Беседка ver. 2.0 (18+)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Беседка ver. 2.0 (18+) » Серьёзные темы » Страшные истории


Страшные истории

Сообщений 421 страница 440 из 751

421

Список смертей, заслуживающих премию Дарвина

23 октября 1983 года, в Буэнос-Айресе свалившаяся из окна 13-го этажа собака упала на голову 75-летней женщины и убила ее. В зевак на месте инцидента врезался автобус, задавивший еще одну женщину. Мужчина-свидетель обеих трагедий умер на месте от сердечного приступа.

Совершенно реальных житейских ситуаций, которые вряд ли смогут придти в голову даже самому изощренному сценаристу невероятных "мыльных" историй, полным полно. Вспомним случаи, которые не менее колоритны, чем вышеописанный:

- Первая бомба, сброшенная союзниками на Берлин, которая должна была деморализовать его защитников, убила только… слона в городском зоопарке!

- В Нью-Йорке человек попал под машину. Она совершенно не причинила ему вреда, однако "умный" прохожий, ставший свидетелем, посоветовал ему притвориться серьезно пострадавшим и потребовать компенсацию. Человек согласился, но как только он снова лег перед машиной, чтобы полицейские смогли запротоколировать факт ДТП, та сдвинулась с места и задавила его насмерть.

- Южнокорейский рыбак готовил свой улов для продажи. Собираясь выпотрошить добычу, он уже занес над ней нож. Однако рыба, оказавшаяся живой, неожиданно махнула хвостом, отчего острое орудие его труда попало ему в грудь. Умер на месте.

- Жительница Нью-Йорка Джулия Карсон умерла от сердечного приступа — так решили врачи. Начались приготовления к похоронам. Однако во время отпевания она пришла в себя, села в гробу и спросила, что происходит. Ее дочь Джули скончалась на месте от шока.

- Около 50 любопытных собрались на мосту вьетнамского города Хошимина, чтобы понаблюдать за молоденькой девушкой, которая собиралась утопиться. Мост не выдержал их веса и рухнул в реку. Погибли девять человек. Незадачливую самоубийцу спасли.

- Десятилетний мальчик повздорил с отцом из-за пропавшей упаковки шоколадной глазури для торта. Ссора становилась все более эмоциональной, и в отчаянии 38-летний отец вложил в руку сына нож: дескать, если так меня ненавидишь, то ударь. Что сын и сделал. Отец умер в больнице час спустя.

- Прокурор из Рима Антонио Мендоза подтвердил старую истину: смеяться над собой можно в любой ситуации. Поскользнувшись в ванной на кафеле, он сел на сотовый телефон, который туда принесла и поставила в вертикальное положение его собака. Операция по извлечению телефона из заднего прохода длилась аж три часа, поскольку крышка аппарата открылась. Во время операции телефон несколько раз звонил, и пострадавший отпускал по этому поводу такие шутки, что врачи и медсестры ухахатывались. К концу они уже решили, что найдут там и автоответчик. (В итоге, по понятным причинам умер… телефон)!

- Житель Бонна Питер Грубер погиб при попытке ограбить Музей искусств. Заметив приближение охранников, он запаниковал и попытался бежать, но, резко завернув за угол и наткнулся на меч статуи метровой длины. Экспонат назывался "Оружие правосудия".

- Украинский браконьер бросил в речку электрический кабель под напряжением. Когда убитая током рыба всплыла, он отправился в воду ее собирать, забыв отключить орудие преступления. В результате принял участь собственного улова. По сообщениям родственников, незадачливый рыболов собирался отпраздновать жареной рыбой первую годовщину смерти своей тещи.

- В больницу Нью-Йорка были одновременно доставлены четыре человека: Шелли Мюллер с травмой головы, Тим Вегас с легкой контузией, Брайан Коркоран с серьезными повреждениями десен и Памела Клесик без двух пальцев на правой руке. Оказалось, Мюллер подвозила мужа на работу и на прощание — в довесок к поцелую и в знак любви — на секунду продемонстрировала ему свою грудь.

Это увидел Тим Вегас, водитель проезжавшего мимо такси. Увлекшись колоритным зрелищем, он потерял управление и въехал в здание госпиталя, где дантист Памела Клесик осматривала ротовую полость пациента Коркорана. От сильного толчка врач подпрыгнула и поранила инструментом десну пациента. В шоке Коркоран резко сомкнул челюсти, откусив дантисту два пальца. А миссис Мюллер приняла на голову осколок обрушившегося здания…

- Цирковой карлик по прозвищу Од погиб на арене цирка в северном Таиланде. Прыгая на батуте, он отлетел в сторону и был проглочен зевнувшей гиппопотамихой, дожидавшейся своего выхода на арену. Как объяснили ветеринары, у Хильды был выработан рефлекс на крупные предметы во рту, почему она и проглотила артиста…

Но хватит о грустном. Вот случай, в котором нет нелепых трагедий, и смертей, зато хватает травм и невероятных совпадений. В Ставропольском крае пожилая жительница одного из небольших сел 16 раз со времен войны попадала в серьезные дорожно-транспортные происшествия, не особенно удаляясь от калитки собственного дома. Первый раз ее, еще маленькую, еще во время Великой Отечественной чуть не раздавил танк.

В 50-х годах прошлого века она умудрилась попасть под очень медленно едущий гусеничный трактор, упав на землю аккурат между его катками. В 60-е годы, как гласит местное предание, ее сбила "Победа" председателя совхоза. Бабушке (точнее, тогда — молодой женщине) ничего тогда не сделалось, а вот у председательской машины оказалась разбита левая передняя фара. Попадала она в течение жизни прямо возле своего собственного дома под грузовики, легковушки, гужевые повозки и мотоциклы, но особых телесных повреждений, к счастью, не получила.

