Беседка ver. 2.0 (18+)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Беседка ver. 2.0 (18+) » Серьёзные темы » Страшные истории


Страшные истории

Сообщений 121 страница 140 из 751

121

Работаю на скорой. Приезжаем на вызов, со слов матери: "мой сын сильно порезался, море крови". Собираемся, звонок в дверь, открывает вышеупомянутая матушка. Даже не заходя в квартиру перед нами открывается картина: в квартире море крови. Заходим в комнату к сыночку(на вид лет 35), а он заканчивает расчленение своего соседа. По всей комнате валяются части тела бывшего собутыльника, а " пациент" как ни в чем не бывало протягивает мне !внимание! порезанный ПАЛЕЦ!!!! Мать вашу, ПАЛЕЦ!!!

0

122

Бабушка еще с детства мне рассказывала историю, которая произошла с ней во время уборки картофельного поля. Как обычно, уже после школьные времена. Моя бабушка со своими подружками и друзьями была привлечена колхозом для сбора урожая. Действо это занимало обычно два-три дня, поэтому для коллективов рядом с местом «временной работы» стояли избушки, где была печь, лежанки, стол, умывальник – вообщем первое необходимое. Умылся, поел, поработал, поспал. В первый день бабуля с друзьями трудились, не покладая рук, устали очень, до избушки еле дошли. Поели, и спать стали укладываться. Дверь на засов закрыли, окна закрыли(ранняя весна была), лежат. Вдруг у входной двери кто-то пошевелился, глянули – белоснежная собака сидит, на волка больше похожая. Морда острая, взгляд гордый, белее снега шерсть. Сидит и смотрит перед собой, словно статуя. Все закрыто, как вошла – никто не слышал. Ну все перепугались, стали на нее шикать, кричать, кто-то картошкой бросил – ноль внимания, как сидела, так и сидит возле входа, закрывая проход, и морда все в одну точку смотрит. Всю ночь так просидела, к ней уже привыкли, и где-то к 6 утрам все уснули. Проснулись – все закрыто, собаки нет. Видели ее десять человек.

0

123

Это было несколько лет назад. Я тогда еще училась в медицинском училище (сейчас они называются колледжами), жила у родственников. Тётка работала в те времена на скорой помощи, и я часто бывала с ней на работе. Ездила с бригадой на вызовы – ей помощь, а мне практика.

Как-то на одном из ночных дежурств поступил звонок – скорую вызывали в соседнее село. Я как обычно поехала с тёткой на вызов. Уже давно стемнело, мы ехали проселочной дорогой, освещая путь себе только фарами старой «неотложки». Вдруг водитель резко затормозил и остановился. На дороге в свете фар, согнувшись и закрывая лицо руками, сидела женщина. Вся одежда, которая была на ней, была чёрного цвета.

Наш водитель Павел вышел из машины и подошёл к женщине. Она горько плакала. Мы все вышли и стали расспрашивать её, почему она здесь и что случилось. Она назвала нам какой-то адрес, я сейчас уже не помню, и сказала, что там умирает трёхмесячный ребёнок. Паша предложил ей сесть в машину и поехать с нами. Но она отказалась, объяснив это тем, что она не может с нами поехать, потому что её дом здесь. Я начала оглядываться, но нигде не увидела и намёка на жилище. Когда мы отъехали, я увидела в окно, что мы едем мимо кладбища.

Мы долго искали адрес, который нам назвала женщина на дороге. Пока мы ехали, её лицо, вернее выражение её лица стояло у меня перед глазами. Наконец мы нашли нужный адрес, по которому нас отправила странная женщина. Мы позвонили, и дверь нам открыл мужчина. Он очень удивился нашему визиту и заверил нас, что скорую он не вызывал. А ещё он очень удивился, ведь его маленькая дочь действительно сильно болела. Как мы узнали об этом, и кто нам дал его адрес? – спросил нас мужчина.

Врачи прошли в комнату, там действительно в кроватке лежала трёхмесячная девочка. Они начали обследовать малышку, а я осмотрела комнату. На стене висела фотография молодой женщины. Я её сразу узнала, это её мы встретили на дороге. Мне сделалось нехорошо, ведь фотография была с чёрной ленточкой в уголке, и я присела на стул. Водитель, проследив за моим взглядом, посмотрел на фото – и сел рядом со мной на кресло.

Хозяин, не понимая, что с нами происходит, предложил нам воды. Сделав несколько глотков, Павел объяснил, что именно эта женщина и отправила нас по этому адресу, потому что здесь умирает трёхмесячный ребёнок. Мужчина горько вздохнул и сказал, что этого не может быть, ведь это его жена, которая скончалась три месяца назад при родах. И в этот момент фотография с грохотом упала на пол.

Очнулась я машине. Оказалось, что от такого потрясения я потеряла сознание. Мы возвращались в больницу и везли эту маленькую девочку. У неё было обезвоживание. Проезжая мимо того места, мы заметили женщину в зеркале. Все кто был в машине, отчётливо услышали, как кто-то крикнул: «Спасибо!».
Вроде и не верилось, что такое может быть. Но не могло всем одновременно показаться.

Долго я отходила от того случая, перестала с теткой на скорой работать, но одно твёрдо поняла - ничего нет сильнее материнской любви.

+2

124

Есть ли жизнь после смерти? Этот вопрос бесконечно волнует представителей всех конфессий. Но однозначный ответ на этот вопрос никто дать не может. На телевидении сейчас очень много передач и всевозможных ток-шоу, посвящённых этому вопросу и людям, которые побывали ТАМ, они пережили клиническую смерть, и могут рассказать, что они видели.

Эту историю рассказал мне мой институтский приятель Константин, которая произошла несколько лет назад. Костя возвращался домой к родителям, в небольшой городок. Был конец зимы или начало марта, но снега было ещё полно, да и метели ещё были частыми гостьями. Вот и в тот день начинался небольшой буран, но ехать надо было, и Костя выдвинулся в путь. Ехал он, не торопясь, так как видимость ухудшалась, да и дорога оставляла желать лучшего. По обеим сторонам дороги был однообразный хвойный лес, и чем дальше я отъезжал от большого города, тем меньше встречалось машин на трассе. Однообразный пейзаж за окном автомобиля, несколько часов за рулем и тишина в салоне, так как радио перестало работать, потихоньку делали своё дело. Костя почувствовал, что может заснуть. Дорогу он знал прекрасно и по его подсчётам, до города оставалось уже меньше трёхсот километров. Поэтому Константин решил немного отдохнуть, покурить и подышать свежим морозным воздухом. Он остановил машину, вышел и увидел развилку. Всё бы ничего, но уже много лет Костя ездил по этой дороге, сначала пассажиром, а потом и сам сел за руль. И этой развилки никогда не было. Дорога всегда была в одном направлении. Молодой человек начал медленно соображать, чтобы это может быть. Меж тем на улице совсем стемнело и температура начала резко понижаться. Стало совсем холодно. В голове не было ни одной мысли, кроме одного вопроса: «А куда ехать-то?» Единственное, что смог придумать Костя, это, наверное, дорогу проложили к очередному месту лесозаготовок. Появилась злость: «Неужели нельзя было хоть какие-то знаки повесить?». Делать нечего, надо как-то определяться, и Костя решил, что ехать надо по левому направлению. «Ведь даже если я и ошибся,- подумал Костя, то всё равно лесозаготовительные участки обычно находятся не далеко, а значит всегда можно вернуться и ехать уже в правильном направлении». Немного размявшись, Костя снова сел за руль и нажал на газ.

