Беседка ver. 2.0 (18+)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Беседка ver. 2.0 (18+) » Серьёзные темы » Кино 4

Кино 4

Сообщений 221 страница 240 из 290

221

Намедни качнула "Непрощенный" в качестве.
Решила сегодня посмотреть, еще, сдуру, включила на большом телике... хватило меня меньше чем на половину фильма - это просто невозможно смотреть спокойно. Сегодня досматривать точно не буду, нет моральных сил. Очень тяжело.
Но - очень хорошо снято (ну - на мой обывательский взгляд).
Кажется, мне пора избавляться от зашоренности в отношении Нагиева. Нет, я знала, что он вполне может передать не только юмор-веселье, но и какие-то  драматические эмоции, но чтобы так... нет слов.

0

222

Татьяна Д написал(а):

Намедни качнула "Непрощенный" в качестве.
Решила сегодня посмотреть, еще, сдуру, включила на большом телике... хватило меня меньше чем на половину фильма - это просто невозможно смотреть спокойно. Сегодня досматривать точно не буду, нет моральных сил. Очень тяжело.
Но - очень хорошо снято (ну - на мой обывательский взгляд).
Кажется, мне пора избавляться от зашоренности в отношении Нагиева. Нет, я знала, что он вполне может передать не только юмор-веселье, но и какие-то  драматические эмоции, но чтобы так... нет слов.

http://arcanumclub.ru/smiles/smile2.gif Тоже смотрел!

0

223

ЛОЛ... Нет! ЛОЛище!

Рассел Кроу в образе Роджера Эйлса - основателя и бывшего главы телеканала Fox News.

https://ic.pics.livejournal.com/agcooper/8282518/5162265/5162265_900.jpg

https://ic.pics.livejournal.com/agcooper/8282518/5162496/5162496_900.jpg

0

224

o.O
Как это развидеть?????

0

225

OK-koalla написал(а):

Как это развидеть?????

Вспомнил, кого он мне напоминает - когда Дарт Вейдер в конце снял свою маску!

0

226

http://www.lordvader.org/articles/injuries/h7.jpg

0

227

Коли уж в одной из тем вспомнили Яшку-цыгана, не могу не поделиться следующим своим наблюдением!

Попробуйте не предвзято сейчас посмотреть "Неуловимые мстители", сбросив с себя этот морок обожания детский от тех еще впечатлений от фильма.

Признаться, я был сокрушен. Весь фильм - набор плохо связанных между собой сюжетно и смыслово сцен-гэгов. Провалы сценарные просто чудовищные. Это было бы объяснимо, если под цензурный нож пошла добрая половина фильма, дак ведь не было этого.

ЗЫ. А может ко мне в полной мере можно отнести слова Бурнаша в исполнении Ефима Копеляна: "Мнительный ты стал, Сидор, ох мнительный!"?

Отредактировано Абгемахт (2018-11-14 17:00:57)

0

228

Да лана! Нормальный фильм. Я тоже в ноябрьские праздники его пересмотрела. Только сейчас обратила внимание. Яшка-цыган в первом фильме тааак влюблен в Ксанку! Вот этой первой наивной юношеской любовью. Это так трогательно! Прям ми-ми-ми.

0

229

Абгемахт написал(а):

Коли уж в одной из тем вспомнили Яшку-цыгана, не могу не поделиться следующим своим наблюдением!

Попробуйте не предвзято сейчас посмотреть "Неуловимые мстители", сбросив с себя этот морок обожания детский от тех еще впечатлений от фильма.

Признаться, я был сокрушен. Весь фильм - набор плохо связанных между собой сюжетно и смыслово сцен-гэгов. Провалы сценарные просто чудовищные. Это было бы объяснимо, если под цензурный нож пошла добрая половина фильма, дак ведь не было этого.

ЗЫ. А может ко мне в полной мере можно отнести слова Бурнаша в исполнении Ефима Копеляна: "Мнительный ты стал, Сидор, ох мнительный!"?

