Беседка ver. 2.0 (18+)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Беседка ver. 2.0 (18+) » Серьёзные темы » Страшные истории


Страшные истории

Сообщений 81 страница 100 из 751

81

Леший написал(а):

Не страшно, но занимательно (навеяно предыдущей историей о возвращении в дом с радио и неузнаваемым подъездом):
- Квартиру "дали" моим родителям в 1985-м и где то через год (наверное так, раз я ещё в школе учился) прихожу домой (родителям полагалось быть на работе), вставить ключ - не лезет. Надо сказать, что замок был новый (год как поставлен), ключей у меня было всего два - от квартиры, да от почтового ящика и перепутать было не с чем, с отпиранием замка ни у меня, ни у родителей никаких трудностей не было. За дверью никаких звуков не слыхал, но думаю - может, кто из родителей пришёл раньше - звоню - нет ответа. Ключ по всякому ещё раз попробовал воткнуть - ноль. Следов надругательства над замком тоже не обнаружил. Плюнул, пошёл к заводу на проходную мамку/папку ждать со смены. Дождался, по дороге рассказал им ситуацию, пришли к квартире, ключ мой вошёл с первого раза и без проблем открыл. Дома всё как было.

Может квартиры/этажи/подъезды перепутал из-за того, что только что переехали?

0

82

Абгемахт написал(а):

Может квартиры/этажи/подъезды перепутал из-за того, что только что переехали?

- Ну... как "только что переехали" - мы уж не меньше года там жили, до этого проживал в частном доме и не мог квартиры/этажи в пятиэтажке без лифта путать, да и не столица какая - в том районе всего домов семь или восемь (с нашим) на тот момент было, причём остальные построены лет на десять раньше. Нет, я настаиваю на потусторонней составляющей!)))

0

83

Леший написал(а):

Нет, я настаиваю на потусторонней составляющей!)))

Это большая ответственность!

0

84

Мне 4-5 лет, у моего другана в детсаде день варенья, играли в какую-то настольную игру, где кубик бросаешь, и ходишь по клеточкам. Суть: парня звали Димой, а потом, через пару недель он опять праздновал днюху, но уже под именем Влад, перепутать имя не мог, т.к. это был мой единственный друг в то время. Алсо, больше Дима не появлялся, Влад занял его место прочно, а родители и воспиталки не помнили никакого Диму.

Вторая: мне лет десять, мы уже переехали в другой город жить, и на лето я приехал обратно (до сих пор так делаю). Пошёл гулять, встретил давних знакомых, поболтали, выяснилось: моего детсада не существует! Сказать что я тогда опух, ничего не сказать. Я потребовал доказательств, и мы пошли туда. Благо идти пять минут. Каково же было моё удивление, когда на месте моего садика и ламповых воспоминаний я увидел детскую площадку, явно построенную, как минимум, в конце 90-х. Родителей спросил, подтвердили слова ребят, и сказали, что я ходил в другой садик, тремя кварталами выше. На следующий день я пошёл посмотреть на тот садик, и что же? Нихрена! Не тот это садик, начиная с планировки здания, и кончая цветом здания и ворот. Хрен знает что это было.

0

85

Абгемахт написал(а):

Хрен знает что это было.

Вот это уже страшно. У парня раздвоение личности. Хрен его знает кто там у него еще в черепушке обитает.

0

86

Свадьба одна гуляла в деревне, ну всё как водится, выкуп, тамада, боянист... Гулянка зашла за полночь, часть народа переместилась на реку. Ока хорошо разлилась в тот год. Вода - парное молоко, туман висит. Кто купаться полез, кто на берегу самогонку пьёт, баянист играет по заказам.

Тут рождается у кого-то идея, а давайте мы бояниста посадими в лодку (их много у берега не привязанных стоит) пусть он от берега отплывёт, и издали нам поиграет. Звуки музыки будут разливаться над Окой, романтика... Баянисту пофиг, всё оплачено, ещё сто граммов тяпнул, сел в лодку и отплыл... Скоро его силуэт скрылся в тумане, только разливы инструмента слышны. Народу идея понравилась, все купаются, ночь, туман, сверху звёзды мерцают, и ещё не хилым долбисарраундом со всех сторон звуки "коробочки"... Лепота...