Напряженно вглядываясь вперёд, парень начал осознавать, что километры только отлетают, а ни дорожных знаков, ни встречных машин, ни указателей ничего он не встретил. А туда ли поехал? Ведь он уже отмотал около ста километров и если бы ехал не туда, то до лесозаготовительного пункта он бы уже добрался. Но и на знакомую для Кости дорогу она не была похожа. Пришлось опять остановиться. Горе-водитель вышел, зачем-то включил аварийку, решил попробовать позвонить. Но связи не было, что впрочем, было ожидаемо. Закурив, Костя начал думать, что делать дальше. Ситуация может быть и была смешной, но было совсем не смешно. Заблудиться на дороге, по которой ездил много лет… Бред какой-то.

Паника начала охватывать моего приятеля. Бензина оставалось совсем немного. Возвращаться к развилке? Но на этом пути не было ни одной заправочной станции. Как добраться до цивилизации – хрен знает… Мороз, тем временем крепчал, а пополнять сводки МЧС, о замёрзших в машинах на трассе водителях, совсем не хотелось.

После третьей выкуренной сигареты Костя принял решение возвращаться назад к развилке, ведь снегопад усилился, видимость стала ещё хуже, да и бензина хватит только до развилки, а там можно остановиться любую проезжающую машину. Эта идея показалась Косте самой удачной, да и, наверное, единственной возможностью попасть ближе к цивилизации.

Немного успокоившись, Константин развернул машину и поехал в обратном направлении, но злость на самого себя не проходила. «Это надо же, почти в трёх соснах заблудился. Хотя всех уверял, что прекрасно ориентируюсь в пространстве».

А вот, что началось дальше, походило на дурной сон или что-то мистическое. Через несколько километров, после очередного поворота Костя всё-таки увидел бригаду лесорубов, хотя он точно был уверен, что ещё несколько минут назад здесь никого не было. А сейчас здесь во всю кипела работа, яркие приборы освещали площадку, работала спецтехника и несколько человек занимались своим привычным делом. Люди были одеты в спецодежде, на голове каски, в общем, всё как положено. Ошалев от такой картины, Костя резко затормозил, и машину развернуло поперёк дороги. Радость от встречи с людьми и нереальность происходящего окончательно затуманили разум Костика.

Выйдя из машины, Костя подошёл к рабочим и сказал:
- Привет, мужики! Не подскажите дорогу, я тут заблудился. Мы где сейчас, вообще?
Но рабочие никак не прореагировали на его слова. Тогда он закричал со всей силы:
- Ребята, помогите выбраться на трассу!
И тут один из рабочих обернулся и сказал:
-А обратной дороги нет!

И тут все рабочие прекратили работу и повернулись к Косте. От этой картины кровь в жилах застыла у него. Их лица… Костя понимал, что это лица, но не мог их увидеть. Он слышал их речь, но не мог увидеть их лиц! Просто чёрные пятна. И как бы Костик не вглядывался, он видел просто тёмные пятна. Хотя ощущение, что все они смотрят на него, у Кости было очень реальным. И все они твердили, о том, что обратной дороги нет! Происходящее походило на плохой фильм ужасов.

Ноги стали ватными, понимая, что вот-вот он потеряет сознание, Костя рванул к машине, нажав на газ, он сорвал с места и погнал. Куда? Да, хоть куда, лишь бы подальше от этого места. Перед глазами стояли безликие рабочие, а их страшная фраза пульсировала в голове и преследовала его.
Из этого состояния Костю вывел сигнал машины о заканчивающемся топливе. Костя резко остановился и включил свет в салоне. Его трясло и знобило. В голове был сумбур. Нервы окончательно сдали, страх отступил, и началась просто истерика. А потом темнота.

Очнулся он в больнице. Дней через десять. Врач сказал, что его привезли после ДТП и он пережил клиническую смерть, но уже идёт на поправку.

Долго в себе держал это Костя, никому не рассказывал, да и кто поверит. Что же это было? Может недостаток кислорода так действует на мозг, галлюцинация умирающего, а может что-то иное. И что же это за развилка была?

+2

125

Есть такие люди, которые ни в Бога, ни в черта не верят. Чтоб просто признать существование потустороннего, оно должно произойти буквально перед глазами.

Юрик, наш водитель, именно такой Фома неверующий. Но буквально пару дней назад выдал историю из собственной биографии. У меня загорелись глаза и зачесались руки - надо выложить! Сразу извините за неточное название военных обозначений и терминов, ну, не сильна я в этом. Далее от лица рассказчика.

Служить мне довелось в ракетных войсках. Всякое бывало: и по печени получал, и сам не одному ливер отбил. Но, в общем, служба была, как у всех. Уже после первого года стали нас отправлять в наряды в "бункер".

Тут важно уточнить, что это такое. Это подземная шахта, в которой находятся ракеты. Над уровнем земли обозначилось всё это небольшой постройкой, по периметру огороженной проволочным забором, который находился под постоянным высоким напряжением.

В наряде нас было двое: один электрик и я. Электрик сидел за пультом, контролировал работу установки и отправлял отчеты. А я патрулировал периметр, чтоб никакой чудак на букву "М" к нам не забрел.

Собственно, сама история: дело к ночи, зима. На этом месте я и товарищ впервые. Дубак страшный. Подошло время мне в очередной раз идти в дозор. Шурую по периметру прыгающей походкой. Через три десятка шагов впадаю в ступор: в пяти метрах от меня, почти касаясь плечом забора (а он под напряжением!), идёт девушка в легком светлом летнем платье. Невысокая, руки и ноги голые, короткая стрижка на темных волосах. Только само тело и платье видел я не очень четко, словно через толщу воды. Только хотел что-то крикнуть, а она - щелк - и пропала, словно и не было. В ступоре я пробыл минут десять. Стремительно бросился обратно ко входу в здание. Ворвался в комнату, в которой мы с электриком ели, спали и переодевались, и чуть не заорал от ужаса...

В каморке был страшный бардак: небольшой обеденный стол валялся на боку, табуретки кверху ножками лежали на нем. Две пары валенок, тёплая куртка, свитера, тулуп и шапки украшали собой пол. Электрическая плитка была отключена от сети, и нашел я ее позади старенького холодильника. Кровать и кресло были в таком виде, словно по ним скакал кто-то в грязной обуви.

