планировать (или не только его), но еще и большие обязательства, выбор стиля жизни, который вам не по карману, и просто несправедливое распределение времени и денег и неумение соответствовать сложившемуся образу себя.

Деньги символизируют не столько благосостояние, сколько свободу распоряжаться временем и умение приспосабливаться под новые ситуации. Компульсивные траты, шопоголизм, переработки — это часто признак базовой неудовлетворенности, решить которую расходами просто не получится.

Когда тошнит от мыслей о работе

Очень частая проблема всех людей, чья жизнь строится вокруг работы и рабочего расписания. Мы не всегда всесторонне анализируем влияние работы на нашу жизнь — время в дороге, условия труда, здоровье коллектива, взаимопонимание с начальством, поддержка коллег влияют на наше желание приходить на рабочее место, выдавать результат, не прокрастинируя и не тратя время на конфликты.

Если мысли о работе регулярно вызывают злобу и физические приступы тошноты, это часто сигнал о необходимых переменах. Причем не всегда о смене конкретного места, но и о необходимости менять сферу и честно признаться в собственном предназначении. Если место работы противоречит вашим ценностям, если мечты годами не получают воплощения, если вознаграждение кажется несправедливым — это повод повидаться с консультантом по вопросам карьеры, коучем или хотя бы близким другом, который заземлит вас и обратит ваше внимание на мотивацию, ваши достоинства и блоки перед переменами.

Когда ссоры с партнером не прекращаются

Эмоциональный климат в личной жизни — определяющее ощущение для каждого из нас. И наличие постоянного партнера, общение с которым строится вокруг общего досуга и планов, часто закрывает наши нужды в нежности, теплоте и поддержке. Если вместо них мы регулярно получаем конфликты на ровном месте, упадок сил и ощущение небезопасности — это повод подумать о том, в какой момент все пошло не так, хочется ли это исправлять (причем обоим из вас) и как лучше организовать время вместе, чтобы вы поддерживали и подпитывали друг друга в жизни, где и без ссор дома хватает препятствий и трудностей.

Когда не получается отдохнуть месяцами

Хроническое переутомление — общий признак того, что у вас нет времени и обстановки, чтобы набраться сил. Сбитый график сна и еды, работа по ночам и в выходные, жизнь, где все подчинено обязанностям, самообразованию и постоянному росту, изматывают психику.

Спать, отдыхать и ни о чем не думать так же важно, как придумывать, воплощать и действовать. Самая частая ситуация переутомления: короткий отпуск только начинает приносить свои плоды, но первые дни на работе вы ликвидируете долгосрочный завал и снова оказываетесь в рабочем колесе.

Если жизнь для других не приносит удовлетворения, а простые мечты вроде прогулки солнечным днем и пробуждения в полдень месяцами не дают покоя, но и оказываются невоплощенными — тут что-то не так.

Дело может быть в личной гиперответственности, установках начальства на постоянный стресс, склонности окружающих злоупотреблять вашей отзывчивостью, плохом эмоциональном климате дома и неумении отпустить себя и объяснить самой себе важность жизни в настоящем времени. То, что принято называть маленькими капризами (отоспаться, полежать на солнце, прогуляться, остаться у друзей допоздна), на самом деле не капризы, а ваш механизм расслабления и восстановления.

0

123

О рае и Русских

В сером помещении, не имеющем стен и потолка, толпились люди.

Белобрысый старик хмуро пытался угадать где в этом месте Запад, или Восток. Иногда его взгляд падал на громоздкую фигуру женщины в пиджаке.

- Где это мы, госпожа Меркель?

- Донни, да откуда мне знать, - Меркель повела могучими плечами.

Трамп, а это был он, вдруг заметил двух мужчин, играющих в русскую рулетку. Где-то смутно он уже видел эти хилые фигуры, слабые руки и узкие, с прищуром глаза.

- Смотри, фрау, там Наполеон с Гитлером стреляют сами себе в башку!

Хе-хе, старушка, твой - то жив живехонек!

- Он вовсе и не мой, он тиран, деспот и убивал евреев.

Меркель не любила, когда ей напоминали про прошлое Германии. В ее Германии все любили друг друга. Особенно, турки и арабы любили немок.

И только проклятая популистская «Альтернатива для Германии», непонятно почему, постоянно побеждала на местных выборах.

- Вот скажи мне, тетенька, - Трамп прищурился, - а кто больше тиран: Гитлер или Наполеон?

- Конечно Гитлер, это все знают!

- А Наполеон?

- А чего Наполеон, его французы любят. Памятники ему стоят. Какой же он тиран. Он, наверное, прогрессивный правитель.

- Прогрессивно ваших лупил!!! Трамп громко рассмеялся. Он-то знал, какие вопросы ставят в тупик любого политического деятеля старушки Европы.

- а чего он тогда с Гитлером играется? А? Прогрессивный такой? Может они вообще друзья тут? Вот ты бы, старая, некрасивая карга, стала бы дружить с Адольфом?

- Отстань, расист и гомофоб?, - Меркель обиделась на слово «старая», - Ты сам-то мечтал негров линчевать. И зятек твой, сто пудов расист. А Мелания твоя – вообще вызов любой нормальной немке. Ни могучих плеч, ни квадратной головы!

- Кстати, где она?

Трамп и Меркель завертели головами. Вокруг кого только не было. Немецкие канцлеры, все европейские правители и короли, президенты и политики. Американские президенты и прочие, прочие.

А Мелании не было.

Вот Хлодвиг холодно посматривает на Макрона.

- При мне такого не пустили бы даже на скотный двор, - подумал вождь Франков.

Вот Хенгист и Хорса тихо спорят о том, являются ли Виндзоры Англосаксами, или просто обычные Бритты.

Папы в кружке шумно обсуждали, был ли один из них женщиной или нет и, с опаской, озирались на Филиппа 4 Французского. Вдруг он их опять стянет с тронов и за бороды потащит в Авиньон.

Любопытный Трамп все не унимался. В голове его было несколько вопросов.

1. Где Мелания?

2. Что это за место?

Остальные он не помнил, потому – что умел считать только до двух.

Мимо проходил величавый старик с посохом.

