Беседка ver. 2.0 (18+)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Беседка ver. 2.0 (18+) » Серьёзные темы » Всякое - 4


Всякое - 4

Сообщений 61 страница 80 из 1000

61

Дедушка Коля гранту нашел,
С ней к сельсовету спокойно пошёл.
Вынул чеку, бросил в окно.
Дедушка старый, ему всё равно.

+1

62

Девочка в поле играться пошла,
Девочка в поле гранату нашла.
"Дёрни колечко" - ей дядя сказал...
Долго над полем бантик летал!

0

63

Продолжая мальчика...

Маленький мальчик конфетку сосал,
Сзади подьехал к нему самосвал...
Завтра наутро писали газеты:
"мальчик погиб, подавившись конфетой".

Папа с работы слямзил гранату,
Чтоб показать ее сыну Игнату.
Мальчик гранату спрятал в печи...
Папа не выживет, как ни лечи.

+1

64

Едет Ваня на машине
Весь размазанный по шине

Маленький мальчик рыбку удил,
Сзади подкрался к нему крокодил.
Долго страдал крокодил-старичок:
В жопе застрял пионерский значок.

+6

65

ТакЪ!

0

66

OlgaNic написал(а):

В жопе застрял пионерский значок.

(рухнул)

0

67

Пять известных фраз, которые на самом деле означают совсем другое

Эти фразы известны, пожалуй, всем. Их очень часто употребляют в повседневной речи, даже не подозревая, что смысл этих высказываний с течением времени был искажён.

1. «О мёртвых либо хорошо, либо ничего...»

Если быть точным, то древнегреческий поэт и политик Хилон из Спарты, живший в VI в. до н. э., на самом деле сказал: «О мёртвых либо хорошо, либо ничего, кроме правды».

2. «Век живи — век учись»

Эту фразу можно услышать практически от каждого учителя. Но при этом мало кто знает, что в оригинале она звучала так: «Век живи — век учись тому, как следует жить», а автор этого изречения — Луций Анней Сенека.

3. «Цель оправдывает средства»

По одной из версий, авторство этой фразы принадлежит основателю ордена иезуитов Игнатию де Лойола. В оригинале она звучит так: «Если цель — спасение души, то цель оправдывает средства».

4. «Истина в вине»

Знаменитое высказывание Плиния Старшего «Истина в вине». На самом деле у фразы есть продолжение: «...а здоровье в воде». В оригинале: «In vino veritas, in aqua sanitas».

5. «Любви все возрасты покорны»

Эту цитату из «Евгения Онегина» часто используют, объясняя пылкие чувства людей в годах или с большой разницей в возрасте. Однако стоит прочитать строфу целиком, и становится понятно, что Александр Сергеевич имел в виду совсем не то:

Любви все возрасты покорны;
Но юным, девственным сердцам
Её порывы благотворны,
Как бури вешние полям:
В дожде страстей они свежеют,
И обновляются, и зреют —
И жизнь могущая даёт
И пышный цвет, и сладкий плод.
Но в возраст поздний и бесплодный,
На повороте наших лет,
Печален страсти мёртвой след:
Так бури осени холодной
В болото обращают луг
И обнажают лес вокруг.

+4

68

Любовь мужчины – это только часть его жизни; у него есть много других дел, которые нужно выполнить.
Любовь женщины – это вся её жизнь.
Для мужчины это не так.

Для мужчины любовь – одна из многих вещей. Он хотел бы писать стихи не потому, что он любит; он хотел бы писать картины не потому, что он любит – это занятие имеет для него свою собственную ценность, ничем не связанную с любовью. А устав от картин, музыки, он хотел бы упасть глубоко в любовь и забыться; это его отдых.

Увидьте разницу: любовь мужчины – это место его отдыха. Когда он устаёт от мира, от тысячи и одного дел, он хочет упасть в энергию женщины, в её тепло и раствориться. Помните: он любит, только если получает отдых, и тогда он снова может рисовать, писать стихи, сочинять музыку или танцевать. Для него любовь – это необходимая основа, чтобы делать другие вещи.

Для женщины – всё наоборот: она будет делать другие вещи, потому что она любит. Если она не любит, она перестаёт делать что-либо вообще.

http://forum.3dnews.ru/images/smilies/cold.gif

+1

69

Абгемахт написал(а):

Дети в подвале играли в Гестапо,
Зверски замучен сантехник Потапов.