Понимаете, ситуация была абсурдной! Я прекрасно знал, что мой товарищ раньше положенного времени со своего поста не пришел бы. Да если б и пришел, зачем весь этот бардак устраивать? Он явился через двадцать минут и был в таком же шоке, как и я. Рассказал, что вокруг него после моего ухода тоже была какая-то чертовщина, словно невнятная речь раздавалась за спиной, слышны были звуки быстрых шагов, стуки.

Короче, еще несколько дней мы тряслись от ужаса, но сделать ничего не могли. Когда нас меняли, сменщики (не впервые здесь бывшие) с интересом на нас поглядывали и спрашивали, что было интересного. Мы и выложили: и про девушку, и про каждоночный бардак, и про звуки. Те посмеялись и обещали в следующий раз нам всё рассказать.

Через пару недель мы попали на чертов объект снова. Я уже буквально на выходе поймал служивого, что обещал мне прояснить ситуацию. Ведь мне не хотелось добавить ранней седины к той, что появилась после прошлого наряда! Срочник сделал страшные глаза и сразу предупредил - его рассказ не является армейской байкой, все события случились только пару лет назад, и в нашей части есть люди, которые знали участников этой истории.

А дело было так: в очередной наряд заступили двое, как всегда. Пока электрик был за пультом, его напарник подпер высоковольтную проволоку забора палкой и отправился за пять километров в село. Там его уже ждали две девушки, которые неоднократно бывали на территории объекта. Эта троица явилась тем же путем, с собой они прихватили крепкого алкоголя. После совместных возлияний и возлежаний девушки решили вернуться домой, но с условием, что кавалер проводит их до половины дороги (лес там был).

И вот под проволоку подлезла одна девушка, потом солдат. Он галантно подал руку второй девушке, ведь на ней было легкое летнее платье, совсем новое... Она-то и задела палку ногой... Заживо сгорели оба: и солдат, и вторая девушка, которую он держал за руку.

Были долгие разбирательства, кого-то сняли с должностей, условия пребывания на объекте ужесточили. А ровнёхонько на сороковой день те, кто были тут, начали видеть и слышать то, что и меня так напугало.

Одна деталь в рассказе осталась скрытой, я все никак не мог понять какая. Но тут же спросил сослуживца, почему он такой спокойный был, когда меня сменил? Тот пожал плечами и сказал, чтоб я всегда на столе в каморке оставлял что-то из еды, тогда будет спокойно и тихо всё время. И мы попрощались. В этот же вечер я оставил на столе пару кусков хлеба и стакан чая. Было тихо и мирно всю ночь, никакого бардака, призраков и шумов.

Кстати, когда моя служба подходила к концу, я всю историю выложил смене, которая была там впервые. Они посмеялись и покрутили пальцем у виска. Но уже потом рассказали мне сами, что совету с едой на столе не последовали только первую ночь... Потом, трясясь от ужаса, оставляли неизменный хлеб на его месте...

+2

126

Здравствуйте, хотел бы поделиться с вами моей историей. Сколько в ней мистики, каждый сможет решить для себя сам. Я же после всего произошедшего обрел стойкий интерес к подобного рода событиям. Чтобы вы могли лучше меня понять, придётся рассказать кое-что обо мне. Была у меня девушка Света. Познакомились мы практически сразу после моего переезда. Она жила в той же парадной, ну и завертелось. Встречи, кафе-рестораны, прогулки под луной – знаете, как это бывает. Как-то незаметно она переехала ко мне. А вскоре я узнал, что она балуется наркотиками.

Не буду утомлять вас подробностями нашей жизни, скажу лишь, что её увлечение запрещёнными препаратами стало заходить всё дальше и дальше. Разговоры и скандалы не помогали. А когда я заметил, что из квартиры стали пропадать деньги, я решил поставить точку в наших отношениях. После этого два года мы не общались, даже не здоровались. Но от общих знакомых я знал, что Света совсем пошла по наклонной. Как-то даже решил зайти к ней, поговорить. Она встретила меня в дверях бледная, осунувшаяся и сказала, что не хочет иметь со мной ничего общего. Я и не настаивал.

А ещё у меня есть кот, отношения с которым сложились не в пример лучше. Кота зовут Тимофей. Белый с чёрными пятнами, бандитской мордой и огромными лапами. Встретились мы с ним около моей парадной лет 5 назад. Я сидел и курил, а он, будучи котёнком, залез ко мне на колени. Так и началась наша долгая дружба.

В то утро вернулся я уставший после смены, Тимофей, как всегда, встречает на пороге. Глажу его, убираюсь, даю корм, меняю воду. В это время в ванной набирается вода, а на кухне чайник кипятится. Есть у меня такая слабость – люблю ванну принимать, с детства. Налью, возьму книгу, чай или кофе и могу не вылезать оттуда несколько часов. Даже бывает сплю там. Ванна в новой квартире у меня соответствует моим вкусам – настоящий бассейн. Даже квартиру покупал с оглядкой на габариты ванной комнаты.

Завариваю литровую кружку чая, беру печенье, книгу и направляюсь в ванную. Тимофей по традиции устраивается на стиральной машинке, умывается и отходит ко сну. Через какое-то время чувствую, что глаза начинают закрываться. Откладываю книгу, подливаю тёплой воды и тоже собираюсь подремать. Поднимаю глаза, смотрю – стоит Света, моя бывшая. Без белья. Мы с ней раньше в ванной любили вместе время провести. Не говоря ни слова, залезает ко мне, а я не сказать, что сильно был против.

Села сверху, уж извините за подробности. Не знаю, сколько времени прошло, но чем дальше, тем мне странней всё казалось. И тут чёрт меня дёрнул отвлечься от Светиной груди и взглянуть ей в лицо. Всё какое-то бледное, зрачки по 5 копеек и перекошенное гримасой такой злости, которую я у людей ни до, ни после не видел. Тут-то я и струхнул, понял, что творится какая-то фигня. Ведь ключей от моей квартиры у Светы уже как года два нет. Попытался скинуть её с себя, но не тут-то было. Вместо того чтобы слезть, Светка вцепилась мне в горло и начала топить. Знаете, я мужчина достаточно крупный, да и тренируюсь регулярно, она же весила от силы килограмм пятьдесят, но как я не пытался скинуть её с себя или разжать хватку на моей шее, ничего не получалось.

Руки и ноги скользили по акриловой ванне, с каждой секундой сопротивляться было всё труднее. Пытался что-то кричать, но рот и нос заливало водой. Резкая боль в руке выдернула из темноты. Рывком выскочил из воды, закашлялся, пару раз меня вывернуло прямо в ванну. Всё это время мокрый Тимофей с окровавленной мордой орал не своим голосом, сидя на стиральной машине. Посмотрел на руку – вся разодрана и в крови. Как потом выяснилось, кот умудрился прокусить предплечье до кости.