- Старик, - обратился к нему Перизент США, - чего это за место.

Экклезиаст хмуро ответствовал.

- это место, куда попадают все умершие начальники. Вон вас тут сколько!

- Интересненько! Я что, могу увидеть Джорджа Вашингтона?

- Конечно. Вон он с Джефферсоном в карты играет на раздевание!

- ООо, крутяк, - Трамп завертел головой еще быстрее.

«Где же Мелания. Может старик в курсе?» - подумал.

В это время Меркель бубнила: «Гитлер, Наполеон, Чингисхан,Бисмарк». Где Сталин, я вас спрашиваю? Он же хуже Гитлера»

- Уважаемый человек пожилого возраста, не подскажете ли, где Сталин, Петр Первый и прочие? А главное, почему здесь нет Путина?, - Меркель не унималась?

Сердце Трампа сжалось. Он вспомнил как Мелания смотрела на этого  Путина.

- И где Мелания?- чуть не закричал он.

- Где вообще все эти чертовы Русские?

Экклезиаст улыбнулся.

- Вы все просто умерли. А они все попали в рай!

+3

124

Меня нельзя убить, потому что меня уже убили

— Сынок, а тут за квартиру можно заплатить?
— Угу, — ответил охранник, даже не повернув головы к посетителю.

— А где, сынок, подскажи, а то тут я впервой.

— У окошка,- раздраженно ответил охранник.

— Ты бы мне пальцем показал, а то я без очков плохо вижу.

Охранник, не поворачиваясь, просто махнул рукой в сторону кассовых окошек.

— Там.

Дед в растерянности стоял и не мог понять, куда именно ему идти.

Охранник повернул голову к посетителю, смерил взглядом и презрительно кивнул:

— Вот ты чего встал, неужели не видно, вон окошки, там и плати.

— Ты не серчай, сынок, я же думал что у вас тут порядок какой есть, а теперь понятно, что в любом окошке могу заплатить.

Дед медленно пошел к ближайшему окошку.

— С вас 345 гривен и 55 копеек,- сказала кассир.

Дед достал видавший виды кошелек, долго в нем копался и после выложил купюры.

Кассир отдала деду чек.

— И что, сынок, вот так сидишь сиднем целый день, ты бы работу нашел лучше,- дед внимательно смотрел на охранника.

Охранник повернулся к деду:

— Ты что издеваешься, дед, это и есть работа.

— Аааа,- протянул дед и продолжил внимательно смотреть на охранника.

— Отец, вот скажи мне, тебе чего еще надо? – раздраженно спросил охранник.

— Тебе по пунктам или можно все сразу? – спокойно ответил дед.

— Не понял? – охранник повернулся и внимательно посмотрел на деда.

— Ладно, дед, иди, — сказал он через секунду и опять уставился в монитор.

— Ну, тогда слушай, двери заблокируй и жалюзи на окна опусти.

— Непо… охранник повернулся и прямо на уровне глаз увидел ствол пистолета.

— Да ты чего, да я щас!

— Ты, сынок, шибко не ерепенься, я с этой пукалки раньше с 40 метров в пятикопеечную монету попадал.

Конечно сейчас годы не те, но да и расстояние между нами поди не сорок метров, уж я всажу тебе прямо между глаз и не промажу,- спокойно ответил дед.

— Сынок, тебе часом по два раза повторять не нужно?

Али плохо слышишь? Блокируй двери, жалюзи опусти.

На лбу охранника проступили капельки пота.

— Дед, ты это серьезно?

— Нет, конечно нет, я понарошку тыкаю тебе в лоб пистолетом и прошу заблокировать двери, а так же сообщаю, что грабить я вас пришел.

— Ты, сынок, только не нервничай, лишних движений не делай.

Понимаешь, у меня патрон в стволе, с предохранителя снят, а руки у стариков сам знаешь, наполовину своей жизнью живут.

Того и гляди, я тебе ненароком могу и поменять давление в черепной коробке,- сказал дед, спокойно глядя в глаза охраннику.

Охранник протянул руку и нажал две кнопки на пульте. В зале банка послышался щелчок закрывающейся входной двери, и на окна начали опускаться стальные жалюзи.

Дед, не отворачиваясь от охранника, сделал три шага назад и громко крикнул:

— Внимание, я не причиню никому вреда, но это ограбление!!!

В холле банка наступила абсолютная тишина.

— Я хочу, чтобы все подняли руки вверх! — медленно произнес посетитель. В холле находилось человек десять клиентов.

Две мамаши с детьми примерно лет пяти.

Два парня не более двадцати лет с девушкой их возраста.

Пара мужчин. Две женщины бальзаковского возраста и миловидная старушка.

Одна из кассиров опустила руку и нажала тревожную кнопку.

— Жми, жми, дочка, пусть собираются, —спокойно сказал дед.

— А теперь, все выйдите в холл,- сказал посетитель.

— Лёнь, ты чего это удумал, сбрендил окончательно на старости лет что ли? —миловидная старушка явна была знакома с грабителем.

Все посетители и работники вышли в холл.

— А ну, цыц, понимаешь тут,- серьезно сказал дед и потряс рукой с пистолетом.

— Не, ну вы гляньте на него, грабитель, ой умора, – не унималась миловидная старушка.

— Старик, ты чего, в своем уме? — сказал один из парней.

— Отец, ты хоть понимаешь, что ты делаешь? – спросил мужчина в темной рубашке.

Двое мужчин медленно двинулись к деду. Еще секунда и они вплотную подойдут к грабителю.

И тут, несмотря на возраст, дед очень быстро отскочил в сторону, поднял руку вверх и нажал на курок. Прозвучал выстрел. Мужчины остановились. Заплакали дети, прижавшись к матерям.

— А теперь послушайте меня. Я никому и ничего плохого не сделаю, скоро все закончится, сядьте на стулья и просто посидите. Люди расселись на стулья в холле.

— Ну вот, детей из-за вас напугал, тьху ты.

А ну, мальцы, не плакать, —дед весело подмигнул детям.

Дети перестали плакать и внимательно смотрели на деда.

— Дедуля, как же вы нас грабить собрались, если две минуты назад оплатили коммуналку по платежке, вас же узнают за две минуты? – тихо спросила молодая кассир банка.

