Беседка ver. 2.0 (18+)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Беседка ver. 2.0 (18+) » Серьёзные темы » Рай и АдЪ

Рай и АдЪ

Сообщений 141 страница 154 из 154

141

Не верю.
Не в Рай и Ад, а в свидетельства.

0

142

Леший написал(а):

а в свидетельства

Свидетельства американцев и у меня вызывают некоторое недоверие. Они все какие-то... канонично-библейские. Ну, со всей этой атрибутикой: ворота, два разделенных потока людей, одни идут туда, другие - сюда. Всё как в книжке Марка Твена "Путешествие капитана Стормфилда в рай". Только тот-то как раз всё это высмеивал.

К тому же, пастор. А отношение именно к американскому пасторату у меня... настороженное!

0

143

Абгемахт написал(а):

Свидетельства американцев и у меня вызывают некоторое недоверие.

- У меня все они вызывают недоверие. Потому как, если это не картинка, рисуемая мозгом, пребывающим в соответствующем состоянии, то человек видит лишь то, что ему хотели показать, и запоминает то, что ему позволили запомнить. "Тонкий мир" вряд ли задумывался, как объект экскурсий для коматозников.

0

144

Прелесть в чистом виде. Просто бред сумасшедшего. Буквальное толкование Евангелия (... входить через Христа (сердце) непосредственно... и т.п.). Это показатель того, в каком духовном состоянии находятся протестанты. Мы сами не в нормальном состоянии, но у нас есть ориентир - восточные святые отцы, их творения, а не эти мечтания душевнобольных слепых пасторов, которые сами слепые падают в яму и туда же ведут своих последователей.

+2

145

Леший написал(а):

- У меня все они вызывают недоверие. Потому как, если это не картинка, рисуемая мозгом, пребывающим в соответствующем состоянии, то человек видит лишь то, что ему хотели показать, и запоминает то, что ему позволили запомнить. "Тонкий мир" вряд ли задумывался, как объект экскурсий для коматозников.

Вот про это я и хотел сказать. Всё у них на словах получается гладенько. Как будто просто ты в человеческом сознании вышел в соседнюю комнату и видишь. Но по тем нескольким случаям, произошедшим со мной, знаю, что описать это невозможно. Слишком скуден человеческий словарный запас и понятийный аппарат для описания всего этого. Там за секунду времени на тебя обрушивается столько информации, эмоций и ощущений, и всё это сразу и многомерно, что как ты обличишь это в слова?

Ну, вот, допустим, когда лежал я в бреду с температурой под 40 и мне грезилось. Это можно описать, как я в виде маленькой точки сознания, а вокруг сущности, по виду напоминающие гигантских змей, количеством три, принимали относительно меня особое положение в пространстве и это всё имело какой-то смысл в момент совершения, отчасти тогда (а в момент прихода в сознание - уже нет) понимаемый мной, но большей частью нет.

Змеи - потому что в человеческом описании это отдаленно походит на них, но даже не близко, невозможно описать и осознать; какое пространство - непонятно; все эти движения и смены позиций - но и это совсем другое.

Как пример!

0

146

iustus написал(а):

Прелесть в чистом виде. Просто бред сумасшедшего. Буквальное толкование Евангелия (... входить через Христа (сердце) непосредственно... и т.п.). Это показатель того, в каком духовном состоянии находятся протестанты. Мы сами не в нормальном состоянии, но у нас есть ориентир - восточные святые отцы, их творения, а не эти мечтания душевнобольных слепых пасторов, которые сами слепые падают в яму и туда же ведут своих последователей.

http://sh.uploads.ru/ZWeRn.gif

0

147

0

148

0

149

Мужичок в видео говорит, что видит всё как информационные блоки. Подтверждаю.

Когда на пятнадцатый день голодания я вылетел из тела, было что-то похожее. Спал себе, измождённый голодом и раз - очнулся над облаками. Подо мной натуральные, тёмные, предрассветные облака с редкими просветами. Измена была - не описать. Это как в омут с головой. Потом меня начало кидать. Обратно в тело и снова за облака. Так несколько раз. Ум мой был смущен и меня обуял дикий страх. Ещё это электрическое гудение вокруг и везде. Похожее на то, как если бы ухо приложить к трансформаторной будке. Потом в описании опыта других я нашёл этому подтверждение - у многих было это гудение.

И вот когда я в очередной раз повис над облаками, мне был голос - это если объяснять по-простому. Это бы написал каждый, потому что так проще объяснить. Но это не было голосом. Это не было и мыслепередачей. Просто в голове появился информационный блок от какой-то... ну, назовём это Сущностью. И в этом блоке было всё: и слова "ты ведь сам этого хотел" (имелось в виду, мечтал выйти из тела), и то, что можно трактовать, как "вот, теперь испытай"; в том числе, было понимание, почему получился выход из тела (голодание, организм очистился, ему выйти из тела ничего теперь не мешало); а так же была информация, что, если хочется всё это прекратить, надо громко закричать "не хочу" - и всё это прекратится тут же. Ну я и закричал и тут же проснулся в своей постели.

С тех пор меня занимает вопрос - а что это была за Сущность. Называть её Богом - ну это слишком смело. В этой Сущности была какая-то обезличенность и, наверное, равнодушие, или просто безэмоциональность. Безэмоциональность сродни безэмоциональности водителя трамвая, объявляющего пассажирам следующую остановку.

Просто человек вылетел из тела и ему была дана информация, руководство к действию!

+2

150

Абгемахт написал(а):

меня занимает вопрос - а что это была за Сущность. Называть её Богом - ну это слишком смело.

- Какой там Бог?! Дежурный по этажу пьяных гостей из номеров по домам разгонял.

+1

151

Абгемахт написал(а):

Ну я и закричал

Эх, какой шанс упустил!

0

152

Что-то похожее:

0

153

AnTONIo! написал(а):

Эх, какой шанс упустил!

Страшно было, не описать!

Через это, когда читаю про ВТО у людей, хочется спросить: и шо, ни капельки не было страшно? Ой, что-то вы не договариваете, обманываете поди?!

0

154

0

Вы здесь » Беседка ver. 2.0 (18+) » Серьёзные темы » Рай и АдЪ