Получается, я заснул в ванной и начал тонуть, а кот, почувствовав неладное, решил меня разбудить, за что ему огромное спасибо. Света мне приснилась, поэтому я не придавал значения разным странностям. Выпив коньяка, я списал всё на переутомление и какой-нибудь сонный паралич. Или чем там сейчас принято объяснять такие ситуации? Так бы и забыл об этом. Но то, что произошло через два дня, очень сильно повлияло на мою жизнь. Можно сказать, перевернуло с ног на голову.

Через два дня в дверь позвонили. Полиция искала понятых для вскрытия квартиры, а поскольку были будни, то в поисках они дошли до моего этажа. Вскрывали дверь в Светину квартиру. Её нашли в ванной, умерла от передозировки. Два дня назад. С котом, если кому интересно, всё хорошо, а шрамов на руке уже почти не видно.

+4

127

Будем говорить сегодня о якутских зомби. Да-да, в якутских верованиях даже им местечко нашлось, причём зомби в Якутии даже бывают двух видов — юёр и деретник. В местных жёлтых газетках время от времени (особенно во время святок) появляются статейки типа «Юёр — якутский зомби!!!11», поэтому первый вид намного более известен, хотя под описание классического америкосовского зомби больше подходит деретник.

Итак, юёр — это по сути не живой мертвец, а неупокоенный дух мертвеца. Считается, что на каком-то этапе после смерти человека спрашивают: «Ну как, отправишься дальше, или хочешь в срединном мире ещё потусоваться?». 99 % соглашаются уходить, но некоторые особо горящие желанием не покидать этот мир личности отвечают отрицательно. Тогда с них сдирают всю кожу с лица (не спрашивайте, как это с духа можно кожу содрать — я ХЗ), разворачивают голову на 180 градусов и отправляют обратно на Землю-матушку. Кстати, в случае с самоубийцами такой фокус могут проделать и не спрашивая, ибо нехуй (к самоубийцам у якутской религии вообще отношение крайне отрицательное). Там этот изуродованный дух ютится по всяким абаддонам недалеко от места своей смерти. Света он боится, ему постоянно холодно и вообще хреново, и очень скоро он начинает жалеть о своём выборе и озлобляться. Как только градус его злости дойдёт до такой точки, что готов будет набрасываться на любого несчастного путника, пришедшего в обиталище, то всё — юёр готов. Но на зомби из фильмов он всё же не слишком похож, скорее это вполне обычный абасы — правда, юёру приписывают способность иногда чисто физически мочить человека, что с рядовыми злым духами нечасто бывает. Помните пасту про святки и балаган? Вполне возможно, что страшего брата там выпилил именно юёр, обстоятельства, по крайней мере, подходят.

Юёр не вечен. По прошествии довольно длительного времени (не меньше нескольких десятилетий, а то и веков) он как бы «рассеивается», теряет силу и всё-таки покидает планетку. Что происходит с заблудшей душой в дальнейшем, не совсем понятно — мифология в этом вопросе даёт невнятные ответы.

Деретник — это совсем другое. Это реально оживший труп, одержимый злыми духами. Деретником после смерти может стать злой шаман, который завещал своё тело всяким демонам на использование, некоторые самоубийцы и простые люди, пожранные особо мощными абасы. Деретники очень похожи на американских зомби: не имеют ничего общего со своей прижизненной личностью, разлагаются на ходу, часто не могут внятно говорить, двигаются судорожно и дёргано, нечеловечески сильные и быстрые, малочувствительны к увечьям и горят желанием убивать и жрать. Если человек становится деретником, то это обычно происходит в течение суток после смерти, если не успеть похоронить его по особым правилам. Если же этого не сделано, то, как говорится, держитесь, суки. Дальше запилю одну популярную на местах пасту про деретника.

Итак, два друга-охотника находились в глубокой тайге в малознакомой местности и немного заблудились. Тем временем наступил вечер. Было лето, поэтому ночью было не очень темно, и они решили не ложиться спать, а попытаться всё-таки выйти на дорогу. К полуночи забрели в какую-то особо глухую чащу. Один из охотников был из тех, кто «особо чувствителен» ко всякой херне, и он сказал, что надо бы поскорее убираться из этого места, что-то тут не так. Но не успели они и развернуться, как из-за дерева выскочил какой-то волосатый НЁХ, похожий на человека, и набросился на охотников. Прежде чем те пришли в себя, он повалил одного охотника (того самого экстрасенса) на землю и сильно покусал в плечо. Меж тем второй охотник опомнился и ёбнул существо палкой по голове, потом, когда тот отскочил, выстрелил почти в упор из дробовика. НЁХ завизжал и будто бы испарился в воздухе.

Охотник бросился к раненому другу, но тот закричал ему: «Не подходи!». Потом объяснил, что он чувствует, что всё равно помирает, и что после своей смерти наверняка станет деретником — мол, залезли мы в гнездо такой нечисти, что его уже не одолеешь. Друг попытался запротестовать, типа, я тебя как-нибудь выведу на дорогу, поймаем машину, поедем в больницу, но тот сказал: «Ничего не выйдет. Я уже мертвец. Теперь главное, чтобы после смерти со мной не было ничего непотребного». При этом он стал бледнеть на глазах, глаза выступили из орбит, вены вздулись — в общем, хреново человеку. Он сказал другу, чтобы после его смерти тот тут же отрезал ему голову и похоронил тело не отходя от места на достаточной глубине без всякого гроба и креста, причём животом вниз, а ноги развести и между ними положить отрезанную голову лицом вниз, затолкав в рот землю, самому убежать как можно быстрее и дальше. Друг охуел — спрашивает, ты ёбнулся, что ли, а тот — это древний обычай похорон для человека, который должен стать деретником. Если так похоронить, то деретник не сможет восстать. Пока говорили, ему становилось всё хуже, и в итоге изо рта пошла кровавая пена, и он умер.

И вот стоит второй охотник над телом друга в ночной полутьме в лесу и думает, что делать. И всё-таки рука у него не поднялась с телом друга так поступать — просто выкопал могилку, положил туда тело лицом вниз, закопал, на дерево повесил всякие ткани, чтобы потом хоть как-то можно было найти, и отправился искать дорогу, к тому же боясь, что тот самый НЁХ в любой момент выскочит из леса. Идёт час, два, три, уже и рассвет близко. И вдруг слышит, где-то за спиной далеко в лесу ветки под чьими-то ногами трещат. Ну он сразу насторожился, снял ружьё с плеча, ускорил шаг. Но звук быстро направляется аккурат к нему, как будто точно знает, где он. Охотник отложил кирпичей, развернулся и приготовился достойно встретить, кто бы это ни был. Звуки всё ближе, и наконец из кустов выпрыгивает покойный друг — весь в земле, волосы растрепаны, уже трупными пятнами покрыт, глаза не двигаются, одежда висит лохмотьями, а ещё изо рта и ушей свисают какие-то трубочки — то ли вены какие, то ли сопли, или ещё какая хуйня. Как деретник увидел его, сразу кинулся вперёд, как волк — рычит, дёргается, клацает зубами. Охотник выстрелил в него, промазал, между тем тот добрался до него и одним движением руки на добрые пять метров отбросил. Охотник, к счастью, ружья не выпустил, выстрелил снова и на этот раз разнёс мертвецу всю башку. Но даже это деретника — не остановило — почти безголовый труп продолжал бегать за ним, размахивая руками, каким-то образом безошибочно определяя его местонахождение. «Успокоился» только после нескольких попаданий картечью в грудь и конечности. Когда деретник упал, охотник быстро вырыл новую могилу, отрезал то, что осталось от головы и на этот раз похоронил точно так, как его раньше просил друг. Как закончил, сразу съебался. На этот раз никто его догонять не стал. Вскоре он вышел на дорогу.

