Беседка ver. 2.0 (18+)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Беседка ver. 2.0 (18+) » Серьёзные темы » Всякое - 3


Всякое - 3

Сообщений 241 страница 260 из 998

241

БЛУМ написал(а):

Не исключить их, просто не получится, а вот вычисляются они, когда изрядно повомпирили.

Очень трудно их исключить, они очень прилипчивые. И в статье верно указано - прививает тебе чувство вины. И как всякий хороший человек (а я определенно хорош!), да еще всё это налагается на православные, русские, покаянные традиции, когда русский человек чаще ищет причину в себе, а не вовне, ты пребываёшь всё это время в некотором мороке!

0

242

Абгемахт написал(а):

Если вы всегда не виноваты, то!..

Фух! Не про меня...

+1

243

Это печально, но они же не люди

Писатель-фантаст Олег Дивов приводит интересный фрагмент из книги американского издателя Карла Проффера на тему бесед с Бродским и советскими диссидентами.

Просто для общего развития.
Представьте: 1969 год, Москва, сидят на кухне двое американских славистов и двое советских литераторов.
И _наши_ им объясняют, что Вьетнам надо уничтожить.
“Это очень печально, но они же не люди” (И.Бродский)
Примета времени. Пресловутая кухонная фронда. Но дальше начинаются реплики еще интереснее.

"...К сожалению, бóльшая часть вечера ушла на долгий и бесплодный спор о Вьетнаме. В течение нескольких следующих лет мы регулярно спорили с нашими русскими друзьями на эту тему, и они, как правило, не понимали нашей антивоенной позиции. Особенно горячился Андрей [Сергеев]: он утверждал, что очень глупо с нашей стороны не уничтожать коммунизм везде, где только можно. Именно этот аргумент нам обычно и доводилось слышать от наших охваченных милитаристским пылом оппонентов, причем не от каких-нибудь невежд, незнакомых с американской культурой и историей, а как раз наоборот, от тех, кто знал о ней больше других (но, за редкими исключениями, все равно ничего в ней не понимал).

Иосиф [Бродский] склонялся скорее на его сторону, хотя в тот раз выступал своего рода примирителем (позже, в достопамятной словесной битве в Ленинграде, он был неумолим). Так что худшим, что мы тогда от него услышали, было следующее: мне жаль это говорить, я люблю людей, но вы должны отправиться туда и сбросить на них водородную бомбу. “Это очень печально, но они же не люди”, – добавил он. Андрей согласился, и оба сказали: все ведь элементарно, кто это начал? Они искренне считали, что это простой вопрос. Я продолжал задавать им вопросы, я сказал, что хочу как следует понять их позицию и то, как именно они предлагают решать с точки зрения закона, кто в Америке хороший, а кто плохой (то есть противник войны), дабы в соответствии с их планом наказать последних.

Иосиф перебил меня, заявив, что если бы у него была рыжая жена (как у меня), ему “было бы наплевать на все остальное”. Мы вспомнили студентов, которые подвергались насилию со стороны властей на съезде Демократической партии США в 1968 году, в Беркли и других местах. Андрей заявил, что так им и надо: мол, если студенты собираются на митинги и протестуют, то “они превращаются из студентов в политиков”. Если студенты хотят лезть в политику, пожалуйста, но тогда они уже больше не студенты. “И чего они вообще митингуют – у вас ведь можно голосовать, это у нас нельзя!” Типичным для этой линии поведения были и выпады против чернокожих борцов за свои права. Не так уж плохо они живут, говорил Андрей, чтобы всерьез на что-то жаловаться. Один русский зэк попросил, чтобы его отправили жить в негритянское гетто. Нам не раз повторяли этот анекдот в доказательство того, что русским живется гораздо хуже, чем самым разнесчастным американским неграм.

В конце мы сказали, что переписывать такие законы, как свобода слова, следует с большой осторожностью (Андрей заявил, что свобода слова должна быть “не для всех”, в частности не для маоистов). Стоит переделать один закон, сказали мы, как тут же возникает нужда в переделке следующего. На это Иосиф сказал: “Когда такое слышишь, плакать хочется – ведь у нас-то здесь вовсе ничего нет”. Мы и по сию пору ведем с Иосифом подобные, хотя и более аргументированные споры, и, насколько мне известно, никто из нас никогда не принимал их чересчур близко к сердцу, но Андрей был очень расстроен и через несколько лет разорвал с нами отношения, решив, что у нас, особенно у Эллендеи, слишком уж левые взгляды".

