Беседка ver. 2.0 (18+)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Беседка ver. 2.0 (18+) » Серьёзные темы » Всякое - 3


Всякое - 3

Сообщений 201 страница 220 из 998

201

И.Н. написал(а):

Еще бы линеечку в руку Константину Константиновичу! И фуражки снять - дезориентируют.

Да у вас, Игорь Николаич, просто глаз нифига не ватерпас!!

0

202

Томас Нолан

История Томаса была описана на сайте "Reincarnation After Death", исследующем факты реинкарнации.

Когда Томасу было 4 года, его спросили кем он хочет стать и мальчик сказал, что хочет стать пожарным, потому, что он уже был им раньше. Его мать Рэйчел Нолан с удивлением спросила, когда это было и Томас начал рассказывать, как он вставал рано утром, собирался на работу, а потом приходил с работы и снимал свой пожарный костюм.

Рэйчел решила, что это просто детские фантазии, но потом Томас начал все рассказывать очень детально. Он говорил, что использовал топор, чтобы проверять есть ли огонь за дверью, и очень быстро убегал, если там было куда более сильное пламя, чем казалось на первый взгляд.

Но самое шокирующее для матери мальчика было когда он случайно увидел в каком-то журнале фотографии башен-близнецов и сказал "Плохие люди сделали там пожар и много людей прыгали вниз, а я не мог им помочь", а также "Там было много людей и все они ждали помощи пожарных, но я ничего не мог сделать".

Собрав все эти факты воедино, Рэйчел Нолан решила, что ее сын говорит о своей прежней жизни, то есть налицо феномен реинкарнации. Чтобы окончательно в этом убедиться она попросила Томаса рассказать как он попал к башням. Мальчик в ответ описал ей в точности грузовик Ford Johnson R8, который используют пожарные Манхеттена.

Томас также упомянул о своем друге Майке, тоже пожарном и сказал, что не знает, выжил ли Майкл или погиб.

Все это окончательно убедило Рейчел в ее догадках, тем более, что у ее родни никто не работал пожарными. Также мальчику никто не рассказывал про этот теракт.

Кейд

Мать мальчика Молли Карнутт рассказывает, что в возрасте трех лет Кейду стали сниться кошмары и когда он просыпался, то плакал и говорил про самолеты, которые врезались в здания, про статую свободы и что одна его нога была ранена.

Позже мальчик начал рисовать башни-близнецы и как с них падают вниз люди.

Вскоре его родители убедились, что мальчик не просто насмотрелся телевизора. Кейд стал говорить, что раньше его звали Роберт Паттинсон и что у него был офис в северной башне всемирного торгового центра, из окна которого он видел статую Свободы.

Кейд рассказывал, что ранее он служил в армии и с почетом ушел в отставку, прежде чем стал работать в северной башне. Потом он сказал, что в тот день потолок в его офисе рухнул и поэтому он не смог выбраться из здания.

Родители мальчика проверили информацию и выяснили, что некий Роберт Паттинсон действительно работал в северной башне на крайнем 110 этаже, а ранее служил в ВВС. И он в самом деле погиб 11 сентября.

Сын Люсии

Есть еще одна история о подобном ребенке, но в этом случае его имя неизвестно, упоминается лишь имя его матери Люсии. Когда мальчику было 4 года он стал часто говорить о теракте 11 сентября, описывая разные подробности. Потом он сказал, что был рабочим и находился в одной из башен, где и погиб.

Когда мальчику показали фотографии башен, он показал на них окно в том месте, где он работал и сказал "Мама, вот тут я трудился". А потом он сказал совершенно жуткие слова "Мама, я все еще лежу там".

0

203

Увидишь казака, вспомни этот эпизод.

