Беседка ver. 2.0 (18+)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Беседка ver. 2.0 (18+) » Серьёзные темы » Страшные истории

Страшные истории

Сообщений 201 страница 220 из 245

201

(с видом специалиста)

Попали в параллельную реальность!

0

202

Абгемахт написал(а):

Попали в параллельную реальность!

- Мабуть.)))
Бес его знает - я ж тут (или в старой Беседке - не помню) рассказывал, как за грибами ходил в полукилометре от своей дачи, где каждый куст за двадцать лет изучил, да не мог выйти часа три.

0

203

Леший написал(а):

- Мабуть.)))
Бес его знает - я ж тут (или в старой Беседке - не помню) рассказывал, как за грибами ходил в полукилометре от своей дачи, где каждый куст за двадцать лет изучил, да не мог выйти часа три.

Если и рассказывал, то я, видать, был в очередном бане!

0

204

Абгемахт написал(а):

Если и рассказывал, то я, видать, был в очередном бане

- Ну... повторю:
Лес, где я заблудился, представляет собой треугольник со сторонами не более полутора километров, образуемый дачным посёлком и рекой по одной стороне, железной дорогой по другой и тропой от дач к ж/д станции, которую ни с чем не спутаешь. В общем, если в одном направлении минут хоть двадцать идти - обязательно на знакомое место выйдешь. Пошли мы с женой по грибы, разошлись и я углубился в кусты (всё не дальше полукилометра от дачи). Выбрел через кусты на какую то дорогу лесную (колея старая, но не заросшая) которой там за двадцать лет грибохождения не видал. А ещё интересно, что тишина вокруг благословенная, что странно, с учётом нахождения поблизости железной дороги и дачного посёлка с примерно тысячей участков (время субботнее - должна музыка орать, электро/бензоинструмент гудеть). И связи нет (она там хоть и не очень хорошая, но всё же одно-два деления даже в лесу наблюдается). Прошёл я по той дороге может километр, а может и полтора (вспоминаем про стороны треугольника) и вижу, что она дальше всё идёт и лес незнакомый какой то. Решил обратно выбираться, благо помнил примерно, в каком месте на ту дорогу из кустов вышел. Влез в кусты и двинулся в обратном порядке. Вышел на знакомую тропу, тут и телефон зазвонил - дело было к вечеру, жена уж пару часов как на дачу вернулась и беспокоилась, что я вне доступа.
Через некоторое время в том же году (я ж мальчишка любопытный и в непонятках пребывать не люблю) прочесал ту местность (там всего то метров 300х300) с парой приятелей, вооружившись навигаторами и рациями. Стоит ли говорить, что никакой дороги мы не нашли? Но отметили интересную закономерность: по рации общались и иногда друг друга видели (в густом лесу видимость не дальше метров ста), а нафигаторы показывали, что мы друг от друга в полукилометре.

+3

205

почему все самое интересное случается где-то и с кем-то, а не со мной http://arcanumclub.ru/smiles/smile23.gif

0

206

ESMI написал(а):

почему все самое интересное случается где-то и с кем-то, а не со мной

- А оно тебе надо? Я вот, блуждая тогда в лесу (стоит ли говорить, что человек с заслуженным погонялом "Леший" в знакомом лесу в светлое время суток и трезвый не способен заблудиться по определению?) нифига не радовался, потому что знал, что никаких там дорог в последние лет двадцать никто не видел, да и тишина меня радует, только когда в своей квартире или на даче нахожусь.

Отредактировано Леший (2018-10-03 15:10:29)

+1

207

ну, допустим плутать по лесу я не хочу, конечно, но получить доказательства существования сверхъестественного мне бы хотелось

0

208

ESMI написал(а):

почему все самое интересное случается где-то и с кем-то, а не со мной

то же самое, что и Леший хочется сказать: а оно тебе надо?
я в родном городе раз "выпала" ... куда-то.
из серии - вышел за хлебом в 10 утра, нашелся через месяц, на другом конце страны и как звать не помнит...
я не месяц, а всего с вечера до утра, с работы вышла. тоже абсолютно трезвая. как оказалась там, где нашлась, не помню. что видела по пути - долго рассказывать, ничего страшного. часы у меня были такие - со стрелками, с днями недели и числами. почему-то на 6 дней меньше показывали, чем тот день, в который "ушла".