— А я, дочка, ничего и скрывать-то не собираюсь, да и негоже долги за собой оставлять.

— Дядь, вас же милиционеры убьют, они всегда бандитов убивают, – спросил один из малышей, внимательно осматривая деда.

— Меня убить нельзя, потому что меня уже давненько убили, — тихо

ответил посетитель.

— Как это убить нельзя, вы как Кощей Бессмертный? – спросил мальчуган. Заложники заулыбались.

— А то! Я даже может быть и похлеще твоего Кощея, — весело ответил дед.

- Ну, что там ? — Тревожное срабатывание.

— Так, кто у нас в том районе? –диспетчер вневедомственной охраны изучал список экипажей.

— Ага, нашел.

— 145 Приём.

— Слушаю 145.

— Срабатывание на улице Богдана Хмельницкого.

— Понял, выезжаем. Экипаж включив сирену помчался на вызов.

— База, ответьте 145.

— База слушает.

— Двери заблокированы, на окнах жалюзи, следов взлома нет.

— И это все?

— Да, база, это все.

— Оставайтесь на месте. Взять под охрану выходы и входы.

— Странно, слышь, Петрович, экипаж выехал по тревожке, двери в банк закрыты, жалюзи опущенные и следов взлома нет.

— Угу, смотри номер телефона и звони в это отделение, чо ты спрашиваешь, инструкций не знаешь что ли?

- Говорят, в ногах правды нет, а ведь и правда,- дед присел на стул.

— Лёнь, вот ты что, хочешь остаток жизни провести в тюрьме? — спросила старушка.

— Я, Люда, после того, что сделаю, готов и помереть с улыбкой, — спокойно ответил дед.

— Тьху ты… Раздался звонок телефона на столе в кассе.

Кассир вопросительно посмотрела на деда.

— Да, да, иди, дочка, ответь и скажи все как есть, мол, захватил человек с оружием требует переговорщика, тут с десяток человек и двое мальцов, —дед подмигнул малышам. Кассир подошла к телефону и все рассказала. — Дед, ведь ты скрыться не сможешь, сейчас спецы приедут, все окружат, посадят снайперов на крышу, мышь не проскочит, зачем это тебе? — спросил мужчина в темной рубашке.

— А я, сынок, скрываться- то и не собираюсь, я выйду отсюда с гордо поднятой головой.

— Чудишь ты дед, ладно, дело твое.

— Сынок, ключи разблокировочные отдай мне.

Охранник положил на стол связку ключей.

Раздался телефонный звонок.

— Эка они быстро работают, — дед посмотрел на часы.

— Мне взять трубку? — спросила кассир.

— Нет, доча, теперь это только меня касается.

Посетитель снял телефонную трубку:

— Добрый день.

— И тебе не хворать, — ответил посетитель.

— Звание?

— Что звание?

— Какое у тебя звание, в каком чине ты, что тут непонятного?

— Майор, — послышалось на том конце провода.

— Так и порешим, — ответил дед.

— Как я могу к вам обращаться? —спросил майор.

— Строго по уставу и по званию. Полковник я, так что, так и обращайся, товарищ полковник, — спокойно ответил дед.

Майор Серебряков провел с сотню переговоров с террористами, с уголовниками, но почему-то именно сейчас он понял, что эти переговоры не будут обычной рутиной.

— И так, я бы хотел ….

— Э нет, майор, так дело не пойдет, ты видимо меня не слушаешь, я же четко сказал по уставу и по званию.

— Ну, я не совсем понял что именно, —растерянно произнес майор.

— Вот ты, чудак-человек, тогда я помогу тебе. Товарищ полковник, разрешите обратиться, и дальше суть вопроса.

Повисла неловкая пауза.

— Товарищ полковник, разрешите обратиться?

— Разрешаю.

— Я бы хотел узнать ваши требования, а также хотел узнать, сколько у вас заложников?

— Майор, заложников у меня пруд пруди и мал мала. Так что, ты ошибок не делай. Скажу тебе сразу, там, где ты учился, я преподавал. Так что давай сразу расставим все точки над «и». Ни тебе, ни мне не нужен конфликт.

Тебе надо, чтобы все выжили, и чтобы ты арестовал преступника.

Если ты сделаешь все, как я попрошу, тебя ждет блестящая операция по освобождению заложников и арест террориста, — дед поднял вверх указательный палец и хитро улыбнулся.

— Я правильно понимаю? – спросил дед.

— В принципе, да, — ответил майор.

— Вот, ты уже делаешь все не так, как я прошу. Майор молчал.

— Так точно, товарищ полковник. Ведь так по уставу надо отвечать?

— Так точно, товарищ полковник, —ответил майор

— Теперь о главном, майор, сразу скажу, давай без глупостей.

Двери закрыты, жалюзи опущены, на всех окнах и дверях я растяжки поставил. У меня тут с десяток людей. Так что не стоит переть необдуманно.

Теперь требования, — дед задумался,

— ну, как сам догадался, денег просить я не буду, глупо просить деньги, если захватил банк, — дед засмеялся.

— Майор, перед входом в банк стоит мусорник, пошли кого-нибудь туда, там конверт найдете. В конверте все мои требования, — сказал дед и положил трубку

— Это что за херня? — майор держал в руках разорванный конверт,

— бля, это что,шутка? Майор набрал телефон банка.

— Товарищ полковник, разрешите обратиться?

— Разрешаю.

— Мы нашли ваш конверт с требованиями, это шутка?

— Майор, не в моем положении шутить, ведь правильно?

Никаких шуток там нет. Все, что там написано — все на полном серьезе.

И главное, все сделай в точности как я написал. Лично проследи, чтобы все было выполнено до мелочей. Главное, чтобы ремень кожаный, чтоб с запашком, а не эти ваши пластмассовые. И да, майор, времени тебе немного даю, дети у меня тут малые, сам понимаешь.

— Я Лёньку поди уже лет тридцать знаю,-миловидная старушка шептала кассиру, — да и с женой его мы дружили. Она лет пять назад умерла, он один остался. Он всю войну прошел, до самого Берлина. А после так военным и остался, разведчик он. В КГБ до самой пенсии служил.