Из книги Л. Аргутинской "Татьяна Соломаха":

— Ну-ка, выводи комиссаршу. Мы с ней поговорим о земле, свободе и власти.
Я с трепетом смотрел на дверь. И вдруг мне страшной показалась толпа, дряблое лицо атамана с торчащими кверху усами и насмешливый взгляд Калины.
Дверь со скрипом отворилась, и на пороге показалась учительница.
Рядом кто-то громко ахнул, сзади пробежал изумленный шепот. А я не спускал взгляда с дорогого, милого лица; было страшно оттого, что оно так сильно изменилось и похудело. Бледные щеки впали, лицо стало длинным и узким, пропал румянец и ласковая улыбка.
Темное разорванное платье свисало клочьями, и казалось, что учительница еле держится на ногах.
Громкий крик, хохот, брань нарушили тишину. Учительница сделала несколько шагов вперед и удивленно оглядела толпу. И вдруг она заметила своих учеников. Она внимательно оглядывала нас, точно хотела понять — кто же мы. И по обычной нашей привычке, которая установилась издавна при встрече с учительницей, мы подняли в знак приветствия руки. Учительница чуть заметно улыбнулась, только уголками губ, и тоже подняла руку.
Слезы застилали мне глаза, лились по щекам. Хотелось подбежать к учительнице, защитить ее.
— А ну-ка, комиссарша, расскажи теперь сходу, чему ты детей учила, — подступал к ней Калина, размахивая стеком, и я только сейчас заметил по его возбужденному лицу и походке, что он пьян.— Может быть, как людей грабить, как хлеб из-под земли выкапывать да денежки к себе в карман класть?
Учительница свысока, спокойно смотрела на офицера, а я боялся, что он заденет ее по голове стеком, окружающие его казаки бросятся на девушку, задушат, разорвут на куски.
— Что же у тебя лицо такое? — снова кривлялся офицер. — На большевистских хлебах, видно, не больно сладко? Или ты, может быть, уже забыла о них? Будешь служить теперь нам?
— Большевики не бывают предателями, — неожиданно громко пролетел по площади знакомый звонкий голос.
— Учительство позоришь, — шагнул к ней Калина, размахивая кулаками, и вдруг развернулся и наотмашь ударил девушку по лицу.
Она пошатнулась и упала на землю.
Несколько казаков бросилось к ней, в воздухе засвистел шомпол, и сквозь рассеченное платье показалась кровь,
Учительница лежала молча.
Люди били возбужденно, с ожесточением, и каждый удар гулко отдавался в мозгу.
Где-то сзади закричала баба. Несколько человек растерянно заметалось.
Затыкая уши, я сорвался с места и, ничего не видя перед собой от брызнувших слез, побежал, не сознавая, куда, — прочь от тюрьмы.
... перед тюрьмой снова шла порка.
Избитую, окровавленную учительницу подняли с земли и поставили у стены дома.
Она еле держалась на ногах. И опять меня поразило ее спокойное лицо. Я искал в нем страх, мольбу о пощаде, но видел только широко открытые глаза, пристально оглядывающие толпу. Вдруг она подняла руку и громко, отчетливо сказала:
— Вы можете сколько угодно пороть меня, вы можете убить меня, но советы не умерли. Советы живы. Они вернутся к нам.
Рябой, небольшого роста, с бельмом на правом глазу урядник Козлика со всего размаха ударил учительницу шомполом по плечу и рассек платье. А потом люди бросились на Татьяну Григорьевну, крики смешивались со свистом шомполов и глухими ударами. Пьяная орда навалилась на беззащитное тело, била ногами, руками, прикладами.
Когда учительницу подняли, все лицо ее было залито кровью. Она медленно вытирала бегущую по щекам кровь. Мы подняли руки, замахали ими в воздухе, но Татьяна Григорьевна не заметила нас.
— Не больно? — задыхаясь от усталости и отходя немного в сторону, спросил Козлика. — Я тебя еще заставлю милости просить.