+2

209

ESMI написал(а):

получить доказательства существования сверхъестественного мне бы хотелось

- Поверь - незачем играть с такими вещами. Я при случае баловался, но это не от большого ума.
Хотя... при иных обстоятельствах по той дороге я бы прошёл и посмотрел, куда она ведёт - ночевать в лесу мне не впервой (нож и зажигалка с собой, перед выходом, по традиции, поел плотно - чего ещё надо?), да жена бы с ума сошла, если я из лесу ночевать не приду.

И таки каких ты желаешь доказательств (с учётом того, что необычное должно произойти с тобой, иначе не поверишь)? Тебе взаправду хочется заблудиться в трёх соснах или провалиться во времени? Может, охота "голоса" какие в голове услышать или шаги в квартире, где ты одна (был у меня такой случай на работе, где дежурил ночью)? Ну... приезжай - я тебя отведу на то место, где по лесу блудил - оно никуда не делось, да и дачники, с которыми разговаривал, жаловались, что их там "кружило". Если будет угодно - могу и одну тебя там оставить для чистоты эксперимента, потом заберу (если найдёшься).

Отредактировано Леший (2018-10-03 16:50:03)

+1

210

Polega написал(а):

я в родном городе раз "выпала" ... куда-то.

Ужас! Я бы с ума сошла. Я ж такая впечатлительная, эмоциональная.

0

211

Леший написал(а):

Может, охота "голоса" какие в голове услышать или шаги в квартире, где ты одна

голоса - это шизофрения http://arcanumclub.ru/smiles/smile17.gif

а можно без крайностей и страшилок что-то сверхъестественное увидеть, или только в виде ужасов ужасных?

0

212

OK-koalla написал(а):

Ужас! Я бы с ума сошла. Я ж такая впечатлительная, эмоциональная.

:D
да я тоже. тогда была.)) это лет 20 с лишним назад было, году в 93-95.
ну попребывала после того то ли в шоке, то ли в депрессии несколько месяцев. но, в конце концов, все, что не убьет меня, сделает меня сильнее)))

0

213

Леший написал(а):

Тебе взаправду хочется заблудиться в трёх соснах или провалиться во времени?

Известны случаи, когда леший (в смысле, не камрад Леший, а настоящий лесной леший!) на участке периметром в пару километров может сутками кругами водить!

Отредактировано Абгемахт (2018-10-03 20:39:10)

+2

214

ESMI написал(а):

голоса - это шизофрения

а можно без крайностей и страшилок что-то сверхъестественное увидеть, или только в виде ужасов ужасных?

в моей истории вообще страшилок не было.))

а ты, может, не замечаешь просто?

в детстве, например, такая история была: очень спешили с родителями на автобус до аэропорта. такси тогда - не вариант, автобусы по расписанию, несколько раз в день, из определенного места.
до этого места от нашего дома 20 минут пешком. ну, с чемоданами - полчаса.
и все в то утро через одно место - то ваза разбилась, то ключи от квартиры ни одной из трех связок найти не могли, то у одной маленькой девочки понос, простите, приключился, то уже из дому вышли, оказалось, сумку с лекарствами для родственников забыли, пришлось возвращаться.
в общем, перепсиховали и переругались все, бегом на автобус бежали.
и тут закрылся переезд.  и стоит, такой, товарняк, вагонов сто, никак его не обойти, только ждать.
у матери истерика... на автобус бежали... (ненавижу бегать! и всегда ненавидела!) опоздали...
отец в отчаянии рукой махнул... и вдруг запор ушастый подкатывает, мужик высунулся и говорит: давайте подвезу, все равно туда еду, живу там. денег мало совсем попросил, родители чуть больше дали.
автобус, на который опоздали, перевернулся, в кювете лежал вверх колесами...
на самолет успели.