Сама она объясняла свою невезучесть любопытством: интересно было, кто это там едет по дороге? В 80-е годы дом женщины машины стали объезжать, хотя объезд был неблизкий. И что вы думаете — она умудрилась попасть под велосипед немолодого мужчины на задворках улицы, где она проживала. Причем, что интересно, мужчина ехал предложить ей руку и сердце, чтобы вместе скоротать подступающую старость.

Расписавшись с ней, бедолага увез суженую в город подальше от загадочной деревенской улицы с "интенсивным" движением. Но! Эпопею ДТП странным образом продолжила внучка, поселившаяся в ее доме. Ей "удалось" попасть под мотоцикл парня, который, держа в одной руке букет, ехал к ней на свидание. Все закончилось хэппи-эндом: они поженились. Правда, на свадьбе у нее была загипсована нога, а у него — левая рука. К счастью, правая рука, на которую в районном загсе пришлось одевать обручальное кольцо, уцелела во время встречи с невезучей суженой.

0

422

Этот очень странный случай произошел со знакомым моей матери, в маленьком селе Рокини, в Волынской области на Украине. Главный герой этой мистической истории – вполне приземленный, не склонный к фантазированию, практичный человек, работавший на момент описываемых событий трактористом в местной аграрной фирме.

Случилось все весной, в ту горячую пору, когда в полях вовсю идут пахотные и посевные работы. Николай Тарасович и его коллега и приятель в тот вечер приступили к своей привычной работе – в ночную смену они должны были закончить вспахивание большого поля. Но что-то там случилось с недостатком горючего, и Николай с приятелем решили, что последний, к полуночи, доставит на поле необходимое для ночной работы топливо, так как у самого Николая солярки хватило бы только на несколько часов.

Условились, и Николай спокойно приступил к пахоте. Проработав на остатке горючего почти до часу ночи, трактор заглох. В ожидании друга, который должен был явиться с минуты на минуту, Николай спокойно курил, высматривая в темноте, не покажутся ли фары приближающегося мотоцикла. Прождав около часа, Николай Тарасович решил пойти к другу пешком и самому разузнать, почему тот опаздывает, благо дом приятеля был всего в полутора километрах от поля.

Ночь выдалась на редкость темная, без луны и звезд, но Николай, ориентируясь на уличные фонари за полем, не боялся заплутать и уверенно шел в сторону освещенной улицы. Вдруг, рядом послышалось жалобное блеяние, а через секунду из тьмы появился ягненок – маленький, снежно-белый, и, подбежав к трактористу, прижался к его ногам.

Николай Тарасович человек очень добрый, а потому решил взять ягненка с собой и принести в село, чтобы вернуть потерю владельцу. Взяв ягненка на руки, тракторист удивился его весу – животное было просто крошечным, но таким тяжелым, что сильному мужчине стоило немалого труда нести его.

Направляясь в сторону светящейся улицы, через некоторое время Николай заметил, что, как бы долго он ни шел, свет фонарей все не приближался. Не на шутку обеспокоившись, но, не выпуская ягненка из рук, мужчина бесцельно прошагал так еще какое-то время.

Начало светать, и в селе громко запели первые петухи. При этих звуках ягненок стал отчаянно вырываться из рук тракториста, и, освободившись, отбежал на несколько метров. Николай Тарасович, присев на корточки, позвал ягненка:

– Ну, чего ты? Иди сюда, маленький!

И тут со стороны ягненка послышался грубый утробный женский голос, который передразнивал мужчину:

– Иди сюда, маленький!

От ужаса Николай чуть не потерял сознание, и сломя голову побежал в сторону села, в котором и оказался всего через несколько минут. Сразу вспомнил он «бабьи сказки» своих односельчан о ведьмах, которые, принимая облик животных, сбивали с толку и водили кругами своих жертв. И далеко не всем повезло так, как ему.

