Беседка ver. 2.0 (18+)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Беседка ver. 2.0 (18+) » Серьёзные темы » Музыка 2


Музыка 2

Сообщений 661 страница 680 из 695

661

0

662

Trance

+1

663

Очень клип впечатлил

0

664

С этим адренохромом и пицца-гейтом всюду сейчас скрытый сатанизм чудится. Взять песню Энигмы "Mea Culpa" ("Моя вина"). Текст:

Я больше не могу спать,
(Время пришло)
Я хочу тебя,
(Время пришло)
Возьми меня,
Я – твоя,
Моя вина.

Я хочу достичь рубежа моих фантазий,
Я знаю, что это запрещено,
Я сошла с ума,
Я отрекаюсь от себя,
Моя вина.

Господи, помилуй.
Христос, помилуй.

Я здесь и там,
У меня больше нет ничего
Я схожу с ума,
Я отрекаюсь от себя,
Моя вина

Я больше не могу спать,
Я хочу тебя,
Возьми меня,
Я – твоя.

Господи, помилуй.
Христос, помилуй.

Я здесь и там,
Я хочу всего,
Когда хочешь ты
Как ты хочешь,
Моя вина.

Господи, помилуй.

Фраза "Я отрекаюсь от себя" по-французски звучит, как "Je m'abandonne". Абандон созвучно Абаддон, а Абаддон у нас один из наиболее могущественных демонов, который покровительствует непосредственно стихии разрушения. Тут же везде скрытые смыслы, подтексты, намёки. И с кем разговаривает молящаяся? И, главное, кто ей отвечает ("Время пришло")?

0

665

Школьники косплеят известный клип Альянса из той студии. Особенно удался тот фанатичный зритель, евпочя!

Аркадий Пильдес для Дуновение чумы

Извините, не знаю автора, но кажется это лучшее, что принес карантин:

0

666

Вот вы тут вспоминали старые песни советского прошлого. Вот более-менее современный вариант песни, которая мне очень-очень нравилась когда-то  http://antclub.org/files/u463/s40.gif

+1

667

Ух, жыр!

DnB, Neuropunk

0

668

Оставлю здесь, чтобы не забыть. Надо будет найти, когда появится. Ибо свежак, Бес только что проиграл его в своём свежем Neuropunk pt.50. ДНБ-боевичок, рвущий башню!

63. Caim - Hold My Breathe (KROT rmx)

0

669

Поющие Цоя испанцы опять пробудили мою (кстати, только совсем недавно уснувшую) цоеманию. И опять мне слушать его оставшуюся часть дня и немалую часть ночи.

Дико жалею, что он погиб. Скольких отличных песен мы лишились. С каждым новым альбомом он мне нравился всё больше и больше, а последний "Черный альбом" жахнул таким потенциалом, что последующие вообще могли сместить твою точку сборки напрочь и заставить свободно гулять её по кокону твоего восприятия, евпочя.

Я его впервые услышал у дяди в машине. И не вылез, пока не прослушал весь альбом. Теми летними днями он просто выломил меня из постоянного прослушивания хитов того года и "Smells Like Teen Spirit" Нирваны (они в один год вышли) в частности, и, наверное, всё лето так и прошло под "Черный альбом". Тогда же я со своей будущей женой познакомился... Но это совсем другая история!

+1

670

Помните такой хыт?

Там молодой ешшо Джастинушка.

0

671

+1

672

Божественно!

"Песнь половецких невольниц". Ария из оперы "Князь Игорь", композитор Бородин А.П.

+3

673

Видеоряд совершенно адовый. От первого лица:

0

674

По НТВ идёт юбилейный концерт Полада Бюльбюль оглы. Жаль, что поздно переключила. Голос, если закрыть глаза и просто слушать, то полное впечатление, что на сцене тот юноша из "не бойся, я с тобой".

0

675

Абгемахт написал(а):

Видеоряд совершенно адовый. От первого лица:

дурдом какой-то.

0

676

Абгемахт написал(а):

Заметил, что чем старше становишься, тем больше начинают нравиться песни Юрия Антонова. Что будет дальше, лет через десять? Чем всё закончится? Клавдией Шульженко и песнями Толкуновой? Страшусь!

