Беседка ver. 2.0 (18+)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Беседка ver. 2.0 (18+) » Серьёзные темы » Кино 4


Кино 4

Сообщений 161 страница 180 из 994

161

rabel написал(а):

Особенно фальшиво он сыграл в логове бандитов.

По лицу Конкина видно - комсомольский работник!

Хотя в логове, когда он начал бутафорить, на ходу придумывая легенду, он, в общем-то, был аутентичен. Там же он (по легенде) из относительно приличной семьи. Залетел в даже не в турму, а в КПЗ, по глупости, на своей бывшей машине покатался.

А вот если бы он работал в рамках той легенды, которую они с Жегловым репетировали, там да, был бы провал. Блатного сыграть невозможно.

- А ты где сидел, Володь?
- На Колыме... Прииск ''Счастливый'', золотишко мыл.

Отредактировано Абгемахт (2018-10-28 23:04:00)

0

162

Как я понял, вся интрига третьего сезона "Мажора" будут вертеться вокруг беременности ментовской начальницы. Кто же папочка, покойный Данила или живой Мажорчик?! Прильнём же к голубым экранам!

Первый российский сериал, проданный каналу Netflix, вроде бы как.

0

163

Который там будет называться "Сильверспун". Серебряная ложка. В смысле, родился с серебряной ложкой во рту.

0

164

Абгемахт написал(а):

Залетел в даже не в турму, а в КПЗ,

там он говорил, что первый срок 7 лет получил за отцовскую машину, вот если бы это убрать, то отлично.
Вообще, мне больше всего в фильме нравится постанова в логове за столом.
Всегда аппетит разыгрывается на этом месте!

0

165

Проклятый Т9 написал(а):

там он говорил, что первый срок 7 лет получил за отцовскую машину, вот если бы это убрать, то отлично.

Вот ведь, сколько раз сериаль смотрел, а этот момент не отражал. Может я на этом моменте всегда покурить на балкон отходил?!

Надо посмотреть, как оно в книге!

0

166

Абгемахт написал(а):

По лицу Конкина видно - комсомольский работник!

Хотя в логове, когда он начал бутафорить, на ходу придумывая легенду, он, в общем-то, был аутентичен. Там же он (по легенде) из относительно приличной семьи. Залетел в даже не в турму, а в КПЗ, по глупости, на своей бывшей машине покатался.

А вот если бы он работал в рамках той легенды, которую они с Жегловым репетировали, там да, был бы провал. Блатного сыграть невозможно.

- А ты где сидел, Володь?
- На Колыме... Прииск ''Счастливый'', золотишко мыл.

Он ни в одну из легенд не попал. Мало того, что играет деревянно, так если бы он был интеллигент, то обосрался бы, а не хорохорился, понимая, что на своих не уйдет. Да у него вся игра деревянная. Как он под блатного разговаривал, когда к нему баба подсадная подошла вместо Ани? Сравни игру того же Промокашки и его. Небо и земля. Да он по всему фильму именно играет, а актеры того времени могли жить ролью. Вот все и живут, а он играет.
Из-за этого не мог до последних времен смотреть российские фильмы: все очень наиграно. После советских смотреть невозможно.
И это не только мое мнение. Конкина навязали. Одного. Без него фильм был бы намного лучше. И спроси любого: кто снимался в фильме, перечислят всех, а про него - это центрального персонажа - забудут. Его как бы и нет. Он фон для остальных.
Вспомни хоть какой колоритный сосед про футбол на кухне Жеглову рассказывал, когда время встречи с Груздевым выясняли. Это ведь мимолетный персонаж. Но как сыграл!

0

167

Абгемахт написал(а):

Надо посмотреть, как оно в книге!