Час проходит, второй, боян всё не утихает, народ уже волноваться начал, начали кричать, звать бояниста, кто-то даже пытался на поиски поплыть, куда-там, туман - видимость метров десять. А мелодии всё меняются.

На утро его нашли. На другом берегу, седой как лунь, в лодке сидит, и мычит что-то нечленораздельное. Еле боян отняли. С тех пор стало у нас в деревне одним дурачком больше, связь с миром мужик потерял. Бабки говаривали, что сам водяной к нему в лодочку подсел, да по его заказу мужик и играл. Как на самом деле было никто уж не узнает...

+2

87

Петя по прозвищу Шнур: Случилось со мной однажды. Проснулся, как показалось. В абсолютно пустой квартире услышал шаги, которые приближались ко мне в спальню со стороны коридора. Лежу, пошевелиться не могу. Вдруг в комнату вползает существо- женщина с пепельными распущенными волосами. Не старая, не молодая. Но сразу же стало понятно- передо мной ведьма. Повеяло холодом, ощутил ни до, ни после не испытанное состояние ужаса. Женщина приблизилась ко мне, села на кровать и сказала: " Ты меня не бойся, я тебя не трону". Но в этот самый момент ее рука потянулась к моему горлу и стала душить. И вдруг откуда-то появилась еще одна фигура. В ней я узнал умершую несколько лет назад мою бабушку. Между ними завязалась борьба. Еще через мгновение все исчезло, и я проснулся. Жил тогда один, было около 26 лет. Месяц не выключал на ночь свет в спальне, до того боялся пережить нечто подобное снова. На три тысячи рублей "нагорело".

0

88

Абгемахт написал(а):

Вдруг в комнату вползает существо- женщина с пепельными распущенными волосами.

Звонка насмотрелся.

Абгемахт написал(а):

Между ними завязалась борьба.

Еще бы школы кунг-фу указал.

0

89

история.
Произошла со мной, когда мне было прмерно 17 лет. Ее я помню как сейчас и могу покляться в ее правдоподобии.
Я училась на втором курсе пед.колледжа и у меня была подруга, довольно близкая, и вот настали чудесные дни-дни приближающейся ссесии, а поскольку, как и любой другой студент я являлась крайне ленивым созданием, в общем к ссесии была совсем не готова, и в тот вечер я решила остаться у своей подруги и готовиться к ссесии вместе с ней.
Она сразу мне сказала,что у нее дома живет домовой и чтобы я не пугалась его, если что. Она сказала, это так спокойно и обыденно, что я просто не обратила на это внимания, и решила, что она шутит. А зря...
Ночью часов около трех мы наконец завалились в мягкую постель, подруга моя сразу отрубилась, а я по-скольку на новом месте не сразу заснула, но как только сон начал окутывать меня своими мягкими лапками, я поняла, что ооочень сильно хочу в туалет по малой нужде.
Я резко открыла глаза и услышала совершенно явные и четкие детские шаги по коридору за дверью нашей спальни. Я сначала решила, что меня просто глючит и я сильно переутомилась.
Но через несколько минут усиленного прислушивания, я сново услышала шаги, причем складывалось такое ошушение, что этот "маленький ребенок" чем-то занят важным, потому как шаги слашылись как перемещение из одного конца коридора в другой, как-то "по-деловому".
Мне стало очень страшно, но в туалет хотелось сильнее!
Я начала трясти свою подругу, мол что за фигня у тебя там в коридоре бегает, а она и говорит, что она меня предупреждала, я обьяснила, что хочу в туалет, но без нее я идти-куда-либо отказываюсь. Подруга встала и пошла первая в корридор, зажгла везде свет и ушла с ворчанием обратно в постель. Я по-тихоньку поползла до туалета, сделав свои дела, я немного успокоившись и осмелев, отправилась обратно в комнату, по-пути выключая везде свет, но как только я повернула ручку двери, для того чтобы войти в комнату, как что-то резко выбило у меня дверь, она со все дури хлопнулась об стену, а меня отшвырнуло обратно в корридор, вот тут-то я и закричала!
Хорошо, что дома кроме нас с подругой никого не было.
Подруга вскочила и начала меня обратно в комнату затаскивать, т.к я страшно сопротивлялась и вообще собралась ловить такси и в срочном порядке ехать домой, но она меня уговорила остаться, обьяснив все происходящее тем, что просто "ОН" живет у нее в комнате на шкафу, а мы, видимо закрыли дверь и "ОН" остался в корридоре, а сейчас "ОН" просто вернулся в комнату обратно!
С тех пор у этой подруги я не ночевала больше ни разу.