чур!
Шульженко еще куда ни шло, но остальное - чур! 

хотя... посетила я в начале весны концерт одного из любимых "торчков", как их ласково именует мой старшенький)), и после того концерта до зубовного скрежета захотелось мне живьем послушать какой-нибудь большой симфонический оркестр... такой, чтобы махрово-классический, с жутко нудными классическими произведениями. и что ж? нашелся такой концерт. даже два - второй - "виолончельный")) купила билетики на конец апреля и тут - бац! - изоляции эти все! жду теперь осени, перенесли, вроде бы, концерты, не отменили.

0

677

Абгемахт написал(а):

Божественно

До мурашек!

0

678

Воздух!

Trance

0

679

Коала написал(а):

До мурашек!

Давеча в "Маске" Карина Кокс эту песнь тоже неплохо вжарила!

0

680

Дмитрий Пучков

Смеялся.
Как люди вообще слушали и слушают все эти зоопарки и телевизоры - неясно.
Пятикратно переваренный кал, причём чужой.

Вис Виталис

В т.н. "классическом" русском роке, который и сам по себе кургузенький, хромоногенький и эпигонский, одна фигура стоит прямо таки особняком и выделяется в худшую сторону даже на вполне себе среднененьком фоне. Этот эпигон не умел писать, играть, петь, не имел творческих потенций и жизненного драйва, происходил из приличной семьи, учился в мажорской спецшколе, не разбирался ни в поэзии ни в саунде, не был ни революционером ни бунтарем, но при этом стал одним из самых главных героев т.н. русского рока.

Ну что ж, какой рок, такие и герои.

Так что слабонервных и олдарей просим удалиться.
Сейчас произойдет срыв покровов, к юбилею это очень даже уместно, и вам это совсем не понравится.

История Миши Науменко это история скорее трагическая.
Да, большинство подростков (первокурсников) играют рокенрол (рэп, мамбл, техно, метал и что угодно), потром это проходит, как корь, дети взрослеют, люди становятся отцами семей и уважаемыми членами общества.

Но кому-то везет меньше и он, попав в маховик, не может из него выпрыгнуть. А остановиться он тоже не может, и хорошо еще, если у человека именно что призвание6 и талант, тогда это все еще простительно, а когда из рок-н-ролла у него только любовь к алкоголю и веществам, это завершится либо гибелью либо воцерковлением, что мы уже не раз и видели.

Науменко был самым неуверенным в себе рокером СССР. Собственно, такого рокера, такого независимого явления, как "Рокер Майк Науменко", не состоялось. Рок-звезда состоялась, но за фальшбортами оказалась пустота, так часто бывает. И если бы не скудное поле независимой и рок музыки в СССР, то не случилось бы очень многих "ленинградских феноменов", что, конечно, к лучшему. Но поскольку на безрыбье и гондон хариус, так что уж что выросло, то выросло.

Многие, я вижу, уже зачесались от предыдущего абзаца. Поясняю. Что такое, товарищи, рок-н-ролл? Рок-н-ролл, товарищи, это не музыка и не гитары. Это, товарищи, свободный и безоглядный творческий поиск, выплеск наружу собственных, оригинальных идей, концепций, распирающего тебя невыносимого жара.

И конечно, это в первую очередь аутентичность.

В рок-н-ролле нам, русским хлопцам, конечно, аутентичностью похвастаться невозможно. Мы с самого начала находимся в карго концепции и всего лишь более или менее качественно копируем то, что задолго до нас придумали парни с другой стороны океана. Но какие-то свои фишки, свои мысли, свою подачу каждый из нас - хорошо, не каждый, но лучшие и наиболее талантливые - все таки несут или стараются нести. И даже в русском карго-роке это порой заметно - и это и есть его лучшие проявления.

Науменко же в принципе отказался от аутентичности. Он с самого начала надел маску "крутого западного рокера" и старался ее никогда не снимать. То, что казаться и быть вещи все таки немного разные, его вовсе не беспокоило. Понты - они же дороже денег, а подавать себя, как форму он научился очень быстро. Ролевой моделью для него стал Лу Рид, такая же стрижка. такая же неизменная кожаная куртка и такие же очки. А чтоб выглядеть более по-американски, Науменко даже имя себе поменял, потому что крутых американских рокеров с именем Миша не бывает.