Тяжело дыша, учительница двинулась к уряднику и вдруг резко бросила ему в лицо:
— А ты не жди. У вас просить я ничего не буду.
— Веди обратно, — приказал Козлика, и, когда стража подтолкнула учительницу к тюрьме, он со всего размаха ударил ее прикладом по спине. Она упала лицом в густую, липкую грязь. Кто-то кричал, заставляя ее встать, но она, по-видимому, была без чувств. Тогда два казака схватили безжизненное тело за руки и волоком потащили к тюрьме.
Ее пороли всегда первой, и ни одного из мужчин не били так жестоко. Ей мстили за то, что она не кричала, не просила пощады, а смело оглядывала своих палачей. Ее били за то, что она — учительница, образованный человек — ушла к большевикам и до последней минуты оставалась с ними.
Наступала зима. Теперь Татьяну Григорьевну выводили на двор в одной рубашке. На худом, покрасневшем от мороза теле ярко выделялись синие кровоподтеки и красные полосы от шомполов. На спине — загнившие раны.
... на площадь вывели Татьяну Григорьевну.
Откуда — больная, измученная — брала она столько сил? На мертвенно-бледном лице выделялись огромные, горящие глаза. Все тело было в рваных ранах.
Люди напряженно застыли. Учительница заметила нас и быстро подняла руку вверх. Затем она оглянулась на Козлику, и мне показалось, что он слегка растерялся и, храбрясь и нервничая, крикнул Татьяне Григорьевне в лицо:
— Что, комиссарша, казачество у нас отнять захотела? Где же твои советы? Задрали хвосты и побежали? Всех дружков твоих поймали. А братьев в Моздоке повесили.
Учительница медленно оглянулась на него, переступая босыми ногами но снегу.
— Не торопись, — тихо сказала она. — Придут еще советы. Живы они. Сметут вас с лица земли. Только этих вот жаль, — указала она рукой на стоявших казаков-станичников. — Обманули вы их, белопогонники. Придет время — поймут они, что делали. А вам, белогвардейцам, пощады не будет.
Урядник подскочил к ней и медленно стал оттягивать прилипшую к телу рубаху. Струя крови побежала по ногам учительницы. Я видел, как от боли вспыхнули щеки у Татьяны Григорьевны, видел закушенные губы. И в этот самый момент она заметила лежавшую лицом в снег старуху.
— Мама! — закричала она, и от этого крика холодная волна пробежала по всему телу.
Учительница бросилась к матери, но ее обхватили, отталкивая от лежащей.
— Пропустите попрощаться! — крикнул подошедший атаман. Казаки отпустили руки, и учительница бросилась к матери.
Она упала перед ней на колени и, охватив голову старухи, приподняла ее и мелкими, быстрыми поцелуями покрывала окровавленное лицо.
— Мама!.. И тебя тоже, мама! — тихо, взволнованно повторяла она.
— Довольно! Прекратить! — снова раздался голос атамана. Учительницу оттащили в сторону.
— Звери вы! — громко крикнула она уряднику. — Все равно вас сметут! Гадины!
Как ее били после этого!
— Хватит, а то забьете до смерти. А мы еще заставим комиссаршу на допросах говорить,— снова раздался голос атамана.
А когда учительницу волоком потащили к тюрьме, по снегу пополз за ней кровавый след.
На рассвете седьмого ноября казаки ввалились в тюрьму. Все поняли, зачем они пришли. Кто-то закричал, заплакал, кто-то забился на полу. Таня вскочила сама.
— Тише! — крикнула она.— Не надо плакать! Вы не одни, товарищи! Мы вместе все пойдем!
А когда арестованных начали прикладами выгонять из камеры, Таня у двери обернулась назад к тем, кто оставался.
— Прощайте, товарищи! — раздался ее звонкий, спокойный голос.— Пусть эта кровь на стенах не пропадет даром. Скоро придут советы!
В раннее морозное утро белые за выгоном порубили восемнадцать товарищей. Последней была Таня.
У нее, еще живой, сначала отрубили руки, потом ноги и затем голову.