+1

90

https://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/2/8/4/1314482.jpg

0

91

***

У меня тоже есть очень тоскливое воспоминание о похоронах. Я тогда в девятом классе училась. У одноклассницы Веры умерла её совсем ещё молодая мама от рака. Я понятия не имею, кому в голову пришло тащить весь класс на прощание с мамой Веры к ней в квартиру.

Ну, постояли мы там несколько минут в тишине. Вера, уже выплакавшая все глаза просто стояла в изголовье гроба, глядя на мамочку. А что со мной стало происходить! Я чётко слышала, ощущала, что-то исходящее от гроба. Я двигаться не была в состоянии. Класс уже весь вышел из комнаты, и Верочка вышла, а я всё стою со своими цветами.

Потом подошла, чтобы цветы положить, смотрю, не отрываясь, на покойницу, еле сдерживаю рыдания (я Верину маму знала с тех пор, когда мы вместе с её дочкой в детский сад ходили), глажу её руку, зажимая цветок между пальцев... И вдруг чётко ощущаю, что кто-то гладит мою руку. Даже не гладит, а как будто накрывает. И не слегка, а очень даже ощутимо. Будто сдерживает мою руку от того, чтобы я положила цветы.

И я вдруг успокоилась, я поняла, что от меня хотят. Вышла из комнаты и говорю Верочке: «Убери цветы из гроба, маме это не нравится». Она кивнула, ничуть не удивившись. Потом она рассказала мне, что перед смертью её мама просила: никаких цветов в её гробу.

***

0

92

Кстати. Про нечистую силу и собак. Один из самых пугающих эпизодов был у меня как раз с собакой. И не ночью на кладбище, а утром, по пути в институт. Весной дело было, как раз все таяло. И так мерзко таяло, что вся земля была покрыта ледяной коркой под слоем воды. Самый скользкий вариант, короче.

Подхожу я к институту, уже метров сто осталось и тут параллельным курсом начинает со мной идти дворняга. Не пойми откуда взявшаяся. Я мельком на нее глянул, все внимание-то под ноги, чтобы не навернуться и слегка охуел, перехватив взгляд собаки. Остановился, присмотрелся, она, кстати тоже остановилась и на меня уставилась, и чуть не обосрался со страху. Глаза у собаки были натурально человеческие. И смотрела она не то чтобы злобно, а очень внимательно и изучающе, пристально так. Ну и поведение в целом было не собачьим каким-то.

Тут-то я и осознал, что если что, убежать по льду не смогу. Начал спиной вперед к дверям института пятиться и собака за мной так же внимательно, я бы даже сказал понимающе смотря. Я шажок, она шажок, я шажок, она шажок. И самое жуткое, что все совершенно беззвучно. Если бы зарычала, было бы легче. А так идет за тобой, причем понятно, что конкретно за тобой это чудовище, внимательно на тебя смотрит совершенно безумным взглядом, абсолютно все понимающим и глаза у нее не собачьи, а человеческие. Как вспомню, так вздрогну.

0

93

Абгемахт написал(а):

Кстати. Про нечистую силу и собак.

Ничто не сравнится с котом, ночью смотрящим в угол круглыми глазами и пятящимся назад.

