Беседка ver. 2.0 (18+)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Беседка ver. 2.0 (18+) » Серьёзные темы » Притчи.


Притчи.

Сообщений 1 страница 20 из 44

1

Однажды два странствующих монаха подошли к реке, на берегу которой сидела красивая женщина.

— Не перенесете ли вы меня на другую сторону? — спросила она. — Река очень широкая, а течение слишком сильное.

Монахи посмотрели друг на друга. На их лицах явно была заметна нерешительность, так как они дали священный обет никогда в жизни не прикасаться к женщинам. Затем тот монах, что был постарше, не говоря ни слова, взял женщину в охапку и перенес ее на противоположную сторону, после чего вернулся к напарнику и они продолжили свой путь.

Молодой монах не находил слов от изумления. Он не мог поверить увиденному. Так они шли, ничего не говоря друг другу час, второй, третий, четвертый. Наконец молодой монах не выдержал и, повернувшись к попутчику, с упреком сказал ему:

— Как ты мог так поступить? Зачем ты прикоснулся к женщине?

— Я-то перенес ее уже четыре часа назад, — ответил пожилой монах, — а ты, я вижу, все еще несешь ее.

0

2

надо отметить, в любой притче немало нестыковок и условностей
вот например стоит немного довернуть...

Strannik написал(а):

— Я-то трахнул ее уже четыре часа назад, — ответил пожилой монах, — а ты, я вижу, все еще трахаешь ее мысленно.

и сразу уже все не так безобидно, и сразу смысл притчи потерян

Отредактировано Проклятый Т9 (2017-03-30 08:14:11)

0

3

Проклятый Т9 написал(а):

и сразу все не так безобидно

А ты... юморист!

0

4

Strannik написал(а):

А ты... юморист!

не без этого, конечно, но запрет он и есть запрет, какая разница для монаха - прикоснулся или трахнул

0

5

Вот самая правдивая притча

Однажды человек пришел к мудрецу и сказал ему:
- Мудрец,я хочу жениться и выбираю девственницу.
На что мудрец спросил его:
- А почему ты выбираешь именно девственницу?
Человек ответил:
- Выбирая девственницу я буду уверен,что моя жена добродетельна.
Тогда учитель поднялся и ушел в комнату.
Вернувшись он в руках держал два кусочка говна,
один целый,другой надкушенный.Старый мудрец предложил
человеку попробовать по кусочку говна.
Юноша попробовал надкушенный кусочек говна,
говно оказалось старое и не свежее.Тогда юноша попробовал
свежий кусочек,говно оказалось мерзкое и вонючее.
Человек в недоумении развел руками:
- Учитель так какую жену мне надо выбирать?
Учитель ответил:
- Да иди ты нахуй говноед ебучий...

+1

6

Проклятый Т9 написал(а):

смысл притчи потерян

Смысл не потерян. Не имеет значения была ли близость у монаха или нет. Речь тут о том, что можно один раз нарушить данное слово/клятву, а можно нарушать постоянно. Второй монах поступил гораздо хуже первого. И это даже при условии что данные задачи изменились!

+1

7

Strannik написал(а):

Речь тут о том, что можно один раз нарушить данное слово/клятву, а можно нарушать постоянно. Второй монах поступил гораздо хуже первого.

странная интерпретация
я не увидел из условий притчи, что
1. можно нарушить клятву 1 раз
2. клятву нарушил второй (он ведь не думал о том, что бы сделать это самому, он думал о том, что первый монах поступил неправильно)

и потом если, как ты говоришь, можно нарушить клятву один раз то выходит, что трахни он ее (ну мол, трахнул и забыл, делов-то), а второй думая об этом, то первый монах поступил бы лучше второго?
Интересно

Отредактировано Проклятый Т9 (2017-03-30 08:38:12)

0

8

смысл видит каждый свой.

По моему мнению, тут имеется ввиду, что давая обеты или клятвы, не нужно доводить все до абсурда, фанатизма.

отказываясь прикасаться к женщине, что они сделают, если нужно будет вывести из горящего дома мать/сестру? Правильно ли они поступили бы?

+1

9

MegBegb написал(а):

По моему мнению, тут имеется ввиду, что давая обеты или клятвы, не нужно доводить все до абсурда, фанатизма.
отказываясь прикасаться к женщине, что они сделают, если нужно будет вывести из горящего дома мать/сестру? Правильно ли они поступили бы?

И это правда.

0

10

— Какое главное искушение в жизни? — спросили ученики Ходжу Насреддина.
— В жизни ученика — плохой учитель, — ответил Ходжа, — в жизни работника — предмет труда, в жизни учителя — усердный ученик.

0

11

К Ходже Насреддину пришел юный мистик и сказал:
— Любимый учитель! Помоги мне, ибо глубочайшие сомнения раздирают меня на части. Иногда я так люблю тебя, что любовь переполняет и захлестывает меня с головой — но тогда я совершенно не чувствую к тебе уважения и не могу у тебя учиться; а иногда ты для меня — высочайший авторитет, а я — само ученическое внимание, но не испытываю при этом к тебе никакой любви. Как мне быть?
— Кто же запретит ребенку скакать на одной ножке, если ему так нравится? — ответил Насреддин. — Но, думаю, если он после долгой разлуки увидит свою маму, то бросится к ней навстречу со всех ног.