— Цыц! Давай, Володя, дальше…
Ага, значит, я у него уже Володя! Ах, закрепиться бы на этом пятачке, чуточку окопаться бы на этом малюсеньком плацдарме…
— Ты, Володя, скажи нам, за что же власти наши бессовестные тебе зону-сотку определили и судили тебя ранее за что?
— В сорок третьем за Днепром комиссовали меня после двух ранений. — Я для убедительности расстегнул ремень и задрал гимнастёрку, показывая свои красно-синие шрамы на спине и на груди. — Вторая группа инвалидности. Оклемался я маленько и здесь, в Москве, устроился шоферить на грузовик. На автобазу речного пароходства. Тут меня как-то у Белорусского вокзала останавливает какой-то лейтенант: мол, подкалымить хочешь? Кто ж не хочет! На два часа делов — пятьсот рублей в зубы. Поехали мы с ним на пивзавод Бадаева, он мне велит на проходной путевой лист показать — всё, мол, договорено. Выкатывают грузчики две бочки пива — и ко мне в кузов. Отвёз я их на Краснопресненскую сортировку и помог сгрузить. А через неделю ночью являются за мной архангелы — хоп за рога и в стойло! В ОБХСС на Петровке спрашивают: вы куда дели с сообщником пиво? С каким, спрашиваю, сообщником? А который по липовой накладной две бочки пива вывез, говорят мне. Я туда-сюда, клянусь, божусь, говорю им про лейтенанта, описываю его — высокий такой, с усиками и ожогами на лице. В трибунал меня — четыре года с конфискацией…
— Совсем ты, выходит, невинный? — спросил горбун.
— Выходит! Я когда Фоксу в камере рассказал, он полдня хохотал, за живот держался. Оказывается, знает он того лейтенанта — кличка ему Жжёный, и не лейтенант он, а мошенник…
Горбун быстро глянул на убийцу Тягунова, тот еле заметно кивнул головой, и я почувствовал, как меня поднимает волна успеха: аферист Коровин, по кличке Жжёный, сидел в потьминских лагерях и опровергнуть разработанную Жегловым легенду не мог. И случай Жеглов подобрал фактический, они могли знать о нём.

0

168

rabel написал(а):

И это не только мое мнение. Конкина навязали. Одного. Без него фильм был бы намного лучше. И спроси любого: кто снимался в фильме, перечислят всех, а про него - это центрального персонажа - забудут. Его как бы и нет. Он фон для остальных.
Вспомни хоть какой колоритный сосед про футбол на кухне Жеглову рассказывал, когда время встречи с Груздевым выясняли. Это ведь мимолетный персонаж. Но как сыграл!

Мне Конкин-Шарапов тоже никогда не нравился. Нет в нём той убедительности. Мне бы больше понравился Иван Бортник, которого Высоцкий продвигал, и которому досталась роль Промокашки.

Потом, когда книгу прочитал, Шарапов там не такой как в фильме. В нем еще нет оперативной смекалки, но он как матёрый фронтовик очень ухватистый такой - полковая разведка, это не хухры-мухры, а до этого командовал штрафной ротой; за линию фронта ходил 42 раза, ранен пять раз.

Оперативник Векшин, который должен был сыграть фартового человека, мне не понравился. У него были прямые соломенные волосы, круглые птичьи глаза и голубая наколка на правой руке: «Вася». Он изо всех сил старался показать, что предстоящая встреча его нисколько не волнует, и бандитов он совсем не боится, и что у себя в Ярославле он и не такие дела проворачивал. Поэтому он всё время шутил, старался вставить в разговор какие-то анекдотики, сам же первый им смеялся и, выбрав именно меня как новенького и безусловно ещё менее опытного, чем он сам, спросил:
— А ты по фене ботаешь?
А я командовал штрафной ротой и повидал таких уркаганов, какие Векшину, наверное, и не снились, и потому свободно владел блатным жаргоном. Но сейчас говорить об этом было неуместно — вроде самохвальства, — и я промолчал, а Векшин коротко всхохотнул и сказал Жеглову:
— Вы не сомневайтесь, товарищ капитан! — И мне послышался в его мальчишеском голосе звенящий истеричный накал. — Всё сделаю в лучшем виде! Оглянуться не успеют, как шашка прыгнет в дамки!

Командовал штрафниками, по большей части уголовниками, знал феню и поэтому в воровской малине был убедителен. Книжный Шарапов, конечно.

Отредактировано Абгемахт (2018-10-29 20:38:48)

0

169

Аркадий Вайнер рассказывает:

«Сделали кинопробы, посмотрели. Не понравился он (Конкин) нам решительно. И не потому, что он артист плохой или человек неважный… Он нам на экране в виде Шарапова не понравился. Мы себе Шарапова представляли, а потом описали в своём очень большом по объёму романе, а потом в сценарии, как фронтового разведчика, который двадцать два раза ходил через линию фронта и возвращался с „языком“ на плече. Не надо быть самому фронтовиком, не надо быть ветераном и иметь семь пядей во лбу, чтобы представить, что разведчик, который захватывает в плен фашиста на его территории и тащит его на плечах через линию фронта, должен быть убедительно сильным мужчиной. Володя Конкин никак таким мужчиной не мог выглядеть, он не был им рождён».

0

170

rabel написал(а):

Как он сыграл принца Флоризеля!