+2

423

Историю эту поведал знакомый доктор, я только передаю, как умею. Как-то повелось, что любим мы на даче после баньки, под шашлычок-коньячок, байки потравить в хорошей компании. Речь в этот раз зашла про чудесные спасения, рассказал я и свою. Доктор тоже в долгу не остался, у него таких случаев, понятно, на порядки больше, далее с его слов, но не врач я, поэтому мог чего-нибудь переврать и недопонять, ну и байки от врачей обычно с извечным медицинским цинизмом, с особым их отношением к жизни и к смерти, которое обычного человека иногда коробит, поэтому чутка я это сгладил, в общем — не судите строго.
После окончания ординатуры, начинал я свою врачебную деятельность в 1995 году в областной больнице города Петропавловска (Казахстан). Так уж получилось, что на всю больницу был я единственный нейрохирург, да и по ощущениям, что во всем городе тоже, по скорой с ЧМТ (черепно-мозговыми травмами) везли всех к нам. Работы было больше, чем до дох…, ну если мягко сказать, то очень много. Иногда возникало чувство, что мир за стенами больницы сошел с ума и там идут боевые действия, а я работаю в госпитале почти на передовой. Дали мне тогда комнату недалеко от больницы, молодой, холостой, вот и дергали в любое время.
Очередной поздний зимний вечер, добрел я до ординаторской и решил домой не идти, чаю попить и здесь на кушетке упасть, один хер ночью обязательно поднимут. Так совпало, что и дежурство было, и несколько сложных операции, в общем на ногах уже часов 35 точно. Медсестра предложила согреть кушетку в сестринской, но не до тебя, мысли — быстрее лечь и спать, спать, спать… Когда разбудили, глядя на часы со стрелками, долго не мог понять сколько прошло времени, если больше 12 часов, то чего же так спать хочется, не-е, видимо всего 20 минут. Морду лица сполоснул, иду, а глаза закрываются, хоть спички вставляй, еще и знобит, аж шатает, отопление что ли отключили? Хорошо хоть свет есть. В то тяжелое время в Казахстане практиковались веерные отключения, иногда в жилом секторе электричество давали лишь на несколько часов в сутки, больницы старались не отключать, но тоже частенько бывало. Короче, уговариваю себя, не всего 20 минут удалось поспать, а целых 20, а домой бы пошел, так и вообще бы могло не получиться. Ладно, кофе хлебну, у анестезиолога кислородиком подышу и нормально будет.
Так, что тут у нас? Парень в милицейской форме, младший сержант лет 23-25, лежит на каталке без сознания, получил по голове стальным прутком или трубой. Походу проломлен череп в районе стыка височной и теменной костей.
— Ладно, что тут думать, везите в операционную, вскрытие покажет. . — последние слова я произнес уже почти в коридоре.
— Э-э, какое-такое вскрытие-открытие?! – заорав, ко мне подскочил целый майор милиции – низенький и толстенький казах.
— Мы его вам живого, э-э, привезли-принесли! – ухватив меня за халат орал, брызгая слюной майор.
— Успокойтесь, живой он, трепанацию буду делать, тьфу — череп надо вскрывать, вот я и сказал вскрытие – отпихнулся я от мента.
— А вы кто-что? – почти мгновенно успокоившись, майор с недоверием меня оглядел и начал принюхиваться. Да, сразу было понятно, мой вид вызывал у него глубокие сомнения. Молодой, несолидный, взъерошенный, с красными, слезящимися глазами, небритый, в помятом и не очень чистом халате, в больничных тапочках на босу ногу, которого еще ощутимо потряхивает в ознобе, да еще и зуб передний третьего дня по недоразумению потерял (поскользнулся и ударился о край раковины, губа еще не зажила и заметно шепелявил), хорошо еще запаха перегара не было (хотя медсестра спиртику развести предлагала), а так бы вылитый бомж.
— Ладно пошел я готовиться, время дорого… — рванул по коридору.
— Да вы не беспокойтесь, это нейрохирург наш, хороший доктор… – это уже пожилая санитарка майору, чей недоверчивый, узкоглазо-буравящий взгляд в спину я прямо физически ощущал. Вот еще проблема – не дай Гиппократ, помрет пациентик. Сделал разрез, осколки убрал, ну хоть тут повезло, кровоизлияния вовнутрь нет, мозг не задет. Насчет повезло поторопился, еще одна операционная сестра тут же зашла, сказала, что в соседней операционной еще одного бедолагу для меня уже готовят. Вот блин, когда же я высплюсь?
Дал команду медсестре замесить протакрил. Это такая двухкомпонентная типа замазка, при отвердевании достаточно твердая и упругая, обладающая хорошей адгезией с костью черепа. Края дырки подровнял, дольше провозился, чем планировал, сестра уже комок в руки сует, на автомате схватил, начал лепешку формировать. Когда примерил, оказалось, что сделал минимум в два раза больше, чем необходимо, переделывать поздно, уже схватываться начала. Ладно, и так сойдет, ну будет одной шишкой больше, на и так не идеальном черепе. Кожу натянул – шью, а червячок в душе гложет, в центре получилась чуть ли не сантиметр толщиной. Мои профессора-преподаватели за такую халтуру голову с руками оторвали бы, да-да, по самые яйца… Больного один раз после операции понаблюдал, рекомендации написал, паренек в сознание пришел, ну понятно, сотряс сильный, но слава Гиппократу, вести всех своих прооперированных не заставляли. Прошло несколько месяцев, о том случае уже и помнить забыл, сколько таких через меня прошло…
Очередной вызов в приемное, огнестрельное ранение головы, опять милиционер, сержант на этот раз, башка и половина лица бинтами обмотана, как 20 портянок намотали, ох уж эти фельдшера со скорой… Опрашиваю другого мента напарника, что, да как. Стреляли метров с 4-5 из Макара (пистолет Макарова, калибр 9 мм. ). По касательной? Нет, почти точно в висок. Входное есть, выходного отверстия нет. Хм…, похоже не жилец, там мозги в кашу должны быть, интересно — зачем сюда везли, нам заняться нечем что ли? Ладно, подойду посмотрю. Пульс щупаю, надо же, живой еще… А, он вдруг встрепенулся, встать порывается, Азамата-суку ему, видите ли, срочно замочить надо. Как в анекдоте из серии: Пуля прошила висок, вышла из второго, но мозг не задела…
— Лежи, лежи — вдвоем с напарником еле его удерживаем.
— Замочили уже твоего Азамата, я лично и замочил, когда он в тебя стрелял — говорит ему напарник.
— Верняк замочил? Хочу посмотреть – опять встать порывается.
— У тебя пуля в голове, ЛЕЖИ Я СКАЗАЛ! – снова прикрикнул второй мент. Успокоился наконец, лежит… В полном сознании, речь немного невнятная, это понятно, но на бред не похожа. Только так подумал, начал он нас всех в кузницу звать, срочно ему вдруг наковать, что-то приспичило. И ты иди накуй, и ты доктор тоже иди накуй
… Да-а, не перевелись еще богатыри в казахских селеньях. Ладно, готовьте его, и я пошел тоже
… Только я глянул на обритую черепушку, шов собственноручный над шишкой, так сразу его и вспомнил. Как я тебя то сразу не признал? Пуля вошла почти точно в центр моей лепехи, там и застряла. Попади она в череп в любом другом месте, или сделал бы я тогда все правильно – имели бы сейчас хладный труп, а так только сотрясение мозгов и дырка в коже. Вот и думай, переделывать сейчас, как было, или как положено?
Как говорил Марадона, после четвертьфинала с Англией чемпионата мира по футболу 1986 года: «Если это и была рука, то это была рука Бога» (цитата не дословная). Так, что получается? Это не халтура моя была криворукая, а именно такой вот промысел Божий?

