Беседка ver. 2.0 (18+)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Беседка ver. 2.0 (18+) » Серьёзные темы » Страшные истории


Страшные истории

Сообщений 201 страница 220 из 751

201

Леший написал(а):

- Мабуть.)))
Бес его знает - я ж тут (или в старой Беседке - не помню) рассказывал, как за грибами ходил в полукилометре от своей дачи, где каждый куст за двадцать лет изучил, да не мог выйти часа три.

Если и рассказывал, то я, видать, был в очередном бане!

0

202

Абгемахт написал(а):

Если и рассказывал, то я, видать, был в очередном бане

- Ну... повторю:
Лес, где я заблудился, представляет собой треугольник со сторонами не более полутора километров, образуемый дачным посёлком и рекой по одной стороне, железной дорогой по другой и тропой от дач к ж/д станции, которую ни с чем не спутаешь. В общем, если в одном направлении минут хоть двадцать идти - обязательно на знакомое место выйдешь. Пошли мы с женой по грибы, разошлись и я углубился в кусты (всё не дальше полукилометра от дачи). Выбрел через кусты на какую то дорогу лесную (колея старая, но не заросшая) которой там за двадцать лет грибохождения не видал. А ещё интересно, что тишина вокруг благословенная, что странно, с учётом нахождения поблизости железной дороги и дачного посёлка с примерно тысячей участков (время субботнее - должна музыка орать, электро/бензоинструмент гудеть). И связи нет (она там хоть и не очень хорошая, но всё же одно-два деления даже в лесу наблюдается). Прошёл я по той дороге может километр, а может и полтора (вспоминаем про стороны треугольника) и вижу, что она дальше всё идёт и лес незнакомый какой то. Решил обратно выбираться, благо помнил примерно, в каком месте на ту дорогу из кустов вышел. Влез в кусты и двинулся в обратном порядке. Вышел на знакомую тропу, тут и телефон зазвонил - дело было к вечеру, жена уж пару часов как на дачу вернулась и беспокоилась, что я вне доступа.
Через некоторое время в том же году (я ж мальчишка любопытный и в непонятках пребывать не люблю) прочесал ту местность (там всего то метров 300х300) с парой приятелей, вооружившись навигаторами и рациями. Стоит ли говорить, что никакой дороги мы не нашли? Но отметили интересную закономерность: по рации общались и иногда друг друга видели (в густом лесу видимость не дальше метров ста), а нафигаторы показывали, что мы друг от друга в полукилометре.

+4

203

почему все самое интересное случается где-то и с кем-то, а не со мной http://arcanumclub.ru/smiles/smile23.gif

0

204

ESMI написал(а):

почему все самое интересное случается где-то и с кем-то, а не со мной

- А оно тебе надо? Я вот, блуждая тогда в лесу (стоит ли говорить, что человек с заслуженным погонялом "Леший" в знакомом лесу в светлое время суток и трезвый не способен заблудиться по определению?) нифига не радовался, потому что знал, что никаких там дорог в последние лет двадцать никто не видел, да и тишина меня радует, только когда в своей квартире или на даче нахожусь.

Отредактировано Леший (2018-10-03 15:10:29)

+2

205

ну, допустим плутать по лесу я не хочу, конечно, но получить доказательства существования сверхъестественного мне бы хотелось

0

206

ESMI написал(а):

получить доказательства существования сверхъестественного мне бы хотелось

- Поверь - незачем играть с такими вещами. Я при случае баловался, но это не от большого ума.
Хотя... при иных обстоятельствах по той дороге я бы прошёл и посмотрел, куда она ведёт - ночевать в лесу мне не впервой (нож и зажигалка с собой, перед выходом, по традиции, поел плотно - чего ещё надо?), да жена бы с ума сошла, если я из лесу ночевать не приду.