Вот такие вот милые нравы царили сто лет назад среди кубанского казачества, которое сейчас какие-то люди зачем-то "возрождают.

http://sh.uploads.ru/t/1NzYq.jpg

Комиссар продразверстки Татьяна Соломаха

Отредактировано Абгемахт (2018-10-16 13:51:43)

0

204

George Zotov

На фото - так называемый "салют Беллами": произнесение клятвы верности флагу США в американской школе, 1941 год.

Осуществлялся он так - поднести правую руку к груди, затем резко выбросить вперёд, и держать во время произнесения клятвы. Впервые, в 1892 году это осуществил Фрэнсис Беллами, поэтому приветствие назвали его именем. Сей жест быстро получил популярность в скаутских организациях, и далее в школах Соединённых Штатов.

После прихода нацистов к власти в Германии салют не отменили. И после "Хрустальной ночи" в 1938 году не отменили. И после начала Второй мировой аналогично. И после строительства таких лагерей, как Дахау, Бухенвальд и Освенцим. Правда, некоторые взрослые старались им не пользоваться, а некоторые пользовались наоборот. Как летчик Чарльз Линдберг, отсалютовавший нацистским приветствием публично, попавший на фотографию, а потом сказавший - ну что вы, это всего лишь салют Беллами.

22 декабря 1942 года, уже через год с лишним после нападения Японии как союзника нацистской Германии на США, "салют Беллами" был официально отменён сенатом Америки. Отныне, клятву стали произносить, положив руку на сердце. Дабы отличаться от государства Гитлера.

Это не к тому, как там всё и какие они вот вообще. Это просто так, к слову пришлось.

https://scontent.fhen2-1.fna.fbcdn.net/v/t1.0-9/43952426_1906368522782587_2893637510196363264_n.jpg?_nc_cat=100&_nc_ht=scontent.fhen2-1.fna&oh=2de87fd0ef183cc2b30d79e70dbc9abf&oe=5C553221

+1

205

Рыцари-каннибалы

Переходящий в настоящий момент из рук в руки сирийский город Мааррет-эн-Нууман — это та самая Маарра, которая была захвачена крестоносцами. Осада и взятие Маарры — одно из самых страшных событий Первого крестового похода, который был чудовищно ужасен. Крестоносцы шли к Иерусалиму. Пала Антиохия и «все площади города были забиты телами мертвецов, так что никто не мог находиться там из-за сильного зловония». Это вызвало эпидемии. Начались набеги и грабеж окрестностей. Крестоносцев влекла Марра с её виноградниками, оливковыми рощами и знаменитым мааррским медом. В конце ноября 1098 года пришли тысячи франкских воинов и окружили город. В Маарре не было армии. Но жители города две недели мужественно отбивались от грозных рыцарей чем попало, вплоть до того, что сбрасывали на осаждающих с городских стен набитые пчёлами ульи. Город был обречен.

Как писал арабский историк Ибн аль-Асир, мусульмане отступили в город, устрашённые и деморализованные, они сочли, что надёжнее всего обороняться, укрывшись в самых высоких зданиях города. Жители Маары вступили в контакт с Боэмондом, новоявленным князем Антиохии, который возглавлял нападающих. Предводитель франков обещал пощадить жителей, если они прекратят борьбу. Поверив в отчаянии его словам, семьи собрались в домах и подвалах города и провели всю ночь в страхе и ожидании.

Франки пришли на заре. Началась бойня. Точное количество жертв нам неизвестно, но как пишет французский писатель ливанского происхождения Амин Маалуф: «Ужас состоял не столько в числе жертв, сколько в невообразимой судьбе, ожидавшей людей». По признанию франкского хрониста Радульфа Каенского: «В Маарре наши воины варили взрослых язычников в котлах, детей они насаживали на вертела и поедали, как жаркое». Об этом же сообщают другие хронисты. Как арабские, так и христанские. Маара не была так богата, как крестоносцы надеялись.

Пищи в городе оказалось для армии недостаточно. Нехватка продовольствия в декабре прогрессировала. Но это явно не было единственной причиной каннибализма «благородных» рыцарей, которые варили взрослых мусульман в котлах, а детей насаживать на вертела, отрезали женские груди и ягодицы… и жарили их на глазах умирающих жертв. Уцелевшие жители окрестностей вспоминали потом, что стали свидетелями поведения, которое нельзя было отнести исключительно на счёт голода. Франки отрыто провозглашали, что пришли,чтобы есть плоть сарацин. Собиравшихся вокруг ночных костров для поедания человеческой добычи, пытались внушить ужас, который должен был распространять впереди войска. Кощунство во имя Господа и религиозный садизм всегда зиждется на убежденности в такой своей высшей правоте, которая оправдывает любые злодеяния во имя «благого дела».

0

206

...Я в воскресенье смотре по "Культуре" Бернстайна, он рассказывал о музыкантах - лицах олицетворявших ту или иную эпоху. И вот когда он начал о Моцарте и фортепианном концерте, меня торкнуло - ведь Моцарт жил до Пушкина!!! Откуда стальные струны для рояля?! Если сталь массово начали варить после изобретения Бессемера через сто лет... На наковальне и кувалдой стальных струн не наделаешь...