Кто ещё какие помнит? Накидайте!

Дети в подвале играли в гестапо.
Насмерть замучен сантехник Потапов.
Уши гвоздями прибили к затылку.
Но так и не продал Потапов бутылку.

Дядя газоны косил неспеша.
Мелко нарезаны два малыша...

В студию Филя приплелся устало.
Степашка с Каркушей кушали сало.
Филя спросил: "А где же наш Хрюша? "
"Нет его больше! "- всплакнула Каркуша.

+2

70

Мальчик на поле зенитку нашёл
ТУ-104 в Москву не пришёл

Девочка в поле гранату нашла
Что это, папа? - спросила она
Дёрни колечко - узнаешь сама

Долго мне будут сниться во сне
Её голубые глаза на сосне

Бабущка внука из школы ждала
Адское зелье в ступке толкла
Дедушка бабушку опередил -
Внука гвоздями к воротам прибил

Дедушка внуку кинжал подарил
С радостью мальчик подарок схватил
Вечером дедушка в кресле сидит
Между лопаток подарок торчит

+3

71

бгг!

0

72

Заговор на возврат кошки домой.

Заговор, чтобы кот вернулся домой. Ищем пропавшего животного

Самые преданные друзья – это домашние питомцы. Они никогда не предадут, не подведут с любой ситуации, с верностью ждут хозяев дома. Одним словом – релакс для человеческой души. Если животное заболеет, или кот потерялся, за него так же переживают, как и за родных детей. В православии имеется много святых икон, у которых можно попросить о здоровье своего питомца, а также существует множество заговоров, чтобы кот вернулся домой. Еще очень действенная молитва о животных Николаю Чудотворцу.

Вернуть кота, который потерялся помогут молитвы и заговоры

Свернутый текст

Молитва о возвращении животного

Когда теряется домашний любимец, больше всего огорчаются детишки и пожилые люди. Пытаясь найти пропавших животных, обычно развешивают объявления в людных местах, пишут в газете просьбы о помощи в поиске. Хороша еще и молитва, чтобы кот вернулся домой поскорее. Это уже последняя надежда, но все же, можно попробовать и другой способ – прочесть заговор Николаю Чудотворцу.

«Святой Николай Чудотворец! И днем, и ночью молю тебя о чуде, Чтобы вернулся домой мой любимец кот (кличка). Уповаю на милосердие и волю твою. Аминь».

Когда будет прочитана молитва, чтобы кот вернулся домой, можно попробовать провести небольшой ритуал. Ножки кухонного или какого-нибудь другого стола следует перевязать нитями. Это своеобразный магнит притянет домой заблудшее животное. И вскоре кот придет домой, живой и невредимый.

Заговор на возврат животного
Если был утерян домашний любимец/любимица, то можно попробовать провести небольшой ритуал и прочесть специальные слова. Также хорошо может помочь молитва, чтобы кот вернулся домой.

Когда часы пробьют 24 часа ночи, нужно из комнаты убрать иконы, если они есть. На всякий случай снять нательный крестик. Остаться в ночной рубахе. На пол кладут темного цвета материал и становятся босиком на него, постоянно думая о возвращении кошки домой. Входную дверь и окно следует приоткрыть. Под пяточки положить медяки.

Чтобы совершить возврат украденного или потерявшегося животного, читают мысленно слова:

«В поле зеленом роща стоит, в роще змея Скоропея лежит. Пусть Скоропея жалит сердце (кличка кота), вынет душу, Грудь иссушит, ко мне посылает с этого дня, этого часа, этой минутки. К моему порогу твоя дорога, других дорог нет. Аминь».
После совершения ритуала монетки следует отдать нищим, стоящим около церкви. В крайнем случае, выбросить. С этого момента можно ожидать возвращения домой заблудшей кошки.

Если потерявшийся домашний любимец был болен, тогда дополнительно используют сильный ритуал для его выздоровления. Если его украли, то можно провести небольшой ритуал.

Вынести во двор подстилку, на которой проводил большую часть времени домашний питомец, и поджечь ее. Прочитать трижды магический текст.