И таки каких ты желаешь доказательств (с учётом того, что необычное должно произойти с тобой, иначе не поверишь)? Тебе взаправду хочется заблудиться в трёх соснах или провалиться во времени? Может, охота "голоса" какие в голове услышать или шаги в квартире, где ты одна (был у меня такой случай на работе, где дежурил ночью)? Ну... приезжай - я тебя отведу на то место, где по лесу блудил - оно никуда не делось, да и дачники, с которыми разговаривал, жаловались, что их там "кружило". Если будет угодно - могу и одну тебя там оставить для чистоты эксперимента, потом заберу (если найдёшься).

Отредактировано Леший (2018-10-03 16:50:03)

+1

207

Polega написал(а):

я в родном городе раз "выпала" ... куда-то.

Ужас! Я бы с ума сошла. Я ж такая впечатлительная, эмоциональная.

0

208

Леший написал(а):

Может, охота "голоса" какие в голове услышать или шаги в квартире, где ты одна

голоса - это шизофрения http://arcanumclub.ru/smiles/smile17.gif

а можно без крайностей и страшилок что-то сверхъестественное увидеть, или только в виде ужасов ужасных?

0

209

Леший написал(а):

Тебе взаправду хочется заблудиться в трёх соснах или провалиться во времени?

Известны случаи, когда леший (в смысле, не камрад Леший, а настоящий лесной леший!) на участке периметром в пару километров может сутками кругами водить!

Отредактировано Абгемахт (2018-10-03 20:39:10)

+2

210

ESMI написал(а):

ну, допустим плутать по лесу я не хочу, конечно, но получить доказательства существования сверхъестественного мне бы хотелось

Лучше жить обычной, спокойной жизнью. Зачастую цена таких доказательств становится слишком высокой. Если хотите окунуться в мир христианской мистики, то там старцы и с бесами общались и часто видели их и множество других паранормальных явлений было. А в их искренности сомневаться не приходится.

+1

211

ESMI написал(а):

а можно без крайностей и страшилок что-то сверхъестественное увидеть

- Ну а вот как (опиши хоть приблизительно) ты это представляешь "без крайностей"?
В моей жисти было несколько таких случаев и ни одного бы я не хотел повторить. Половина была сама по себе, а половину я, любопытный, сам себе нашёл, повторяюсь, не от великого ума.

0

212

ESMI написал(а):

а можно без крайностей и страшилок что-то сверхъестественное увидеть, или только в виде ужасов ужасных?

У меня в доме домовой жил. После смерти мужа он как то меня не воспринимал - шумел по ночам. В чулане  вещи разбрасывал и стулья старые, которые стояли на комоде - вниз сбрасывал. Стучал по стенке из сеней.
И так года два. А после  того как я чулан почистила - хренову кучу лишнего неизвестно зачем мужем хранимого выбросила, и после ремонта дома - то ли утих, стал воспринимать меня своей, то ли дом покинул.

+2

213

Про автобус. Ведь сколько уже случаев было, когда кого-то что-то куда-то как бы не пускает, задерживает. Ангелы-хранители наверное работают.

+1

214

Не знаю я как назвать, но со мной был такой момент: ехать надо было в суд в соседний город - на автобусе минут 40-45, сама еще не водила машину.  Торопилась по расписанию к определенному времени,  вроде вышла заранее,  но все равно было какое-то внутреннее беспокойство, что опаздываю.
Автобус подошел, я еще посмотрела специально на номер маршрута - мой и конечный пункт мой. Вижу плохо в даль, поэтому всегда тщательно всматриваю .
Я села, место хорошее у окна. Все нормально,  еду. И вдруг у меня в голове как затмение: дорогу не узнаю. И номер автобуса не мой. Почему - не знаю. Полная уверенность,  что еду совершенно в другую сторону.
С трудом перебираю мысли, что я же все посмотрела. Должна была сесть на нужный мне автобус, а смотрю в окно и не узнаю дороги.
Через полчаса уже суд начнется,  а я еду в другом направлении.... Ну думаю, надо попросить водителя остановить автобус и выйти.  Ловить такси и мчаться обратно.
Встаю с места, автобус качнуло и я присела на другое место, которое было с другой стороны прохода и впереди.  И как пелена спала - все нормально я еду, дорогу узнаю и осталось немного ехать.
Вот что это было я не знаю. Я долго никому не рассказывала - крыша потекла, в автобусе заблудилась.  Потом думала, что у меня с сосудами головы что-то не так.
Потом стала за собой замечать, что в других автобусах я на такое же место боюсь садиться - место над задним левым колесом.
Недавно прочла где-то,  что не нужно быть над крутящимися предметами.  Может по-этому.  Хз
Но так впечатлило,  что до сих пор не по себе. Полностью была потеря реальности