Ему жена, его Вера, всегда на 9 мая праздник устраивала.

Он только ради этого дня и жил, можно сказать. В тот день она договорилась в местном кафе, чтобы стол им накрыли с шашлыком.

Лёнька страсть как его любил. Вот и пошли они туда. Посидели, все вспомнили, она же у него медсестрой тоже всю войну прошла.

А когда вернулись... ограбили их квартиру.

У них и грабить-то нечего было, что со стариков возьмешь. Но ограбили, взяли святое, все Лёнькины награды и увели ироды.

А ведь раньше даже уголовники не трогали фронтовиков, а эти все подчистую вынесли.

А у Лёньки знаешь сколько наград-то было, он всегда шутил, мне говорит, еще одну медаль или орден если вручить, я встать не смогу.

Он в милицию, а там рукой махнули, мол, дед, иди отсюда, тебя еще с твоими орденами не хватало. Так это дело и замяли.

А Лёнька после того случая постарел лет на десять. Очень тяжело он это пережил, сердце даже прихватывало сильно. Вот так вот…

Зазвонил телефон. — Разрешите обратиться, товарищ полковник?

— Разрешаю, говори, майор.

— Все сделал как вы и просили. В прозрачном пакете на крыльце банка лежит.

— Майор, я не знаю почему, но я тебе верю и доверяю, дай мне слово офицера. Ты сам понимаешь, бежать мне некуда, да и бегать-то я уже не могу. Просто дай мне слово, что дашь мне пройти эти сто метров и меня никто не тронет, просто дай мне слово.

— Даю слово, ровно сто метров тебя никто не тронет, только выйди без оружия.

— И я слово даю, выйду без оружия.

— Удачи тебе, отец,- майор повесил трубку. В новостях передали, что отделение банка захвачено, есть заложники. Ведутся переговоры и скоро заложников освободят. Наши съемочные группы работают непосредственно с места событий.

— Мил человек, там, на крыльце лежит пакет, занеси его сюда, мне выходить сам понимаешь, — сказал дед, глядя на мужчину в темной рубашке.

Дед бережно положил пакет на стол. Склонил голову.

Очень аккуратно разорвал пакет. На столе лежала парадная форма полковника. Вся грудь была в орденах и медалях.

— Ну, здравствуйте, мои родные,-прошептал дед, — и слезы, одна за другой покатились по щекам.

— Как же долго я вас искал,- он бережно гладил награды.

Через пять минут в холл вышел пожилой мужчина в форме полковника, в белоснежной рубашке. Вся грудь, от воротника, и до самого низа, была в орденах и медалях. Он остановился посередине холла.

— Ничего себе, дядя, сколько у тебя значков, — удивленно сказал малыш. Дед смотрел на него и улыбался. Он улыбался улыбкой самого счастливого человека.

— Извините, если что не так, я ведь не со зла, а за необходимостью.

— Лёнь, удачи тебе,- сказал миловидная старушка.

— Да, удачи вам, — повторили все присутствующие.

— Деда, смотри, чтобы тебя не убили, —сказал второй малыш.

Мужчина как-то осунулся, внимательно посмотрел на малыша и тихо сказал: — Меня нельзя убить, потому что меня уже убили.

Убили, когда забрали мою веру, когда забрали мою историю, когда переписали ее на свой лад.

Когда забрали у меня тот день, ради которого я год жил, что бы дожить до моего дня.

Ветеран, он же одним днем живет, одной мыслью — днем Победы.

Так вот, когда у меня этот день забрали, вот тогда меня и убили.

Меня убили, когда по Крещатику прошло факельное шествие фашиствующей молодежи.

Меня убили, когда меня предали и ограбили, меня убили, когда не захотели искать мои награды. А что есть у ветерана?

Его награды, ведь каждая награда — это история, которую надо хранить в сердце и оберегать.

Но теперь они со мной, и я с ними не расстанусь, до последнего они будут со мной. Спасибо вам, что поняли меня.

Дед развернулся и направился к входной двери. Не доходя пару метров до двери, старик как-то странно пошатнулся и схватился рукой за грудь. Мужчина в темной рубашке буквально в секунду оказался возле деда и успел его подхватить под локоть.

— Чо- та сердце шалит, волнуюсь сильно.

— Давай, отец, это очень важно, для тебя важно и для нас всех это очень важно.

Мужчина держал деда под локоть: — Давай, отец, соберись.

Это наверное самые важные сто метров в твоей жизни.

Дед внимательно посмотрел на мужчину. Глубоко вздохнул и направился к двери.

— Стой, отец, я с тобой пойду,- тихо сказал мужчина в темной рубашке.

Дед обернулся.

— Нет, это не твои сто метров.

— Мои, отец, еще как мои, я афганец.

Дверь, ведущая в банк открылась, и на пороге показались старик в парадной форме полковника, которого под руку вел мужчина в темной рубашке.

И, как только они ступили на тротуар, из динамиков вдруг неожиданно заиграла песня

«День победы» в исполнении Льва Лещенко.

Полковник смотрел гордо вперед, по его щекам катились слезы и капали на боевые награды, губы тихо считали 1, 2, 3, 4, 5… никогда еще в жизни у полковника не было таких важных и дорогих его сердцу метров.

Они шли, два воина, два человека, которые знают цену победе, знают цену наградам, два поколения 42, 43, 44, 45…

Дед все тяжелее и тяжелее опирался на руку афганца.

— Дед, держись, ты воин, ты должен! Дед шептал 67, 68, 69, 70...

Шаги становились все медленнее и медленнее...

Мужчина уже обхватил старика за туловище рукой.

Дед улыбался и шептал….96, 97, 98…

он с трудом сделал последний шаг, улыбнулся и тихо сказал:

— Сто метров… я смог.

На асфальте лежал старик в форме полковника, его глаза неподвижно смотрели в весеннее небо, а рядом на коленях плакал афганец...

+1

125

Прости меня, пёс!

Больно! Как же больно… Невозможно дышать… Молодой мужчина шатаясь добрел до лавочки в сквере и присел, пытаясь отдышаться и унять боль, которая каленым стержнем пронизывала все тело. Но она не отступала, вгрызаясь в каждую клетку. Мужчина попытался сделать глубокий вдох, но боль нанесла еще один удар и тело обмякло… Он уже не увидел людей, столпившихся вокруг, не услышал звуков сирены Скорой и голосов врачей, спешащих на помощь.