«Как горит это место, так пусть горит кость, мозг, кровь у вора. Нападает пусть на него страх и сорок болезней. Щиплет его и ломает, грызет и бросает, трясет и давит, вяжет на узлы жилы. Как этот костер погаснет, так и вору плохо станет. Аминь».
Для мысленного контакта следует представить свое животное. Послать ему положительную энергетику, назвать кличку. Мысленно можно побеседовать с ним, спросить, что с ним сейчас происходит. Ответ получите в виде ощущения. Могут возникнуть образы, и можно будет понять, где держат питомца или его повели на продажу."

0

73

Абгемахт написал(а):

Вернуть кота, который потерялся помогут молитвы и заговоры

Да неужели???!!!

0

74

OlgaNic написал(а):

Да неужели???!!!

На всякий случай!

https://www.ivi.ru/titr/uploads/2017/08/25/4ef039da36906325e0824e2b20b4cc48.gif

+1

75

Собаки породы бандог изначально выводились для собачьих боев, как собаки-гладиаторы. У них есть удивительная черта — отличать обычное или шутливое поведение человека от опасного и угрожающего. А их вес достигает 63 килограммов.

https://sun3-4.userapi.com/c850636/v850636685/15a329/9gfaiw6BLRc.jpg

+1

76

Абгемахт написал(а):

Собаки породы бандог

Морду фосфором помазать и здравствуйте,  собака Баскервилей.

+2

77

Юрий Перминов

ПАРАДОКС

Из книги Довлатова про его работу в Прибалтике:

"- Что за рубрика у вас?
- "Человек и профессия". Нас интересуют люди редких профессий. А также неожиданные аспекты...
- Знаете, какая профессия у этого вашего Сильда?
- Знаю. Портной. Театральный портной. Неожиданный аспект...
- Это сейчас. А раньше?
- Раньше - не знаю.
- Так знайте же, в войну он был палачом. Служил у немцев. Вешал советских патриотов. За что и отсидел двенадцать лет.
- О Господи! - сказал я.
- Понимаете, что вы наделали?! Прославили изменника Родины! Навсегда скомпрометировали интересную рубрику!
- Но мне его рекомендовал директор театра.
- Директор театра - бывший обер-лейтенант СС. Кроме того, он голубой".

Оказывается, так и было - если власовцы получали по шесть лет бесконвойной "химии" на стройках народного хозяйства, то прибалтийских коллаборационистов "сталинский режим" после войны распускал по домам (разумеется кроме замешанных в особо кровавых преступлениях).
Видимо эта поблажка связана с пониманием сложности ситуации, в которой оказались прибалты в 41-м, власовцев тоже понимали (6 лет, а во Франции десятки тысяч после войны расстреляли за меньшее). Короче - парадокс, нам кажется, что чем ближе к событиям, тем больше должно быть жестокости - ан нет, мы, внуки, удивляемся.

+2

78

OK-koalla написал(а):

Морду фосфором помазать и здравствуйте,  собака Баскервилей.

Она, по-моему, в холке невысокая. А в "Собаке..." фосфорическая морда была чуть ли не на уровне лица человека!

0

79

Если погуглить актеров фильма "Иди и смотри" - там реальные эсесовцы снимались, им официально дали статус ветеранов войны и все такое...

0

80

Правила жизни Майка Тайсона
Нью-Йорк, боксер, 53 года

В мире 9 миллионов людей, которые ненавидят меня до трясучки. Большинство из них — белые. Это ништяк. Пусть только правильно пишут мое имя.

Когда я сидел в тюрьме, я был завален всеми этими пухлыми книжками. Толстой — крутой чувак. Этого чувака должен читать каждый.

Я люблю бить людей. Правда. Все эти знаменитости до смерти боятся, что кто-то вдруг бросится на них. А я хочу, чтобы на меня нападали. Никакого оружия. Я и он. Я люблю бить людей, и я люблю бить их сильно.

Иногда мне кажется, что я несовместим с этим обществом, потому что вокруг одни долбаные лицемеры. Все только и говорят, что верят в Господа, но все, что они делают, они делают иначе, чем Господь. Как вы думаете, если бы Иисус сидел бы здесь, между нами, он бы говорил со мной о любви? Вы думаете, Иисус любит меня?