Кстати, к этой истории обычно добавляют, что к нему позже во сне являлся этот друг и, с одной стороны, благодарил, что тот всё-таки сделал в итоге всё как следует, а с другой, упрекал, что он с самого начала сразу так не сделал — мол, из-за этого инцидента «там» у него ещё куча серьёзных проблем будет.

0

128

Дело было в 2004, мне тогда было 10 лет. Моей маме, человеку не особо воцерковленному, но стихийно религиозному, вдруг приспичило съездить в паломничество по святым местам в Дивеево. На работе одна мамина сотрудница восторженно описывала, как она там побывала, вот и маме моей тоже захотелось. Она уговорила папу и еще одного своего знакомого – дядю Витю, а он – свою жену – тетю Машу. Моего мнения никто, естественно, не спрашивал, раз мама с папой едут, еду и я.

Жили мы в Саратове – до Дивеева ехать часов 7-8 на машине или 10 на автобусе. Поскольку все люди в нашей компании привыкли к комфорту, трястись в автобусе с паломниками никто не собирался, и решили ехать на своих авто. Дело было под майские праздники, и получалось три выходных дня подряд. План был таков – в пятницу в ночь выехать из города, чтобы к утру субботы быть на месте. Днем посетить основные святыни, омыться в источниках, переночевать в Дивеево, утром в воскресенье сходить на литургию, остаток дня еще погулять по святым местам, а вечером отправиться обратно, чтобы в понедельник отоспаться.

До вечера субботы все шло по плану. Проблемы начались на этапе поиска ночлега. Маме сотрудница сказала, что паломников пускают на ночлег в кельи монастыря. Но на месте выяснилось, что на территории монастыря селят только паломников, прибывших организованными группами по спискам от направляющих епархий. А мы, как прибывшие своим ходом, получались вовсе не паломники, а туристы.

- Так где же нам можно переночевать? – спросил папа у ведавшей расселением монахини.
- Тут недалеко частный сектор, многие местные комнаты для туристов сдают за весьма умеренную плату – порекомендовала матушка.
- Может, кого конкретно посоветуете?
- Ну вот, например, у сестры Варвары можете остановиться. Отсюда минут 15 пешком будет. Машины можете на территории монастыря оставить. По Арзамасской идите, а за птицефабрикой свернете направо, и там по левой стороне четвертый дом будет. Вот вам адрес – заботливо сказала монахиня, нацарапав что-то на бумажке и сунув ее папе. На бумажке было написано «ул. Полулунная, 15».

Через 15 минут мы были уже на месте. По указанному адресу на участке земли сотки в четыре находился старый, покосившийся одноэтажный деревянный дом, выкрашенный сильно облупившейся и выцветшей краской, которая, наверное, когда-то была голубой. Мы покричали хозяйке из-за забора, но никто не ответил, и тогда, поскольку калитка была не заперта, мы сами зашли на участок. На открытой веранде красовалась табличка, написанная на картонке от руки «Ночлег для туристов – 50 р. с человека». Вот уж действительно – более чем умеренная цена. Хотя, по внешнему виду домика было понятно, что тут вам не трехзвездочный отель. В доме горел свет, и из дальней комнаты доносились негромкие звуки телевизора. Мы снова покричали, но опять никто не ответил.

Отец дернул ручку входной двери – она тоже оказалась открыта. Немного обнаглев, мы вошли в дом. Дом был маленьким – не считая веранды, в нем было всего три комнаты – маленькая кухонька, гостиная, в которой стоял диван и работающий телевизор, и в которой, видимо, жила сама хозяйка, и еще одна комната, в которой стояло три двухъярусные кровати, и которая, очевидно, предназначалась для гостей.

Хозяйки дома не было. Учитывая, что все – открытые двери, включенный свет и телевизор, еще тёплый чайник на кухне – указывали на то, что хозяйка вышла ненадолго, мы решили подождать немного. Однако, спустя полчаса мы так никого и не дождались. Поскольку было уже почти 11 вечера, а просто так завалиться спать в чужом доме мы не могли, было решено как можно быстрее найти другое место для ночлега – ведь монахиня сказала, что в частнике многие сдают жилье.

Мы вышли на улицу, и побрели вперед, надеясь увидеть объявление на каком-нибудь доме. Над коттеджным поселком светила полная луна, деревья, все в белоснежных цветах, источали чудесное благоухание, во дворах глухо лаяли и выли собаки. Ночь казалась поистине волшебной.
И тут неожиданно навстречу нам из-за угла вышла старуха. Хотя, старухой ее было бы назвать неправильно – просто пожилая женщина. Она была статной и подтянутой, и приближалась к нам быстро-быстро. Однако, лицо выдавало, что ей не меньше шестидесяти. Подойдя к нам, она затараторила:

- Что, туристы? Жилье на ночь, небось, ищите?
- Да, ищем – ответила мама.
- Ну, пойдемте ко мне, у меня дом широкий, просторный. Тут за углом буквально. Возьму по 200 р. с человека, но условия хорошие. Душ, туалет, канализация, водопровод. Не то, что эта монастырская дерёвня.
Нас, естественно, цена в этот момент заботила меньше всего (хотя, это все равно подозрительно дешево). Самое главное – мы, наконец, нашли, где переночевать, ведь у папы и тети Маши (в их машине за рулем была она) уже слипались глаза.
- Не иначе её нам Бог послал – заметила мама.

Эх, как же она ошибалась.

Через три минуты мы подошли к участку и увидели огромный двухэтажный дом, с пластиковыми окнами и крытый металлочерепицей (это сейчас поставить пластиковое окно и перекрыть крышу металлочерепицей не проблема, а тогда это был шик, блеск и мажорство). Дом был как бы вытянут поперек участка и справа и слева от дома оставалось совсем немного пространства до забора. Слева проход был вглухую перегорожен приваренными железными листами, а справа в проходе была также покрытая железом дверца, которая вела на другую половину участка.
- Там, - хозяйка кивнула в сторону железной дверцы, – у меня собака живет. Большая, злая. Не ходите туда.