Свет… Откуда он? Такой мягкий и теплый. Где я? Боли нет. Да и тело такое невесомое. Мужчина пытался оглянуться, но вокруг клубился легкий туман. А потом он увидел собаку… Большая овчарка шла к нему, неслышно ступая мягкими лапами. И мужчина узнал его! Это был Грей.

- Здравствуй, Хозяин.

-Грей? Ты? Но…как ты меня нашел? И почему ты разговариваешь со мной? Я сплю?

- Здесь все могут разговаривать и понимать друг друга. Нет, Хозяин, ты не спишь. Ты умираешь. А я умер уже давно. Там, на той дороге, где ты выбросил меня из машины.

И мужчина вспомнил то, что старательно пытался забыть все эти годы. То страшное и черное, что душило по ночам. Предательство!

- Вижу, что не забыл… Помнишь, как разозлился на меня, старика? Как трясясь от бешенства запихнул в машину и повез за город? Как оставил меня на дороге и уехал, не оглянувшись? Помнишь… А я ведь не виноват, что постарел и стал раздражать тебя.

Пес тяжело вздохнул и лег.

- Грей, я был уверен, что тебя подберут и ты найдешь новый дом!

- Не ври самому себе, Хозяин! Так ты успокаивал себя, оправдывая то, что сделал. А я…Я долго бежал за машиной, но не догнал тебя и потерял след. Старый нос и больные лапы подвели меня. Тогда я побрел на прежнее место и стал ждать, когда ты вернешься за мной. Я верил, что ты обязательно вернешься за своим Греем. Я верил тебе и любил так, как могут любить только собаки! И очень волновался, как ты там один, без меня! Некому принести тебе тапки, разбудить утром, лизнув языком, помолчать с тобой, когда грустно. Но ты все не возвращался. Каждый день я метался вдоль дороги, боясь, что ты не увидишь меня! А потом меня сбила машина… Я не сразу умер там, на обочине. Знаешь, что я хотел больше всего в тот миг, когда жизнь уходила из меня? Увидеть тебя, услышать твой голос и умереть, положив голову тебе на колени. Но последний мой вздох услышала только холодная лужа.

А знаешь, нас ведь тут много таких: выброшенных за ненадобностью, замерзших на пустых дачах, заморенных голодом, убитых ради забавы… Вы, люди, часто бываете жестоки. И не хотите думать, что за все придется платить!

Мужчина опустился на колени перед собакой. Тело опять пронзила боль. Но это была боль от осознания содеянного ужаса своего поступка. Колючие слезы резали глаза и не приносили облегчения.

- Прости меня, пес! Прости!!! Собаки могут любить и прощать! Прости, хоть я этого и не заслуживаю!

Старый пес кряхтя подошел к человеку. Хозяину, которого любил всегда.

- Я простил тебе мою смерть. А вот тебе еще рано умирать. Плачь! Твои слезы – твое искупление. Я попрошу за тебя. Теплый язык коснулся щеки, большая лапа накрыла руку мужчины.

- Прощай…

В реанимационном отделении врачи бились за жизнь молодого мужчины. Обширный инфаркт. Но все усилия были напрасны. В 18:30 зафиксировано время смерти. Сердце остановилось. Конец…

Тишину реанимации разорвал крик медсестры: «Слеза! На щеке слеза! Он плачет!»

- Адреналин в сердце

- Дефибриллятор

- Разряд

- Еще разряд

Ровная линия на экране монитора дрогнула и выгнулась слабой, но такой жизнеутверждающей дугой…

Месяц спустя молодой мужчина стоял на пороге клиники. Он жив и даже осенний дождь не может испортить счастье возвращения. Его спасение врачи называли не иначе, как чудом! Выйдя за ворота больницы, мужчина неспешно направился в сторону дома. Он шел, погруженный в свои мысли, когда под ноги ему выкатился грязный и мокрый клубок, оказавшийся щенком.

-Привет, малыш! Ты чей?

Весь внешний вид щенка говорил о том, что он ничей и отчаянно нуждается в помощи. Мужчина поднял малыша с земли, сунул за пазуху и заботливо поправил торчащее ухо.

- Пойдем домой,…Грей!

Старый пес, окруженный легким белым туманом, положил голову на лапы, устало вздохнул и прикрыл глаза. Он спас в человеке Человека!

+3

126

Принуждение к миру

http://sg.uploads.ru/t/CXfbH.jpg

Пригрело. На площадке возле супермаркета из огромной кучи снега натаяла таких же огромных размеров лужа. На берегу лужи стоял стильно одетый мужчина лет трёх-четырёх, в красных резиновых сапожках, капитанской фуражке, и зачарованно жмурился от солнечных бликов на воде. За мужчиной в красных сапожках внимательно наблюдала молодая женщина. Она стояла неподалёку и разговаривала по телефону. У цветочной палатки курила продавщица. Возле служебного входа в супермаркет грузчик неправославной наружности занимался пустой тарой. За цветочной палаткой приткнулся экипаж ГАИ, высматривая нарушителей. Так же на месте присутствовали: старушка с собачкой на поводке, две школьницы, мамаша с коляской, и гражданин неопределённого рода занятий в кепке и с пакетом. Больше ничего примечательного в пределах видимости не наблюдалось.

Лужа искрилась в лучах апрельского солнца, притягивала, и манила. Мужчина в красных сапогах ещё какое-то время зачарованно постоял, потом оглянулся на маму, поднял левую ногу, и сделал шаг. Лужа расступилась и одобрительно хлюпнула.

- Саша, не смей! - крикнула мама, и добавила в трубку, - Извините, это я не вам!

Мужчина по имени Саша какое-то время задумчиво постоял одной ногой в луже, снова внимательно посмотрел через плечо на маму, и сделал второй шаг.

- Саша, я кому сказала! - в голосе мамы появились стальные нотки. - Выйди немедленно!

Саша сосредоточенно смотрел вперёд. Теперь они с лужей составляли единое целое, берег остался далеко позади, впереди простиралась бесконечная водная гладь.