Помните? Где то выше было. Что-то типа самые отвратные киногерои? Для меня это именно этот самый принц.

0

171

OK-koalla написал(а):

Помните? Где то выше было. Что-то типа самые отвратные киногерои? Для меня это именно этот самый принц.

Из-за парика а-ля Мирей Матьё, наверное!

0

172

Да весь он какой-то склизкий!  Никогда не нравился. И как представлю его бухающим... Вот например бухал Марьянов. Или тот же Высоцкий. это наверно было мощно.

0

173

OK-koalla написал(а):

И как представлю его бухающим...

Как раз это легко узреть в "Утиной охоте" с ним!

0

174

Вот тут было что Конкин играет плохо. Но почему-то мне в "Как закалалась сталь" он кажется очень убедительным. Или просто я в юном возрасте этот фильм смотрела. И если сейчас этот фильм пересмотреть тоже плеваться начну?

0

175

Утиная охота? Даже не слышала.

0

176

OK-koalla написал(а):

Утиная охота? Даже не слышала.

При экранизации назван "Отпуск в сентябре".

0

177

Абгемахт написал(а):

Потом, когда книгу прочитал, Шарапов там не такой как в фильме. В нем еще нет оперативной смекалки, но он как матёрый фронтовик очень ухватистый такой - полковая разведка, это не хухры-мухры, а до этого командовал штрафной ротой; за линию фронта ходил 42 раза, ранен пять раз.

Ну многие фронтовики не скажешь, что такие крутые. Тот же Никулин, например.

OK-koalla написал(а):

Вот тут было что Конкин играет плохо. Но почему-то мне в "Как закалалась сталь" он кажется очень убедительным. Или просто я в юном возрасте этот фильм смотрела. И если сейчас этот фильм пересмотреть тоже плеваться начну?

Фильм под него немного попал. Почему его потом и двигать стали. Но он и там не слишком. Тем более на фоне мэтров того времени.

OK-koalla написал(а):

Да весь он какой-то склизкий!  Никогда не нравился. И как представлю его бухающим... Вот например бухал Марьянов. Или тот же Высоцкий. это наверно было мощно.

Зачем связывать сценический образ и личную жизнь? Когда песня Гнатюка Танец на барабане играет, не вспоминаете же звон стаканов с водярой?

0

178

Легендарный голливудский режиссер, сценарист и продюсер Джордж Лукас продолжает расплачиваться за продажу компании Lucasfilm империи Уолта Диснея. Сначала ему пришлось безучастно наблюдать за взлетами и падениями новых эпизодов и спин-оффов знаменитой космической саги «Звездные войны:», а теперь он лишился креативного контроля над еще одной культовой франшизой.

Вскоре после релиза «Новой надежды» Лукас отправился отдыхать на Гавайских островах в компании своего доброго приятеля Стивена Спилберга. Однажды Стивен признался, что после работы над «Челюстями» и «Близкими контактами третьей степени» ему захотелось снять какую-нибудь веселую картину в духе фильмов бондианы. Чуть позже у Лукаса появилась идея создания ленты об археологе и искателе приключений Индиане Смите. Спилберг оценил юмор друга, назвавшего главного героя истории в честь своего аляскинского маламута. При этом Стивену не очень понравилась фамилия Смит, и Джордж тотчас же предложил ему новый вариант — Индиана Джонс.

Похоже, спустя сорок лет пути создателей франшизы разойдутся. Спилберг планирует занять режиссерское кресло «Индианы Джонса 5», а Лукас сможет побывать на съемочной площадке фильма только в качестве гостя. «Мне всегда нравилось работать бок о бок с Джорджем и слушать его предложения о путях развития франшизы, — признался продюсер киносерии Фрэнк Маршалл в интервью изданию Coming Soon. — Но жизнь меняется и нам приходится двигаться дальше. Теперь мы намерены использовать идеи других людей. Мы собрали группу авторов, которые обмениваются мыслями по поводу сюжета пятой части. Дальнейшей проработкой их идей займется сценарист ленты "Хан Соло: Звездные войны. Истории" Джон Кэздан».

Новость об отстранении Джорджа Лукаса от работы над пятым фильмом об Индиане Джонсе наверняка вызовет противоречивые чувства у любителей кинематографа. С одной стороны, студия Disney могла бы задействовать одного из создателей франшизы в работе над фильмом хотя бы в качестве консультанта. С другой, именно Лукас в свое время убедил Стивена Спилберга отказаться от сценария Фрэнка Дарабонта об охоте экс-нацистов на героя Харрисона Форда и построить сюжет ленты «Индиана Джонс и Королевство xрустального черепа» вокруг инопланетян. В итоге картина заработала в мировом прокате более $786 млн при бюджете в $185 млн, но откровенно разочаровала многих преданных поклонников киносерии.