+4

215

svs написал(а):

Недавно прочла где-то,  что не нужно быть над крутящимися предметами.  Может по-этому.  Хз

Может быть крутящееся колесо создаёт над собой какую-нибудь энергетическую воронку!

0

216

OlgaNic написал(а):

У меня в доме домовой жил

Купила квартиру, переехали после ремонта. И стали пропадать ложки на кухне, и чайные, и столовые. Покупаю- через неделю нет ни одной! Пожаловалась подруге. Домовых до этого только в детских фильмах и мультиках видела)) Подруга посоветовала блюдечко с молоком и конфетки положить, чтобы с домовым отношения наладить.
Я посмеялась, но когда исчез очередной комплект ложек, поставила таки блюдце с молоком и с конфеткой. Повыше, чтобы дети не увидели, не поржали над маменькой, из ума выживающей.
И ложки вдруг стали возвращаться!! То в одном, то в другом месте. Конфетка так на месте и осталась, а молока не стало. Оно, конечно, может быть, и кот наш Ефим Абрамыч запрыгнул и выпил, но сомнительно. Его бы толстая попа на пустила на самый верх мебели-кухни. Детям до сих пор не говорю, обсмеют((
А ложек до сих пор хватает. Уже 15 лет не покупаю))

Отредактировано RL (2018-10-03 21:12:29)

+5

217

RL написал(а):

А ложек до сих пор хватает. Уже 15 лет не покупаю)

- Попробуй кроме молока поставить в блюдечке вискаря - может, ещё и из драгметалла ложки начнёт подкидывать.)))

+5

218

Попала я в НИИ имени Бурденко после аварии, перенесла тяжелую операцию — трепанацию черепа. Очнулась через сутки в реанимации. Все болит. Все тело в трубках и датчиках, руки и ноги привязаны. В ответ на малейшее движение раздаётся писк датчиков. Чувствую, что сейчас умру. Пытаюсь позвать на помощь, но голоса нет. Сама кое-как поворачиваю голову набок, и тут начинается рвота, рот наполняется кровью. Смотрю на все это и думаю — вот и конец... А сама слышу голоса дежурных медсестер, слышу, как где-то рядом ребеночка спасают. И тут ко мне, наконец, подходят. Не вижу, кто, потому что подошли со стороны головы. Слышу только: «Пора тебе освободить место». И тут же к горлу подкатил ком — я узнала этот голос...

В следующий момент я вижу ее — мою одноклассницу Зою. Она умерла несколько лет назад: попала под поезд при странных обстоятельствах. Стоит передо мной в свадебном платье и пристально смотрит на меня. Уговаривает, чтобы я ушла, а она, мол, мое место займет — то есть тело мое...

Я понимаю, что если я сейчас потеряю сознание, то мне конец. Из последних сил начинаю бороться, стараюсь не закрывать глаза, а Зоя все ниже склоняется надо мной, и я уже чувствую ее холод. Тут, на мое счастье, ко мне подошла медсестра. Я четко вижу и Зою, и ее. Она подходит и со словами: «Бедненькая моя!» — начинает развязывать мне руки и менять салфетку. А Зоя отошла к окну и стала ждать.

Прошел, наверное, час. Меня чем-то холодным обтерли, отстегнули от трубок. Пришел профессор с врачами, осмотрели меня и решили переводить в палату. На каталке повезли к выходу вперед ногами — а идёт Зоя за мной. И тут лечащий врач как закричит:

— Как вы ее везете?! Ну-ка, переверните каталку!