+1

424

А когда умерла бабушка, мама с тетей остались в ее доме. Тетя всю ночь спала как убитая, а маме все слышались шаги на веранде и открывающиеся двери. Так она всю ночь и просидела с ногами на стуле перед печкой, и жгла книги, просто потому что за дровами нужно было выходить туда, к шагам, а до книг можно было дотянуться не вставая со стула. А мне в ночь после того как умерла бабушка (мама позвонила и сказала, что она умерла) бабушка приснилась, в первый и последний раз в жизни. Мне стало жутко жутко, я попыталась бежать, но не смогла. А она показала на дом на соседней улице и говорит: "Вот и он сегодня умрет." И ушла. А при жизни была невероятно добрым человеком. И когда я следующим вечером маме позвонила, я ее спросила, не знает ли она людей из того дома, а она сказала, что утром в этом доме повесился сын ее бывшего одноклассника.

+1

425

В детстве Надя обычно проводила лето у бабушки с дедушкой в Нижнем Новгороде ( в те времена – город Горький). Особенно девочке нравилось ходить на Волгу купаться.

В то лето все было как обычно, и около пяти вечера в один из дней пятилетняя Надя в сопровождении бабушки отправилась на городской пляж. Плавать она не умела, зато задорно плескалась на мелководье.

Случилось так, что бабушка на секунду отвернулась, а под ноги девочке, как назло, попала часть дна с илом и глиной, ножки заскользили, и Надя скрылась под водой. Находясь спиной к дну и лицом к небу, она никак не могла снова встать на ноги, сквозь толщу воды смотрела на небо и беспомощно водила ручками.

Вдруг Наде показалось, что солнце стало ярче светить, и вот она уже не под водой, а на зеленой цветущей поляне. Стрекочут кузнечики, ветер доносит запахи леса, к Наде подходит старец в длинном белом одеянии, с посохом в руках, седовласый и с длинной бородой. Ну точь-в-точь Дед Мороз, только без шубы.

Старец начинает выспрашивать у девочки об ее жизни, о родителях, бабушке и дедушке, про садик. По ее словам, было ощущение, что говорили они очень долго, хотя она не очень хорошо запомнила о чем.

Внезапно старик нахмурил брови, стукнул сердито посохом и крикнул сурово :

- А ну, прыгай. Прыгай как можно выше! Сейчас же!

Надя удивилась такой перемене настроения собеседника, но послушно подпрыгнула вверх изо всех сил.

Очнулась Надя на берегу в объятьях рыдающей бабушки. Когда стало понятно, что девочка скрылась под водой, бабушка заголосила, сама бросилась в воду искать внучку, окружающие также стали помогать. Когда надежды найти Надю живой почти не осталось, внезапно голова девочки показалась над водой, будто она выпрыгнула. Этой секунды хватило, чтоб участвовавший в поисках мужчина заметил ее и вытащил на берег.

По словам мамы моей одноклассницы, Надежды Викторовны, в тот момент она не чувствовала ни страха, ни паники. Досадно было только, что никак ножки не хотели устойчиво вставать на глину….

О том, что это была за встреча такая, кто был тот загадочный старик и почему он ее «вернул» - она старается не думать.

+1

426

«От нашей большой семьи остались в живых в войну я, малолетняя, да мама. Загнал нас немец в глухую белорусскую деревеньку. И была там женщина по прозвищу Трактор. Говорили, в молодости ей привиделся ангел и спросил: «Что выбираешь: колдовство или же быть председателем колхоза?» Она выбрала первое. «Хорошо, - сказал ангел, - но счастье тебе не видать». Ошибся вроде ангел - свалившийся дар принес женщине богатство и славу. Бабы валом валили к ней. Кто погадать, кто полечиться.

Однажды попросила одна девка приворожить парня. Та приворожила. Девка вышла замуж, а на другой день умер муж у колдуньи. Семь раз выходила она замуж, и все мужья умирали. Вспомнив ангела, она стала прогонять сватов. Так и жила одна-одинешенька в богатом доме.
Вот к ней-то и пошли мы с мамой погадать на отца. Так мы ждали его с войны! Забравшись под одеяло вечерами, мама рассказывала, какой он красивый, как играл на гармошке, как танцевал! Все девки по нему сохли. Его на собрании всегда выбирали в президиум. Умел красиво писать и говорить. Пришел бы скорее с войны... Другие уже вернулись.

Так вот, пришли мы к Трактору, а она нас в дом не пустила. «Я не гадаю после захода солнца», - сказала. Утром, едва взвился дымок над ее крышей, поспешили. Я боялась, что она снова прогонит. Голос у нее грубый, точно рокот трактора. Да и сама она огромная, сильная. В этот раз приняла приветливо. Меня угостила пирогом со свеклой, отправила к дальнему окну. С мамы сняла платок, раскинула его на своем столе и принялась изучать. Потом я отвлеклась. Вздрогнула, когда колдунья гаркнула: «Вон! Вон с глаз моих! Не приходи ко мне!» - «Чего это она?» - спрашивала мама у женщин, которым это рассказала. «Э! - засмеялись те, - трактор и есть трактор».

Не дождались мы своего отца. Мама вышла замуж, нарожала других детей. Вот недавно, после ее смерти, перебирала я документы, письма, фотографии. Попалось мне письмо неотосланное, к ее младшей сестре. И тут открылась мне мамина тайна. В письме к сестре она призналась, что в Брянске на вокзале встретила моего отца. Она - красивая, здоровая и молодая, а он... калека на колясочке. Без ног. «Здравствуй, Галя! - закричал муж. - Я тебя столько лет ищу!» И слезы на глазах. Узнала, вздрогнула и... отвернулась. «Ошибся, гражданин!» - сказала и ушла. Уехала.