0

12

Белокурый мальчонка вприпрыжку бежал рядом с молодой женщиной, все пытаясь ухватиться за ее руку. Та же только одергивала ее, бормоча про себя:

– И где ты только взялся на мою голову? Родился, чтобы мешать мне жить.

– Мама, а когда мы вернемся, ты прочитаешь мне сказку о кузнечике?

– Бедный мальчишка,– сокрушались окружающие, – глупенький не знает, что она ведет его в детдом.

Когда мальчик подрос и смог навещать мать, он старался как можно чаще проводить с ней свое время. Нередко подросток находил мать в пьяном угаре, вызывал скорую, и пока ехали врачи нежно гладил ее руку и целовал грязную щеку:

– Зачем же ты так, мамочка? Потерпи, все будет хорошо.

– Ненормальный ребенок, да просто глупец. Никакого к себе уважения. У той любви для него не хватило, а он бегает, спасает, – недоумевали знакомые.

Быстро пробежали школьные годы, стремительно промчалось студенческое время. Юноша получил диплом с отличием и ему предсказывали хорошее карьерное будущее. Но на удивление всех, он пошел работать в школу.

– Не стал умнее от своего красного диплома. Глупец, погубил собственную карьеру, чужих лодырей пошел воспитывать, – возмущались знакомые.

Умерла мать. Заботливый сын не забывал дорогу на ее могилку. Но теперь уже с женой, девушкой из соседнего подъезда.

– Глупец, – не уставали судачить бабульки, – красавец какой, столько девок готовы были пойти за него. А он выбрал – некрасивая, да еще и хромоножка.

Им не дано было понять, что главное глазами не увидишь. А молодые жили душа в душу. Вот только детей у них не было. Но вскоре соседи увидели супругов гуляющими в парке с двумя малышами – мальчиком и девочкой. Брошенные кем-то дети стали для этой пары родными.

– Глупец, – заключили окружающие, – она родить не может, а для него свет клином сошелся на этой барышне. Пускай растят теперь чужих отпрысков.

Но это абсолютно не заботило дружную семью. Годы шли. Дети выросли, получили хорошее образование, создали свои семьи, и не было дня, чтобы кто-то из них не навестил родителей.

Как-то зимой отец семейства прогуливался по набережной. Он подошел к толпе, которая с интересом наблюдала за оказавшейся на отколовшейся льдине собакой. Животное жалобно скулило, умоляя существ разумных о помощи. Но кроме праздного интереса это событие никак не откликнулось в их умах и сердцах. И только пожилой мужчина, не раздумывая, бросился в ледяную воду…

Соседи без устали обсуждали его поступок:

– Какой же глупец! После недавнего инфаркта так поступить. Не было ума и не прибавилось.

– Глупцом родился, глупцом и помер.

А он стоял, дожидаясь своей очереди, у ворот рая.

– Как зовут тебя?– спросил у него бывший при входе Ангел.

– Да я и сам запамятовал, как меня зовут, – ответил человек, – но окружающие звали Глупцом.

– Входи, ты записан в Книгу Жизни. А у имени твоего есть другое звучание – Любовь.

0

13

Седовласая дева отдыхала на веранде со своим любимым котом, раскачиваясь в кресле, как вдруг появилась фея и вызвалась исполнить три ее самых заветных желания.

— Хм..., — недоверчиво произнесла старушка, — если ты не шутишь, тогда преврати это кресло в золото.

Желание было исполнено. И старая дева попросила исполнить еще два других.
— Преврати меня в молодую привлекательную девушку, — сказала она. И это ее желание исполнилось.
— А теперь, — сказало юное создание, — преврати моего кота в молодого стройного брюнета. В третий раз взмахнула веером фея, и на том месте, где находился Кот, возник молодой черноволосый красавец. Он медленно подошел к бывшей старой деве, крепко прижал ее к своей груди и с горечью промолвил:
— Теперь, небось, жалеешь, хозяйка, что меня кастрировала...

+2

14

Однажды молодой парень обратился к мудрому наставнику:

- Почему люди, у которых есть деньги, не замечают никого вокруг себя?
- Посмотри в окно. Что ты там видишь?
- Вижу старика на лавочке, молодую маму с коляской...
- Теперь посмотри в зеркало, что ты видишь там?
- В зеркале я вижу только себя.

- Стекло одно и то же. Но стоит к нему добавить немного серебра, как ты не замечаешь никого кроме себя.

+1

15

OlgaNic написал(а):

— Теперь, небось, жалеешь, хозяйка, что меня кастрировала...

(с грохотом падает в трюм)

0

16

Абгемахт написал(а):

(с грохотом падает в трюм)

Ой, не надо с грохотом  http://antclub.org/files/u463/s14.gif  кости же переломаешь... жалко же  http://forum.3dnews.ru/images/smilies/cold.gif

0

17

OlgaNic написал(а):

Ой, не надо с грохотом    кости же переломаешь... жалко же

Нисколечко вы меня не щадите!