- Я тебе сейчас по попе надаю!!! - крикнула мама, убрала телефон, и решительно направилась в сторону лужи.

Мальчик принял единственно верное в этой ситуации решение. Он сделал шаг, ещё шаг, ещё, и наконец оказался строго посредине лужи. То есть в полной безопасности и недосягаемости для мамы в белых кроссовках. Та споткнулась о край лужи, и с берега крикнула:

- Саша, я последний раз повторяю - выходи немедленно!

Голос её уже не предвещал ничего хорошего. Саша меж тем что-то внимательно рассматривал на дне водоёма у своих ног, и на голос никак не реагировал.

- Ты слышишь меня?! Я всё отцу расскажу!!! - озвучила мама первую угрозу.

Саша в ответ достал из кармана оранжевое яйцо от киндер-сюрприза, и пустил его в плавание. Яйцо покачивалось на волнах и плыть никуда не хотело. Ему было и так хорошо.

К этому времени за аттракционом "как достать Сашу из лужи" наблюдали с той или иной долей интереса все присутствующие. Два гаишника, грузчик из магазина, гражданин в кепке, продавщица из цветочной палатки, мамаша с коляской, и старушка с собачкой.

Мама тем временем ходила по берегу и громко озвучивала предполагаемые санкции.

- Ты у меня мороженое не получишь!

- Гулять больше не пойдешь!

- К бабушке на выходные не поедешь!

Было ещё что-то про хомяка, лего, мультики, день рожденья, всего и не упомнишь.

Неизвестно, сколько бы продолжался этот санкционный монолог, если б его внезапно не прервал гражданин в кепке.

- Помедленнее пожалуйста! - вдруг крикнул он. - Я записываю!

На что продавщица цветочной палатки неприлично громко хрюкнула, грузчик уронил картонную коробку и засмеялся, а мама повернулась к гражданину в кепке и строго сказала:

- Не стыдно?! Взрослый человек! Лучше бы ребёнка из лужи достали!

- Да как же я его достану? - ответил гражданин. - Я плавать не умею!

Мама махнула на него рукой, и принялась ходить по берегу, раздумывая что бы ещё предпринять. Меж тем Саша всё это время внимательно изучал навигационные качества оранжевого яйца, не обращая никакого внимания на происходящее за пределами лужи. И тут маме на глаза на свою беду попался капитан ГАИ, который стоял оперевшись на капот служебной машины, тоже с улыбкой за всем этим наблюдая.

- Саша! - крикнула мама, - Если ты сейчас же не выйдешь, я попрошу дядю милиционера, и он тебя арестует!

После этого она обернулась к капитану, и громким официальным тоном заявила:

- Товарищ милиционер! - сказала она. - Арестуйте пожалуйста вон того непослушного мальчика!

Все присутствующие посмотрели на капитана.

- Девушка! - ответил капитан, слегка смутившись таким вниманием. - Вы меня извините, но мы же не морской патруль. Мы обычная дорожная полиция. Сухопутная. А вам нужен патрульный катер.

Судя по реакции окружающих, слова капитана получили однозначную поддержку. Это совсем вывело маму из себя. Она топнула ногой, и решила прибегнуть к последнему, радикальному средству.

- Ну всё! - крикнула она. - Я ухожу! Саша, ты слышишь?! Я пошла домой!!!

После чего развернулась, и демонстративно зашагала прочь от лужи.

Внезапно мальчик оторвал свой взгляд от оранжевого яйца, посмотрел ей вслед, и крикнул:

- Мама!

- Что? - обернулась та.

- Купишь мороженое? - крикнул мальчик.

Все с надеждой посмотрели на маму. Было видно, как ей трудно побороть себя, но она всё таки справилась, и крикнула в ответ:

- Хорошо!

Мальчик поднял из воды яйцо, и сделал шаг навстречу.

- Обещаешь? - крикнул он.

- Обещаю!!!

Мальчик сделал ещё шаг.

- И папе ничего не расскажешь?

- Не расскажу. - обреченно ответила мама.

Каждый следующий шаг приносил маленькому вымогателю очередную победу. Расстояния как раз хватило на то, чтобы отыграть обратно все санкции. Публика, поняв что представление окончено, потеряла к нему всякий интерес. Гаишники занялись очередным нарушителем, цветочница вернулась в свою палатку, собачка утащила старушку, и только мужчина в кепке, сложив руки за спиной, продолжал наблюдать за происходящим.

До суши оставалось каких-то пара шагов, когда мальчик остановился, посмотрел на маму, которая ждала его присев на корточки, на берегу, и спросил:

- Ты меня любишь?

- Конечно люблю! - сказала мама.

Мальчик сделал ещё шаг, и задал последний вопрос.

- А женишься на мне, когда я вырасту?

- Нет! - сказала мама.

Потом громко и весело рассмеялась, протянула руки, и выдернула мальчика из лужи.

- Нет! - повторила она, поправляя на нём курточку. - Потому что я уже жената на твоём папе!

Мальчик философски вздохнул, и сказал:

- Ну хорошо. Тогда мороженое!

- С ума сошел?! - сказала мама. - Какое мороженое? Побежали скорей домой, у тебя же наверняка ноги все мокрые!

Не обращая никакого внимания на возражения ребёнка она крепко взяла его за руку, и потащила с площадки. Внезапно сирена на полицейской машине ожила, и рявкнула так, что все вздрогнули. А потом из её динамиков на всю площадь раздался строгий и властный голос:

- ДЕВУШКА, ВЫ ОБЕЩАЛИ!!! МЫ ТУТ ВСЕ СВИДЕТЕЛИ!!!

+5

127

OlgaNic написал(а):

Прости меня, пёс!

До слёз...

+1

128

АлександрГ. написал(а):

До слёз...

Да ваще, Оль, че творишь  http://arcanumclub.ru/smiles/smile2.gif

+1

129

AnTONIo! написал(а):

Да ваще, Оль, че творишь

У меня сегодня с утра было отвратное настроение. Просто так - вот проснулась а его нет,  без причины всяческой. Как говорится - ничего не предвещало. И так то почему то хотелось плакать... а когда наткнулась на эти две истории с дедом и собакой, прочитала... сижу слезы ручьем.
Ну и решила и сюда выложить.
Самое странное, что когда слезы ручьем прошли - стало легче. Как будто бы камень  с души какой то упал.