Я горько плакала над письмом. Сама уже на пенсии. Мама совершила три преступления: перед Богом, мужем и мною. Я бы его не оставила. Только один человек осудил ее: женщина по прозвищу Трактор».

+1

427

Эта история не страшная, а мистическая. Произошла с подругой моей тёти Татьяной в конце 80-х, в небольшом городке Смоленской области. Ей в то время было где-то около 40 лет, она никогда не была замужем, детей тоже не было, по поводу чего она очень переживала.

Так вот, однажды они засиделись с тетей за чашкой чая, погода за окном стала портиться, и Татьяна засобиралась домой. Путь её пролегал через старое, заброшенное кладбище, ходить через него совсем не жутко, так как оно находится в черте города, чуть ли не во дворе жилого пятиэтажного дома. На нем давно никого не хоронят, в основном там захоронения, начиная с 19 века. Надгробия покосившиеся, а некоторые уже даже сравнялись с землёй.

И вот идёт Татьяна между могил, спешит домой, как вдруг поднялся сильный ветер и сорвал заколку с её волос, которая упала на чью-то могилу, она быстро подняла её, и тут взгляд её задержался на памятнике. То, что она там увидела, повергло её в шок. Там были написаны ее имя, отчество и фамилия, то есть покойница оказалась её полной тёзкой, согласитесь, такое не очень приятно увидеть. Она быстро подняла заколку и поспешила домой с неприятным осадком на душе.

В эту же ночь ей приснился сон, в котором она увидела женщину, одетую в старинное платье, она ей сказала: «Ну что же ты, Татьяна, я в твоем возрасте уже имела мужа, детей, ну ничего, не печалься, я тебе помогу». Татьяна проснулась, а сон всё не выходил из головы - настолько был реалистичен. Не проходило и дня, чтобы она не вспоминала эту женщину. И она стала ухаживать за могилой, что-то тянуло её туда.

И вот в один прекрасный день Татьяна пришла на кладбище, принесла цветы, стала собирать опавшие листья, мусор, и тут к ней подошёл мужчина, спросил, не её ли эта родственница, удивился, что эта могилка выделяется среди других, неухоженных. Она ответила, что это её знакомая. Они разговорились, и Татьяна, в свою очередь, спросила, что он тут делает. Оказалось, что он - работник архива из Смоленска, собирает сведения о заброшенных кладбищах. Она была женщиной робкой, неразговорчивой, а тут, неожиданно для себя, пригласила его в гости на чашку кофе. Так они познакомились, стали общаться, у них оказалось много общих интересов.

В итоге, они поженились, у них родился ребёнок! Вот и не верь после этого в судьбу! Тёзка помогла… Добротой за доброту!

+2

428

Расскажу случай. Считайте байкой.

Только вернулся после длительного отсутствия, примерно начало 1989 года было. Один раз вышел из дому, встретил соседку. Она подарила плитку шоколада.
Пришёл домой, дарю маме, говорю что от тёти Галины.
Она спрашивает - какой Гали?
Я говорю - из седьмой квартиры.
Мама говорит - бог с тобой, она полгода назад, может даже год..
Я удивился, не знал и говорю - ну тогда её сестра наверно.
У неё нет сестры - говорит мама.
А я протягиваю шоколадку - это от кого тогда?
Мама открывает Запечатанную шоколадку, а там 200 рублей десятирублёвками.

+1

429

Ведьма из Блэр Алтай эдишн.
Хз, конечно, я видел некоторое дерьмо за свою жизнь, но если это постановка, то парню Оскара дать надо.

Сибирь. Западный Саян. Охотник-промысловик Сергей отправляется в тайгу, в Длинный распадок, на всю ночь – караулить зверя. От другого охотника он слышал, что место там «нехорошее». Не особо доверяя слухам, Сергей решает проверить это сам, взяв с собой маленькую видеокамеру.

Комменты:

- 3 часа ночи смотрю сам дома, 35лет дураку теперь при свету спать буду.

- никогда не смотрите это видео:
-на даче ночью (если одни)
- ночью на улице
- ночью
а крики были лешего

- Ну такого я еще не видел!  Стивен Спилберг отдыхает. Реально жутко! Верю что не постановка! Спасибо за эксклюзивное видео.

- Такой жесткачь первый раз на ютюбе вижу

+1

430

435 - дайте ссыль на видео, плиз
ой, получилось самостоятельной найти.

Отредактировано ОксанаЯлта (2020-05-14 09:42:07)

0

431

0

432

Абгемахт написал(а):

а крики были лешего

- Неправда. Леший бы его обматерил и человеческим голосом рекомендовал больше там не шариться.)))
А так-то: ночевал в лесу не раз, звуков странных много, но на них вскоре перестаёшь обращать внимание.  Несколько раз слыхал, действительно, не понять что (ночь, лес - любое нарушение тишины пугающе), но ничего со мной не произошло, чему подтверждением, что я здесь, с Вами, в здравом рассудке и даже, временами, веселюсь.