- Теть, а что за собака? Порода какая? Зовут как? – начал живо интересоваться я. Я вообще с детства обожал собак, особенно больших, и уже все мозги маме вынес просьбами завести щенка, но мама все никак не сдавалась. Поэтому, если я оказывался в гостях в доме, где есть собака, я не упускал возможности с ней поиграться.

- Ээээ, тибетский… кавказский… кавказская овчарка вроде. Я вообще в них в них плохо разбираюсь – отвечала хозяйка.
- А зовут-то как? – не унимался я. Но мой вопрос проигнорировали.

Мы зашли в дом. Изнутри он был даже шикарнее, чем снаружи. Стены были отделаны лакированным деревом, на полу был уложен паркет, бронзовые светильники разливали по комнатам мягкий свет. На второй этаж вела железная лестница художественной ковки.

Хозяйка показала нам кухню, ванную, туалет, и провела на второй этаж в гостевые комнаты. Дядя Витя с тетей Машей расположились в одной комнате, и сразу же легли спать. Мы с папой и мамой расположились в соседней комнате. Папа моментально уснул, едва коснулся кровати, а мама решила поужинать и покормить меня. Пока она колдовала на кухне, я, не оставляя мысли поиграть с собачкой, выскользнул во двор.
Железная дверца оказалась заперта, но я так просто сдаваться не собирался. Я пододвинул попавшийся под руку ящик, взгромоздил на него дном вверх какое-то ведро, и забрался на эту конструкцию. Приподнявшись на цыпочки, я увидел собачью будку, а перед ней миску с костью. Но собаки не было видно. Я продолжал стоять и смотреть, и тут… из будки выползла девочка примерно моего возраста. Чумазая, на четвереньках, в грязной тряпке, когда-то бывшей платьем, она подползла к миске и стала облизывать кость.

Я чуть не упал с ящика и побежал быстрее к маме. Она сначала отбивалась от моих настойчивых «пойдем, это надо видеть», но в итоге сдалась и пошла во двор. Отпихнув ведро и забравшись на ящик, он глянула во двор… и зажала рот ладонью, чтобы не закричать. Потом, годы спустя, она говорила мне, что там ползало трое детей на цепях. А тогда она схватила меня за руку, и мы побежали к папе.

Дверь в нашу комнату оказалась закрыта, как и в комнату дяди Вити и тети Маши. Дядя Витя не спал и пытался открыть изнутри дверь, которая, как он подумал, случайно захлопнулась. Криками «Надо отсюда валить» мама разбудила папу, и он просто высадил дверь плечом. Дожидаться дядю Витю и тетю Машу было некогда, и мы побежали вниз. На первом этаже мы снова встретили хозяйку. Теперь она уже выглядела иначе – сгорбленной, низкой, старой. В руках у нее был какой-то глиняный сосуд и то ли спицы, то ли иглы.

- Что, нашли моих детишек? – злобно прошипела она. – Говорила же, не ходите туда!

Мы выскочили во двор. Тем временем дядя Витя с тетей Машей, не придумав ничего лучше, просто выпрыгнули в окно (благо оно было наружу, а не в отгороженную часть двора).

Я плохо помню, как мы добежали до монастыря, как родители уговорили сторожа открыть ворота, как мы выехали из Дивеева. Только через полтора или два часа, когда мы уже выехали из Нижегородской области, мы все-таки решились съехать в лесополосу и легли там спать прямо в машинах. Наутро о возвращении в Дивеево не могло быть и речи, и мы как можно быстрее поехали домой.

И вот что странно – пару лет назад мне снова довелось побывать в Дивеево. Там, конечно, за столько лет все перестроили, появилось много новых домов. Но пытаясь найти тот частный сектор, тот дом, где мы ночевали, или хотя бы тот дом, в который нас послала монахиня, я нашел только пустырь за птицефабрикой. Неужели все снесли? Но местные говорили мне, что улицы Полулунной в их городе никогда не было…

0

129

Этот очень странный случай произошел со знакомым моей матери, в маленьком селе Рокини, в Волынской области на Украине. Главный герой этой мистической истории – вполне приземленный, не склонный к фантазированию, практичный человек, работавший на момент описываемых событий трактористом в местной аграрной фирме.

Случилось все весной, в ту горячую пору, когда в полях вовсю идут пахотные и посевные работы. Николай Тарасович и его коллега и приятель в тот вечер приступили к своей привычной работе – в ночную смену они должны были закончить вспахивание большого поля. Но что-то там случилось с недостатком горючего, и Николай с приятелем решили, что последний, к полуночи, доставит на поле необходимое для ночной работы топливо, так как у самого Николая солярки хватило бы только на несколько часов.

Условились, и Николай спокойно приступил к пахоте. Проработав на остатке горючего почти до часу ночи, трактор заглох. В ожидании друга, который должен был явиться с минуты на минуту, Николай спокойно курил, высматривая в темноте, не покажутся ли фары приближающегося мотоцикла. Прождав около часа, Николай Тарасович решил пойти к другу пешком и самому разузнать, почему тот опаздывает, благо дом приятеля был всего в полутора километрах от поля.

Ночь выдалась на редкость темная, без луны и звезд, но Николай, ориентируясь на уличные фонари за полем, не боялся заплутать и уверенно шел в сторону освещенной улицы. Вдруг, рядом послышалось жалобное блеяние, а через секунду из тьмы появился ягненок – маленький, снежно-белый, и, подбежав к трактористу, прижался к его ногам.

Николай Тарасович человек очень добрый, а потому решил взять ягненка с собой и принести в село, чтобы вернуть потерю владельцу. Взяв ягненка на руки, тракторист удивился его весу – животное было просто крошечным, но таким тяжелым, что сильному мужчине стоило немалого труда нести его.

Направляясь в сторону светящейся улицы, через некоторое время Николай заметил, что, как бы долго он ни шел, свет фонарей все не приближался. Не на шутку обеспокоившись, но, не выпуская ягненка из рук, мужчина бесцельно прошагал так еще какое-то время.

Начало светать, и в селе громко запели первые петухи. При этих звуках ягненок стал отчаянно вырываться из рук тракториста, и, освободившись, отбежал на несколько метров. Николай Тарасович, присев на корточки, позвал ягненка:

– Ну, чего ты? Иди сюда, маленький!

И тут со стороны ягненка послышался грубый утробный женский голос, который передразнивал мужчину:

– Иди сюда, маленький!

От ужаса Николай чуть не потерял сознание, и сломя голову побежал в сторону села, в котором и оказался всего через несколько минут. Сразу вспомнил он «бабьи сказки» своих односельчан о ведьмах, которые, принимая облик животных, сбивали с толку и водили кругами своих жертв. И далеко не всем повезло так, как ему.

0

130

Дети - это счастье!

http://s8.uploads.ru/9Jb4X.gif

0

131

Что-то про Дивеево вообще с трудом верится)) Живу в 60 км от него и к своему стыду никак туда не съезжу, а люди со всей страны туда доехать стараются.