Карл Проффер. "Без купюр"

https://www.facebook.com/oleg.divov.7 - цинк
https://www.ozon.ru/context/detail/id/139736021/ - купить книгу

Вот таких светлых людей жестоко угнетал "тоталитарный советский режим".

+3

244

Абгемахт написал(а):

Может понадобиться время, чтобы определить, действительно ли человека следует исключить из вашей жизни

Два года назад или полтора... исключила такого токсичного человека из своего окружения. Сколько вот прошло времени - а до сих пор вспоминая - ощущаю, что я освободилась как будто бы от тяжелых камней  тянущих вниз. Камни то ли на ногах, а то ли на шее были.  До сих пор радуюсь свободе.

0

245

Абгемахт написал(а):

Вот таких светлых людей жестоко угнетал "тоталитарный советский режим".

М-да... никогда такого не читала и не знала даже.
После прочтения этого, и еще покопавшись-поискав - начинаешь переоценивать всё. Всё, что знал  раньше. И кого знал раньше, пусть и по книгам

+2

246

OlgaNic написал(а):

Два года назад или полтора... исключила такого токсичного человека из своего окружения. Сколько вот прошло времени - а до сих пор вспоминая - ощущаю, что я освободилась как будто бы от тяжелых камней  тянущих вниз. Камни то ли на ногах, а то ли на шее были.  До сих пор радуюсь свободе.

Те, кого в статье называют токсичными людьми, имеют все признаки психопатии. Любая строчка - читаешь - ба, да это ведь психопат!

+2

247

Абгемахт написал(а):

Те, кого в статье называют токсичными людьми, имеют все признаки психопатии. Любая строчка - читаешь - ба, да это ведь психопат!

Не обязательно. Обычно это те, кто тянут с вас что-то, вываливают негатив, прося деятельного участия, вечно в плохом настроении, портя его окружающим. Т.е. негативно постоянно воздействуют на окружающих. Зачастую сами очень несчастные люди, и понимая это, их сложно бросить, тем более, что они никому не сдались даром.
Было такое и не раз. Один товарищ, при встрече каждый раз заводил одну шарманку: работа - говно, страна - говно, начальство - говно, жена - говно, дети - говно и т.д.

+1

248

rabel написал(а):

Один товарищ, при встрече каждый раз заводил одну шарманку: работа - говно, страна - говно, начальство - говно, жена - говно, дети - говно и т.д.

+   тут болит, там болит, а вот у тебя почему то не болит, все говно - одно я не понятое хорошее, которому трудно среди говна жить...

0

249

https://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/4/2/5/9241524.jpg

НАТО вскрыло подготовку российских солдат с детского садика посредством сказок

Что мы видим на картинке?

1) мышка вырыла норку на обратном скате балки/оврага, чем сэкономила силы и замаскировала выполнение работ от противника.
2) мышка выполнила вход с перепадом высоты для защиты от осколков и сохранения тепла.
3) мышка оборудовалась под прикрытием деревьев — есть шанс воздушного подрыва мин.
4) мышка установила систему видеонаблюдения (а вы думали это окно в блиндаже?).
5) мышка вырыла блиндаж выше уровня дна оврага для защиты от воды.

Мышка внимательно изучила «Наставление для инженерных войск. Полевая фортификация.» Мышка молодец. Будь как мышка.

+4

250

Смешная история про американскую почту

Американская почта в целом работает очень хорошо. Письма и посылки доходят очень быстро, практически никогда не пропадают. Мы без проблем получали по почте ценные документы (даже паспорта!), электронику, все что угодно, и при любой погоде. Вот и сейчас я смотрю в окно, и вижу как под проливным дождем наша почтальонша ходит в своей непромокаемой плащ-палатке между домами и разносит почту.