Отредактировано Леший (2020-06-02 12:26:06)

0

433

Много лет провел на государевой службе в Плесецких краях Архангельской области.
В году эдак 96-м в поисках лучших мест для рыбалки высмотрел т.н. Слободские озера.
Озера эти находились за речкой Иксой, в ведении МВД-шников, зеки лес там рубили, надо было пропуск в ОУ-250 в те края выписывать.
Ладно, выправил я себе пропуск, поехал на мотоцикле эти озера рыбачить.
Переметами щуку ловить.
Переночевать решил у костра, благо осень теплая была.
Наловил удочкой плотвы на наживку, поставил переметы.
Стал накрапывать дождик, и я подмок как-то в ватной армейской куртке.
А ни плаща, ни тента с собой не взял, вроде погода сухой быть обещала.
В голове держал, если что - переночую на Рыбозаводе, такая надпись была у двух изб на старой карте-километровке.
Дело к ночи.
Привязал к лодке на буксир пару сухих бревен (у старых изб дрова рядом обычно повыбраны), погреб к избам.
Моторок у изб нет, костер не дымится, стука топора не слышно - значит нет там никого.
С фонариком осмотрел первую избу. Громадная старинная рубленная деревянная архангельская изба. Под одной крышей сарайчики, отдельный рубленный жилой отсек, в отсеке большая хорошая русская печь с заслонкой. Мебели никакой, все чисто выметено.
Гмм: никакой лежанки нет, на полу спать холодно.
Пошел проверять вторую избу.
Конструктивно - точно такая же. В помещении чисто.
А вот жилой отсек: отличная русская печь больших размеров, несколько металлических кроватей с матрасами, громадный старого дизайна деревянный стол, в гарнитур к нему длинные деревянные лавки.
А на столе: как кадр из фильма о боярских пирах 16-го века.
На чистой клеенке по всему столу разложены открытые пироги с брусникой, узорные калачи, ватрушки с творогом, всяческие печеные финтифлюшки из теста.
Прямо выставка-продажа в хорошем магазине-кулинарии.
Все - свежайшее. Выпечено профессиональным кулинаром.
И много всей этой выпечки, очень много.
А вот мясных, рыбных начинок - не увидел. Только ягоды и творог.
Никаких других признаков чьего-то присутствия нет.
Никаких признаков.
Ни нарубленных дров, ни оставленных рыбаками вещей, ни следов костра у избы - ничего.
Ну ладно, будем ночевать здесь.
Притащил лодку и привезенные бревна, своим топором нарубил-наколол дров, запустил огонь в русской печке. Горит печь хорошо, нигде не дымит.
Прямо в русской печке, придерживая котелок на палке над горящими дровами, сварил себе уху, закипятил чай.
Не удержался, из всего этого кулинарного великолепия на столе с чаем съел одну ватрушку с творогом - очень вкусно.
Так-то чужое брать нельзя, больше ничего не тронул.
В комнате было холодно - когда это кирпичная печь прогреет помещение?
Промокшую куртку пристроил у открытого устья печи, сам лег на кровать с матрасом, укрылся другим матрасом, спать можно.
К утру куртка высохла, комната прогрелась.
Дождевая хмарь прошла.
Утром уплыл к своим переметам, к обеду двинулся домой.
На озере - ни единого звука моторки, тишина.
К избам так никто и не явился.
Что означало это кулинарное великолепие на столе в избе - до сих пор гадаю.

0

434

Маленький случай в 1991 году. Август, страну путчит. Нам с товарищем по 16 лет, тулка неучтенка и молодая лайка в комплекте. Место действия Торопецкий р-н Тверской обл., река Кунья. Жили с двумя старшими товарищами в полузаброшенной деревне Пожня, они в составе экспедиции, мы - отдохнуть. Конечно охота, первые трофеи. Перебрались вечером как то через реку по камням переката , от деревни несколько км. У реки старица почти кольцом, в центре остров с осокой по грудь. Я подстрелил утку (первую в жизни), подранок. Спускаем собаку, она уходит на остров, начинает гонять кого-то. Мы думаем, что это наша утка, в болотниках пытаемся подобраться к острову. Сапог не хватает, дно в кочках, стоим на полпути, вода ледяная, друг с ружьём, я с фонарем, темнеет, надежда на добычу тает. Пытаемся отозвать собаку, она ноль внимания, лазает где-то в соке. Вдруг по берегу старицы треск. Ходит кто-то тяжёлый, рядом в кустах. Страшно. Товарищ перезаряжает Тулку, роняет один из 2-х пулевых патронов в воду. Переговариваемся не таясь, кто-то продолжает топтаться в кустах. Теряем терпение, кричим что будем стрелять , светим фонарем по кустам. Кто-то начинает шумно лакать воду. Ноги замёрзли окончательно, мы вылезаем из старицы на высокий берег, надо идти домой. Собака продолжает лазить по камышу, Кто-то так же в кустах неподалеку. Чтоб подозвать собаку стреляю вверх. Неизвестный с чудовищным треском ломится через кусты наутёк. Ощущение, как поезд пустили по чаще. Собака приходит на выстрел, берём на поводок, в темноте двигаем домой. По дороге она прыгает в сторону и тыкается носом в сбитую утку.
Кто топтался у воды и пил воду не знаю до сих пор. Как непонятно, почему очень толковая собака не обращала на это внимания, хотя шарилась в каких-то 60-80, максимум в 100 м. Адреналину с товарищем хапнули тогда по полной..

+1

435

Было это впервые лет 25 тому назад. Приехала сюда группа студентов на практику. Я еще подростком был. Ну чтобы без дела не болтался, пристроил меня отец к той компании - лагерь охранять. Без зарплаты, а за еду и идею. Ну я рад был! Родители не контролируют, студентки симпатичные, ребята в компанию свою берут, как равного. Да и работа у них интересная. А вечером ляжешь: звезд на небе!!! Словно росинок на траве жарким утром. Так вот, случился у одного студента день рождения. Он и послал меня с товарищем в деревню - хлеба свежего прикупить. Раньше мы там не были. Деревни там три рядом стоят, но нежилые практически. Домов мало осталось, а жильцов так и совсем почти нет. Есть ли магазин или нет его - мы, честно сказать, не знали. Так пошли. Наугад. Пока деревню проходили, нигде живой души не встретили. Вот, на околице, последний дом. Ставни с навесными замками запертые, и тетка в дверях. Кудри на голове из-под платка крепдешинового выбиваются, губы помадой малиновой накрашены, зад - словно багажник "запорожца", едва в дверной проход умещается. Полы метет она.