Мировая премьера «Индианы Джонса 5» запланирована на 9 июля 2021 года.

0

179

http://lostfilm.info/images/news/95237.jpg

В Голливуде продолжает набирать силу новая волна экранизаций Стивена Кинга. В скором времени поклонников Короля ужасов ожидают ремейк «Кладбища домашних животных» и сиквел «Сияния» — фильм «Доктор Сон». Как сообщает издание Collider, обе ленты, скорее всего, получат рейтинг R. Хотя многие студии не хотят ограничивать аудиторию своих проектов из-за боязни собрать маленькую кассу, успех «Оно» доказывает, что даже «взрослая» картина, вышедшая в подходящее время, может стать хитом бокс-офиса.

Несмотря на то, что адаптация «Сияния» Стэнли Кубрика не понравилась автору оригинального произведения, фильм поддерживал атмосферу настоящего хоррора. Режиссер продолжения, Майк Флэнеган уверяет, что его кино пойдет по стопам оригинала.

Постановщик прокомментировал: «Это один из самых пугающих проектов, которые я когда-либо делал, потому что мы стоим в тени Стэнли Кубрика. Но единственный способ победить страх — это сказать: "Я не Кубрик. Я никогда им не стану и не пытаюсь быть". Я просто хочу сделать свой фильм и посмотреть, что из этого выйдет. Не стану заходить в Интернет пару недель после премьеры, и все будет хорошо».

Постановщик «Кладбища домашних животных» Деннис Уидмайер также сказал, что его фильм должен получить рейтинг R: «Это, черт возьми, мрачная история. Большинство работ Кинга довольно сентиментальные. Добро всегда побеждает. Даже в "Сиянии" есть хэппи-энд: Вэнди Торренс женится на Дике Хэллоране, хотя этого и не было в фильме. Но насчет "Кладбища"... Сам Кинг убрал книгу в стол на целый год: настолько он был напуган тем, что написал. Такую историю мы и снимаем».

Продюсер проекта Лоренцо ди Бонавентура также сказал, что он будет удивлен, если лента не получит рейтинг R. Кроме того, он добавил, что разговора о рейтинге PG-13 даже никогда и не велось и не принималось никаких усилий, чтобы сделать фильм менее жестоким.

Премьера «Кладбища домашних животных» состоится 5 апреля 2019 года, а выхода «Доктора Сна» придется подождать до 24 января 2020 года.

0

180

Те, кто считал, что франшиза «Пираты Карибского моря» уплыла за горизонт, жестоко ошибались. Студия Disney не намерена лишаться киносерии, приносящей ей хорошие дивиденды, а потому она вскоре может получить перезагрузку, о чем сообщает портал Deadline.

Вместо того, чтобы навсегда закопать сундук с сокровищами, Мышиный дом готов вдохнуть в «Пиратов Карибского моря» новую жизнь, и помогут мейджору в этом сценаристы Пол Верник и Ретт Риз. Дуэт в последние годы весьма востребован — сказывается успех двух частей «Дэдпула». Имеется в их послужном списке и комедийный хоррор «Добро пожаловать в Zомбилэнд», в свое время ставший новаторским в зомби-жанре. На первый взгляд Верник и Риз кажутся не самыми подходящими кандидатами для семейного приключенческого фильма, но свежий взгляд «Пиратам Карибского моря» не помешает, поскольку сборы последней части оставляли желать лучшего.

Начало франшизе было положено в 2003 году. Тогда картина, снятая по мотивам аттракциона в Диснейленде, казалась рискованной затеей, однако риск оправдал себя. Лента Гора Вербински стала хитом бокс-офиса, и за ней последовали еще четыре части. Всего же киносерия принесла своим создателям около $4,5 млрд, потому планы Disney вполне обоснованы с предпринимательской точки зрения.

Пока сложно предположить, что Верник и Риз придумают для перезагрузки, но одно можно сказать с большой долей уверенности: если Disney и выпустит новых «Пиратов Карибского моря», вряд ли в них появится кто-то из старичков франшизы. Так что Джонни Депп, похоже, навсегда попрощался с образом капитана Джека Воробья.

0


Вы здесь » Беседка ver. 2.0 (18+) » Серьёзные темы » Кино 4