Я мусульманин. Я думаю, Иисус просто выпил бы со мной и сказал: «Ты зачем себя так ведешь?» Он был бы очень крут. И мы бы просто поговорили. Ни один из христиан до сих пор не говорил со мной по душам. Они швыряли меня в тюрьмы, писали про меня плохие статьи, а потом шли на воскресную службу и говорили: «Да, Иисус прекрасен, он придет, чтобы спасти всех нас». Но они даже не понимают, что в тот день, когда он сойдет на землю, эти сумасшедшие грязные жадные капиталисты вновь соберутся для того, чтобы убить его.

Обычно я не даю интервью женщинам, кроме тех случаев, когда хочу их трахнуть.

Я знаю, как тяжело быть женщиной.

Это невероятно. Когда я вернулся домой из тюрьмы, я увидел эти чертовски огромные коробки из-под бананов. Вначале я подумал, что это просто мусор, но это были 20 или 30 коробок, целиком забитые книгами. И я подумал: «Господи, это же невероятно, что вся эта информация хранится сейчас в моей голове». Сейчас для меня совершенно очевидно, что самое большое влияние на человека оказывают книги, которые он прочел, и люди, которых он встретил. Вот что братья и сестры должны знать про книги: самое важное понимать прочитанное правильно. Хорошо уметь читать, но очень плохо уметь читать и не уметь понимать прочитанное.

Каждый раз революция начинается с того, что кто-то читает книгу о революции.

Даже несмотря на то что этот чувак Хемингуэй был фашистом и грязной расистской свиньей, он был прав в одном. Он сказал одну штуку, которая серьезно завалилась мне в голову: мужчину нельзя победить, только убить. Он был прав. До тех пор пока мы упорны и несгибаемы, мы получаем то, чего хотим. Нас нельзя победить. Со мной — другое дело, но это то, во что я верю. Еще одна штука, от которой мне сносит голову, — это время. Время не будет ждать вас. Время — как книга. У него есть начало, середина и конец. Сейчас я говорю с вами, вы когда-то говорили с кучей ребят, которых уже нет. Это круг! Если вы, конечно, понимаете, о чем я.

Я буду драться с кем угодно. С Кличко или с тем другим парнем — Владимиром — как его там? — Брюстером. На самом деле я не знаю и половины имен всех этих супертяжей. Они приходят ниоткуда и уходят туда же.

Иногда я даже не знаю, кто я, черт возьми. Мать говорила, что мой отец Джимми Киркпатрик, но в свидетельстве о рождении написано — Перселл Тайсон. Это очень странное чувство: в 38 лет заглянуть в паспорт только для того, чтобы узнать, кем был твой отец.

Что-то я стал покупать слишком много «бентли».

Когда-то я был большим приверженцем хаоса.

Я говорил с имамом, я говорил с ребе, я говорил со священником, я говорил с преподобным — я говорил со всеми. Но я вовсе не хочу быть святее святого. Я хочу помогать людям и время от времени заниматься сексом.

Страх — твой лучший друг и твой злейший враг. Это как огонь. Ты контролируешь огонь — и ты можешь готовить на нем. Ты теряешь над ним контроль — и он спалит все вокруг и убьет тебя. Если ты контролируешь страх — это помогает тебе собраться внутренне — как в ту минуту, когда ты на охоте и вдруг на опушку выбегает олень.

Смерть никогда не сравнится с жизнью. Нет ни одного примера, чтобы смерть была лучше, чем жизнь. Пока ты живешь, ты должен жить.

Я не понимаю тех людей,которые хотят избавить города от голубей. Ни один голубь еще никогда никого пальцем не тронул.

Я никогда не буду счастлив. Уверен, что умру в одиночестве. Я бы хотел так. Я прожил в одиночестве всю жизнь — вместе со своими секретами и болью.

Самая большая моя слабость — моя чуткость. Я слишком чуткий чувак.

Нужно понять одну штуку. Есть распространенное мнение, что я животное. Неодомашненное, конечно. Но несмотря на все те странные вещи, которые я сделал, я довольно разумен. Но всем проще думать, что я безумный глупец, — просто потому, что в это им проще и удобнее поверить.

Меня называют насильником и затворником. Я не затворник.

0


Вы здесь » Беседка ver. 2.0 (18+) » Серьёзные темы » Всякое - 4