0

18

А мне вот эта очень нравится:
Профессор философии, стоя перед своей аудиторией, взял пятилитровую стеклянную банку и наполнил её камнями, каждый не менее трёх сантиметров в диаметре.
В конце спросил студентов, полна ли банка?
Ответили: да, полна.
Тогда он открыл банку горошка и высыпал её содержимое в большую банку, немного потряс её. Горошек занял свободное место между камнями. Ещё раз профессор спросил студентов, полна ли банка?
Ответили: да, полна.
Тогда он взял коробку, наполненную песком, и насыпал его в банку. Естественно, песок занял полностью существующее свободное место и всё закрыл.
Ещё раз профессор спросил студентов, полна ли банка? Ответили: да, и на этот раз однозначно, она полна.
Тогда из-под стола он достал бутылку с пивом и вылил её в банку до последней капли, размачивая песок.
Студенты смеялись.
— А сейчас я хочу, чтобы вы поняли, что банка — это ваша жизнь. Камни — это важнейшие вещи вашей жизни: семья, здоровье, друзья, свои дети — всё то, что необходимо, чтобы ваша жизнь всё-таки оставалась полной даже в случае, если всё остальное потеряется. Горошек — это вещи, которые лично для вас стали важными: работа, дом, автомобиль. Песок — это всё остальное, мелочи.
Если сначала наполнить банку песком, не останется места, где могли бы разместиться горошек и камни. И также в вашей жизни, если тратить всё время и всю энергию на мелочи, не остаётся места для важнейших вещей. Занимайтесь тем, что вам приносит счастье: играйте с вашими детьми, уделяйте время супругам, встречайтесь с друзьями. Всегда будет ещё время, чтобы поработать, заняться уборкой дома, починить и помыть автомобиль. Занимайтесь, прежде всего, камнями, то есть самыми важными вещами в жизни; определите ваши приоритеты: остальное — это только песок.
Тогда студентка подняла руку и спросила профессора, какое значение имеет пиво?
Профессор улыбнулся.
— Я рад, что вы спросили меня об этом. Я это сделал просто, чтобы доказать вам, что, как бы ни была ваша жизнь занята, всегда должно быть немного места для приятного вечера с бутылочкой пива и иного праздного безделья.

+1

19

Однажды безработный пришёл на собеседование в компанию Microsoft устраиваться дворником. Отдел кадров задал ему вопросы, и в конце беседы попросил оставить е-мейл для связи.
— Какой е-мейл?! — отвечает мужик. — У меня и компьютера нет...
— Тогда мы не можем Вас трудоустроить, Вы не существуете виртуально, — ответили ему.
Расстроился парень, в кармане последние 100 рублей, что делать? И тут ему приходит мысль. Он идёт на рынок, покупает килограмм яблок, и начинает ходить по домам предлагать эти яблоки. Через несколько часов он удвоил свой капитал. Потом он закупил ещё яблок, и ещё удачно их продал.
В тот день он заработал 1000 рублей и понял, что с таким доходом можно жить. Каждое утро он ходил на рынок, покупал яблоки и продавал их по домам. Так, через некоторое время он купил машину, потом открыл фирму по доставке яблок, а через несколько лет он владел уже сетью продуктовых магазинов.
И вот, спустя много лет, он решил застраховать свою жизнь и жизнь своей семьи. Он переговорил со страховым агентом, и тот просит напоследок оставить свой е-мейл. А предприниматель, как и много лет назад, говорит:
— Да нет у меня е-мейла, и компьютера нет, не нужно мне это...
— Не может быть! — удивился агент. — Вы богаты, у Вас такой бизнес, и даже е-мейла нет! Только подумайте, каких высот бы Вы достигли и кем бы Вы стали, если бы у Вас он был!
— Да, я стал бы дворником в Microsoft , — ответил предприниматель.    http://arcanumclub.ru/smiles/smile374.gif

0

20

Когда человек был ещё ребёнком, бабушка всегда говорила ему: «Внучек, вот вырастешь ты большой, станет тебе на душе плохо — ты иди в храм, тебе всегда там легче будет».

Вырос человек. И стало ему жить как-то совсем невыносимо.
Вспомнил он совет бабушки и пошёл в храм.
И тут к нему подходит кто-то: «Не так руки держишь!»
Вторая подбегает: «Не там стоишь!»
Третья ворчит: «Не так одет!»
Сзади одёргивают: «Неправильно крестишься!»
А тут подошла одна женщина и говорит ему:

— Вы бы вышли из храма, купили себе книжку о том, как себя здесь вести надо, потом бы и заходили.

Вышел человек из храма, сел на скамейку и горько заплакал. И вдруг слышит он голос:

— Что ты, дитя моё, плачешь?

Поднял человек своё заплаканное лицо и увидел Христа. Говорит:

— Господи! Меня в храм не пускают!

Обнял его Иисус:

— Не плачь, они и меня давно туда не пускают.

+2


Вы здесь » Беседка ver. 2.0 (18+) » Серьёзные темы » Притчи.