Отредактировано Polega (2018-10-03 17:12:51)

+3

215

ESMI написал(а):

ну, допустим плутать по лесу я не хочу, конечно, но получить доказательства существования сверхъестественного мне бы хотелось

Лучше жить обычной, спокойной жизнью. Зачастую цена таких доказательств становится слишком высокой. Если хотите окунуться в мир христианской мистики, то там старцы и с бесами общались и часто видели их и множество других паранормальных явлений было. А в их искренности сомневаться не приходится.

+1

216

ESMI написал(а):

а можно без крайностей и страшилок что-то сверхъестественное увидеть

- Ну а вот как (опиши хоть приблизительно) ты это представляешь "без крайностей"?
В моей жисти было несколько таких случаев и ни одного бы я не хотел повторить. Половина была сама по себе, а половину я, любопытный, сам себе нашёл, повторяюсь, не от великого ума.

0

217

ESMI написал(а):

У меня в доме домовой жил. После смерти мужа он как то меня не воспринимал - шумел по ночам. В чулане  вещи разбрасывал и стулья старые, которые стояли на комоде - вниз сбрасывал. Стучал по стенке из сеней.
И так года два. А после  того как я чулан почистила - хренову кучу лишнего неизвестно зачем мужем хранимого выбросила, и после ремонта дома - то ли утих, стал воспринимать меня своей, то ли дом покинул.

+2

218

Про автобус. Ведь сколько уже случаев было, когда кого-то что-то куда-то как бы не пускает, задерживает. Ангелы-хранители наверное работают.

+1

219

OK-koalla написал(а):

Про автобус. Ведь сколько уже случаев было, когда кого-то что-то куда-то как бы не пускает, задерживает. Ангелы-хранители наверное работают.

да как ни назови - это не есть... естественное))
оно нас всех окружает. потому и говорю Эсми - может, не замечает.

0

220

Не знаю я как назвать, но со мной был такой момент: ехать надо было в суд в соседний город - на автобусе минут 40-45, сама еще не водила машину.  Торопилась по расписанию к определенному времени,  вроде вышла заранее,  но все равно было какое-то внутреннее беспокойство, что опаздываю.
Автобус подошел, я еще посмотрела специально на номер маршрута - мой и конечный пункт мой. Вижу плохо в даль, поэтому всегда тщательно всматриваю .
Я села, место хорошее у окна. Все нормально,  еду. И вдруг у меня в голове как затмение: дорогу не узнаю. И номер автобуса не мой. Почему - не знаю. Полная уверенность,  что еду совершенно в другую сторону.
С трудом перебираю мысли, что я же все посмотрела. Должна была сесть на нужный мне автобус, а смотрю в окно и не узнаю дороги.
Через полчаса уже суд начнется,  а я еду в другом направлении.... Ну думаю, надо попросить водителя остановить автобус и выйти.  Ловить такси и мчаться обратно.
Встаю с места, автобус качнуло и я присела на другое место, которое было с другой стороны прохода и впереди.  И как пелена спала - все нормально я еду, дорогу узнаю и осталось немного ехать.
Вот что это было я не знаю. Я долго никому не рассказывала - крыша потекла, в автобусе заблудилась.  Потом думала, что у меня с сосудами головы что-то не так.
Потом стала за собой замечать, что в других автобусах я на такое же место боюсь садиться - место над задним левым колесом.
Недавно прочла где-то,  что не нужно быть над крутящимися предметами.  Может по-этому.  Хз
Но так впечатлило,  что до сих пор не по себе. Полностью была потеря реальности

+3

Вы здесь » Беседка ver. 2.0 (18+) » Серьёзные темы » Страшные истории