0

130

Библиотеки - зло, тащемта!

ТЕПЕРЬ ВЫ ТОЖЕ ЗНАЕТЕ

19-летняя корейская девушка по имени Харуко училась в университете, в большом городе.
Однажды ночью, ей пришлось задержаться в библиотеке, чтобы закончить реферат, и, когда она возвращалась домой, было уже темно.
Харуко жила на 14 этаже старого жилого дома. Она зашла в подъезд и нажала на кнопку вызова лифта. Она не любила возвращаться домой одна поздно вечером.
Она просто не чувствовала себя в безопасности.
Когда лифт приехал, она шагнула внутрь и нажала на кнопку своего этажа.
Когда двери уже были готовы закрыться, к лифту подбежал молодой, красивый мужчина.
Он запыхался и протянул руку, чтобы двери лифта не закрылись, потом он зашёл в лифт и встал рядом с девушкой.
“Вы живете на 14 этаже?”- Спросил он, видя, что горит кнопка с этой цифрой.
“Да”,- ответил Харуко.
“О”,- сказал мужчина, улыбаясь. “Я живу на 13-м”.
Он нажал на кнопку 13-го этажа.
Через стеклянный пол лифта, Харуко видела, как они поднимаются всё выше и выше.
Они стояли молча.
Она несколько раз украдкой взглянула на мужчину. Он, безусловно, был красив.
Ей стало интересно, стал бы он с ней встречаться.
Когда он взглянул на неё, она смутилась и нежно улыбнулась ему.
В этот момент лифт остановился на 13-м этаже. Дверь открылась, и мужчина вышел.
“Увидимся позже …”-сказал он.
“Да, увидимся”- ответила Харуко.
Когда двери лифта стали закрываться, мужчина вдруг повернулся, достал острый нож из кармана и сказал угрожающим голосом: “… наверху!”
Потом, смеясь, как маньяк, он побежал к лестнице.
Девушка пришла в ужас, но прежде чем она смогла что-то сделать, двери закрылись, и лифт начал подниматься.
Она начала паниковать.
В отчаянии она стала колотить по всем кнопкам кулаком, пытаясь остановить лифт, но всё было бесполезно.
Когда лифт достиг 14-го этажа, и двери открылись, мужчина с ножом уже стоял там, ожидая ее...
Говорят, что именно после этого случая во всех лифтах появилась кнопка остановки лифта

+1

131

"Из женских половых клеток - яйцеклеток, алкоголь не выводится, навсегда повреждая их. Яйцеклетки не возобновляются. Чем больше девушка выпьет за свою жизнь до зачатия, тем больше у неё шансов родить больного ребёнка."

Углов Ф.Г. (хирург, академик РАМН)

0

132

Блогершу, разочаровавшую "плохим порно", забанили в Instagram
Корреспондент.net, Сегодня, 18:01

Фанатам девушки не понравилось, что она публиковала "эротику вместо порно" и ее аккаунт забанили.
Блогершу Бель Делфин заблокировали в Instagram после жалоб ее подписчиков. На данный момент ее страница недоступна.

Девушка прославилась тем, что продавала воду из собственной ванны. Недавно она пообещала поклонникам создать аккаунт на порносайте PornHub, если ее пост соберет миллион лайков. Девушка сдержала обещание, но вместо порнографического контента публиковала там такие же ролики, как и в соцсети.

Фанаты разочаровались в своем кумире и объединились с другими пользователями, которые считали контент девушки недопустимым.

Сейчас аккаунт 19-летней британки, на который было подписано 4,2 миллиона человек заблокирован.

0

133

18 психологических фактов, которые невероятно облегчат вашу жизнь

"Тот, кто владеет собой — владеет миром", - говорят китайцы. А для того, чтобы собой владеть, очень важно себя знать и понимать.

1. Срок, за который можно полностью узнать человека - 3-4 года. По статистике, пары, которые женятся спустя 3-4 года после знакомства, разводятся меньше

2. На первом свидании можно много узнать о характере человека, судя по тому, как он обращается к официанту или официантке

3. Дружба, продлившаяся около 7 лет, с большой вероятностью будет длиться в течение всей жизни

4. В соответствии с японскими учеными, у нас есть три лица. Первое - то, что мы демонстрируем миру. Второе - то, что мы демонстрируем семье и друзьям. Третье - то, что мы не показываем никому. Думаем, вы догадались, что является нашим истинным лицом

5. Тот момент, когда вас все раздражает, скорее всего означает, что вы очень сильно по кому-то соскучились

6. По словам ученых, люди, которые спят на более, чем одной подушке, более депрессивны и чувствительны к одиночеству

7. Прослушивание от 5 до 10 песен в день улучшает память, укрепляет иммунитет и уменьшает риск впадания в депрессию на 80%

8. Лучший способ выиграть в споре - это задавать вопросы, связанные с темой спора

9. Как правило, те, кто дает вам лучшие жизненные советы, имеют больше всего проблем в жизни

10. Слишком долгие размышления над своей жизнью зачастую приводят к выдумыванию негативных сценариев и повторным переживаниям неприятных моментов жизни

11. Люди, которые часто используют ненормативную лексику, являются более эмоционально сильными и умными людьми

12. Умные люди чаще всего избегают ссор и споров. Несмотря на то, что они знают правду, они предпочитают сохранять молчание и оставаться в стороне

13. С социальной точки зрения, интроверты являются более преданными друзьями и партнерами в отношениях

14. Люди, которые легко раздражаются от любой мелочи, испытывают большую потребность в любви

15. Если кто-то говорит вам, что вы "очень изменились", скорее всего вы не ведете себя так, как хочет этот человек

16. По мнениям психологов, если после расставания партнеры смогли остаться друзьями, то они либо все еще любят друг друга, либо никогда не любили

17. Не забывайте: тот, кто один раз изменил, вряд ли остановится на достигнутом. А тот, кто привык врать, будет в каждом видеть лжеца

18. Для женщин важнее приятный запах мужчины, чем его внешний вид

+1

134

Абгемахт написал(а):

11. Люди, которые часто используют ненормативную лексику, являются более эмоционально сильными и умными людьми

Оказывается в этом тоже есть плюс
Я использую её.
Часто. Даже...