Зоя изменилась в лице, остановилась в дверях реанимации и зло смотрела мне вслед. А меня увезли в палату, в коридоре ждали родственники. Я поняла, что больше она ко мне не подойдет — я ее победила.

Прошло довольно много времени, но, когда я анализирую прошлое, мне кажется, что этот момент был борьбой за жизнь. Еще задолго до аварии мне снилась Зоя, все в том же свадебном платье — она говорила, что ждет меня, своего мужа и еще одну свою подругу к себе. Через какое-то время я вспомнила, что Зоя была похоронена в свадебном платье...

0

219

OK-koalla написал(а):

Ангелы-хранители наверное работают.

Мужик стоит в автобусе и думает: "Жена - стерва, дети - дебилы, начальник - мудак". За плечом стоит ангел-хранитель с блокнотом и думает: "Странные желания, но ничего не поделаешь - надо исполнять".

+3

220

За годы работы в сфере журналистики занятных историй у меня накопилось столько, что можно было бы этакий сериал снять о корреспонденте, который постоянно попадает в передряги. Бывали забавные случаи и страшные тоже. Но если говорить о мистике, то едва ли смогу вспомнить что-то ещё кроме рассказа одного бывшего военного.

Встретил я его случайно в физкультурно-оздоровительном комплексе, когда брал комментарии у руководителя заведения по какому-то скучному поводу.
Так вот, этот дядька бесцеремонно ввалился в кабинет и сразу к делу:
- Товарищ директор! Почему военным пенсионерам бассейн можно посещать только в первой половине дня?
- Порядок такой, - ответил «товарищ директор», глядя сквозь собеседника. – Время льготников с утра до обеда.
Дядька кашлянул, нахмурился и изрек:
- Знаете, я боевикам в Чечне *опы драл не с восьми до двенадцати, а днем и ночью! - произнес он это с таким нажимом, с такой твёрдой интонацией, что я бы себе не простил, если бы у меня в этот момент диктофон стоял на паузе.

Сказав директору, что вопросов у меня больше нет, я вышел и поспешил за любителем поплавать. Тогда мне, неопытному журналисту, он показался ценной находкой. Работал я в то время в одной захудалой газетёнке. Зарплата была никакая, один плюс - полная творческая свобода.

Догнал мужика уже у выхода. Представился, мол, из газеты. Спрашиваю, считает ли он, что руководство комплекса ущемляет права военных пенсионеров, а сам думаю, как бы между делом спросить о его армейских приключениях.

- Что мне вспоминать? Столько лет забыть пытаюсь, а ты мне «вспомнить», - как отрезал мужик.
Я уж было потерял надежду, но когда мы подошли к урне и потенциальный интернируемый обнаружил, что оставил дома сигареты, а я любезно его угостил, он подобрел и рассказал один любопытный случай.

Михаил (так его звали) служил на Северном Кавказе в самые жаркие годы. Прошел через адские бои, видел такое месиво, что волосы вставали дыбом, но ничего страшнее он не мог представить, чем заблудиться и остаться в одиночестве на вражеской земле.

Увы, однажды с ним это случилось. Грузовик, в котором ехал Михаил, под обстрел не попадал, а лишь объезжал «простреленные» точки. Дорогу выбрали неудачно. Раздолбаный КАМАЗ угодил в болото на окраине леса, которое буквально за пару мгновений всосало машину целиком. Даже водитель не успел выбраться. В кузове было четыре человека, трое из них ушли на дно грязевой бездны. Вылез только Михаил. Каким чудом ему это удалось, не помнит до сих пор. Может, просто вышвырнуло из кузова, когда КАМАЗ влетел в болото.

Опомнился. Нижняя часть тела в грязи, руки машинально хватаются за мягкую землю. Выползти не получается, и так с трудом держался, чтобы не затянуло.