Отредактировано Абгемахт (2018-10-16 22:39:32)

0

207

Дед страшные вещи про войну рассказывает.

0

208

Несмотря на хорошо сохранившиеся богатые захоронения, целый боевой шлем археологи обнаружили всего один раз, и он был без рогов. «Трудно сказать, носили ли викинги шлемы в бою, или это был предмет статуса, — объясняет профессор Эндрю Дженнингс, шотландский специалист по викингам из University of the Highlands and Islands. — Ни один из них не был обнаружен».

А рогатые шлемы придумали скандинавские художники-романтики второй половины XIX века. Так, швед Август Малмстрём на своих идиллических пейзажах изображал в рогатых шлемах своих предков-викингов. В 1876 году на основе его картин Карл Эмиль Доплер создал позолоченные рогатые шлемы для персонажей оперы Вагнера «Кольцо Нибелунгов». Так и родился вечный образ викинга-богатыря в железной шапке с позолотой, украшенной бычьими рогами.

0

209

Кое что о значении Российской империи в мировой политике начала XIX века

Граф Румянцев в 1807 году говорил послу Наполеона в Петербурге генералу Савари:

"Что такое Европа, где она? Вся Европа в нас с вами".

Наполеон I, давая инструкции Арману Коленкуру:

"Петербург. Там вершатся дела всего мира".

0

210

Интересно, в том числе, в плане того, как всё происходило и какие были альтернативные варианты

0

211

Абгемахт написал(а):

Дед страшные вещи про войну рассказывает.

К деду вопросов нет. Внушает. Уважение и память.

Перебивки вызывают желание бить ладонью по лицу от "испанского стыда".

Стойкое ощущение, что "дед" (в понимании журналиЗдов) мало жести про тупой Совок рассказал.

0

212

Kovshanov написал(а):

Стойкое ощущение, что "дед" (в понимании журналиЗдов) мало жести про тупой Совок рассказал.

Про санитаров и ранение там созвучно тому, что мой дед рассказывал. Когда он из горящего танка с двумя простреленными насквозь ногами выполз, нашедший его через часы санитар согласился его волочь только тогда, когда дед ему свои новые яловые сапоги отдал. Офицерские, "со скрипом". Сержантскому составу такие были не положены, но танкисты шиковали, на их чудачества смотрели сквозь пальцы, они считались франтами и сами на пехоту смотрели свысока. Большими франтами на фронте были летчики, те вообще были как боги. После них по негласному табелю о рангах шли танкисты...

В госпитале деду две ноги не отчекрыжили только потому, что он назвался офицером, хотя был старшим сержантом. И хирурги за ноги поборолись. А был бы простым солдатом - пластанули бы ножонки и имени не спросили.

Всякое на фронте было!

0

213

"Два крестьянина, и в летах, и не пьяные, и знавшие уже давно друг друга, приятели, напились чаю, и хотели вместе, в одной каморке, ложиться спать. Но один у другого подглядел, в последние два дня, часы, серебряные, на бисерном желтом снурке, которых, видно, не знал у него прежде. Этот человек был не вор, был даже честный и, но крестьянскому быту, совсем не бедный. Но ему до того понравились эти часы и до того соблазнили его, что он наконец не выдержал: взял нож и, когда приятель отвернулся, подошел к нему осторожно сзади, наметился, возвел глаза к небу, перекрестился и, проговорив про себя с горькою молитвой: «Господи, прости ради Христа!» — зарезал приятеля с одного раза, как барана, и вынул у него часы."

(с) Ф.М. Достоевский, "Идиот".

0

214

В свое время Ленин восхищался выражением "убить всю ектению". В том смысле, что ектения - это молитва за упокой всей царской семьи. Тогда все поголовно были верующими и знали значение этого слова. От того фраза была ёмкой и хлесткой. ЗЫ: Ленин восхищался именно ораторским талантом, а не предложением всех убить.

0

215

Абгемахт написал(а):

Всякое на фронте было!

