Беседка ver. 2.0 (18+)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Беседка ver. 2.0 (18+) » Серьёзные темы » Кино 4


Кино 4

Сообщений 221 страница 240 из 994

221

Коли уж в одной из тем вспомнили Яшку-цыгана, не могу не поделиться следующим своим наблюдением!

Попробуйте не предвзято сейчас посмотреть "Неуловимые мстители", сбросив с себя этот морок обожания детский от тех еще впечатлений от фильма.

Признаться, я был сокрушен. Весь фильм - набор плохо связанных между собой сюжетно и смыслово сцен-гэгов. Провалы сценарные просто чудовищные. Это было бы объяснимо, если под цензурный нож пошла добрая половина фильма, дак ведь не было этого.

ЗЫ. А может ко мне в полной мере можно отнести слова Бурнаша в исполнении Ефима Копеляна: "Мнительный ты стал, Сидор, ох мнительный!"?

Отредактировано Абгемахт (2018-11-14 17:00:57)

0

222

Да лана! Нормальный фильм. Я тоже в ноябрьские праздники его пересмотрела. Только сейчас обратила внимание. Яшка-цыган в первом фильме тааак влюблен в Ксанку! Вот этой первой наивной юношеской любовью. Это так трогательно! Прям ми-ми-ми.

0

223

Абгемахт написал(а):

Коли уж в одной из тем вспомнили Яшку-цыгана, не могу не поделиться следующим своим наблюдением!

Попробуйте не предвзято сейчас посмотреть "Неуловимые мстители", сбросив с себя этот морок обожания детский от тех еще впечатлений от фильма.

Признаться, я был сокрушен. Весь фильм - набор плохо связанных между собой сюжетно и смыслово сцен-гэгов. Провалы сценарные просто чудовищные. Это было бы объяснимо, если под цензурный нож пошла добрая половина фильма, дак ведь не было этого.

ЗЫ. А может ко мне в полной мере можно отнести слова Бурнаша в исполнении Ефима Копеляна: "Мнительный ты стал, Сидор, ох мнительный!"?

Отредактировано Абгемахт (Сегодня 16:00:57)

У меня обратное до недавних пор было с фильмом "В бой идут одни старики": не врубался, что между отдельными эпизодами проходит длительное время, воспринимал как последовательность... и от этого казалось, что в фильме какая-то чехарда и что-то пропущено местами.

А там просто киноязыка другой.

+1

224

OK-koalla написал(а):

Да лана! Нормальный фильм. Я тоже в ноябрьские праздники его пересмотрела. Только сейчас обратила внимание. Яшка-цыган в первом фильме тааак влюблен в Ксанку! Вот этой первой наивной юношеской любовью. Это так трогательно! Прям ми-ми-ми.

Нормальный, он и сейчас смотрится отлично. И снят для того времени необычно, совершенно по шаблонам западных боевиков того времени, без присущих советской кинематографии длиннот и отступлений "для подумать". Экшон сконцентрированный, скомпонованный очень плотно, как сельдь в бочке.

Может из этого проистекает моя мнительность!

+1

225

Kovshanov написал(а):

У меня обратное до недавних пор было с фильмом "В бой идут одни старики": не врубался, что между отдельными эпизодами проходит длительное время, воспринимал как последовательность... и от этого казалось, что в фильме какая-то чехарда и что-то пропущено местами.

А там просто киноязыка другой.

Интересное наблюдение!

Кстати, манера повествования "Стариков..." тоже очень плотная.

0

226

Тов. Абгемахт, чем "Нажор" закончится? Засыпаю. Наверно усну.
Ну чо за.... блин, ну не рождаются дети так быстро...
Дальше даже смотреть не буду. Еще и Привидение  приплели.

Отредактировано OK-koalla (2018-11-15 21:45:47)

0

227

OK-koalla написал(а):

Тов. Абгемахт, чем "Нажор" закончится? Засыпаю. Наверно усну.
Ну чо за.... блин, ну не рождаются дети так быстро...
Дальше даже смотреть не буду. Еще и Привидение  приплели.