0

132

От меня до Псково-Печерского монастыря вообще полста вёрст, но ни разу не бывал, только снаружи видел.

0

133

Ларка написал(а):

ул. Полулунная, 15

Я предлагаю вам лично съездить и поискать дом по ул. Полулунной, 15. Для проверки!

0

134

Загадочная  и непонятная, с точки зрения нашего времени, история произошла в далеком 1922 году во Франции. Упоминание о ней можно найти лишь в паре газетных вырезок The New York Times за май 1922 года. Оставляю на ваш суд вопрос о подлинности и правдивости этой истории, ибо более достоверной информации об этом случае мне найти не удалось. К сожалению, эта тайна так и осталась нераскрытой. А при ознакомлении с нею вопросов возникает больше, чем возможно найти ответов. Впрочем, далеко не факт, что наличие более обширной информации по этому делу позволило бы нам найти разгадку столь давних времен.

В апреле 1922 года двух-летняя Паулина Пикард неведомым образом исчезла с фермы ее родителей в поселке Goas-al-Ludu. Занятые фермерской работой, пропажу ребенка родители обнаружили ориентировочно спустя пол-часа после ее исчезновения. Местные жители тут же бросились на поиски ребенка, предполагая, что девочка вышла со двора фермы и ушла куда глаза глядят. Но поиски не дали результатов – маленький ребенок словно сквозь землю провалился.

Несколько дней спустя, стало известно, что в Шербуре (небольшой портовый городок на северо-западе Франции, находящийся на расстоянии примерно в 400 км от селения Goas-al-Ludu)была обнаружена маленькая девочка, полностью соответствующая описанию пропавшей Паулины. Кроха, потерянная, бродила в одиночестве по вечерним улицам Шербура, чем и привлекла внимание жителей. Она не отвечала на расспросы, была напугана, не могла назвать даже своего имени, и создавала ощущение немого от рождения ребенка.

По прибытию в полицейский участок Шербура, родители Паулины вскрикнули от радости, поняв, что их девочка нашлась. Казалось, эта история пропажи ребенка завершилась благополучно. Но существовало одно «но». Создавалось ощущение, что ребенок не узнавал своих родителей. Паулина до пропажи уже неплохо говорившая, была активным и жизнерадостным ребенком, любящим своих родителей и развивающимся в соответствии своему возрасту.

Однако, после ее исчезновения, очевидно под воздействием стресса и еще Бог знает чего, ребенок будто утратил способность говорить. Она не понимала французской речи ее родителей, у которых был свой, бретонский говор местности, в которой они проживали. Паулина мычала, часто плакала и не произносила ни звука. К тому же одет ребенок был в совершенно незнакомую Пикардам одежду. Видимо, ситуация, в которую попала девочка, произвела регресс в ее развитии, и родители решают, что ребенку нужен покой и благополучие, дабы вернуть ее к нормальной жизни.

По возвращении домой, соседи Пикардов приходят их поздравить и подтверждают, что найденный ребенок – это пропавшая Паулина. Но надеждам Пикардов на скорое выздоровление ребенка не суждено было сбыться. Примерно через месяц после счастливого возвращения Паулины, один из фермеров сделал ужаснейшую находку в одном из полей, менее чем в миле от фермы Пикардов. Это был обнаженный труп 2-х летней маленькой девочки, находящийся в ужасающем состоянии, сильно изуродованный, очевидно зверями и насекомыми.

У ребенка практически полностью было уничтожено лицо, руки и ноги. Опознать ее не представлялось возможным, но по наличию некоторых признаков Пикарды начинают утверждать, что именно это мертвое тело ребенка принадлежит Паулине. При беглом взгляде казалось, что ребенок, потерявшись, погиб прямо на поле. Отсутствовали какие-либо признаки насильственной смерти, и все это выглядело как несчастный случай.

Но эта версия рассыпалась от невозможности придумать объяснение ее полностью обнаженному состоянию и нахождению аккуратно сложенной рядом стопочкой одежды. При осмотре этой одежды родители Паулины Пикард  в ужасе поняли, что это именно та одежда, в которой исчезла их дочь. Теперь все окончательно запуталось и Пикарды сами не могли понять, являлся ли найденный в Шербуре ребенок их Паулиной или они ошиблись.

Вскоре дело осложнилось еще и тем, что неподалеку от найденного тела была обнаружена полуразложившаяся голова неизвестного взрослого мужчины. Однако, было неясно, имела ли она отношение к смерти ребенка и являлся ли погибший мужчина второй жертвой возможного убийства, или это останки человека, которые находились здесь давно. Нахождение трупа девочки поставило перед полицией множество вопросов, на которые отсутствовали ответы.

Если предположить, что это тело принадлежит Паулине, как оно не было найдено в процессе проведения предыдущих поисков? Напрашивался вывод, что тело на месте появилось после проведения розыскных работ. Как возможно, чтобы две девочки были настолько похожи друг на друга? И неужели родители ребенка могли так ошибиться, чтобы не узнать собственное дитя?

В одной из французских газет мне удалось лишь найти упоминание, что один из журналистов, задавший этот вопрос отцу Паулины, получил на него довольно странный и ничего не объясняющий ответ «Я не знаю». Однако, известно, что впоследствии Пикарды откажутся воспитывать найденного в Шербуре ребенка. Также в более поздних газетных сообщениях утверждается, что к родителям Паулины якобы наведывался странный человек, произнесший фразу «Бог простит меня, я виноват». Он разразится смехом сумасшедшего и поспешно покинет дом несчастных родителей.

+1

135

Жуть!

0

136

Довелось недавно услышать интересную историю, от первоисточника. Дело было ночью, на трассе москва-питер.
Парень приятной наружнусти рассекал воздух на своем камазе, в ожидании скорого приезда. За 200 км. до питера, проезжая , густую лесополосу, он заметил девушку , котрая как то совершенно не вписывалась в унылый ночной пейзаж. Странности добавлял и тот факт, что поблизости, на расстоянии 20 км. не было ни одного населенного путкта, да что там даже заправки не одной не было... А девушка меж тем, стоит, голосует, и даже вроде одета не плохо, так пальто, выглядит цевильно, что она тут делает????? ну хрен знает, вообщем решил остановиться, да спросить че как. Открывает дверь, куда? до питера - садись,,,,,,едут , музыка играет, там кто то заявки на радио принимает)) а девужка меж тем сидит и ну просто мерствая))) лицо какое-то не живое, глаза смотрят не моргая в лес, и какая -то на него тоска начинает наваливаться.. Он к ней, ну подкатывает,, а она как повернется,все ,уже не надо ,  не хочется. И не попетрушить, и не поговорить нормально не получается. Он так нее иногда покосится, на ноги (а они под пальто ) не видно.. тоска) и вдруг яма, пальто чуть съезжает,,, и парень седеет, вместо гладкой кожи молодой девушки он видит страшные лохмы жестких, нечеловеческих волос.. В длину 3-4 см., и густые, как у животного,как у козла.. Ощущение не передаваемое, страх до мозга костей )) кто это перед ним... а девушка, хотя какая на хер девушка, существо не замечает расклада. Парень в это время продолжает смотреть, опускает голову вниз, и видит, что вместо ног у нее копыта.. Чертовщина просто какая-то, садилась то нормально в обуви какой-то... Жуть в общем,,, но он молодец, надо отдать должное, не струсил, виду не показал, и говорит мол девушка , у меня что то стучит там внизу, вы не посмотрите что? Она нехотя так вылезает только спустилась, он педаль в пол, и деру, гнал как сумасшедший, подальше от этого леса, этой твари с волосатыми ногами и копыиами,, нооо всю дорогу, вплоть ло самого питера слышались ему отчкетливый стук копыт, по асфальту, на уровне двери,, как он не гнал, не уставал этот ужасный стук, и чувство дикого страха чуть с ума не свели.. Вот такая вот история.