0

94

В 18 лет подрабатывала, ходила по подъездам и проводила опросы среди жильцов. Наслушалась разного, конечно: и оскорблений, и флирта, и бреда шизофреников. Но самым жутким было, когда из-за старой, покрытой плесенью двери мне ответил голос: «Похорони меня. Тогда отвечу на твой опрос». До сих пор мурашки по коже, как вспомню.

0

95

В 1995 году мне понадобилось добраться по своим делам в соседний город. Недолго думая, поймал на трассе попутку и поехал. Заднее сиденье было завалено всяким тряпьем, поэтому пришлось сесть на переднее. Водитель был разговорчивым веселым мужиком, у меня в тот день было хорошее настроение, так что мы всю дорогу душевно разговаривали обо всём на свете. Когда уже подъезжали к городу, водитель вдруг остановил машину на обочине трассы, помолчал пару секунд и спросил у меня:

— А ты родителей любишь?

— Да, очень, — ответил я, удивлённый остановкой и резкой сменой темы разговора.

Мужик тронул машину снова, и мы поехали дальше. Он высадил меня у автовокзала в городе, забрал деньги за проезд, попрощался и уехал. Когда его автомобиль выезжал на дорогу, я заметил, как внутри с заднего сиденья поднимается человек. Через какое-то время прочитал в местной газете заметку об аресте преступной группы из двух бандитов, которые расправлялись с незадачливыми пассажирами и грабили их. Если не ошибаюсь, девять человек так убили на той трассе.

Видимо, в тот день не только у меня было хорошее настроение.

0

96

История без мистики, но испугались мы тогда знатно. Дело было в Краснодаре в 2009 году. Я отправился с однокурсниками что-то отмечать на квартиру (даже не помню, к кому, друг вроде чей-то был). Мы там очень сильно напились, буквально двигаться не могли. Вызвали такси, кое-как в него погрузились, назвали адрес нашего общежития и впали в полный паралич. Причем таксист настоял, чтобы мы все втроем залезли на заднее сиденье. А потом завёз нас чёрт знает куда, в частный сектор какой-то — кругом было темно, ничего не видно. Остановил машину перед высоченными глухими воротами и начал сигналить. Мы ему мычим: «Не то, нам не сюда», — а сами толком пошевелиться не можем. А он на нас ноль внимания, сигналит себе дальше. Не знаю, что там было за этими воротами, может, порезали бы нас всех на органы, но, слава богу, оттуда никто не вышел. Водитель потом куда-то звонил по мобильнику и вроде даже разговаривал, помню его фразу: «Я новых к вам подвёз», — потом сматерился и поехал в сторону общежития. Выкинул нас всех за пару кварталов до него. Потом мы телефон этой службы такси нашли в исходящих вызовах на мобильнике, была мысль в милицию обратиться, но предъявлять было особо нечего, да и чёрта с два докажешь, что пьяные студенты просто неправильный адрес не дали.

0

97

#98
М-да....Завтра девичник планируется. Чой-то даже такси опосля вызывать теперь не хочется. Нет, ну до бессознательного пить никто не будет. Но я вся такая впечатлительная-я-я-я...

0

98

OK-koalla написал(а):

М-да....Завтра девичник планируется. Чой-то даже такси опосля вызывать теперь не хочется. Нет, ну до бессознательного пить никто не будет. Но я вся такая впечатлительная-я-я-я...

Осторожно! Девушка навеселе, ночью, одна - желанная дОбыча!

(делает ударение на "о" как кондовый номенклатурный партаппаратчик)

0

99

Абгемахт написал(а):

дОбыча

- это сленг горняков в отношении количества добываемых за определенный период полезных ископаемых)))

Отредактировано alex (2017-05-25 10:52:33)

0

100

alex написал(а):

- это сленг горняков в отношении количества добываемых за определенный период полезных ископаемых)))

Отредактировано alex (Сегодня 12:52:33)

Я вообще первый раз услышал в "Зеркале для героя", но потом началось просто-таки авральное проникновение в сленг власть придержащих.

0


Вы здесь » Беседка ver. 2.0 (18+) » Серьёзные темы » Страшные истории