Это сработало. Внешняя маска выглядела вполне эффектно - особенно для девственных мозгом советских гуманитариев, по понятным причинам не видавших оригинала. Но ведь в прикладном значении рок-н-ролл- также и музыка. Откуда же маске было взять музыку?

Долго запариваться по этому поводу маска не стала. Колодец, выкопанный более талантливыми творческими коллегами - тем же Лу Ридом - был глубок, а в дремучем СССР конца семидесятых ловкого эпигона поймать на воровстве никто не мог.

Поэтому новоиспеченный рокер, помимо имиджа, позаимствовал у старших товарищей и все прочее: манеру пения и движения, музыку, тексты, аранжировки и даже звуковую картину - с поправкой на понятное техническое несовершенство туземной техники.

Все проходит, как было написано на кольце Соломона. И это прошло! Наивные и неискушенные туземцы с восторгом приняли уцененную копию западного рок-идола и, строго говоря, примерно с декаду ни о чем не подозревали.

Ловкий Майк тем временем внаглую переводил чужие тексты, коряво их подрифмовывая, калькировал чужую музыку и стиль - и в общем то, был даже не плагиатором, по сути, а просто посредственным исполнителем самопальных каверов.

Потом времена стали меняться, народ стал умнеть, информации стало больше, границы открылись и тайное стало явным. Впрочем, любители нашего каверщика не вывелись - им сейчас в основном за полтос, и любят они, конечно, скорее не Науменко, а то ощущение, которое ими было испытано в далекой - и нищей музыкально и информационно - молодости.

Да они сейчас сами в комментарии придут и объяснят, что Майк звезда и гений, я говно и завидую, и ктотычтобговорить о святом и спервадобейся.

Сам я, кстати, не знаю ни одного музыканта, который любил бы "Зоопарк" (ну разве что за редким исключением и то - если человек когда-то на первом курсе собрал группу, продержавшуюся полгода, это вряд ли дает право назвать его рок-н-ролльщиком).

Потому что рок-н-ролл - это, блядь, в первую очередь, личность. Это не кожаная куртка, не темные очки и не красивая сценическая поза с гитарой наперевес. Это не тиражи пластинок и не радиоэфиры. Это СВОЙ поиск. Это СВОИ мысли. Это СВОЯ музыка, пусть даже она не похожа на лучшие западные образцы - а если не похожа, так это еще лучше! Это ЛИЧНОСТЬ, а не маска, наспех содранная у кого-то еще.

Слушайте оригиналы, а не подделки.
Не сотворяйте кумиров.
Мыслите критично.
Long Live Rock And Roll.

Использована работа А. Э. Скворцова (Казань) "Песни Михаила Науменко и их западные образцы".

Бонус трек:

1. «Женщина» – «Sad-Eyed Lady Of Lowlands» Боба Дилана из альбома «Blonde On Blonde» (1966). Дополнение: возможно влияние «Just Like A Woman» оттуда же.
2. «Старые Раны» – «It's Allright, Ma, I'm Only Bleeding» Боба Дилана (альбом «Bringing It All Back Home», 1965).
3. «Позвони Мне Рано Утром» – «Meet Me In The Morning» Боба Ди-лана (альбом «Blood On The Tracks», 1975). Дополнение: фраза «Во дворе скулит бездомный пес, / Он замолчал бы, если б смог», является дослов-ным переводом соответствующих строк Дилана, но через его текст восходит к популярнейшему рок-н-роллу «Hound Dog» («Охотничья Собака»), исполнявшемуся, в частности, такими легендами рок-музыки, как Элвис Пресли и Джимми Хендрикс.
4. «Завтра Меня Здесь Не Будет» – «Slow Train» Боба Дилана (альбом «Slow Train Coming», 1979).
5. «Уездный Город N» – «Desolation Row» Боба Дилана (альбом «Highway 61 Revisited», 1965) и «American Pie» Дона Маклина (одноименный альбом, 1971) и Bob Dylan "The Memphis Blues Again" - сама идея в том числе.
6. «В Этот День» – «Queen Jane Approximately» Боба Дилана (тот же альбом).
7. «Сладкая N» – «Absolutely Sweet Marie» Боба Дилана (альбом «Blonde On Blonde», 1966). Параллель ранее не отмечалась. Имеются пере-клички и со «Sweet Jane» Лу Рида (альбом «Velvet Underground» «Loaded», 1970).
8. «Сидя На Белой Полосе» – «Watching The River Flow» Боба Дилана (сингл 1971 года). Со своей стороны можно добавить, что имеется некото-рое сходство с «Watching the Wheels» Джона Леннона (альбом «Double Fantasy», 1980).
9. «Если Ты Хочешь» – «Let It Bleed» «The Rolling Stones» (одноимен-ный альбом, 1969).
10. «Blues De Moscou №2» – «Dance» «The Rolling Stones» (альбом «Emotional Rescue», 1980).
11. «Увертюра» – «On With The Show» «The Rolling Stones» (альбом «Their Satanic Majesties Request», 1967). Имеется также сходство с «Being 108 For The Benefit Of Mr. Kite!» «The Beatles» (альбом «Sg. Peppers Lonely Hearts Club Band», 1967).
12. «Милый Доктор» – «Dear Doctor» «The Rolling Stones» (альбом «Beggar's Banquet», 1968).
13. «Она Была» – «She Was Hot» «The Rolling Stones» (альбом «Under-cover», 1983). Параллель ранее не отмечалась.
14. «Белая Ночь/Белое Тепло» – «White Light/White Heat» «The Velvet Underground» (одноименный альбом, 1968).
15. «Дрянь» – «Baby Face» и «Dirt» Лу Рида (альбомы «Sally Can`t Dance», 1974 и «Street Hassle», 1978). Дополнение: прослеживается и определенная связь с «Bitch» «The Rolling Stones» (альбом «Sticky Fingers», 1971) и «Queen Bitch» Дэвида Боуи (альбом «Hunky Dory», 1971).
16. «Прощай, Детка (Детка, Прощай) – «Goodnight Ladies» Лу Рида (альбом «Transformer», 1972).
17. «6 утра» – «Coney Island Baby» Лу Рида (одноименный альбом, 1975).
18. «10 Лет Назад» – «Where Have All The Good Times Gone» Дэвида Боуи (альбом «Pin Ups», 1973). Параллель ранее не отмечалась.
19. «Все Те Мужчины» – «Watch That Man» Дэвида Боуи (альбом «Alladin Sane», 1973). Параллель ранее не отмечалась.
20. «Сегодня Ночью» – «Tonight» Дэвида Боуи (альбом Игги Попа с участием Боуи «Just For Life», 1977).
21. «21-й дубль» – «Dress Rehearsal Rag» Леонарда Коэна (альбом «Songs Of Love And Hate», 1971).
22. «Буги-Вуги Каждый День» – «I Love To Boogie» Марка Болана (альбом «T.Rex» «Dandy In The Underworld», 1977).
23. «ДК Данс» – «Reeling and Rocking» Чака Берри (альбом «One Doz-en Berrys», 1958).
24. «Блюз Субботнего Вечера» – «All Is Loneliness» Дж. Джоплин (альбом «Big Brother And The Holding Company», 1967).
25. «Странные Дни» – «Strange Days» «The Doors» (одноименный альбом, 1968).
26. «Я Возвращаюсь Домой» – «Going Home» Элиса Купера (альбом «Goes To Hell», 1976).
27. «Выстрелы» – «Point Blank» Брюса Спрингстина (альбом «The River», 1980).
28. Сладкая Н. - Mott The Hoople "Sweet Jane" (1972) - это римейк, с него и подрезано, но оригинал тоже Lou Reed "Absolutely Sweet Jane"
29. Мажорный рок-н-ролл - Chuck Berry "Reelin' and Rockin" (1958)
30. 21 Дубль - Leonard Cohen "Dress Rehearsal Rag" (1971)
31. Прощай, детка, прощай - Lou Reed "Goodnight Ladies".

Бонус трек #2

...You're just dirt
You're just dirt,
The only word for you is dirt
That's the only word that – hurt,
You're just dirt
That's all you're worth – cheap, cheap dirt
You know they call it –
Cheap, cheap, cheap, cheap, uptown dirt

0


Вы здесь » Беседка ver. 2.0 (18+) » Серьёзные темы » Музыка 2