+1

137

"Мне 49 лет.  Не наркоманка,  алкоголь не употребляю  (разве что глинтвейн  на Новый год),  даже  не курю.  Практически не пользуюсь  лекарствами  и уж  точно  не пробовала  такие,  которые  влияют  на психику.  Никогда  не испытывала  ни  слуховых,  ни  зрительных  галлюцинаций.  Даже  когда  в возрасте  19  лет  пережила  клиническую  смерть,  я  не видела  ни туннель,  ни  свет.  ни  саму  себя  со  стороны,  просто провалилась  во  тьму  и не помню,  как врачи меня  вывели  из  этого  состояния.   В  общем,  я  -  практичный,  здравомыслящий,  далекий  от мистики  человек.  И, пожалуй  то, что я  опишу,  -  это единственный  таинственный  случай  произошедший  в моей  жизни.

Случилось  это зимой  1997  года.  Она выдалась  очень  тяжелой,  особенно февраль,  когда и произошла  эта  история.  Наш  дом отапливается  от котельной  рыбоконсервного комбината.    В  то время  она работала  на мазуте  и топила  из  рук вон  плохо. Говорили,  что им просто топливо  поставляют  некачественное.   Жила  я тогда  одна,  даже  котенка взяла  позже,    в том же  году,  но уже  в сентябре.  Обычно зимой  я  спала  в спортивных  брюках,  свитере и шерстяных  носках  -  батареи почти не грели.   Окна в квартире были  оклеены  входная  дверь  надежно закрыта  на  замки  и крепкую  цепочку.   У  меня в квартире  никогда не было темно,  так как два моих  окна  выходили  на фасад  комбината,  который мало того,  что сверкал  всеми окошками  (работа  там шла  в три смены),  так  еще  и освещался  уличными фонарями и прожектором.

Как-то  посреди  ночи  я  отчего-то проснулась и  поразилась  окружавшей  меня  почти полной темноте  и тишине.   Не поняв  спросонья,  что не так,  я  подошла  к выключателю,  нажала  -  свет не загорелся.   Решив,  что перегорела  лампочка,  я  перешла в коридор.  Свет не зажегся  и там.  То же  ждало меня  и на кухне.   И  тут  я  неожиданно поняла,  что  стою  на полу  босиком  и на мне  надет  не спортивный  костюм,  а  длинное  легкое платье.  Я  провела  по  нему  рукой,  на  ощупь  оно оказалось  из  мягкого трикотажного и явно натурального материала.  Оно было  голубое,  хотя,  возможно,  в  такой  цвет  его "выкрасил"  тусклый  проникающий  сквозь  окно  свет  фонаря.

Я  осмотелась  и поразилась.  Моя  квартира, всегда  полная  старой  мебелью,  одеждой, книгами,  прессой,  оказалась абсолютно пуста.   Хотя  в том,  что это именно моя  квартира,  я  не  сомневалась  -  совпадали и площадь,  и планировка,  и этаж.  Как выяснилось,  проснулась  я  не на своем  громоздком  дубовом  диване,  а  на простом  точане.   Кужня  также  оказалась  пустой  -  ни раковины,  ни  плиты,  лишь у  окна  стоял  низенький ящик  в  форме  параллепипеда.    Его плохо  рассмотрела,  так и не поняла,  что это  -  то ли шкафчик,  то ли  сидение.

Но больше всего я  поразилась,  взлянув в окно кухни.  Здание комбината,  вполне узнаваемое  по форме  и размерам,  оказалось  не только  не освещено  прожекторами и фонарями,  в  нем не оказалось  даже  окон!  Оно выглядело как монолит,  словно на здание надели  огромную  темную  блестящую  коробку.  А еще с улицы исчез  снег,  а  также  ели,  которые  всегда  росли  перед  комбинатом.  На  дворе  на своем обычном  месте,  почти напротив  подъезда,  горел  единственный  фонарь.  Да  только  светил  он  странным  голубым  светом,  чего я  за  все  годы  ни  разу  не видела  (фонарь  обычно  был  белым,  сиреневым  или  оранжевым,  но не голубым).  Но  больше  всего меня  пугала  поразительная  тишина,  какая-то ненормальная,  могильная.  Вообще,  у  меня  возникло ощущение,  что в мире кроме меня  никого больше  нет!

Меня  буквально затрясло от ужаса.  "куда я попала?  -  думала я.  -  В  другой мир?  В  самую  страшную  сказку?  В  прошлое?  В  будущее?  И  что  я  здесь  буду  делать совершенно одна?!.."   Словно на автопилоте  я  подошла  к  входной  двери,  проверила  замки и цепочку  -  все оказалось  в  порядке.  Хотя  какой  тут  порядок!..  Затем я вернулась в спальню,  легла  на топчан  и  с  головой  укрылась  каким-то  грубым жестким  одеялом.  И  долго лежала,  пытаясь  унять  бившую  меня  дрожь.  Как уснула,  не помню.   Утром же  я  проснулась  в  своей  привычной  квартире.  Мебель оказалась  на  месте,  свет  везде  загорался,  за  окном  за  елями виднелись  окошки  здания  комбината.  Мир был  точно таким же  как раньше!"

+1

138

Наискосок просмотрела - читать уже нет времени. Спать. Рано вставать.
Завтра с утра, пока все расчухиваются и подползают на работу к 10-10.30 (работничке хреновы) - прочитаю уже в офисе.

0

139

OlgaNic написал(а):

Наискосок просмотрела - читать уже нет времени. Спать. Рано вставать.
Завтра с утра, пока все расчухиваются и подползают на работу к 10-10.30 (работничке хреновы) - прочитаю уже в офисе.

Ничего страшного там, в общем-то. Ложное пробуждение, оно со всеми бывает!

+1

140

Абгемахт написал(а):

Мне 49 лет.

Похоже на измененное состояние сознания, сродни осознанному сну.

0


Вы здесь » Беседка ver. 2.0 (18+) » Серьёзные темы » Страшные истории