Беседка ver. 2.0 (18+)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Беседка ver. 2.0 (18+) » Работа и "быстро спрошу" » Деловая репутация. Где и как защитить

Деловая репутация. Где и как защитить

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Хочу порассуждать на тему защиты деловой репутации на конретном примере.

Ситуэйшен такой. На сайте городского суда в новостном разделе размещена информация о результатах рассмотрения одного дела об административке. В данной инфе есть фраза, которая вне контекста всего дела создаёт впечатление о причастности некого лица к определённым событием , при этом участником судебного процесса это лицо не являлось. На просьбу лица об исключении этой фразы, поскольку она наносит вред деловой репутации этого лица, вежливо послали.

И вот что делать вопрос? Обращаться в суд на суд?!

0

2

CepG написал(а):

вне контекста всего дела создаёт впечатление о причастности некого лица к определённым событием , при этом участником судебного процесса это лицо не являлось.

Когда фраза оторвется от контекста и станет существовать самостоятельно в форме утверждения, тогда претензия и потом суд. А пока информация подается в контексте, следует понимать, что лицо к событиям не причастно.

+1

3

Если ни просьба, ни отказ не в письменном виде - то надо повторить, на председателя суда, официально через канцелярию.
И очень вежливо, но очень грозно - угрозы подачи жалоб в квалификационную коллегию судей, в вышестоящие суды и т.п., вплоть до подачи иска о защите чести и достоинства (с подробным освещением этого вопроса в СМИ).
Думаю, после этого проблема решится, нафиг им этот геморрой, из-за кого-то не особо внимательного, кто текст инфы готовил - все исправят (а вероятнее всего, и вовсе уберут информацию).

0

4

Письма есть, конечно. Вот  :)

запрос

http://sd.uploads.ru/eCvwo.jpg

ответ

http://sd.uploads.ru/PsqUh.jpg

Я конечно немного сгустил краски, но сути вопроса это не меняет.

0

5

Я вот думаю, если идти дальше и подавать в суд, то на кого? Не на суд же... выяснять кто владелец или администратор сайта?

0

6

Ну, тут все интереснее :)

Я так поняла: именно администрация пытается заставить убрать с сайта инфу о том, что якобы "администрация осведомлена об имеющихся проблемах, но данная проблема не решается в связи с отсутствием финансирования".
Но эта информация - это цитата текста постановления суда - в котором суд ссылался на показания представителя амбулатории.
Ну а размещение текста судебного акта - ну никак не может являться распространением порочащей информации. Для "опровержения" текста судебного акта предусмотрена совсем другая процедура - путем его обжалования :)

Другой вопрос, что можете "наехать" на представителя, который дал такие показания (что администрация в курсе проблем, но их не решает в связи с отсутствием финансирования", однако, если он сможет доказать, что действительно, лаборатория обращалась в администрацию за финансированием но его не получила - т.е. информация будет соответствовать действительности, то и тут у вас ничего не получится.

Ну и - неполное финансирование разве может как-то порочить администрацию, которая в данном случае всего -лишь выполняет функцию "кошелька", т.к. решения о финансировании принимает дума, например

0

7

Татьяна Д написал(а):

Ну и - неполное финансирование разве может как-то порочить администрацию, которая в данном случае всего -лишь выполняет функцию "кошелька"

В том-то и прикол, что это учреждение подведомственно областному министерству и финансируется из бюджета субъекта  :)
А этот "представитель" во всём местную власть обвиняет, мол не помогает. А МСУ не то что не может, но и не должно, разные бюджеты. Но населению-то не объяснишь, хают местную влась, да ещё и самые умные ссылаются на это постановление суда. Того и гляди рейтинг главы МО вниз поползет  :yep:

0

8

Ну, про рейтинг главы - еще давно толи КС, толи ВС высказался, что про ОМС (главу, депутатов в т.ч.) можно писать что угодно критическое, это люди публичные, и их работа предполагает наличие критики ), поэтому по таким делам отказы в исках (т.е. если размещена критичекая информация про ОМС, даже если она не соответствует действительности - она не может порочить деловую репутацию ОМС, т.к. их работа публична и подразумевает критику).
Как-то так :)
Тут ничего другого, кроме как заказать статью на этут тему, с разбором причин и т.п. (т.е. "отмазки" администрации от этой темы) - выхода не вижу. А попытки подать в суд на суд - думаю, вызовут еще больше критики по этому поводу.

+2

9

Татьяна Д написал(а):

Тут ничего другого, кроме как заказать статью на этут тему, с разбором причин и т.п. (т.е. "отмазки" администрации от этой темы)

А ещё лучше заказать статью на автора негодного высказывания. С критикой его личной работы ,результативности для общества, и работы его конторы. Вспомните чёрный пиар ))) Опорочьте истоник информации ;)

Отредактировано Zanudov (2017-04-22 22:01:47)

0

Вы здесь » Беседка ver. 2.0 (18+) » Работа и "быстро спрошу" » Деловая репутация. Где и как защитить