Отредактировано Абгемахт (Сегодня 16:00:57)

У меня обратное до недавних пор было с фильмом "В бой идут одни старики": не врубался, что между отдельными эпизодами проходит длительное время, воспринимал как последовательность... и от этого казалось, что в фильме какая-то чехарда и что-то пропущено местами.

А там просто киноязыка другой.

+1

230

OK-koalla написал(а):

Да лана! Нормальный фильм. Я тоже в ноябрьские праздники его пересмотрела. Только сейчас обратила внимание. Яшка-цыган в первом фильме тааак влюблен в Ксанку! Вот этой первой наивной юношеской любовью. Это так трогательно! Прям ми-ми-ми.

Нормальный, он и сейчас смотрится отлично. И снят для того времени необычно, совершенно по шаблонам западных боевиков того времени, без присущих советской кинематографии длиннот и отступлений "для подумать". Экшон сконцентрированный, скомпонованный очень плотно, как сельдь в бочке.

Может из этого проистекает моя мнительность!

+1

231

Kovshanov написал(а):

У меня обратное до недавних пор было с фильмом "В бой идут одни старики": не врубался, что между отдельными эпизодами проходит длительное время, воспринимал как последовательность... и от этого казалось, что в фильме какая-то чехарда и что-то пропущено местами.

А там просто киноязыка другой.

Интересное наблюдение!

Кстати, манера повествования "Стариков..." тоже очень плотная.

0

232

Тов. Абгемахт, чем "Нажор" закончится? Засыпаю. Наверно усну.
Ну чо за.... блин, ну не рождаются дети так быстро...
Дальше даже смотреть не буду. Еще и Привидение  приплели.

Отредактировано OK-koalla (2018-11-15 21:45:47)

0

233

OK-koalla написал(а):

Тов. Абгемахт, чем "Нажор" закончится? Засыпаю. Наверно усну.
Ну чо за.... блин, ну не рождаются дети так быстро...
Дальше даже смотреть не буду. Еще и Привидение  приплели.

Отредактировано OK-koalla (Сегодня 23:45:47)

Финал был чисто гамлетовский, евпочя. А спойлерить мне совесть не позволяет. Смотрите!

0

234

Ясно. Все помруть.
Как говорит моя дочь, наши это не американцы. Хепи енд принципиально снимать не будут.

Отредактировано OK-koalla (2018-11-15 22:04:08)

0

235

А чо одной пулькой сразу двоих можно что ль убить?  И вообще у нас резко футбол начался. После "Ви-ка..." это все что ль, тов. АБГЕМАХТ?

0

236

OK-koalla написал(а):

А чо одной пулькой сразу двоих можно что ль убить?  И вообще у нас резко футбол начался. После "Ви-ка..." это все что ль, тов. АБГЕМАХТ?

И одною пулей он пронзил обоих
И в тоске по берегу ходил!

Закончили и у нас без титров, тем самым как бы подчёркивая трагичность финала!

0

237

А насчет одной пулей - расстреливали же бандеровцы сразу нескольких человек, которых ставили друг за другом, одной пулей в голову.

0

238

Абгемахт написал(а):

И одною пулей он пронзил обоих

В трейлере «Дом, который построил Джек» такое тоже есть

0

239

OK-koalla написал(а):

А чо одной пулькой сразу двоих можно что ль убить?

Зависит от калибра, материала пули и заряда пороха.

Представь себе иглу. Тонкая прошьет много слоев ткани (проникающая способность пули), но нитку за собой утянет слабую (останавливающая способность пули), и наоборот.

Так что, одной пулей несложно смертельно ранить несколько человек "насквозь".

Казалось бы, ерунда (для стрелка), но есть ещё такая штука, как рикошет: мелкая пуля при большой скорости и выстреле в закрытом пространстве вполне может, отлетая от стен, ранить самого стрелка.

0

240

Динка-блондинка написал(а):

В трейлере «Дом, который построил Джек» такое тоже есть

(делает пометочку в киноманском блокноте)

0

Вы здесь » Беседка ver. 2.0 (18+) » Серьёзные темы » Кино 4