Безусловно. Но когда это всякое "размазывают" на всю войну с 1941 по 1945 и на каждого солдата...  http://yoursmileys.ru/ksmile/tuzki/k5414.gif

К деду потому претензий и нет, что он рассказывает о себе, не обобщая и не рассуждая в духе "вот кабы я был генералом, я бы ... !.."

0

216

Kovshanov написал(а):

Безусловно. Но когда это всякое "размазывают" на всю войну с 1941 по 1945 и на каждого солдата...

Там в рассказе есть такой момент - неразбериха с санитарным обслуживанием из-за того, что те наступали.

0

217

«Были репродукторы, немцы все это слышали...»

Как-то раз в Ленинград приехали двое туристов из ГДР. В городе они отыскали Карла Элиасберга, дирижёра. Немцы признались ему: «Тогда, 9 августа 1942 года, мы поняли, что проиграем войну. Мы ощутили вашу силу, способную преодолеть голод, страх и даже смерть…». Но что же произошло в тот далёкий военный день, что так потрясло германских солдат?

В первые месяцы Великой Отечественной композитор и профессор Дмитрий Шостакович находился в Ленинграде, где работал в консерватории. С началом войны написал два рапорта с требованием зачислить его в ряды РККА и отправить на фронт, но ответ был один: «Здесь вы нужнее». Продолжив работу в консерватории, Дмитрий Дмитриевич принял на себя и обязанности пожарного. Тогда же он начал работать над своей седьмой симфонией. «Я нес службу на крыше, а между налетами, в интервалах, писал свою партитуру. Я не мог оторваться от нее и все время писал, писал и писал... - вспоминал композитор.

Находясь в Ленинграде, он успел написать три части — полностью проработанные партии для сотни инструментов.

В октябре 41-го его эвакуировали в Куйбышев, где 5 марта 1942 года симфония, дописанная перед новым годом, прозвучала впервые. Исполнил её оркестр Большого театра, тоже эвакуированный. В Москве она прозвучала уже 29 марта — в Колонном зале московского Дома Союзов.

За границей симфонию впервые услышали 22 июня 42-го: её исполнил Лондонский симфонический оркестр. Дальше был Нью-Йорк – 19 июля. Русская музыка произвела фурор, а Шостаковича в пожарной каске поместили на обложку журнала TIME. Симфония разлетелась по всему миру.

Но она ДОЛЖНА была прозвучать в Ленинграде. Исполнить её должен был Большой симфонический Оркестр Ленинградского радиокомитета. До блокады насчитывавший 105 человек. В город партитуру доставили самолётом: к моменту её получения из всего оркестра играть могли лишь 15 человек, остальные либо погибли, либо были эвакуированы, либо настолько обессилили от голода, что не могли двигаться. Элиасберг, дирижер оркестра, искал музыкантов, которых требовалось не менее 80, по всему городу, обходя больницы и госпитали. Так, ударника Жаудата Айдарова он нашёл в морге, заметив шевеление пальцев… Музыкантов отзывали с линии фронта. Буквально и официально командируя их в оркестр Элиасберга.

Городская премьера симфонии была назначена на 9 августа. Почему на этот день? Именно 9 августа немцы планировали отметить победу над Ленинградом, причём в самом городе: командующим раздавались специальные пригласительные билеты в популярный в то время ресторан гостиницы «Астория».

Город не покорялся. Музыканты репетировали. Билеты в филармонию раздавались бесплатно и 9 августа зал был полон. Бомбёжки? Артобстрелы? Нет. В зале были зажжены все люстры, а советская артиллерия была брошена на подавление огневых точек противника. Во время исполнения симфонии на город не падали снаряды и бомбы.

В зал филармонии поместились не все: музыка транслировалась по радио и репродукторам, музыку слышал весь город. Осаждённые не могли сдержать слёз, а дирижёр вспоминал: «С таким воодушевлением мы не играли еще никогда. И в этом нет ничего удивительного: величественная тема Родины, на которую находит зловещая тень нашествия, патетический реквием в честь павших героев - все это было близко, дорого каждому оркестранту, каждому, кто слушал нас в тот вечер… И когда переполненный зал взорвался аплодисментами, мне показалось, что я снова в мирном Ленинграде, что самая жестокая из всех войн, когда-либо бушевавших на планете, уже позади, что силы разума и добра победили».