Поздоровались, спросили хлеба. Выпрямилась тетка, повернулась к нам: "Здорово, здорово, коль не шутите! Лариса я, тута живу, тута и работаю. Хлеб-от е-е-есть. Отчего не быть. Черный только. Второго дня привезли. Вам сколько? Скотину кормить, аль для себя? Вы чьи будете? Не Акулины Прокофьевны внуки случаем??? Авоську взяли?" Задавая массу вопросов, она положила в наш рюкзак 5 булок черного. Взяла деньги и пошла внутрь за сдачей. Мы крикнули спасибо и, не дожидаясь копеек, рванули назад, туда, где нас ждала гречневая каша с тушенкой и обабками, собранными с утра в березничке.

Праздник удался. Наутро, чувствуя легкую головную боль, был я отправлен с тем же напарником во вчерашний магазин за сигаретами. Бодро добежали. Ставни по-прежнему на висячих замках. Дверь - тоже. Ну пошли в ближайший жилой дом. Постучали. Старушка вышла. Спросили, нет ли у нее сигарет случайно. Может, продаст или угостит. Нет, она отвечает. Спрашиваем про магазин. Как, мол, работает? Почему закрыт? И тут она отвечает такое, отчего у меня лично волосы даже на ногах дыбом поднялись! Так этот магазин с конца 70-х не работает. Тут Лариска работала. Вон с энтого дома девка. Моей сестры подружайка была. Ее какой-то заезжий хлопец прирезал. По доверчивости. В обед, когда она пол подметала, за хлебом будто зашел. Говорят, зек беглый с Синегорья, там зон много. Она в подсобку-то зашла, чтобы рубль разменять, он за ней, да и прирезал. Деньги все из сейфу забрал, подлец, да и был таков. Так и не нашли... А магазин закрыли. Ларискина душа неугомонная всех продавщиц, да и мужиков приезжих распугала. Как чужой в деревне покажется, так обязательно Лариску в дверях с веником и застанет. Церквы в советское время не работали, некому душеньку ее угомонить... А в магазин в соседнюю деревню с тех пор ходим. Тут всего пару килОметров.

Переглянулись мы с приятелем, да и пошли восвояси. А еще тут столько всего происходило, но это я вам потом, девчонки, расскажу...

+3

436

Кот-хранитель

Приятель мой Павлик развёлся с женой после почти двух десятков лет совместной жизни. Такое случается. А так как мужик оказался на редкость порядочным, то оставил бывшей жене и взрослой дочери всё, что было скоплено за годы семейной жизни. Сам ушёл на съёмную квартиру с одним чемоданчиком. Да со старым кошаком Кешей впридачу. Как в той сказке про кота в сапогах.

Где-то с год жил Павлик один, на противоположный пол и не глядел. Отходил, так сказать, от потрясения. Но ближе к лету раненое мужское сердце стало наконец оттаивать. Он даже завёл страничку на интернет-сайте знакомств. Вот через тот сайт и познакомился с одной Юлей, крашеной блондинкой. Вообще-то по паспорту она, скорее всего, была какая-нибудь Юльгиза или Гюльчатай, типичная такая дочь Востока. Но славяне же толерантный народ, нам по барабану: чёрненькая, жёлтенькая, лишь бы человек был хороший!

Вот и задружил Паша с этой Юлей не на шутку. До свадьбы, конечно, пока не дошло, но через неделю кафешно-киношного периода дамочка уже стала оставаться ночевать в Пашкиной съёмной холостяцкой берлоге. И всё бы хорошо, да уж больно её кот Кеша пугал. Ходил за Юлей по пятам, не отставая ни на шаг. Словно контролировал. Даже в туалет пытался прорваться. А когда парочка забиралась в кровать, тут же норовил пристроиться рядом. Да не скромненько с краешку, а непременно старался втиснуться между голубками. Юлю такое поведение нахального кота очень напрягало.

Однажды посреди ночи Павлик вообще чуть заикой не стал, очнувшись от пронзительного бабьего визга. Причина вскоре выяснилась, когда Юля чуток отошла от истерики. Оказалось, проснулась она оттого, что стало трудно дышать. На грудь словно тяжёлый камень давил. Открыла глаза и прямо перед своим лицом увидела ощеривщуюся (по её рассказу) звериную морду с выпученными шарами, которая показалась такой ужасной, что женщина заверещала в голос.
А это был просто кот Кеша, пристроившийся у неё на груди. Он и на Павлика так раньше постоянно залезал по ночам. Ничего особенного. Но Юля напугалась до смерти. К тому же вес кота женщине показался неимоверным. Говорила, едва не плача, что он чуть не раздавил ей грудную клетку. И этот пристальный взгляд кошачьих глаз в упор!

Справедливости ради надо признать, что Кеша и впрямь постоянно пытался, что ночью, что днём, подобраться поближе к Юлиному лицу и заглянуть ей в глаза.
В общем, из-за кота или нет, но через полмесяца Юля парня бросила. Просто перестала приходить в гости, а потом вовсе на редкие телефонные звонки отвечать. Да Пашка и не докучал особенно. Разбежались, ну и ладно. Невелика потеря.