У меня есть только одна претензия. Много-много раз письма, которые я отправлял своей тете в Литву, возвращались назад со штампом «Такой адрес не существует» — прямо под словами Vilnius, Lithuаniа. Я понимаю, что на почте работают в основном китайцы да мексиканцы, которым Lithuаniа мало что говорит, да и не все американцы знают, что это такое, но все-таки это почта! У них должна быть какая-то книга-справочник.

В конце концов я стал писать на конвертах после имени, номера дома и названия улицы не просто

Vilnius, Lithuаniа, а

citу of Vilnius
countrу of Lithuаniа
еuropе, и тогда письма стали доходить гораздо лучше.

Но вот сегодня звонил тете в Вильнюс, и она сказала

— Слушай, мы только что получили твою новогоднюю открытку. Я удивилась, почему она так долго шла, а потом случайно взглянула на конверт и увидела там штамп Гондураса. Похоже, что сначала ее отправили в
Гондурас, а потом уже нам в Литву.

Теперь, помимо уважения к почтовым работникам США, у меня появилось еще и уважение к почтовым работникам Гондураса… Они знают, где находится Литва

+4

251

В веселые картинки рука не поднялась.

https://pbs.twimg.com/media/DOP1mpdW4AAlLn-.jpg

0

252

Занимая советские города, гитлеровцы часто размещались в школах, поскольку это были прочные хорошие здания, одни из лучших в городе. Весьма, весьма показательный факт, особенно учитывая, от кого он исходит.

- Ночь я провел вместе с Бюсингом и Кальденом в здании школы в Лохвице; по радио я дал указание Либенштейну ускорить переброску 10-й мотодивизии в Ромны с тем, чтобы освободить находившиеся там части 5-й танковой дивизии, которые должны быть переброшены в Лохвицу. Школа находилась в прочном здании и была хорошо оборудована, как и все школы в Советской России, находившиеся почти повсюду в хорошем состоянии. Для школ, больниц, детских домов и спортивных площадок в России было сделано много. Эти учреждения содержались в чистоте и полном порядке ... (с) Гудериан.

0

253

Что такое фондовый рынок:
1. В мексиканскую деревню приехал бизнесмен: «покупаю местных обезьян по 10 песо/шт.» Обезьян вокруг море, все сдают приматов в розницу и оптом по 10 песо.
2. Обезьян стало меньше, тогда бизнесмен сказал, что повышает цену до 20. Жители напряглись, изловили последних, принесли, сдали по 20. Самых последних забрал за 25.
3. А потом объявил что хочет еще и уже по 50! Но сам уехал и оставил за себя управляющего.
4. Управляющий говорит: «давайте так, я сдаю вам втихую этих обезьян назад по 35, а когда босс приедет вы их ему по 50…» Народ рад халяве такой назанимал кучу бабла и скупил всех обезьян обратно по 35.
5. На следующий день управляющий исчез вслед за боссом, а народ остался без денег, но зато при обезьянах…

+2

254

Юрий Лоза

После просмотра юбилейного концерта Михаила Гуцериева опять пошли вопросы — а как, мол, артисты умудряются всё это запоминать? Да никак. Объясняю.

Профессионалы знают — сталкиваясь с текстом, который невозможно понять разумом (скажем, непереводимое «я дозналась до сути прозрения»), надо записать его печатными буквами на большом листе бумаги, а потом, выучив мелодию, в реальном времени пропеть то, что получилось. Не следует даже пытаться связать воедино хаотично набросанные образы, ведь мозг будет стараться всё упорядочить, отыскивая некие псевдо-логические связи. Соответственно, увеличится вероятность путаницы, непроизвольной перестановки местами куплетов, отдельных фраз и словосочетаний. И пусть в текстах Гуцериева порядок слов не имеет значения (у него всё «между до и около»), а зрители всё равно не заметят изменений, исполнитель может запаниковать. Вот почему все песни с вышеупомянутого концерта заранее изготовлены в студии и благополучно «спеты» под плюсовую фонограмму. Мне кажется, они вообще никогда не исполнялись вживую, по крайней мере, мне слышать не приходилось.

Надеюсь, растолковал.