Отредактировано OK-koalla (Сегодня 23:45:47)

Финал был чисто гамлетовский, евпочя. А спойлерить мне совесть не позволяет. Смотрите!

0

228

Ясно. Все помруть.
Как говорит моя дочь, наши это не американцы. Хепи енд принципиально снимать не будут.

Отредактировано OK-koalla (2018-11-15 22:04:08)

0

229

А чо одной пулькой сразу двоих можно что ль убить?  И вообще у нас резко футбол начался. После "Ви-ка..." это все что ль, тов. АБГЕМАХТ?

0

230

OK-koalla написал(а):

А чо одной пулькой сразу двоих можно что ль убить?  И вообще у нас резко футбол начался. После "Ви-ка..." это все что ль, тов. АБГЕМАХТ?

И одною пулей он пронзил обоих
И в тоске по берегу ходил!

Закончили и у нас без титров, тем самым как бы подчёркивая трагичность финала!

0

231

А насчет одной пулей - расстреливали же бандеровцы сразу нескольких человек, которых ставили друг за другом, одной пулей в голову.

0

232

Абгемахт написал(а):

И одною пулей он пронзил обоих

В трейлере «Дом, который построил Джек» такое тоже есть

0

233

OK-koalla написал(а):

А чо одной пулькой сразу двоих можно что ль убить?

Зависит от калибра, материала пули и заряда пороха.

Представь себе иглу. Тонкая прошьет много слоев ткани (проникающая способность пули), но нитку за собой утянет слабую (останавливающая способность пули), и наоборот.

Так что, одной пулей несложно смертельно ранить несколько человек "насквозь".

Казалось бы, ерунда (для стрелка), но есть ещё такая штука, как рикошет: мелкая пуля при большой скорости и выстреле в закрытом пространстве вполне может, отлетая от стен, ранить самого стрелка.

0

234

Динка-блондинка написал(а):

В трейлере «Дом, который построил Джек» такое тоже есть

(делает пометочку в киноманском блокноте)

0

235

Одна из лучших сцен принимания преступника - в "Золотой мине". Я всегда жду этого момента!

Вот молодой опер Киндинов в модных джинсах и приталенной рубашке с могучим воротником, модной в семидесятые, идет по набережной летнего Сочи. В припляжном баре в это время преступник Даль с большой деньгой на кармане клеит загорелую девчулю. В этот бар под видом отдыхающих постепенно стекаются оперативники. Мы понимаем что это оперативники по их подтятнутости и косой сажени в плечах. Они занимают места за барной стойкой недалеко от преступника Олега Даля.

Киндинов подходит к бару, снимает солнцезащитные очки, оглядывается, заходит и задвигает за собой стеклянную дверь бара. Устало смотрит на Даля. Тот мгновенно всё понимает. Еще раньше, в первой серии, у них уже была встреча - Киндинов приходил в его квартиру под видом водопроводчика. Даль дёрнулся, но тут же его мгновенно скрутили дюжие оперативники. Профессионально ощупали, вынули из кобуры пистолет. Даля уводят. Он успевает сказать девчуле "сука!".

Киндинов открывает дверь бара. Даля уводят.

Отредактировано Абгемахт (2018-11-19 15:03:57)

0

236

годноту, кажись, кажут!

+1

237

Проклятый Т9 написал(а):

годноту, кажись, кажут!

Какой вкусный корм для инторнетных заклёпочников поди!

0

238

"Основано на реальных событиях".

Что самолёт наши угнали - помню, про танк не слышал!

0

239

Абгемахт написал(а):

Какой вкусный корм для инторнетных заклёпочников поди!

крайней степени реалистичности танки сделаны, чистой воды!
Но вот насчет тех, что в первых кадрах - не уверен! Надо глядеть

Отредактировано Проклятый Т9 (2018-11-19 15:38:01)

0

240

Абгемахт написал(а):

Что самолёт наши угнали - помню, про танк не слышал!

говорят ремейк вот этого фильма

0


Вы здесь » Беседка ver. 2.0 (18+) » Серьёзные темы » Кино 4