Беседка ver. 2.0 (18+)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Беседка ver. 2.0 (18+) » Серьёзные темы » Рай и АдЪ


Рай и АдЪ

Сообщений 101 страница 120 из 157

101

Абгемахт написал(а):

у религии это - универсальная отговорка! Всё, что другое - бесы!

- Действительно очень смахивает на отговорку. Но, с другой стороны, тому масса подтверждений в виде одержимых, которые все такие образованные, просветлённые и высшими силами были избраны (хрен поймёшь - за какие заслуги), ищущих избавления от той одержимости именно в храмах (и почему то не сектантских). Вот так на минутку задуматься: чего, тем высшим силам занятия другого нет, кроме как меня, ничем путным в глазах хоть Божьих, хоть людских не прославившегося, до каких то непостижимых высот поднимать, откровениями одаривая и сверхспособностями наделяя?

0

102

0

103

Леший написал(а):

- Действительно очень смахивает на отговорку. Но, с другой стороны, тому масса подтверждений в виде одержимых, которые все такие образованные, просветлённые и высшими силами были избраны (хрен поймёшь - за какие заслуги), ищущих избавления от той одержимости именно в храмах (и почему то не сектантских). Вот так на минутку задуматься: чего, тем высшим силам занятия другого нет, кроме как меня, ничем путным в глазах хоть Божьих, хоть людских не прославившегося, до каких то непостижимых высот поднимать, откровениями одаривая и сверхспособностями наделяя?

Как я понял, заслуга там ровно одна - мобильность психики человека. И от IQ человека это не зависит. А экзорцизм есть во всех религиях. И как бы в исламе экзорцисты не посильнее. А самые сильные экзорцисты как бы и вовсе не у саудитов. И изгоняют они не именем Иисуса. Вот в чём закавыка-то!

0

104

Strannik написал(а):

Не все. Но отличить одно от другого порой настолько сложно, что лучше вообще в эти дебри не лезть. Взять например сны. Бесы например могут подгонять вещие сны а потом запугивать или с какой-то целью вводить в заблуждение. Вообще конек бесов это ложь смешанная с правдой, когда одно отличить от другого крайне проблематично и поэтому лучше вообще не предавать значение.

Отредактировано Strannik (Вчера 18:24:44)

Вот сидят в ультрасовременном звездолете на орбите Земли два огорченных инопланетянина, какие-нибудь Корона Аро и Корона Вас (оммаж Киру Булычеву, евпочя), э-э, думают, жители этой планеты всё еще в плену религиозных культов, надо посылать сигнал своему командованию на родной планете о том, что жители Земли к Контакту пока не готовы, и вступать в Великое Кольцо (оммаж Ефремову) им пока рано. Прилетим-ка сюда лет так через двести...

Вот чего я страшусь!

0

105

Абгемахт написал(а):

Прилетим-ка сюда лет так через двести...
            Вот чего я страшусь!

- А я радуюсь. Ибо нафиг мне это Кольцо.
Ну вот что тебе принципиально нового дадут эти инопланетяне? Технических новинок, которые ты и представить себе не мог? Ну, освоишь те из них, на которые ума хватит и станут они для тебя через непродолжительное время такой же обыденностью, как сегодня ручная мясорубка (в нашем мире дофига гаджетов, которыми мы пользоваться не умеем - на скрипке, например, умеешь играть?).  Продолжительность жизни увеличится тысяч до пяти лет - а ты правда хочешь столько прожить? Путешествовать по другим мирам можно будет? Дык мы (я имею в виду конкретные лица, а не человечество в целом) и на своей то планете не так уж много где бывали, если вспомнить, причём не бывали большинство не от того, что не имели возможности даже в теории, а потому что нам это не так и интересно.

Отредактировано Леший (2019-04-05 13:05:32)

0

106

Леший написал(а):

- А я радуюсь. Ибо нафиг мне это Кольцо.

Так, наверное, новозеландские маори думают: а нафига нам эти прививки от оспы и от кори!

0

107

Абгемахт написал(а):

Так, наверное, новозеландские маори думают

- Я там дописал почему так думаю.)))

0

108

Леший написал(а):

- Я там дописал почему так думаю.)))

Представь, всё из вышеперечисленного я хочу люто, дико, бешено!

Люди-то, говорю, ра-а-азные!

0

109

Абгемахт написал(а):

Люди-то, говорю, ра-а-азные!

Абгемахт написал(а):

Представь, всё из вышеперечисленного я хочу люто, дико, бешено!

Вспомнился сериал визитеры)

0

110

Strannik написал(а):

Вспомнился сериал визитеры)

Специально нас пугают подобным!

0

111

Абгемахт написал(а):

Представь, всё из вышеперечисленного я хочу люто, дико, бешено!

- Ладно, когда прилетят и спросят: "Кого забирать?",- я на тебя пальцем укажу.

0

112

Леший написал(а):

- Ладно, когда прилетят и спросят: "Кого забирать?",- я на тебя пальцем укажу.

В свою очередь, когда прилетят и спросят: "а кого оставим единственного на планете, имущество сторожить?", вы знаете на кого я укажу пальцем!

+1

113

Абгемахт написал(а):

когда прилетят и спросят: "а кого оставим единственного на планете, имущество сторожить?"....

- А от кого сторожить то, если единственный останусь?
Впрочем, по этой самой причине работёнка предстоит явно не пыльная, так что я уже согласный.

Отредактировано Леший (2019-04-05 14:13:29)

0

114

Я представляю, как дружищще Абгемахта уводит за руку в свой вагончик ректальный дедок в костюме гуманоида!))

+1

115

iustus написал(а):

Я представляю, как дружищще Абгемахта уводит за руку в свой вагончик ректальный дедок в костюме гуманоида!))

http://s7.uploads.ru/78Mj2.png

0

116

Причём, из вагончика потом выходит только один Абгемахт!

http://forum.3dnews.ru/images/smilies/cold.gif

0

117

Леший написал(а):

- А от кого сторожить то, если единственный останусь?

Ну, какая-нибудь пришлая цивилизация инопланетян-мародёров! Нельзя ведь этого исключать!

0

118

Абгемахт написал(а):

Ну, какая-нибудь пришлая цивилизация инопланетян-мародёров! Нельзя ведь этого исключать!

Леший один с ними справится?)

0

119

Strannik написал(а):

Леший один с ними справится?)

Бывший следователь-то? Думаю он и справится, и их звездолёт еще до кучи отпишет!

0

120

Абгемахт написал(а):

Причём, из вагончика потом выходит только один Абгемахт!

С глазами рептилоида!

0


Вы здесь » Беседка ver. 2.0 (18+) » Серьёзные темы » Рай и АдЪ