0

255

Ещё читала сведения до христанской Руси - были практики, которым обучали девочек, что бы цикла не было совсем, а запускать его после свадьбы, когда надо для зачатия и русские женщины этими знаниями владели. И такая обученная девушка называлась "веста", т.е. ведающая, а как раз та, у которой не получалось научится этим практикам женским, - "невеста", т.е. "дура неведающая".

Конечно после насильственной христианизации Руси, иудиаизации я бы сказала, много знаний было утеряно и эти в том числе.

Вообще, при занятиями славянскими женскими практиками (разновидностей много, я с мастером училась), плюс энергетические практики - месячные уходят. Наступают в случае крайнего энергетического загрязнения, как крайняя чистящая мера видимо. Восстанавливается цикл не знаю как, необходимости не было, но видимо восстанавливается. Китайские женщины практиковали остановку месячных, и книжка есть, с упражнениями для девочек при подготовке к семейной жизни (название книжки забыла). Там что-то такое, что месячные - это для служанок, хочешь быть хозяйкой в доме - упражняйся.

Девственность не обязательна:)

0

256

Мопассан "Сицилия":

"...невольно приходит на память легендарный часовой французского военного министерства. В течение десяти лет в коридоре, который вел в квартиру министра, ежедневно ставили часового, и он требовал от всех проходящих по коридору, чтобы они держались подальше от одной из стен; никто не знал, зачем это делалось. Вновь назначенный министр, отличавшийся умом пытливым и вступивший в должность после пятидесяти других, которые проходили мимо часового, не обращая на него внимания, заинтересовался причиной, такой бдительности.
Никто не мог дать ему объяснений: ни правитель канцелярии, ни столоначальники министерства, уже полвека прочно сидевшие в своих креслах. Но один курьер, человек памятливый, а может быть, писавший мемуары, припомнил, что некогда там был поставлен часовой, потому что в коридоре перекрасили стену, а жена министра, не будучи предупреждена, запачкала краской платье. Краска высохла, а часовой остался".

0

257

Бисмарк "Мемуары":

"...С другой русской особенностью я столкнулся во время моего первого пребывания в Петербурге в 1859 г. В первые весенние дни принадлежавшее ко двору общество гуляло по Летнему саду, между Павловским дворцом и Невой. Императору бросилось в глаза, что посреди одной из лужаек стоит часовой. На вопрос, почему он тут стоит, солдат мог ответить лишь, что «так приказано»; император поручил своему адъютанту осведомиться на гауптвахте, но и там не могли дать другого ответа, кроме того, что в этот караул зимой и летом отряжают часового, а по чьему первоначальному приказу — установить нельзя. Тема эта стала при дворе злободневной, и разговоры о ней дошли до слуг. Среди них оказался старик-лакей, состоявший уже на пенсии, который сообщил, что его отец, проходя с ним как-то по Летнему саду мимо караульного, сказал: «А часовой все стоит и караулит цветок. Императрица Екатерина увидела как-то на этом месте гораздо раньше, чем обычно, первый подснежник и приказала следить, чтобы его не сорвали». Исполняя приказ, тут поставили часового, и с тех пор он стоит из года в год".

+1

258

Абгемахт написал(а):

название книжки забыла

Вот же ж огорчение какое!..  http://arcanumclub.ru/smiles/smile252.gif

0

259

Kovshanov написал(а):

Вот же ж огорчение какое!..

А вдруг эта книжечка какой-нибудь девчоночке на форуме была бы хорошим подспорьем?!

0

260

Правда о войне от маршала Конева.

«...Ранено 46 миллионов 250 тысяч.
Вернулись домой с разбитыми черепами 775 тысяч фронтовиков.
Одноглазых 155 тысяч,
слепых 54 тысячи.
С изуродованными лицами 501 342.
С кривыми шеями 157 565.
С разорванными животами 444 046.
С поврежденными позвоночниками 143 241.
С ранениями в области таза 630 259.
С оторванными половыми органами 28 648.
Одноруких 3 миллиона 147.
Безруких 1 миллион 10 тысяч.
Одноногих 3 миллиона 255 тысяч.
Безногих 1 миллион 121 тысяча.
С частично оторванными руками и ногами 418 905.
Так называемых "самоваров", безруких и безногих — 85 942».

0


Вы здесь » Беседка ver. 2.0 (18+) » Серьёзные темы » Всякое - 3