Михаил уже было собрался пропадать, но вдруг слышит: прямо под рукой в траве шипит, надрывается чья-то рация:

- Чего молчим?.. Отвечайте… Ну!.. Говорите!.. Ну!.. Приём!!!

Михаил схватил рацию, нажал кнопку и с гневом заревел:

- Я тону в дерьме, *удак! Не до тебя!

Голос на другом конце тут же дал четкую инструкцию:

- Забудь, что у тебя ноги есть! Расслабь! Руками работай! Рацию брось! Выбирайся.

Михаил воспринял то, как приказ. Рацию отбросил. Стоило немалых усилий, но выполз. Встал на ноги, подобрал шипящую штуку и вышел на связь.

- Ну, брат, спасибо! Без тебя бы увяз…
- Рано хвалишь. Тебя ещё придется дальше из дерьма вытаскивать. Где ты есть? Ориентир какой-нибудь видишь?
- Я один остался, - огляделся Михаил. – Вокруг пусто. Болото, лес… впереди холмы какие-то. А вы где сидите?
- Далеко, но те места знаю. В лес не суйся, на восток топай. Там тебя подхватят, - отвечал голос.

Как этот «бойкий с*кин сын» мог знать места и как вышел на связь, если сидел далеко, было неясно. Болот, лесов, холмов везде хватало, но Михаил решил не спорить. Голос представился сержантом Кузнецовым. Навскидку сказать, совсем молодой парень, но голова варит. С таким бы потолковать, но разговаривать некогда, того и гляди какой-нибудь бородач из леса выскочит.

Михаил шел, как ему было сказано. Спустя полчаса рация снова зашипела и знакомый голос заревел:

- Стой! Ты как идешь? Под ноги-то смотришь?

Михаил замер, поймав себя на том, что и вправду потерял осторожность. Опустил взгляд, видит, в траве упруго натянута тонкая леска. Едва ногой не зацепил!

Спросил Кузнецова, как он узнал? Тот отмахнулся, мол, догадался, и посоветовал идти дальше.

Часы прошли, прежде чем Михаил вышел к какой-то бледной дороге у подножья холма.

- Ну, всё, будь здоров! Привет матери, – последний раз прохрипела рация и связь пропала.

В следующую минуту по дороге, клубя пылью, промчался «Урал». Те молодчики и подобрали обессиленного Михаила.

Всю дорогу он сбивчиво рассказывал, как их машина попала в болото, про Кузнецова, который его спас, и всем тыкал в морды найденную рацию. Бойцы, только хлопали глазами и кивали. Один из них эту рацию отобрал, похлопал по плечу и «давай, успокойся».

Очнулся Михаил в госпитале. Как только открыл глаза, стал возмущаться, зачем его, здорового мужика без единой царапины, сюда приволокли? Как оказалось, посчитали, что у него крыша немного съехала.

Объяснили, что в рассказы Михаила о чудесном спасении поверить трудно. С неким сержантом Кузнецовым он связываться не мог. И не только потому, что в тех местах не было связи, а ещё и по причине того, что у Михаила не было никакой рации. Ребятам он демонстрировал простреленный магазин от «калаша» с торчащей пулей и при этом рассказывал, как ему повезло с подсказчиком.

Михаил по натуре скептик. В чудеса никогда не верил, но мириться с тем, что его спас собственный бред, не хотелось. Уже после службы он пытливо изучал списки, но, увы, ответа не нашел. Сержантов Кузнецовых хватало и среди живых, и среди мертвых.
Может быть, в тех местах действительно когда-то погиб молодой сержант. Кто знает?
Но сам Михаил считает, что это его собственное подсознание вступило с ним в контакт и выручило из беды.
К слову, этот самый простреленный магазин сейчас хранится в музее Софринской бригады. Однажды я сам вызвался туда поехать, чтобы посмотреть на него. Только вот истории экспоната экскурсовод не знал. Представил просто как трофей из Чечни.

+5


Вы здесь » Беседка ver. 2.0 (18+) » Серьёзные темы » Страшные истории