Только вскоре случилась неприятность – Кеша заболел. Если прежде рубал всё подряд с аппетитом тигра, то теперь стал всё реже подходить к своей чашке на кухне. Да и то, подойдёт, понюхает и шагает обратно, чтобы тихонечко прилечь в уголке. Паша ему уже чуть не чёрную икру накладывает, а кот поклюёт пару крошек и с виноватым взглядом возвращается на свою лёжку. Заболела зверушка… Исхудал весь, только в животе словно шарик какой. На опухоль очень смахивает.
Носил Павлик кота к ветеринарам. Сначала таблетки и порошки прописывали, а потом сообщили, что кота лучше усыпить, чтобы не мучился. А Кеша на самом деле здорово сдал. Высох, как мумия, ходил еле-еле, шатаясь и чуть не падая. Пашка места себе не находил от горя. Потерять такого верного друга, с которым прожили бок о бок 15 лет! Приговор и «добрый» совет ветеринаров он начисто отверг. Обратился за помощью к приятелю, чья родственница исцеляла болезни нетрадиционными методами. Проще говоря, магией.
Женщина эта и объяснила Павлику, что да как предпринять, чтобы спасти любимого кота. Сама за это дело почему-то не стала браться, хоть Пашка и раскошелиться был готов.
Но мужик сам справился. Да и не особо хитрым обряд оказался. Он мне позже проговорился случайно, какими манипуляциями занимался (хоть знахарка и строго-настрого запретила о том кому-либо рассказывать).

В итоге, хотите верьте, хотите нет, Кеша пошёл на поправку! Сначала потихоньку, а потом и в полный рост. Снова начал есть, даже с ещё большим аппетитом. Твёрдый шар в животе, бывший размером со здоровенный мужской кулак, стал рассасываться, уменьшаться, а потом и вовсе перестал прощупываться. Кот буквально за пару недель оброс мясом, и даже кое-где жирком. Шерсть залоснилась, а довольная мордуленция стала круглой, как в старые добрые времена. В общем, жизнь у обоих холостяков наладилась, вернувшись в прежнее русло.

Про мимолётный роман с Юлей Павлик и вовсе теперь не вспоминал. Освоился на сайте знакомств. Стал периодически контактировать то с одной, то с другой, то с третьей, жаждущей романтики и приключений, любительницей интернета. И вот, как-то одна из этих дамочек, разговорившись после доброй дозы шампанского и приятно проведённого времени, поведала Паше необычную историю про свою подружку. Ту, оказалось, тоже звали Юля.

Дальше со слов Пашкиной подружки:
«У Юли тяжело заболел отец. Врачи, как всегда, оказались бессильны. Правильный диагноз поставили уже на четвёртой стадии, когда весь ливер у мужика развалился. Одно утешение, в их большой татарской родне нашлась бабка, владевшая магией. Ну, так все говорили.
К ней и обратились с последней надеждой за помощью жена и дочь помирающего больного. Что бабуська там насоветовала - доподлинно неизвестно. Но смысл сводился к тому, что надо срочно перевести болезнь на другого мужчину. И лучше, чтобы иноверца.
Вот с целью спасти папку Юля и познакомилась на сайте с одним лошком. Всё сделала, как научила бабушка. Несколько раз для этого пришлось ночевать дома у ничего не подозревавшего парня. А потом, когда обряд был выполнен полностью, под благовидным предлогом с ним рассталась.
В благополучный результат, конечно, верилось с трудом. Но в такой безвыходной ситуации часто народ пускается во все тяжкие и начинает верить в чудеса.
И чудо произошло! Юлин папка, к всеобщему изумлению, пошёл на поправку! Как это случилось? То ли бабкина магия помогла, то ли человеческий организм самостоятельно победил смертельный недуг?.. Да это уже особенно никого не волновало. Главное, мужик стал стремительно выздоравливать! Уже строил планы на будущее, о том, как летом закончит дом на дачном участке, будет снова ездить на рыбалку и ходить по грибы-ягоды…
Но, к несчастью, радость продлилась недолго. Недели через три болезнь вернулась. И уже с троекратной силой. Юлин отец умер.»

Павлик внимательно дослушал повествование, а потом спросил:
- А что с тем лошком сайтовским сталось?
- Да кто ж его знает? Юля с ним больше не встречалась, а все контакты удалила почти сразу после расставания.
Пашка на минуту задумался и снова спросил:
- Есть у тебя в телефоне фотка Юли?
- Да есть, конечно. Вот, смотри… А зачем тебе? История понравилась?..
И женщина весело рассмеялась, протягивая свой смартфон. С экрана Пашке улыбалось знакомое скуластое лицо крашеной блондинки…

Конечно, Пашка ничего не стал рассказывать своей временной визави.
Только совершенно по-другому взглянул на своё знакомство с Юлей. А ещё на своего верного друга Кешу. Который каким-то непостижимым образом, ни секунды не раздумывая, принял весь удар чёрного обряда на себя…
А вы говорите, инстинкты…

+6

437

Вечера на хуторе близ Диканьки http://yoursmileys.ru/ksmile/tuzki/k5431.gif

0

438

У мамы моей была кошка Нюрка, перс. Так вот она ее тоже можно сказать спасла. От тогда еще неизлечимого...
А потом, неизвестно куда делась - где только ее не искали. Просто вышла за дверь и исчезла...

Отредактировано Vamesh (2020-07-23 15:41:00)

+3

439

Vamesh написал(а):

Просто вышла за дверь и исчезла

они своё горе-болезнь-старость-смерть уносят от хозяев... ну, по крайне мере- стараются...как ни горько это осознавать

+1

440

Таша написал(а):

они своё горе-болезнь-старость-смерть уносят от хозяев... ну, по крайне мере- стараются...как ни горько это осознавать

Да, я это поняла...

0


Вы здесь » Беседка ver. 2.0 (18+) » Серьёзные темы » Страшные истории