0

135

Байкал превращается в океан. Какой станет карта России через миллионы лет?

Берега Байкала разъезжаются в стороны со скоростью 2 см в год. К чему это приведет в конечно итоге?

https://cs11.pikabu.ru/post_img/2019/07/21/7/1563708642199969867.png

Почти все озера на планете моложе 20 тысяч лет, потому что их образовали ледники после Ледникового периода. Байкал же – это озеро другого типа.

Свернутый текст

Во-первых, он в тысячи раз древнее других озер, то есть ему примерно 30 миллионов лет.

Во-вторых, другие озера с годами уменьшаются, а вот Байкал наоборот – увеличивается.

Все дело в том, что Байкал образовался на стыке двух литосферных плит – Евразийской и Амурской. При этом, Амурская плита медленно "уплывает" от Евразийской в сторону Японии. Эмигрирует? :)

https://cs11.pikabu.ru/post_img/2019/07/21/7/1563708718189838225.png

Это означает, что Байкал будет становиться все шире и шире. Ученые высказывают мнение, что это вообще не озеро, а молодое море.

При этом, скорость его увеличения не просто не уменьшается, но наоборот – увеличивается. В прошлом Байкал рос всего по 1,6 мм в год. Сегодня же его скорость в 12 раз больше – 20 мм в год.

С такой скоростью через 1 миллион лет Амурская плита оторвется от Евразийской на 20 км. А через 30 миллионов лет – на 600 км.

Байкал окончательно превратится в море, а точнее – в пролив, который соединит Охотское и Желтое моря. Образуется новый остров площадью около 5 миллионов км2.

https://cs10.pikabu.ru/post_img/2019/07/21/7/1563708740136674457.png

Это в 2 раза больше площади Гренландии. То есть новый остров (назовем его Амурский) станет самым большим островом в мире.

Если пофантазировать, что через миллионы лет человечество особо не изменится (что исключено), то Иркутск станет крупным портом на Байкальском проливе. А у Монголии наконец-то появится свой флот и порт Улан-Батор.

Это успех.

https://cs7.pikabu.ru/post_img/2019/07/21/7/1563708753192195420.png

Сам остров поделят между собой Россия, Китай, Монголия и две Кореи. Хотя, будем надеяться, что последние объединятся хотя бы через 30 миллионов лет.

Строить мосты на материк будет бесполезно, ведь плиты продолжат разъезжаться, Хотя, может к тому времени придумают телескопические мосты, наподобие удочки.

Если добавить ко всему этому глобальное потепление, то Амурский остров, к тому же, окажется в тропическом климате. А это значит, что на Магаданских пляжах будут продавать чурчхеллу, в Якутии откроются сотни школ сёрфинга, а загорелые монгольские спасатели будут патрулировать берег на лошадях.

Что станет с Японией?

Она сомнется о восточное побережье Амурской плиты, подобно тому, как кусок глины сминается при ударе о стену. Япония станет частью нового острова – очень гористой и еще более сейсмоопасной. Сахалин и Курилы также перестанут быть островами.

https://cs12.pikabu.ru/post_img/2019/07/21/7/156370876517883269.png

Конечно, все это только наши фантазии. Через 30 миллионов лет человечество либо переселится куда-нибудь в соседнюю галактику, либо уничтожит само себя гораздо раньше...

Хотя лично мне бы хотелось, чтобы мы никуда не переселялись, а просто навели мир и порядок на нашей матушке – лучшей из планет.

Источник статьи телеграмм канал про путешествия -- t-do.ru/ProPytesheStvenn1Q

0

136

Немного о самом замысле операции «Цитадель». Ее целью заявлялось окружение массы советских войск в районе Курского выступа. Срезать выступ по флангам и разгромить окруженные советские дивизии. В результате на фронте должна была образоваться огромная брешь, в которую хлынули бы германские войска, создавая угрозу для Москвы. План красивый. Только немцам очень сильно повезло в том, что они не смогли замкнуть вокруг советских дивизий клещи. Тогда их ждало бы совсем уж кошмарное лето 1943 года.

Я по памяти пишу, кажется, в разговоре с Готом Гудериан узнал, что немецкая разведка в период подготовки «Цитадели» получила сведения о том, что советское командование, создав сильные рубежи обороны на Курской дуге, основные подвижные ударные части расположило за пределами выступа. Т.е., если бы немцам удалось сомкнуть клещи, то по этим клещам наши нанесли бы мощный удар извне. Катастрофа случилась бы в любом варианте.

В принципе, Курская дуга для вермахта была ловушкой. И немцы об этом знали. Но упорно в нее лезли. Зачем лезли? Я не знаю. Я мотивацию многих их решений и действий объяснить не могу. Не умею так, как они, мыслить креативно.

+1

137

Kovshanov написал(а):

С такой скоростью через 1 миллион лет Амурская плита оторвется от Евразийской на 20 км. А через 30 миллионов лет – на 600 км.

Только жить в эту пору прекрасную!..

0

138

Kovshanov написал(а):

Байкал превращается в океан. Какой станет карта России через миллионы лет?

Интересно, а на карте Россия будет через 400 или 600 миллионов лет ?
Или вопрос поглобальнее - земной шарик то будет жив и населен к тому моменту ?

0

139

OlgaNic написал(а):

Интересно, а на карте Россия будет через 400 или 600 миллионов лет ?

К тому времени весь земной шар будет одна сплошная Россия!

0

140

OlgaNic написал(а):

Или вопрос поглобальнее - земной шарик то будет жив и населен к тому моменту ?

Шарик-то жив будет, а вот будет ли он населен - это вопрос, вопрос...  http://www.kolobok.us/smiles/artists/phil/phil_14.gif

Ну то есть живность-то какая-то будет, но что разумная - не факт  http://forum.3dnews.ru/images/smilies/cold.gif

0


Вы здесь » Беседка ver. 2.0 (18+) » Серьёзные темы » Всякое - 4