Немцы, в окопах, под шквальным огнём артиллерии, тоже слушали симфонию. Именно в этот день они должны были маршем пройти по Дворцовой площади. Но из осаждённого, голодного Ленинграда звучала живая музыка, а каждая нота вбивала в головы простую истину: им не победить. Они-то считали, что город мёртвый...

+1

218

Та самая мякотка начинается на 6.50 сек.!

0

219

В 1992 году посетил семинар по нейролингвистическому программированию, многое было необычным, пошёл по рекомендации знакомых, конспекты до сих пор где-то лежат. Но изучать техники прекратил вскоре после завершения обучения, после того как женщина рассказала о том, как она применила одну их техник на работе. Надо пояснить, что в группе были люди среднего и старшего возраста, все с высоким уровнем развития, несколько преподавателей из академической среды с научными степенями.

Так вот, женщина из какой-то госструктуры ради эксперимента решила попробовать технику на совещании, там должны были показательно уволить мужчину за множество рабочих провалов, т.е. заседание было формальным, решение было однозначным и предсказуемым. Она решила попробовать одну их психотехник, чтобы полностью развернуть коллективное мнение и изменить решение, она сама даже не верила в это, просто решила проверить то, чтобы мы делали на семинарах, в другой обстановке. На заседании каждый присутствующий должен был обозначить свою позицию и она по изученной схеме запустила свою ментальную программу. Своим выступлением она полностью обрушила позицию коллег, человека не стали увольнять, оставив на месте. Когда она рассказывала это в нашем кругу, то состояние шока у неё так и не сошло, она просто не понимала, как так можно легко полностью изменить мнение даже не одного человека, а целого коллектива. Меня тогда это самого испугало, испугало на что способны такие психотехники. Подсознательно понимал, что сталкиваюсь с силой, которую не осознаю и не контролирую, может быть и исключил вариант, когда меня стали бы использовать в не очень хороших целях.

Несколько лет назад своими собственными глазами наблюдал сцену, когда сознание близкого человека буквально переключили с нормального режима на невменяемый. Длилось это около минуты, но что с человеком происходило, стало понятным мгновенно, выглядело дичайшее. Потом разбирали механику такого дистанционного воздействия, многие иллюзии относительно нашей осознанности отпали. Наверняка, помните жизненные ситуации, когда вы или знакомый говорили примерно следующее: — "я не понимаю, как я это сделал", или, "как так получилось". Большинство людей никогда не будут задаваться вопросом, а каков был механизм действительного принятия решения.

0

220

В этот день, в 1922 году, последний солдат армии интервентов покинул Владивосток.

В четыре часа дня части Народно-революционной армии Дальневосточной республики вошли во Владивосток. Суда с остатками японских и белогвардейских войск покинули Владивосток за два часа до вступления в город его освободителей. Последние интервенты покинули Советскую Россию, в стране завершилась гражданская война. Через три недели Дальний Восток стал составной частью Советской республики.

Вопреки общепринятым заблуждениям, что в 1918-1922 году в России велась гражданская война между Белой и Красной армией - это не так, вернее не совсем так.

На самом деле имело место международная интервенция 15 стран, поддержанная главарями Белых армий. Интервенция, осуществленная не для того, чтобы реставрировать монархию, как скажут некоторые монархисты, а для того чтобы отделить в свою пользу нашу землю и перераспределить ее богатые ресурсы.

Именно это было двигателем той "гражданской" войны.

Русский народ и молодая Советская власть сражались на многих фронтах, против 15 мировых держав, защищая целостность и свободу зарождающейся Р.С.Ф.С.Р.

О том как развивались интервенция, предлагаю почитать здесь:
https://vk.com/wall25377711_3740

Еще материалы о тех огненных годах:
"БЕЛЫЙ ТЕРРОР" В РОССИИ
vk.com/dearon?w=wall25377711_2326
vk.com/dearon?w=wall25377711_2327
"АДМИРАЛЪ" И ДРУГИЕ "ГЕРОИ" "БЕЛОГО ТЕРРОРА"
vk.com/dearon?w=wall25377711_2330
vk.com/dearon?w=wall25377711_2331

0


Вы здесь » Беседка ver. 2.0 (18+) » Серьёзные темы » Всякое - 3